Гость
Статьи
Нужна ли гостиная?

Нужна ли гостиная?

Переезжаем в двушку 55кв.м. Нас трое я, муж и ребенок 4года. Комнаты 18 +13 + кухня квадратная 11 с балконом 4. Встал вопрос размещения, маленькую комнату однозначно решили делать детской. А вот что …

Таис
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

ьню для родителей с большой кроватью, в большой комнате поставить раскладной диван сыну. На диване одному удобнее спать, чем двоим.
потому что не будет личного пространства. ребенок будет жить в квартире как гость. и где он будет хранить личные вещи? одежду? в родительской спальне?
В большой комнате нет места для шкафа, письменного стола и т.д.?
в гостиной шкаф? вы что в хрущевке что ли живете? сейчас шкафы везде встроенные у всех. в гостиной шкафы не предусматриваются. это же гостиная. что вы собрались в гостиной в шкафу хранить? письменный стол в гостиной? у вас что многофункциональная комната? может еще унитаз в ней разместить? в гостиной должен быть обязательно диван и телевизор ну или хотя бы камин, где семья будет проводить вместе время и встречать гостей. все шкафы (встроенные), где хранится одежда и личные вещи находятся в спальных комнатах.[/
В своей квартире люди могут ставить в гостиную все, что захотят, чтобы им было удобно. Не надо никому навязывать ваши стереотипы.
конечно, могут. они могут и унитаз поставить в комнате. и тогда это будет туалет. и ковер повесить. и могут даже компьютер поставить и сделать из комнаты кабинет. в свободном углу можно поставить тренажер и там будет спортивный зал для занятия спортом. можно и детскую игровую комнату организовать. и все это это будет находиться в одной комнате. так можно сделать, никто не спорит с этим. только каждой вещи свое место. есть специально предназначено приспособленные для этого помещения. есть прачечная, в которой стоят стиральная и сушильная машина. есть кабинет, где стоит компьютер. есть спальни, где стоят кровати. можно все это и в одной комнате разместить. но тогда это будет ЛЮДСКАЯ.
В ЛЮДСКИХ живут люмпены и маргиналы.

Вижу, вам очень нравится унижать людей из-за того, что они что-то поставили в своей квартире не по вашим стандартам. Сразу клеймо готово.

Гость
#57

дятся в спальных комнатах.[/
В своей квартире люди могут ставить в гостиную все, что захотят, чтобы им было удобно. Не надо никому навязывать ваши стереотипы.
конечно, могут. они могут и унитаз поставить в комнате. и тогда это будет туалет. и ковер повесить. и могут даже компьютер поставить и сделать из комнаты кабинет. в свободном углу можно поставить тренажер и там будет спортивный зал для занятия спортом. можно и детскую игровую комнату организовать. и все это это будет находиться в одной комнате. так можно сделать, никто не спорит с этим. только каждой вещи свое место. есть специально предназначено приспособленные для этого помещения. есть прачечная, в которой стоят стиральная и сушильная машина. есть кабинет, где стоит компьютер. есть спальни, где стоят кровати. можно все это и в одной комнате разместить. но тогда это будет ЛЮДСКАЯ.
В ЛЮДСКИХ живут люмпены и маргиналы.
Вижу, вам очень нравится унижать людей из-за того, что они что-то поставили в своей квартире не по вашим стандартам. Сразу клеймо готово.[/quote]

есть общие стандарты для всех. вы же не ночуете в ванной комнате, хотя в ней тоже можно ночевать. и ребенка можно уложить спать в ванную или на кухню. можно вообще балкон утеплить и сделать там комнату для ребенка. можно будку сколотить и держать ребенка на цепи. никто же так не делает. у каждой комнаты свое предназначение. но ведь находятся в россии такие люди, кто делает так. и такие люди считают, что это нормально и если им говорят, что это не совсем нормально, то они начинают говорить что-то типа того "вам очень нравится унижать людей из-за того, что они что-то поставили в своей квартире не по вашим стандартам"

Гость
#58

дусматриваются. это же гостиная. что вы собрались в гостиной в шкафу хранить? письменный стол в гостиной? у вас что многофункциональная комната? может еще унитаз в ней разместить? в гостиной должен быть обязательно диван и телевизор ну или хотя бы камин, где семья будет проводить вместе время и встречать гостей. все шкафы (встроенные), где хранится одежда и личные вещи находятся в спальных комнатах.[/
В своей квартире люди могут ставить в гостиную все, что захотят, чтобы им было удобно. Не надо никому навязывать ваши стереотипы.
конечно, могут. они могут и унитаз поставить в комнате. и тогда это будет туалет. и ковер повесить. и могут даже компьютер поставить и сделать из комнаты кабинет. в свободном углу можно поставить тренажер и там будет спортивный зал для занятия спортом. можно и детскую игровую комнату организовать. и все это это будет находиться в одной комнате. так можно сделать, никто не спорит с этим. только каждой вещи свое место. есть специально предназначено приспособленные для этого помещения. есть прачечная, в которой стоят стиральная и сушильная машина. есть кабинет, где стоит компьютер. есть спальни, где стоят кровати. можно все это и в одной комнате разместить. но тогда это будет ЛЮДСКАЯ.
В ЛЮДСКИХ живут люмпены и маргиналы.
Вижу, вам очень нравится унижать людей из-за того, что они что-то поставили в своей квартире не по вашим стандартам. Сразу клеймо готово.[/quote]

только это ваша обязанность, как родителей содержать и обеспечивать ребенка всем необходимым. вы можете хоть на балконе жить на кухне, но ребенку надо предоставить комнату, чтобы он жил в человеческих условиях. вы всегда можете переехать из элитного района в менее элитный, где жилье подешевле и школы похуже, но зато у каждого члена семьи будет свое личное пространство. а когда дети вырастут и уйдут от вас в свободное плавание, тогда вы можете вновь вернуться в элитный район.

Гость
#59

Автор, вы новострой покупаете?
Если да, то может на 5-8 метров квартиру больше возьмете, по цене не сильно дорого, но прибавив эти 5-8 метров к вашей кухне будет приличная кухня-гостиная.

Ж.
#60

Если большая комната (18) примыкает к ванной, можно сделать перепланировку: 11 м кухня переоборудуется в детскую, вам - спальню 13 м, а на 18 делаете совмещённую кухню/гостинную.
Это, повторю, только в одном случае планировки, когда большая комната рядом с инженерными коммуникациями.

Гость
#61

Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь.

Гость
#62
Гость

Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь.

кухня гостиная это тоже самое, что столовая-гостиная + кухня. на кухне есть мойка, чтобы мыть руки перед едой. на кухне есть микроволновка для разогрева пищи, на кухне есть холодильник, где хранятся продукты. на кухне есть посудомойка для мытья посуды. на кухне есть шкафчики для хранения кухонной утвари: ложек, тарелок, вилок, ножей.
в столовой-гостиной этого нет.

Гость
#63
Гость

Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь.

Вот ты ебaнутая 😂 Знатно вообще вывернули, значит те, у кого спальни 20 м - люмпены, а 8-метровые кладовки - признак аристократизма 😂. Посадка в кухне её осеорбляет, мещанку несчастную, да, держу пари, тебя никто и не приглашает, тронутую. Вот тараканы у людей, жуть...

Sunny-Jo
#64
Таис

Переезжаем в двушку 55кв.м. Нас трое я, муж и ребенок 4года. Комнаты 18 +13 + кухня квадратная 11 с балконом 4. Встал вопрос размещения, маленькую комнату однозначно решили делать детской. А вот что делать с спальней-гостиной? Так ли нужна гостиная? Я привыкла спать на большой кровати с хорошим матрасом и менять её даже на какой то супер-диван не хочу. Хотим с мужем сделать большую комнату спальней, поставить большую кровать, пару стеллажей, рабочее место и трюмо. Шкафов в комнатах не будет, есть гардеробная. Нас такой вариант более чем устраивает, мы не водим толпы гостей, а человек 5-6 и на кухне могут нормально посидеть. Но мать мужа проела нам мозги, что как же так без "залы" жить то?! Я не знаю, может я чего то не понимаю и гостиная прям так сильно необходима, что ради нее стоит жертвовать собственным комфортом? Поделитесь, девочки, кто как разместился в двушках и комфортно ли вам?

Автор, вы квартиру делаете для себя, так как вам там жить. Потрбености гостей, родственников, еще кого-то - по остаточному принципу. Жертвовать своим комфортом можно только тогда, когда кто-то умирает. У вас никто не умирает? Значит нет повода жертвовать своим комфортом. Конечно, обязательно нужна нормальная двуспальная кровать, какие к черту диваны? О гостиной можно думать тогда, когда у всех членов семьи уже есть по своей отдельной комнате (мужу и жене можно одну, естественно). Обязательного в ней нет ничего.

Гость
#65
Гость

Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь.

вы видно себе представляете гостиную на кухне 6 кв. метров. да. зрелище ужасающее. но сейчас кухни-гостиные делают на 20 метрах. это нормальная площадь для того, чтобы разместить на ней все необходимое. вы, конечно, можете поставить перегородку между кухней и гостиной. только зачем это нужно?ведь семья должна быть вместе. а у вас получается, что муж сидит в гостиной и смотрит телевизор, а вы как раба чистите картошку на кухне, готовите борщ и лепите пельмени. отделять кухню надо только в том случае, если у вас есть наемная работница и шеф повар из ресторана, которые готовят вам ужин на кухне и подают вам блюда в столовую. но вы живете в квартире. откуда у вас там возьмутся наемные работники?! не шутит так. квартира это всегда было жилье для бедных. квартиры бесплатно выдавали в советском союзе крестьянам и грязнорабочим, которые всю жизнь жили в людских. и чтобы они не чувствовали себя неловко и им не нужно было долго привыкать к новым условиям, специально для них были разработаны проекты квартир, где есть кухня 6 кв. метров и большая людская. вы видимо как раз и живете в такой квартире. у вас кухня отделена от гостиной.

Гость
#66
Sunny-Jo

Автор, вы квартиру делаете для себя, так как вам там жить. Потрбености гостей, родственников, еще кого-то - по остаточному принципу. Жертвовать своим комфортом можно только тогда, когда кто-то умирает. У вас никто не умирает? Значит нет повода жертвовать своим комфортом. Конечно, обязательно нужна нормальная двуспальная кровать, какие к черту диваны? О гостиной можно думать тогда, когда у всех членов семьи уже есть по своей отдельной комнате (мужу и жене можно одну, естественно). Обязательного в ней нет ничего.

но где будет проводить время семья? если каждый в своей комнате, то это и не семья будет, а коммуналка. у семьи должна быть общая жилая комната, где все члены проводят время вместе. это самое главное в доме и это также важно как и иметь для каждого члена семьи свою спальню. у родителей может быть общая спальня, самая большая в доме и естественно с отдельным сан. узлом. иначе это получается общежитие.

Гость
#67
Гость

Гость
Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь. Вот ты ебaнутая 😂 Знатно вообще вывернули, значит те, у кого спальни 20 м - люмпены, а 8-метровые кладовки - признак аристократизма 😂. Посадка в кухне её осеорбляет, мещанку несчастную, да, держу пари, тебя никто и не приглашает, тронутую. Вот тараканы у людей, жуть...

комната 20 метров - это не спальня. это людская. в такой комнате спят 3 человека!!! из этой комнаты нельзя сделать 3 спальни, потому что нельзя сделать окна. окна нельзя сделать, потому что за стенами живут другие люди (соседи). а если в комнате нельзя сделать окна, то это не комната, а кладовка.
квартиры это жилье для бедняков. богатые люди живут в особняках. средний класс - в коттеджах. квартиры можно лишь рассматривать как временное жилье. иногда нужно где-то остановиться богачу и миллиардеру, который прилетел на самолете из америки на важную встречу. чтобы не снимать номер в гостинице и не спать на простынях, на которых спали сифилитики, богачи покупают квартиры в элитных домах. они не живут в этих квартирах. они лишь в них ночуют, пока проводится важная встреча или конференция. потом они улетают на личном самолете в америку и живут у себя в личном особняке.

ого
#68

зря вы так про диваны. Любой комнате захотте больше пространства , а кровать никак не соберешь в отличие от дивана, у меня диван 2х2 метра со сплошным матрасом (названия не помню ), . Либо разделите одну большую комнату а 2 зоны, место для сна и приема гостей

Гость
#69
Гость

Гость
Никогда не понимала, как можно есть, а тем более принимать гостей в кухне. Только в комнате. Если я прихожу в гости и мне предлагают посидеть на кухне, воспринимаю как оскорбление, я вообще-то не прислуга, чтобы есть на кухне, лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь. Вот ты ебaнутая 😂 Знатно вообще вывернули, значит те, у кого спальни 20 м - люмпены, а 8-метровые кладовки - признак аристократизма 😂. Посадка в кухне её осеорбляет, мещанку несчастную, да, держу пари, тебя никто и не приглашает, тронутую. Вот тараканы у людей, жуть...

Ваше психическое состояние вызывает опасения, провериться бы Вам, а то на людей бросаетесь из-за ерунды всякой, ну или мужика бы Вам завести, может добрее станете..

Гость
#70
Гость

вы видно себе представляете гостиную на кухне 6 кв. метров. да. зрелище ужасающее. но сейчас кухни-гостиные делают на 20 метрах. это нормальная площадь для того, чтобы разместить на ней все необходимое. вы, конечно, можете поставить перегородку между кухней и гостиной. только зачем это нужно?ведь семья должна быть вместе. а у вас получается, что муж сидит в гостиной и смотрит телевизор, а вы как раба чистите картошку на кухне, готовите борщ и лепите пельмени. отделять кухню надо только в том случае, если у вас есть наемная работница и шеф повар из ресторана, которые готовят вам ужин на кухне и подают вам блюда в столовую. но вы живете в квартире. откуда у вас там возьмутся наемные работники?! не шутит так. квартира это всегда было жилье для бедных. квартиры бесплатно выдавали в советском союзе крестьянам и грязнорабочим, которые всю жизнь жили в людских. и чтобы они не чувствовали себя неловко и им не нужно было долго привыкать к новым условиям, специально для них были разработаны проекты квартир, где есть кухня 6 кв. метров и большая людская. вы видимо как раз и живете в такой квартире. у вас кухня отделена от гостиной.

Троллей не кормлю

Sunny-Jo
#71
Гость

но где будет проводить время семья? если каждый в своей комнате, то это и не семья будет, а коммуналка. у семьи должна быть общая жилая комната, где все члены проводят время вместе. это самое главное в доме и это также важно как и иметь для каждого члена семьи свою спальню. у родителей может быть общая спальня, самая большая в доме и естественно с отдельным сан. узлом. иначе это получается общежитие.

вы проводите время с семьей дома? как именно? обычно семья собирается домой под вечер, ужинает, дальше детям читают на ночь книжку, а потом уж взрослые проводят время вместе. на выходных в основном все же лучше время активно проводить - ролики-велики, кружки, пикники. дома посидеть дети и на карантине успеют. смысла в гостиной - нет. тем более, если для гостиной нужно пожертвовать спальней родителей. а спальня как раз таки должна быть просторная, комфортная, чтобы было чем дышать. Для меня нормальные спальни начинаются метров от 17-18, все что меньше - чулан Гарри Поттера.

Гость
#72
Гость

ГостьГость
лучше тогда где-нибудь в кафе встречаться. Кухня всегда была и есть подсобным помещением с определенным функционалом. У нас двушка: спальня и гостиная, в гостинной удобный обеденный стол, там и едим, но мы живем вдвоем с мужем, если бы был ребенок, однозначно либо диван, либо замаскированная кровать, как выше писали - подиум, либо подъемная, она когда собирается, выглядит как зеркальный шкаф. Лучше так, чем все эти кухни-гостинные, которые и правда, иначе чем "людские" не назовешь. Вот ты ебaнутая 😂 Знатно вообще вывернули, значит те, у кого спальни 20 м - люмпены, а 8-метровые кладовки - признак аристократизма 😂. Посадка в кухне её осеорбляет, мещанку несчастную, да, держу пари, тебя никто и не приглашает, тронутую. Вот тараканы у людей, жуть...
комната 20 метров - это не спальня. это людская. в такой комнате спят 3 человека!!! из этой комнаты нельзя сделать 3 спальни, потому что нельзя сделать окна. окна нельзя сделать, потому что за стенами живут другие люди (соседи). а если в комнате нельзя сделать окна, то это не комната, а кладовка.
квартиры это жилье для бедняков. богатые люди живут в особняках. средний класс - в коттеджах. квартиры можно лишь рассматривать как временное жилье. иногда нужно где-то остановиться богачу и миллиардеру, который прилетел на самолете из америки на важную встречу. чтобы не снимать номер в гостинице и не спать на простынях, на которых спали сифилитики, богачи покупают квартиры в элитных домах. они не живут в этих квартирах. они лишь в них ночуют, пока проводится важная встреча или конференция. потом они улетают на личном самолете в америку и живут у себя в личном особняке.

Почему обязательно в Америку? Чем Лондон плох?
А по делу - Вы пишите чушь, причем явно понятия не имеете как живут богачи.
И термин -людская явно в данное время не используется.
Помощники по хозяйству либо живут в отдельном доме, либо имеют каждый по отдельной комнате в хозяйском доме.

Гость
#73
Sunny-Jo

вы проводите время с семьей дома? как именно? обычно семья собирается домой под вечер, ужинает, дальше детям читают на ночь книжку, а потом уж взрослые проводят время вместе. на выходных в основном все же лучше время активно проводить - ролики-велики, кружки, пикники. дома посидеть дети и на карантине успеют. смысла в гостиной - нет. тем более, если для гостиной нужно пожертвовать спальней родителей. а спальня как раз таки должна быть просторная, комфортная, чтобы было чем дышать. Для меня нормальные спальни начинаются метров от 17-18, все что меньше - чулан Гарри Поттера.

17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.

Гость
#73
Гость

17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.

Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!

Гость
#74

комната 20 метров - это не спальня. это людская. в такой комнате спят 3 человека!!! из этой комнаты нельзя сделать 3 спальни, потому что нельзя сделать окна. окна нельзя сделать, потому что за стенами живут другие люди (соседи). а если в комнате нельзя сделать окна, то это не комната, а кладовка.
квартиры это жилье для бедняков. богатые люди живут в особняках. средний класс - в коттеджах. квартиры можно лишь рассматривать как временное жилье. иногда нужно где-то остановиться богачу и миллиардеру, который прилетел на самолете из америки на важную встречу. чтобы не снимать номер в гостинице и не спать на простынях, на которых спали сифилитики, богачи покупают квартиры в элитных домах. они не живут в этих квартирах. они лишь в них ночуют, пока проводится важная встреча или конференция. потом они улетают на личном самолете в америку и живут у себя в личном особняке.
Почему обязательно в Америку? Чем Лондон плох?
А по делу - Вы пишите чушь, причем явно понятия не имеете как живут богачи.
И термин -людская явно в данное время не используется.
Помощники по хозяйству либо живут в отдельном доме, либо имеют каждый по отдельной комнате в хозяйском доме.[/quote]

людская это ваша комната, в которой вы живете и которую вам дали ваши хозяева. при советской власти вашим хозяином было государство. оно заботилось о вас, кормило, поило, давало работу и крышу над головой. до революции хозяевами ваших предков были барин и барыня. ваши предки работали на них и получали за это жилье - избу. сейчас ваши хозяева - это ваши работодатели бизнесмены. они вас кормят и поют. вы живете все в той же людской, только улучшенной планировки с удобствами внутри, а не во дворе. средний класс живет в коттеджах, а богачи в особняках. все как было, так и осталось. сменилось время, сменились технологии возведения жилья. но вы как были гопотой, так ей и остались в руках господствующего над вами класса.

Гость
#75
Гость

Гость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!

если вы знаете, то такое малахов и что такое дом-2, то вы точно это смотрите. иначе откуда бы вы узнали что это?

Гость
#76
Гость

Гость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!

у тебя кирпичный, у других деревянный. материалы разные используются для строительства. и дом красят один раз в 10 лет. так же как и забор.

Гость
#77

Гостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?

Гость
#78
Гость

кухню совмещают с гостиной, чтобы можно было смотреть телевизор. или чтобы находиться со своей семьей и тоже смотреть телевизор. когда еда будет готова, можно смотреть телевизор . семья должна быть вместе. .

чтобы смотреть телевизор.

Автор, у тебя есть телевизор?

Гость
#79
Гость

ГостьГость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!
если вы знаете, то такое малахов и что такое дом-2, то вы точно это смотрите. иначе откуда бы вы узнали что это?

Я не смотрю. Журнал 7 дней пролистываю, смотрю передачи какие есть. Мне 40 лет, мне эта ересь в передаче дом-2 мало интересна.
А Малахова знаю лично.

Гость
#80
Гость

ГостьГость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!
у тебя кирпичный, у других деревянный. материалы разные используются для строительства. и дом красят один раз в 10 лет. так же как и забор.

Не тыкайте.
Еще раз, речь идет ( у Автора) о квартире.
Кстати, покрасить дом и забор могут специально обученные люди, строители, маляры и тд

Гость
#81

Ооо, вот прям теперь поняла, кто "штампует" и для кого эти дикие "залы" с каминами, диваном и телевизором (ещё обязательно фикус в напольном горшке). Какой нахххрен камин;)))) оказывается, это ж для "аристократов";)))) у них "встроенные" шкафы в спальне и камин -в зале;)))) ага.
Причём всей дикости своего аристократизма со шкафами в спальне они не видят;)) главное, шкаф не какой-нить, а "аристократический", встроенный(!!!).

Гость
#82
Гость

Гостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?

сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.

Гость
#83
Гость

Ооо, вот прям теперь поняла, кто "штампует" и для кого эти дикие "залы" с каминами, диваном и телевизором (ещё обязательно фикус в напольном горшке). Какой нахххрен камин;)))) оказывается, это ж для "аристократов";)))) у них "встроенные" шкафы в спальне и камин -в зале;)))) ага.
Причём всей дикости своего аристократизма со шкафами в спальне они не видят;)) главное, шкаф не какой-нить, а "аристократический", встроенный(!!!).

встроенный шкаф удобен тем, что он не нуждается в уходе и не портит интерьер спальни. вы приходит в спальню для того, чтобы поспать, а не для того, чтобы наслаждаться интерьерами. спите вы с выключенным светом и вы не можете наслаждаться прекрасными резной мебели из красного дерева. так же этими прекрасами не могут насладиться ваши верные подданные, ваши слуги и ваши гости. ведь спальня это ваше личное пространство. и на личную территорию вы не пускаете посторонних. так же как вы не пускаете посторонних в свое ложе и раздвигаете ноги перед первым встречным.

Гость
#84
Гость

ГостьГостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.

Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.

Гость
#85
Гость

ГостьГостьГость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
Какой забор? Какой дом?
Вы вообще сами себя читаете? У меня коттедж кирпичный, мне его покрасить?
Далее, какой Малахов, какой дом-2?
Ни один приличный человек, тем более мужчина не будет смотреть эту ересь.
И в теме речь о квартире!
у тебя кирпичный, у других деревянный. материалы разные используются для строительства. и дом красят один раз в 10 лет. так же как и забор.
Не тыкайте.
Еще раз, речь идет ( у Автора) о квартире.
Кстати, покрасить дом и забор могут специально обученные люди, строители, маляры и тд

могут, но чем будет заниматься семья в этом время? в библии написано, что работать надо 6 дней, а один день отдыхать и этот день нужно посвятить служению богу. по воскресеньям люди ходят на воскресное служение в церковь.
люди, у которых много свободного времени и они не знают чем его занять, потому что всю работу по дому они поручили специально обученным людям, деградируют, спиваются, скуриваются. у них появляются всякие разные зависимости. зависимость от телефона - телефономания, зависимость от комьютера - компьютеромания, зависимость от игры - игромания, зависимость от телевизора - телевизоромания. это несчатные люди. они целыми днями смотрят в экран, сидят в одноклассниках и тыкают пальцем, отчего их палец становится кривым. эти люди оторваны от реальности. они не замечают того, что происходит вокруг. они не обращают внимания на мужа, на детей, они жиреют и опускаются.

Гость
#86

http://ic.pics.livejournal.com/keinkeinkein/31399172/18031/18031_900.png
на этой фотографии представлены эти люди. они всю работу поручили специально обученным людям - коммунальщикам. у них появилось много свободного времени. посмотри на то, как они воспользовались этим временем.

Гость
#87

Посту 86.
У Вас зависимость от форума? Или компьютерная зависимость? Или весенне обострение прогрессирует?
Или просто зависть гложет?

Гость
#88
Гость

ГостьГостьГостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.

ты работодатель, но откуда ты берешь деньги, чтобы платить работникам за работу? печатаешь на принтере? если да, то тогда ты действительно богатая, как говоришь. а если тебе деньги дают люди за работу, то никакая не богачка. ты такая же как и те люди, которые работают на тебя. вся лишь разница в том, что они делают грязную работу, а ты - чистую. но ты так же служишь своим хозяевам.

Гость
#89
Гость

ГостьГостьГостьГостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.
ты работодатель, но откуда ты берешь деньги, чтобы платить работникам за работу? печатаешь на принтере? если да, то тогда ты действительно богатая, как говоришь. а если тебе деньги дают люди за работу, то никакая не богачка. ты такая же как и те люди, которые работают на тебя. вся лишь разница в том, что они делают грязную работу, а ты - чистую. но ты так же служишь своим хозяевам.

Называется - тупой, еще тупее.

Гость
#90
Гость

ГостьГостьГостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.

8 метров это спальня. нужно стремится к тому, что спальная была не больше, но и не меньше. если вы жирная или старая, то вам нужно иметь спальню чуть больших размеров 10-12 метров, чтобы передвигаться на инвалидном кресле или ходить с костылями. размер спальни имеет значение. и тут важно не переусердствовать. если спальня будет большая, то она не будет уютной. а если она будет маленькой, то вам будет не комфортно в ней перемещаться. но опять же все зависит от ваших форм, от ваших объемов и от вашей дееспособности.

Гость
#91

так странно, столько комментариев и ни кого не удивило, что без гостиной негде тогда будет отдыхать и смотреть телевизор/читать книгу и тд. Получается вы приходите домой и сразу спать ложитесь? А на выходных покидаете дом? Раз сразу мысли только о приеме гостей. Невозможно же на постеле, мягком пушистом пледе всей семьей толктись вечерами, странно это… Видимо у меня все таки менталитет отличный от россиян…

Гость
#92
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостю 75.
Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.
ты работодатель, но откуда ты берешь деньги, чтобы платить работникам за работу? печатаешь на принтере? если да, то тогда ты действительно богатая, как говоришь. а если тебе деньги дают люди за работу, то никакая не богачка. ты такая же как и те люди, которые работают на тебя. вся лишь разница в том, что они делают грязную работу, а ты - чистую. но ты так же служишь своим хозяевам.
Называется - тупой, еще тупее.

да. если ты *****, то твои слуги еще тупее, чем ты. вы работает на умных. на королей, на царей, на хозяев этой жизни.

Люлю
#93
Гость

17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.

***
с левой резьбой баба явно. то аристократку корчит из себя, живя в 8м спальне ( кстати не видела никогда таких, даже в советских панельках они были минимум 12м), пренебрежительно называя большие комнаты "людская"( начиталась домостроя?) и тут же признается в просмотре передачек для быдла. представьте, бывают семьи, где телик не смотрят вообще, пользуются ноутбуком, валяясь на кровати и держа его на пузе, поэтому им кабинеты не нужны. кстати, любопытство гложет-вы из публичной библиотеки сейчас вещаете, компа, телефона не имеете? к этому же народ призываете

Люлю
#94

могут, но чем будет заниматься семья в этом время? в библии написано, что работать надо 6 дней, а один день отдыхать и этот день нужно посвятить служению богу. по воскресеньям люди ходят на воскресное служение в церковь.
люди, у которых много свободного времени и они не знают чем его занять, потому что всю работу по дому они поручили специально обученным людям, деградируют, спиваются, скуриваются. у них появляются всякие разные зависимости. зависимость от телефона - телефономания, зависимость от комьютера - компьютеромания, зависимость от игры - игромания, зависимость от телевизора - телевизоромания. это несчатные люди. они целыми днями смотрят в экран, сидят в одноклассниках и тыкают пальцем, отчего их палец становится кривым. эти люди оторваны от реальности. они не замечают того, что происходит вокруг. они не обращают внимания на мужа, на детей, они жиреют и опускаются.[/quote]
***
если вы человек, свободный от зависимостей, что вы тут делаете? нормальные и независимые с детьми и мужем вечера проводят

Люлю
#95

Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.
ты работодатель, но откуда ты берешь деньги, чтобы платить работникам за работу? печатаешь на принтере? если да, то тогда ты действительно богатая, как говоришь. а если тебе деньги дают люди за работу, то никакая не богачка. ты такая же как и те люди, которые работают на тебя. вся лишь разница в том, что они делают грязную работу, а ты - чистую. но ты так же служишь своим хозяевам.[/quote]
***
любопытно, кем вы работаете, мадам Куку?
даже Президент служит своему народу и является наемным работником. вы выше его?

Гость
#96
Люлю

Гость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
***
с левой резьбой баба явно. то аристократку корчит из себя, живя в 8м спальне ( кстати не видела никогда таких, даже в советских панельках они были минимум 12м), пренебрежительно называя большие комнаты "людская"( начиталась домостроя?) и тут же признается в просмотре передачек для быдла. представьте, бывают семьи, где телик не смотрят вообще, пользуются ноутбуком, валяясь на кровати и держа его на пузе, поэтому им кабинеты не нужны. кстати, любопытство гложет-вы из публичной библиотеки сейчас вещаете, компа, телефона не имеете? к этому же народ призываете

телефо есть на работе. компьютер на работе. зачем еще и дома компьютер нужен? чтобы сидеть вконтакте и одноклассниках и лайкать фотки? компьютер это рабочий инструмент. панельки для кого строили? для жителей сел и деревень (крестьян), которые ехали в города, чтобы работать на заводах и фабриках. это рабочий люд. крестьяне всегда жили в людских. 12 метров это комната для проживания 2-***** человек. посмотрите соц норму жилья на одного человека. окажется, что это 12 метров общей площади (не жилой). если вы раскидаете людей по этой норме, то получится, что в каждой комнате у вас будет проживать по 2-3 человека в зависимости от площади комнаты. это и есть так называемые "людские".

Гость
#97
Люлю

Вы уверены, что знаете как я живу?
И знаете, что мне дало государство при советской власти? И что мне дали работодатели или я сама себе работодатель?
сама себе работодатель? как это? ты все равно работаешь на кого-то или для кого-то. если ты продаешь трусы, то ты обслуживаешь богатых людей. богатые люди платят тебе за работу. ты являешься слугой богачей.
Ограниченность мозга проявляется все больше и больше.
Я работодатель других людей, а они работают на меня. А я сама на себя.
Конечно, человеку, ктторый знает только термин -людская, этого не понять и который считает нормальным проживание на 8 кв метрах, причем называет это эталоном.
ты работодатель, но откуда ты берешь деньги, чтобы платить работникам за работу? печатаешь на принтере? если да, то тогда ты действительно богатая, как говоришь. а если тебе деньги дают люди за работу, то никакая не богачка. ты такая же как и те люди, которые работают на тебя. вся лишь разница в том, что они делают грязную работу, а ты - чистую. но ты так же служишь своим хозяевам.
***
любопытно, кем вы работаете, мадам Куку?
даже Президент служит своему народу и является наемным работником. вы выше его?

у меня депозиты и коммерческая недвижимость. такие как вы работают на меня, чтобы жить. мои деньги делают деньги. моя работа заключается в том, чтобы предоставить вам возможность зарабатывать.

Гость
#98
Люлю

могут, но чем будет заниматься семья в этом время? в библии написано, что работать надо 6 дней, а один день отдыхать и этот день нужно посвятить служению богу. по воскресеньям люди ходят на воскресное служение в церковь.
люди, у которых много свободного времени и они не знают чем его занять, потому что всю работу по дому они поручили специально обученным людям, деградируют, спиваются, скуриваются. у них появляются всякие разные зависимости. зависимость от телефона - телефономания, зависимость от комьютера - компьютеромания, зависимость от игры - игромания, зависимость от телевизора - телевизоромания. это несчатные люди. они целыми днями смотрят в экран, сидят в одноклассниках и тыкают пальцем, отчего их палец становится кривым. эти люди оторваны от реальности. они не замечают того, что происходит вокруг. они не обращают внимания на мужа, на детей, они жиреют и опускаются.
***
если вы человек, свободный от зависимостей, что вы тут делаете? нормальные и независимые с детьми и мужем вечера проводят

вас глупых на путь инстинный наставляю. но кажется это не имеет успеха. дурака заставь богу молиться, весь лоб расшибет.

Гость
#99

Психологи говорят, что нужно столько комнат, сколько членов семьи + еще одна.

Гость
#100
Люлю

Гость17 метров спальня для мужа и жены. она рассчитана на двоих людей.
семья проводит время вместе на диване перед телевизором. в росси популярны новости на первом канале, передача "пусть говорят" с малаховым, а так же передача дом 2 на тнт. семья смотрит телевизор вместе и обсуждает происходящее. семья ужинает вместе. и выходные семья проводит вместе. косит газоны, лепит снежную бабу, катается на лыжах по лесам и полям, собирает грибы и яблоки, красит забор и дом, моет окна.
***
с левой резьбой баба явно. то аристократку корчит из себя, живя в 8м спальне ( кстати не видела никогда таких, даже в советских панельках они были минимум 12м), пренебрежительно называя большие комнаты "людская"( начиталась домостроя?) и тут же признается в просмотре передачек для быдла. представьте, бывают семьи, где телик не смотрят вообще, пользуются ноутбуком, валяясь на кровати и держа его на пузе, поэтому им кабинеты не нужны. кстати, любопытство гложет-вы из публичной библиотеки сейчас вещаете, компа, телефона не имеете? к этому же народ призываете

8м это размер ее камеры в дурке. По нормам выделили. Если б больше была, может сама себя поранить разными способами.

Мимо крокодил
#101

Ка бы сделала я. Однозначно отдельную (меньшую) комнату ребенку. Кухня - это кухня. Большую комнату можно зонировать, поставить двуспальную кровать, отгородить ее декоративной полу-перегородкой. в инете масса красивых вариантов, дальше диван и телек на стену, или тумбу. в этой комнате бедете спать, и вечером собраться все вместе, вы на кровати поваляться, рядом на диване муж с ребенком. Гости разные бывают, близких забежавших на чаек можно и на кухне принять, благо она у вас большая. А какие нибудь торжественные мероприятия в зале.

Люлю
#102
Гость

Люлюмогут, но чем будет заниматься семья в этом время? в библии написано, что работать надо 6 дней, а один день отдыхать и этот день нужно посвятить служению богу. по воскресеньям люди ходят на воскресное служение в церковь.
люди, у которых много свободного времени и они не знают чем его занять, потому что всю работу по дому они поручили специально обученным людям, деградируют, спиваются, скуриваются. у них появляются всякие разные зависимости. зависимость от телефона - телефономания, зависимость от комьютера - компьютеромания, зависимость от игры - игромания, зависимость от телевизора - телевизоромания. это несчатные люди. они целыми днями смотрят в экран, сидят в одноклассниках и тыкают пальцем, отчего их палец становится кривым. эти люди оторваны от реальности. они не замечают того, что происходит вокруг. они не обращают внимания на мужа, на детей, они жиреют и опускаются.
***
если вы человек, свободный от зависимостей, что вы тут делаете? нормальные и независимые с детьми и мужем вечера проводят
вас глупых на путь инстинный наставляю. но кажется это не имеет успеха. дурака заставь богу молиться, весь лоб расшибет.

___________
это ваша миссия? поэтому видимо некогда доходами наслаждаться, надо вещать неразумным о вреде интернета, самой сидя в нем целыми днями

Гость
#103
Гость

у нас трешка с большой кухней, у сына своя комната и у нас с мужем спальня, в третьей комнате пара диванов и телевизор, никто там и не бывает среди недели, иногда разве что в выходной муж там телевизор смотрит если я сплю уже/еще. Если гости (2-4 человека) ну кухне места более чем достаточно, так что автор спокойно делайте себе спальню и не слушайте никого!

согласна. Все эти комнаты "залы" у многих, у кого остались с давних времен выглядят как диваны-кресла-телевизор напротив (далеко...), у некоторых еще стенки сохранились, либо они их на горки заменили, суть одна. И стоят эти комнаты пустые целый день, а люди, живя в своих квартирах, ютятся по углам своим, где более уютно, но тесно.
Я долго жила в тесных условиях уже взрослой, потом переехали в большую квартиру и все сделали так, как нам удобно - у каждого комната по интересам, никаких мест для мифических гостей. Просто решили, что мы не для гостей квартиру купили, а для жизни.
У меня еще хоббЕЙ много - нужно место, зато никаких залов с телевизорами нет.

Гость
#104

То, что я наблюдаю у знакомых. Поколение тех, кто считал обязательной "залу" в обычных городских квартирах - уже вымирает. Телевизор толпой никто не смотрит уже с десяток лет. Каждый сидит в своем компьютере/ноутбуке/планшете. Общий сбор семьи происходит на кухне. С друзьями собираются в кафе. Функция "залы" отмерла и нужна только бабулькам. В самой большой комнате обычно кабинет - большой стол для компьютера, рабочие документы, материалы для хобби, тренажеры, швейные машинки, и так далее

Предыдущая тема