Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Нижний Новгород. Как там?

Живу в Москве, но от ритма мегаполиса очень устала, думаю переехать в Нижний Новгород. Там живут дальние родственники, город нравится, часто приезжал туда в детстве на каникулы. Вопрос к нижегородцам: …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В НН мужиков нормальных практически нет, в Москве с этим делом намного лучше

Точно)))

Гость 33
#52
Света

Я честно долго и упорно любила Нижний,но, увы всё познается в сравнении... Дороги ужасные, увы, но есть хуже, съездите в вымирающий город Иваново... я хуже не видела, каюсь была не везде... Нижний лучше, но не на много( Про экологию: мы на 5 месте самых грязных городов России, этим всё сказано. Про трудоустройство сказать сложно, работаю на себя, но зарплаты точно ниже среднего по России( покупательская способность очень низкая( Красивый ли город? Может быть, но очень не ухоженный, особенно дворы, после Москвы ужаснет точно. После Москвы огорчит сильно и количество приличных магазинов одежды, возврат к рынкам 90-х не за горами. Коррупция похоже больше чем в Москве, местные царьки правят) Беспредела полно. Готова провести экскурсию! Плюс один: есть еще хуже,точно знаю, по стране помоталась)

В городе Иваново отличные дороги ! И он не вымирает точно ! Что тогда можно говорить о Владимире !(

Вероника
#53

Родилась здесь и работаю.Что могу сказать кто собираеться сюда переезжать.Умоляю ,ищите другой город.Город имеет по статистике почти самый высокий процент онкобольных.Больницы переполнены.Болеют все очень часто простудами,бронхиальнными асмами.Родителей,родственников потеряла и знакомые знакомых на том свете.Я не пугаю,это факт.Работы достойной нет,с высшим образованием берут продавцами.Люди жалуються кругом,погода мрачная.Думаю о переезде,только через 4 года могу квартиру продать.

Mi
#54

Красивый город! Я в него влюблена!))) Не наговаривайте, хорошо у нас здесь) А недовольные переедут в другой город и там будут недовольные))) люди такие, просто

Гость
#55
Mi

Красивый город! Я в него влюблена!))) Не наговаривайте, хорошо у нас здесь) А недовольные переедут в другой город и там будут недовольные))) люди такие, просто

Так говорят те,кто либо недавно переехал,либо очень молодылибо те,кто не желает заботиться о своём здоровье.Город жутко промышленный.Ближайший Дзержинск и Газпром,чего только стоит.Дымище до нашего города доходил.Солнечных дней всё меньше и меньше.А архитектура и кремль,которой вы видимо любуетесь,не соизмерима с тем сколько здоровья мы теряем из за очень плохой экологии.Многие уезжают потихоньку,конечно для начала присматривают куда.Кто хочет прожить здесь в среднем 40 лет,милости просим

Гость
#56
Гость

Не знаю кто те люди, что дают здесь советы, и откуда они, но замечу только одно - ни один нижегородец никогда не назовет свой родной город Новгородом. Новгород - это совершенно другой город.

И то правда ) мы нижегородцы )

#57
Гость

И то правда ) мы нижегородцы )

Но Новгород слишком мал и скушен, а у вас Кремль) И Жмурки снимались)) И бой с тенью часть)) И много чего ещо))

Гордый Нижегородец!
#58
Гость

Не знаю кто те люди, что дают здесь советы, и откуда они, но замечу только одно - ни один нижегородец никогда не назовет свой родной город Новгородом. Новгород - это совершенно другой город.

Полностью с вами согласен!

Гость
#59
Гостья

Я обожаю свой город, я жила какое то время в другом городе по семейным обстоятельствам. Но в Н.Новгород тянуло - здесь есть свой "колорит" если хотите.. Дороги и отсутствие работы (по мнению некоторых) это вообще не аргумент, в любом городе минусы можно найти.. я будучи в декрете нашла подработку, которая очень скоро стала постоянной работой. и доход бывает до 80-90к (промышленное оборудование).. так что про отсутствие работы лентяи говорят только.. есть подруги, у них мужья такие - сидят ждут ,чтоб с неба упала работа с зп директора и не пыльная..
Так что вот...
В любых делах, при максимуме сложностей,
подход к проблеме все-таки один…
Желание — это тысяча возможностей!!!
А нежелание — тысяча причин!!!

Точно!!!!!

Николай
#60
Гость

Я из Нижнего Новгорода. Дороги там ужасные... Работу найти почти невозможно, только если продавцом или охранником.. Единственный плюс, это то что сможете отдохнуть от мегаполиса.

А в Москве тоже самое, дороги хоть и лучше, но они 20 часов в сутки забиты. Работа тоже хорошая, только у избранных, заплаты, это миф, что в Москве больше( может они и чуть больше, но эту несущественную разницу, вы тратите на передвижение по городу, метро, пробег на личном автомобиле). я подольчанин, это пригород столицы, могу сказать, что при первой возможности перееду жить скорее в Нижний Новгород.

Гость
#61
Гость

Живу в Нижнем Новгороде почти 2 года. Город запущенный, дороги (как уже не раз упоминали) отвратительные. В центре обшарпанные архитектурные памятники, требующие реставрации. Много деревянных лачуг. Зимой надо умудряться смотреть и под ноги, так как дороги не убирают от снега, скользко, и на крыши, чтоб снежный ком не свалился.Серость, сырость, отвратительная погода, отсутствие солнца. Цены завышены, в магазинах выбор скудный. Да, и менталитет местных своеобразный. Много любителей выпить и бомжей на улицах. Смотрела рейтинг лучших городов России - НН встретился за 5 последних лет только 1 раз в рейтинге культурных достояний. Действительно, в город хорошо приехать только на экскурсию, посмотреть достопримечательности и уехать. Для меня город оказался неудобным для проживания. Жду, когда смогу покинуть сей град (жаль, что отъезд не от меня зависит). Вряд ли бы по своему желанию здесь жила. Но это мое субъективное мнение. Возможно, Вам повезет больше:)

Вы бы переехали из *** Автозавода в более приличный район (правда на это деньги нужны) - глядишь и город заиграл бы другими красками :)

Гость
#62
Гость

Вы бы переехали из *** Автозавода в более приличный район (правда на это деньги нужны) - глядишь и город заиграл бы другими красками :)

А чем вам Автозавод не угодил? Благоустроенными дворами, где через каждые 100 метров школа, садик, поликлиника. Автозавод как раз строился в советское время для людей и инфраструктура там в разы лучше верхней части города, где детский садик днем с огнем не найдешь, одни торговые центры, да рестораны. По поводу благоустроенного жилья, новостроек сейчас и на Автозаводе много (тот же микрорайон ЮГ, Водный мир), да и дороги там чище и лучше. Парк в Автозаводском районе не плохой. А, да, еще говорят, что там живут одни алкаши и наркоманы, могу сказать точно, что их количество не больше (а может и меньше) чем в других районах города, да и с работой на индустриальных окраинах полегче, если конечно верхом ваших мечтаний не является работа продавца в многочисленных торговых центрах или администратора в каком нибудь салоне

Гость
#63

Кстати, в нашем городе никто про Сателс не слышал? У меня коллега на работе у них ставила окна, теперь вот и мне рекомендует. Стоит обращаться, и какие компании еще неплохо занимаются установкой и продажей окон? Хотелось бы сравнить разные предложения от конкурентов, посмотреть на цены и на качество самих работ

Гость
#64
Гость

Не знаю кто те люди, что дают здесь советы, и откуда они, но замечу только одно - ни один нижегородец никогда не назовет свой родной город Новгородом. Новгород - это совершенно другой город.

В точку! Я даже подумала, что люди перепутали и отвечают о Великом Новгороде, а Нижний Новгород коротко называется Нижний и никак иначе!

Александра
#65

Здравствуйте.Мы семья из Донецка.Уже пять лет живем в Краснодарском крае.Хотим переехать в Нижегородскую область на ПМЖ.Я по специальности -контролер ОТК коксо-хим производства.Муж -сварщик-резчик.Пока жили КК выучились на лакировщиков мебельного производства,так как кроме мебелек здесь практически заработать зарплату больше 30000 негде.Насобирали немного денег,хотим купить дом.Недорогой конечно.Подскажите пожалуйста какой район выбрать .Может даже село.Главное чтоб школа 9 классов была.Работы не боимся,надо будет научимся еще чему нибудь.Прочитала очень много отзывов про Нижний.Не самый плохой город.Дочь собирается поступать в Минича.Дороги везде не фонтан.Работу если есть желание можно найти везде.А люди тоже одинаковые в людом месте.Есть хорошие есть плохие.Ну не нравятся Вам плохие не общайтесь.Кому не нравятся люди в Нижнем,приедьте КК пообщайтесь с Армянами ,Дагестанцами,Лезгнами.И остальными жителями гор.Они не плохие люди,просто им тяжело доказать что у тебя свое понятие о жизни,в большинстве случаях они тебе навязывают свое мышление.Это конечно мое мнение.Но за пять лет жизни здесь научишься следить за языком,потому что за некоторые для тебя безобидные слова,тебе могут голову отбить,хотя бы потому что не совсем поняли что ты сказал.И про хамство на дорогах я тоже молчу.Те кому не нравиться Нижегородская область ,вы попу оторвите и покатайтесь по другим областям.Не поверите здесь везде кучеряво.

Китти
#66

Никто не пишет про такие немаловажные вещи как вечная пасмурность в Нижнем Новгороде, живу здесь 30 лет уже, до этого жила в Петербурге, ладно бы просто солнца не было, так небо навечно за серыми облаками, конечно если закружиться в рабочей суете и голову не поднимать, то может и нормально, но! В Петербурге такого нет! Да солнца немного, но все равно больше, чем в Нижнем и небо есть! И компенсируется еще конечно простором и красивой архитектурой, поэтому для тех кто думает переезжать сюда, советую подумать 100 раз, просто многие на это не ставят вообще, думают ерунда,но когда солнца нет по 5 месяцев кряду, аппатия не заставит себя долго ждать.

Гость
#67
Аня

Дороги - кошмар нашего любимого Новгорода!...

Нижегородцы никогда не называют свой город Новгородом 🤣

Гость
#68
Гость

А чем вам Автозавод не угодил? Благоустроенными дворами, где через каждые 100 метров школа, садик, поликлиника. Автозавод как раз строился в советское время для людей и инфраструктура там в разы лучше верхней части города, где детский садик днем с огнем не найдешь, одни торговые центры, да рестораны. По поводу благоустроенного жилья, новостроек сейчас и на Автозаводе много (тот же микрорайон ЮГ, Водный мир), да и дороги там чище и лучше. Парк в Автозаводском районе не плохой. А, да, еще говорят, что там живут одни алкаши и наркоманы, могу сказать точно, что их количество не больше (а может и меньше) чем в других районах города, да и с работой на индустриальных окраинах полегче, если конечно верхом ваших мечтаний не является работа продавца в многочисленных торговых центрах или администратора в каком нибудь салоне

Я жила на Автозаводе, на пр.Ильича! Переехала! Сейчас понимаю, что автозаводский район - клоака...

Гость
#69
Гостья

Я туда приезжала погостить к родственникам.
Сразу же что в глаза попалось - это дороги.. они ужасные... А так, вроде ничего, обычный городок... Сейчас во всей России дороги ужасные, но здесь "ассобенно"!

Это ты ещё работу не искала

#70

Для того, чтобы дать субъективную оценку,-нужно не быть местным жителем. Жила в Коми, в Вологде, Костроме, Ярославле. Пятый год живу в Нижнем -менталитет здесь КОЗЛЯЧИЙ (срутся друг с другом на ровном месте,-то кассирша сдачи не додала 2 копейки, то водитель автобуса на 50 метров остановил дальше), соседи ходят с такими лицами,-буд-то ты их топишь всю жизнь. И пусть меня закидают помидорами нижегородцы,-это еще раз подтвердить козлячесть их менталитета. Денег у людей нет, зато квартиры стоят ойей -непонятно на кого рассчитано . Ребенку 2 грда осталось до окончания школы, по гм руки в ноги и тикать отсюда восвояси.

Гость
#71
Галина

Анна, если вы еще не состоите на учете у психиатра - срочно на прием! У вас не раздвоение, а "размножение" личности! Столько постов под разными именами с одного IP (3700564848)! Такое ощущение, что вам кто-то хорошо заплатил за черный пиар.
Нормальные дороги в Нижнем - не хуже, чем в любой другой области. Нормальные цены, нормальные зарплаты. Настоящие специалисты находят достойную работу на раз-два. Проблемы, конечно, есть, но не глобального характера. Моя работа связана с огромным количеством командировок, объездила всю Россию. Могу смело утверждать, что Нижний точно войдет в пятерку самых комфортных городов России (впереди, естественно, Москва и Питер, и я быдобавила Казань и Новосибирск).

Привет вам из Новосибирска)))

Гость
#72

Зачем переезжать из Москвы в Нижний Новгород? Москва самый красивый город в стране, а Нижний Новгород город быдлов алкашей наркоманов убийц насильников. Люди хамьё и *** сплошное. И вообще страшнее Нижнего Новгорода никакого города в стране не видела ещё

Гость
#73
Гость

Зачем переезжать из Москвы в Нижний Новгород? Москва самый красивый город в стране, а Нижний Новгород город быдлов алкашей наркоманов убийц насильников. Люди хамьё и *** сплошное. И вообще страшнее Нижнего Новгорода никакого города в стране не видела ещё

Самый красивый!!! Самый красивый Питер! Москва простой город.

Гость
#74

Самый красивый???! Вы серьёзно? Самый красивый Питер! Москва простой город. Есть красивые места, но их нет так много. Есть города России намного красивее!

Гость
#75
Гость

Самый красивый???! Вы серьёзно? Самый красивый Питер! Москва простой город. Есть красивые места, но их нет так много. Есть города России намного красивее!

Да я серьёзно. Я очень люблю Москву. Насчёт Питера не соглашусь с вами. Москва мне больше по душе

Гость
#76
Гость 33

В городе Иваново отличные дороги ! И он не вымирает точно ! Что тогда можно говорить о Владимире !(

Не вымирает яваново за счёт дивизий ада и училищ а так конченный нас.пункт с деградирующих населением ибо даже те кто служит и в подарку идёт учиться *** на70%

Гость
#77

Не самый тухлый город в средней полосе рашки все одеты как обсосы *** на пидоре и рады этому но портов как будто все потомки Петьки 1. Точки и *** одним словом

Гость
#78
Mi

Красивый город! Я в него влюблена!))) Не наговаривайте, хорошо у нас здесь) А недовольные переедут в другой город и там будут недовольные))) люди такие, просто

Тебе не с чем сравнивать просто Саранск более красивый и чистый город но согласен в том что работы нет а та что есть за копейкипоэтому 80% в Москве на зароботках

Гость
#79

Не редкое *** заповедник дебилов

Гость
#80
Вероника

Родилась здесь и работаю.Что могу сказать кто собираеться сюда переезжать.Умоляю ,ищите другой город.Город имеет по статистике почти самый высокий процент онкобольных.Больницы переполнены.Болеют все очень часто простудами,бронхиальнными асмами.Родителей,родственников потеряла и знакомые знакомых на том свете.Я не пугаю,это факт.Работы достойной нет,с высшим образованием берут продавцами.Люди жалуються кругом,погода мрачная.Думаю о переезде,только через 4 года могу квартиру продать.

Где вы эту статистику взяли ?! Если экология нормальная то это не возможно

Гость
#81
Гость 33

В городе Иваново отличные дороги ! И он не вымирает точно ! Что тогда можно говорить о Владимире !(

Иваново ужасный город, мужики больные на голову вымрет вымрет, а Владимир получше его будет

Инна
#82
Гость

Точно)))

Ой, а баб прям нормальных пруд пруди. Не смешите меня

Гость
#83
Polina

Для того, чтобы дать субъективную оценку,-нужно не быть местным жителем. Жила в Коми, в Вологде, Костроме, Ярославле. Пятый год живу в Нижнем -менталитет здесь КОЗЛЯЧИЙ (срутся друг с другом на ровном месте,-то кассирша сдачи не додала 2 копейки, то водитель автобуса на 50 метров остановил дальше), соседи ходят с такими лицами,-буд-то ты их топишь всю жизнь. И пусть меня закидают помидорами нижегородцы,-это еще раз подтвердить козлячесть их менталитета. Денег у людей нет, зато квартиры стоят ойей -непонятно на кого рассчитано . Ребенку 2 грда осталось до окончания школы, по гм руки в ноги и тикать отсюда восвояси.

куда????

Гость
#84
Вероника

Родилась здесь и работаю.Что могу сказать кто собираеться сюда переезжать.Умоляю ,ищите другой город.Город имеет по статистике почти самый высокий процент онкобольных.Больницы переполнены.Болеют все очень часто простудами,бронхиальнными асмами.Родителей,родственников потеряла и знакомые знакомых на том свете.Я не пугаю,это факт.Работы достойной нет,с высшим образованием берут продавцами.Люди жалуються кругом,погода мрачная.Думаю о переезде,только через 4 года могу квартиру продать.

А почему в Нижнем так много онко больных, что там этому способствует? Должна же быть причина.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем