Гость
Статьи
Триммер для женских …

Триммер для женских рук. Что взять?

Всем привет. В силу того, что муж постоянно в командировках, а трава растет без остановки, решила все-таки приобрести себе триммер в хозяйство. Посоветуйте что-нибудь бюджетное и легкое, чтобы поддерживать участок "в форме". У кого есть какие варианты на примете?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Ваш муж поддерживает свой участок "в форме"? Так же делайте и Вы

Ли
#2

У меня эпилятор Браун с насадкой-триммером.

Ли
#3

Но не знаю, насколько это бюджетно для вас. Это понятие растяжимое.

#4

что значит также делайте и вы? Хотим приобрести электро/бензотриммер для ухода за газоном, но чтобы и муж, и я сама могла пользоваться.
Ли, меня не эпилятор, а триммер для ухода за травой на даче интересует.

Марта
#5

Хехе, повеселили, кто про что подумал, как-то Вы неоднозначно видимо написали, раз предлагают дамы стричь газон, но в другом месте)))
Отталкивайтесь исходя из площади участка и Вашего личного бюджета, ведь по цене даже бренды некоторые в разы отличаются, не говоря уже про конкретные модели. У нас легкий элетротриммер есть, он весит что-то около 3 кило, но кошу им только дорожки, а супруг уже занимается газоном сам.

#6

Само оптимально, конечно, электрические триммеры. Не нужно за маслом, топливом следить. Есть хорошие недорогие модели у champion http://championtool.ru/catalog/Trimmery/Elektricheskie-trimmery/ . Прослужит пару лет уж точно. Можете еще рассмотреть электро газонокосилки.
А у вас участок вообще большой? Исходя из этого,могу посоветовать конкретные модели

Марта
#7

Ну да электрический триммер можно даже самостоятельно запустить и покосить где надо, чтобы не ждать суженого, который соизволит, а может и не соизволит заняться газоном. Хотя для большого газона, наверное, не подойдет такой вариант? А у Вас чемпион триммер или газонокосилка?

#8

у меня триммер champion. Брал самую мощную 1000кВт. Считаю, что нужно и косилка, и триммер для ухода за газоном. Но триммер все же более маневренный. Для большого участка, конечно, разумнее взять даже самоходную газонокосилку. Просто легче.

#9

bajdakov.danila, интересно, про эту фирму слышала не раз, но всегда смущало, что это китай...Хотя бренд американский. Что по итогу с качеством? В реале сколько лет может проработать при регулярном использовании?? Какие проблемы возникали?

Галина
#10

Я вот лично сама косить не возьмусь никогда, хотя как там говорят? никогда не говори никогда? но как по мне это мужское занятие.
Хочу сделать небольшой подарок мужу и в качестве сюрприза подарить газонокосилку. Модель надо без супер пупер наворотов, главная задача косить газон. В какую сумму можно уложиться?

Алла
#11

Мне кажется, что сейчас практически все производство в китае и в том числе "лухари" брендов, как по мне нет смысла забивать голову тем,что чемпион делают в китае лишь бы работало.
Кто подскажет по электрическим газонокосилкам, по каким параметрам выбирать, хочу именно газонокосилку, не триммер, чтобы не носиться и так спина не радует в последнее время.

#12

Все ремонтопригодно. Минимум 5-6 лет прослужит чемпионовская коса.
Проблемы возникают минимальные, в силу простоты конструкции решаются самостоятельно. Я сам в принципе мелкие проблемы устранил.
Алла, обращайте внимание на ширину кошения, и возможность регулировки высоты кошения. + мощность само собой.

#13

Народ, привет. Почитал тему. Смущает одно, сейчас кругом недоброкачественный товар...Как не нарваться на подделки? Где вы предпочитаете брать ту же садовую технику? Благодарю за внимание

#14

берите в фирменный, или даже просто проверенных магазинах. У ребят на сайте есть список доступных магазинов http://championtool.ru/shop-and-service/ . Точно не прогадаете. Причем знаю на просторах интернета есть статьи, где рассказывают отличия оригинала и подделок. Почитайте, полезно

Вера
#15

bajdakov.danila, а конкретные модели чемпиона может посоветуете, там видео я нашла, показан запуск газонокосилки, как я поняла газонокосилка бензиновая, но есть быстрый запуск или как?
Мы хотим именно газонокосилку купить, желательно самоходную и с большим мешком, у чемпиона хоть ценник не кусается, а то сейчас такие цены на газонокосилки хоть стой, хоть падай, хотя и конец сезона по сути уже.

ЯгодаМалина
#16

Может проще купить газонокосилку добротную и пришлашать кого-нибудь косить, там же работы максимум на пару часов, если участок небольшой. Мы правда сами косим, но вот соседи звонят по объявкам и к ним приезжает мужчина и косит за разумную сумму. Как Вам такой вариант?

#17

Галина, почему так категорично? Если не триммером, то газонокосилкой у вас точно получится. Накрайняк, есть механические косилки, тут вообще думать не надо).
Вера, мне симпатична champion LM4215, средней мощности. Самодвижущиеся будут на порядок дороже, как LM4630.
ЯгодаМалина, можно и так. По смысл переплачивать? Звонить по объявкам есть ризон, когда вообще инструмента нет. А так вы покупаете инструмент, и для чего? Уж лучше тогда самодвижущуюся выбрать, она все сделает за вас.

#18

Были с супругом в магазинах, сравнивали разные варианты разных фирм. Конечно, консультанты в магазинах продают то, в чем заинтересованы сами. Поэтому все-таки реальные отзывы почитать стоит перед покупкой.
В итоге купили все-таки триммер по вашей наводке, bajdakov.danila. Пока довольны. НО судить о чем-то рано. Сейчас вопрос в том, как правильно электрический триммер, как хранить, особенно в зимний период?

настя ганкул
#19

Привет. Мы дачу купили, подскажите, если есть кустарник, нужно его выкорчевывать или достаточно будет состричь триммером?
Для кустарника нужно брать триммер с ножом? Или леска справится?
Посоветуйте проверенную модель триммера, чтобы не слишком дорого. Спасибо.

Арабика
#19

настя ганкул, не совсем понимаю, а Вы избавиться хотите от кустарника или хотите, чтобы и дальше рос и просто привести в порядок его надо?
есть кусторезы, но они достаточно дорогие, если вы хотите поэкономнее вариант посмотрите триммер с ножом, у нас Champion выше про него писали, пользуемся уже не первый год.

Varika
#19

Арабика, и не тяжелый он? Вы тоже пользуетесь?
У нас соседка так и газонокосилкой сама газон стрижет, и триммером. Муж вообще не занимается садом, а видно, что ей самой в удовольствие.
Я конечно дачу нашу люблю, но траву сама пока что не стригла, да и триммера нормально нет, хотя хочется купить хорошую технику для сада.
Много у вас триммер весит?

Анна
#20

Да конечно, по названию темы можно подумать, что триммер нужен для эпиляции женских рук)) Хотя тема совсем не про это.
Мы в прошлом году купили газонокосилку Champion, взяли не самую дешевую модель, но все равно если сравнивать с другими известными брендами вышло недорого совсем. Главное, что отлично работает!

laura
#21
Анна

Да конечно, по названию темы можно подумать, что триммер нужен для эпиляции женских рук)) Хотя тема совсем не про это. Мы в прошлом году купили газонокосилку Champion, взяли не самую дешевую модель, но все равно если сравнивать с другими известными брендами вышло недорого совсем. Главное, что отлично работает!

Сейчас столько техники, пока разберешься уже неделя пройдет, я начала вникать но теперь даже жалею, что столько времени потратила.
Посмотрю тоже в этой марке, хочется купить уже газонокосилку, теплеет с каждым днем, а стричь траву банально нечем.

Nemceva
#22

На руках мазолей не будет от триммера? В перчатках работаете?
Скажите, а очки защитные где можно поискать?
Нам очень нужен триммер, хочется универсальную модель, чтобы и мне можно было иногда косить траву возле дома без вреда для ног и спины.
Или может газонокосилку самоходную? Как думаете?

ЮлианнаПеру
#23

Nemceva, лучше тогда газонокосилку самоходную, у нас именно такая. Кстати, именно чемпионовскую брали, чтобы была с травосборником.
Но триммер у нас тоже есть, только им давно никто не пользуется, пока что хватает газонокосилки.

Люся
#24

Для женских рук лучше газонокосилку, которая хорошо управляемая и самоходная, чтобы и траву собирать не нужно было.
Мы именно такую и купили, могу и я траву скосить, и муж. А триммером все же сложнее.

Iliana
#25

Люся, тогда аккумуляторную можно посмотреть, они полегче, для женщин лучше подойдут.
А вы какой марки взяли газонокосилку?
Муж хочет брать Чемпион, смотрю, что многие именно в этой марке технику покупают.

Ксения
#26

Купили газонокосилку, но она такая массивная, что между деревьями, кустами не подстричь нормально траву.
Тоже будет брать триммер.
Какой есть очень легкий? Чтобы не уставала спина?

Клава
#27

Ксения, у нас газокосилка, покупали как временную игрушку для дачи, а вышло так, что забрали ее и на дом, пользуемся.
Бюджетная модель от Чемпион, я так понимаю, что многие эти газонокосилки покупают, во-первых цена и во-вторых стрижет траву хорошо, удобная.
Триммер нам бы самим не помешал.
Хотим высадить кустарник на участке и цветы, может не везде можно будет пройтись газонокосилкой.
А вы триммеры у Чемпиона не смотрели?

Gerego
#28

29. Клава, я на счет триммера очень сомневаюсь. Спина не будет болеть?
Правильно сделали, что выбрали газонокосилку, тем более если она у вас самоходная.
А травосборник у вас в Чемпионовской газнокосилке на сколько литров? Часто меняете?

Iris
#29

30. Gerego, и триммер может быть компактным, удобным, только правильную модель нужно выбрать.
Мы будет покупать и газонокосилку, все же с ней более ровный газон получается.
27. Iliana, у них техника недорогая просто и качественная.

Верона
#30

Присматриваю на будущий сезон триммер для себя. В этом году купили хорошую газонокосилку, мне понравилась Чемпион, хоть и китайские, но отлично себя эта техника показывает. Еще взяли и триммер, но он довольно тяжелый, мне такой таскать не под силу, муж им работал. Хочу купить себе легкую электрическую модель, благо, в линейке бренда выбор большой.

Люсиль
#31

Верона, а что вы легким триммером обрабатывать будете? Наверное, он же и не потянет такие работы, как мощный триммер? Вы для чего его используете? Я вот электрический немного побаиваюсь, чтобы не порезать шнур. Вот у меня прям мания какая-то, страх перед этим)

Викуся
#32

Да что там страшного? Можно как-то сделать либо защиту, если боитесь сильно, либо какую-то конструкцию, попросить мужа, чтобы сделал. Так, чтобы провод постоянно сзади был. А со временем приловчитесь. А вот по поводу легкого триммера, так знаете, им очень удобно в мелких местах обрабатывать, куда ничем большим не подлезть. Я в цветнике использую, между кустарниками тоже, когда расстояние маленькое. Я тоже люблю Champion, он и по качеству отличный и стоит недорого.

Диола
#33

Девочки, а я вот вас почитала, у меня тоже никакого триммера нет, я все руками траву выдираю да тяпкой. но у меня участка особо нет, так, немного земли перед домом, у меня там цветочки да елки растут) Может и правда посмотреть, выбрать какой-то недорогой. Как раз между кустами удобно будет, если небольшой триммер.

Луиза
#34

Ой-ой, я уже давно технику использую, это же гораздо удобнее и силы хоть остаются. Понятно, что триммером работать - это тоже не так чтобы легко, но все же и результативнее, чем руками, и не так устаешь. Если для перекопки надо, то можно еще миникультиватор купить. Мне тоже нравится Champion, у них не сильно дорого все, прям цены такие реальные, доступные. И качество мне нравится, мне суперпрофессиональные и без надобности)

Бонька
#35

Был опыт работы в огороде с техникой и без. Что я могу сказать - небо и земля) никаких денег не жалко за таких помощников. И быстрее все делается намного, и продуктивнее, машина все-таки лучше и вскопает и комки перебьет и т.д. Да и усталость тоже в рассчет надо взять. Думаю, что особо удовольствия от пахоты никто не испытывает. и если есть возможность облегчить труд, так почему бы этого не сделать.

Татка
#36
Бонька

Был опыт работы в огороде с техникой и без. Что я могу сказать - небо и земля) никаких денег не жалко за таких помощников. И быстрее все делается намного, и продуктивнее, машина все-таки лучше и вскопает и комки перебьет и т.д. Да и усталость тоже в рассчет надо взять. Думаю, что особо удовольствия от пахоты никто не испытывает. и если есть возможность облегчить труд, так почему бы этого не сделать.

Согласна с Вами, конечно. У меня тоже есть небольшой триммер Чемпион, я им в теплицах только пользуюсь и в своих клумбах. Так то у меня муж заведует огородной частью в плане вскопать и прокультивировать. У нас много хорошей техники и очень много именно Чемпион. Недорогая техника, но себя оправдывает, работает исправно.

Кристина
#37
Татка

Согласна с Вами, конечно. У меня тоже есть небольшой триммер Чемпион, я им в теплицах только пользуюсь и в своих клумбах. Так то у меня муж заведует огородной частью в плане вскопать и прокультивировать. У нас много хорошей техники и очень много именно Чемпион. Недорогая техника, но себя оправдывает, работает исправно.

Ни разу еще не пробовала, но очень хочу купить. А то постоянно обычный набор инструментов - грабли, лопата и тяпка. Устаю очень, да и производительность не та. Обязательно куплю.

#41

У меня муж косил примерно раз в 2-3 недели, в силу своих возможностей из-за графика работы. Конечно, все мои кусты обрастали травой, приходилось руками убирать эту траву. В итоге мы сменили технику на ту, которой мы оба можем пользоваться. Взяли на gw-house триммер Greenworks G40LT и еще газонокосилку самоходную той же линейки.
Я считаю что удобство того стоит, мне даже нравится косить теперь. А раньше к его бензиновым инструментам я даже не приближалась.

Гость
#42
bajdakov.danila

Само оптимально, конечно, электрические триммеры. Не нужно за маслом, топливом следить. Есть хорошие недорогие модели у champion http://championtool.ru/catalog/Trimmery/Elektricheskie-trimmery/ . Прослужит пару лет уж точно. Можете еще рассмотреть электро газонокосилки.
А у вас участок вообще большой? Исходя из этого,могу посоветовать конкретные модели

Посоветуйте на 10 соток не особо заросшей травы электрический триммер для женщины, чтобы весил немного, но мощность была не самая маленькая....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: