Гость
Статьи
Бытовые мелочи

Бытовые мелочи

Муж меня ругает за то, что в туалете рядом с унитазом стоит ведро для мытья полов, в ном швабра и несколько тряпок. Говорит,что это недопустимо, неприлично, что такие вещи должны быть спрятаны от посторонних глаз. Говорил, что в его семье так принято не было. Только есть одно но, он жил в пятикомнатной квартире, где была кладовая которая больше нашего туалета и ванны вместе взятой, а у нас малогабаритная двушка, и сувать ведро в шкаф как-то не очень хочется, а на антресоль - я задолбаюсь его оттуда доставать!
А где у вас хранятся ведра, швабры, тряпки?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
xrebet
#1

Там где мыть закончил, там и стоят. Шучу, конечно. Не мыл я ничего.

Гость
#2

А еще за че он вас ругает

Гость
#3

автор
советую вам купить складное силиконовое ведро или такой же таз и телескопическую швабру с парой насадок, все это занимает минимум места в любом шкафу.
а лучше робот-пылесос и паровую швабру.

Гость
#4

В ванной. По поводу замечаний вашего мужа: попросите его прекратить нытье и конкретно придумать, куда вы будете это все убирать, причем так, чтобы вам было максимально удобно, иначе его замечания напоминают пустые и смешные капризки маленького мальчика.

Автор
#5
Гость

В ванной. По поводу замечаний вашего мужа: попросите его прекратить нытье и конкретно придумать, куда вы будете это все убирать, причем так, чтобы вам было максимально удобно, иначе его замечания напоминают пустые и смешные капризки маленького мальчика.

Он предлагает на антресоль. Там дествительно есть место, но тогда мне не удобно. В шкаф в принципе тоже можно, но тут я сама не хочу так как - во-первых надо тогда все там переставлять, во-вторых там все-таки вещи висят, а тряпки после уборки я мокрые на ведро вешаю.

Гость
#6

У меня все под ванной. Тоже не люблю, когда все на виду стоит. Вам прям некуда все поставить? На балкон, например.

Гость
#7
Автор

Он предлагает на антресоль. Там дествительно есть место, но тогда мне не удобно. В шкаф в принципе тоже можно, но тут я сама не хочу так как - во-первых надо тогда все там переставлять, во-вторых там все-таки вещи висят, а тряпки после уборки я мокрые на ведро вешаю.

В шкаф с вещами вообще не вариант

Автор
#8
Гость

У меня все под ванной. Тоже не люблю, когда все на виду стоит. Вам прям некуда все поставить? На балкон, например.

Ну наверное если бы он был, то я бы и не спрашивала. В ванной нет места от слова совсем =( под ванной у меня средства для чистки, ведро там не может встать точно.

Гость
#9

На самом деле все верно он сказал. Просто неприятно слышать такое из уст мужчины, когда ты женщина. Ну это другой вопрос.
А тряпку половую я вообще исключила из обихода. По этой самой причине проблеме её незаметного хранения и испарений от неё. Я пользуясь одноразовыми, отрывая от белого рулона. После прохождения по полу на ней лучше заметна грязь и нет нужды очищать её от волос. Летит сразу в мусорку вместе с грязью и волосами. У нас кот. Мочу под краном, надеваю на телескопич швабру, снимаю грязную и в мусор.
Швабру прячу в уголок. Она современная, под металл. У нас тоже тесная двушка. Все красиво.

Гость
#10
Автор

Он предлагает на антресоль. Там дествительно есть место, но тогда мне не удобно. В шкаф в принципе тоже можно, но тут я сама не хочу так как - во-первых надо тогда все там переставлять, во-вторых там все-таки вещи висят, а тряпки после уборки я мокрые на ведро вешаю.

Так я и говорю: "чтобы было удобно". Он бы еще предложил после уборки на дачу это все отвозить, а когда понадобится - привозить!)))) Значит, пусть найдет место, где и незаметно, и удобно. Иначе пусть помалкивает.

Гость
#11
Автор

Он предлагает на антресоль. Там дествительно есть место, но тогда мне не удобно. В шкаф в принципе тоже можно, но тут я сама не хочу так как - во-первых надо тогда все там переставлять, во-вторых там все-таки вещи висят, а тряпки после уборки я мокрые на ведро вешаю.

ну так шкаф нужен хозяйственный! а не тот, что в спальне или гардеробной.
не хватает места в ванной комнате, займите один из высоких шкафов на кухне. или оборудуйте отдельный шкаф в прихожей.

Гость
#12
Автор

Ну наверное если бы он был, то я бы и не спрашивала. В ванной нет места от слова совсем =( под ванной у меня средства для чистки, ведро там не может встать точно.

зачем вообще ведро? не понимаю.
ну если так уж нужно, купите складное! оно складывается в плоский "диск". ))

Гость
#13

У нас складная швабра и тряпка стоит за туалетом. Вместо ведра используем небольшой таз, который висит на гвоздике на стене в ванной. Раньше мусорное ведро для мытья полов использовала: мусорный пакет убирала и в ведро наливала воду, после уборки - на место.

Гость
#14

зачем вообще тазы и ведра, объясните!

Автор
#15
Гость

ну так шкаф нужен хозяйственный! а не тот, что в спальне или гардеробной.
не хватает места в ванной комнате, займите один из высоких шкафов на кухне. или оборудуйте отдельный шкаф в прихожей.

Нет места. Говорю же, малогабаритная квартира. В шкафу в прихожей длинные зимние вещи, внизу коробки с обувью. В комнате большой шкаф купе, там есть секция для хозяйственных вещей, но там занято пылесосом, стремянкой и гладильной доской (секция маленькая).

Автор
#16
Гость

зачем вообще тазы и ведра, объясните!

Чтобы не таскаться со шваброй до ванны и обратно. И так же ведро и таз нас спасают когда отключают воду (чаще в аварийных ситуациях), когда надо окна мыть и тд. Я понимаю как можно ими не пользоваться каждый день/неделю/месяц, но как не иметь хотя бы одно ведро и один таз на всякий ожарный - не представляю.
Так же как не понимаю зачем люди отключают домашние телефоны, например. Я понимаю, что мобильные сейчас прулят, но бывают такие ситуации, когда именно домашний выручает (при отключении света- срочно позвонить предупредить, при перегрузки сети во время нг или чп).

Гость
#17

16, ну вот на всякий случай хватит же одного складного девайса - таза или ведра.

Гость
#18
Автор

Нет места. Говорю же, малогабаритная квартира. В шкафу в прихожей длинные зимние вещи, внизу коробки с обувью. В комнате большой шкаф купе, там есть секция для хозяйственных вещей, но там занято пылесосом, стремянкой и гладильной доской (секция маленькая).

поменяйте местами хоз. секцию в шкафу-купе на шкаф в прихожей. длинные вещи повесьте в купе, обувь туда же, и тогда в шкафу в прихожей будут храниться пылесос, гладильная доска и стремянка, и уж наверняка там найдется место для складного тазика и телескопической швабры.

Автор
#19
Гость

поменяйте местами хоз. секцию в шкафу-купе на шкаф в прихожей. длинные вещи повесьте в купе, обувь туда же, и тогда в шкафу в прихожей будут храниться пылесос, гладильная доска и стремянка, и уж наверняка там найдется место для складного тазика и телескопической швабры.

Спасибо за советы. Будем думать. Просто мне было интересно, неужели у меня у одной так стоит, всегда у мамы так же было (в этой же квартире жили), и потом когда в квартиру побольше переехали, все равно ведро рядом с унитазом, я даже не думала, что это может быть неприлично или не принято... вот и удивилась и хотела узнать как у других.

Гость
#20

ну просто кому-то мешает такой вид, оскорбляет взгляд)), а кому-то нет.

Оля
#21
Гость

На самом деле все верно он сказал. Просто неприятно слышать такое из уст мужчины, когда ты женщина. Ну это другой вопрос.
А тряпку половую я вообще исключила из обихода. По этой самой причине проблеме её незаметного хранения и испарений от неё. Я пользуясь одноразовыми, отрывая от белого рулона. После прохождения по полу на ней лучше заметна грязь и нет нужды очищать её от волос. Летит сразу в мусорку вместе с грязью и волосами. У нас кот. Мочу под краном, надеваю на телескопич швабру, снимаю грязную и в мусор.
Швабру прячу в уголок. Она современная, под металл. У нас тоже тесная двушка. Все красиво.

Ой,а это идея,только я не видела таких тряпок ,где продаются?

Автор
#22
Гость

На самом деле все верно он сказал. Просто неприятно слышать такое из уст мужчины, когда ты женщина. Ну это другой вопрос.
А тряпку половую я вообще исключила из обихода. По этой самой причине проблеме её незаметного хранения и испарений от неё. Я пользуясь одноразовыми, отрывая от белого рулона. После прохождения по полу на ней лучше заметна грязь и нет нужды очищать её от волос. Летит сразу в мусорку вместе с грязью и волосами. У нас кот. Мочу под краном, надеваю на телескопич швабру, снимаю грязную и в мусор.
Швабру прячу в уголок. Она современная, под металл. У нас тоже тесная двушка. Все красиво.

япылесошу всегда перед мойкой полов, соответственно от волос очищать не надо. Тряпка специальная, на швабру, проблем хранения нет - на ведре, так же как и тряпки для влажной уборки.
Для меня ведро у унитаза это абсолютная норма, даже в мыслях не было, что для кого-то это не так

Гость
#23

Купите либо паровую швабру и храните рядом с пылесосом. Либо телескопическую и одноразовые тряпочки для нее влажные. Эти тряпки бабушкины просто ужас. Ведро для других случаев храните в ванне. Если в ней есть место для человека, найдется и для ведра. Будете мыться , временно поставите на пол.

Гость
#24
Гость

На самом деле все верно он сказал. Просто неприятно слышать такое из уст мужчины, когда ты женщина. Ну это другой вопрос.
А тряпку половую я вообще исключила из обихода. По этой самой причине проблеме её незаметного хранения и испарений от неё. Я пользуясь одноразовыми, отрывая от белого рулона. После прохождения по полу на ней лучше заметна грязь и нет нужды очищать её от волос. Летит сразу в мусорку вместе с грязью и волосами. У нас кот. Мочу под краном, надеваю на телескопич швабру, снимаю грязную и в мусор.
Швабру прячу в уголок. Она современная, под металл. У нас тоже тесная двушка. Все красиво.

Всё красиво у неё, а как же экология? У неё "красиво", а планету засирает. Тьфу. Курица лошистая.

наташа
#25

я тож не люблю наблюдать все это, как выход— сделайте у мастера шкаф над унитазом, в который уйдет и ведро и можно там еще для тряпочек оборудовать вешалку, в нете поищите

Автор
#26
Гость

Купите либо паровую швабру и храните рядом с пылесосом. Либо телескопическую и одноразовые тряпочки для нее влажные. Эти тряпки бабушкины просто ужас. Ведро для других случаев храните в ванне. Если в ней есть место для человека, найдется и для ведра. Будете мыться , временно поставите на пол.

Почему бабушкины тряпки? Современная тряпка из микрофибры, конкретно для этой модели швабры.
С ведром в ванной бред, вот это реально не красиво и не прилично, да ещё и не удобно.

Уехавшая
#27

На балконе?

Гость
#28

Пусть купит 5 - коме. кв.с кладовкой, и все будет, как у мамы!

Гость
#29

Мне тоже не нравится, когда ведро с тряпками на видном месте. Варианты: балкон, или если есть общий коридор - там как правило шкафчик, или полка для обуви, или просто угол - лучше уж туда, чем вы каждый раз заходя в туалет/ванну будете это лицезреть. Хотя у кого как заведено. У меня знакомые есть, так как к ним не придешь - у них в ванной всегда простите с/р/ач - труселя всех возрастов на полотенцесушителе, обмылки какие-то, тюбики с пастой полузасохшей, тряпочки, губки, бритвы, какие-то флаконы покрытые пылью - и ничего, не заморачиваются. А мне представить сложно, как я в такой обстановке набираю ванну, розовая пенка у меня, ароматические свечи - а тут ведро или швабра ))

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем