Гость
Статьи
Девушка сможет сама …

Девушка сможет сама уложить ламинат?

Поспорила с другом, он считает, что девушка никогда в жизни не сможет уложить ни паркет, ни ламинат. А я хочу доказать обратное)) Как раз в одной комнате еще старый ламинат, который был при покупке кв, хочу назло самой сменить.

Насколько это сложно? Глянула в ютубе, вроде сносно все, а пол в теории уже ровный, раз там старый ламинат (ну я надеюсь на это).

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мама -пенсионерка сама клала, я думаю справитесь )

#2

Сможете, там ничего сложного, досточки легкие, главно ровненько))

Гость
#3

Если ты рукожоп, то ничего не выйдет.

#4
Гость

Если ты рукожоп, то ничего не выйдет.

Икеевский шкаф-ребус собрала, знач не рукожоп :D

#5

Изучите вопрос заранее, как следует. Ламинат покупайте с небольшим запасом. Смотрите, чтобы упаковки все были целые. Мне когда-то в ЛеруаМарлен попался с обломанными замками, пришлось менять. Инструменты должны быть хорошие, пила нормальная, чтобы отрезать и т.д. Доски легкие, ничего сложного вообще. Я и плитку клала )))

Гость
#6

Горжусь нашими женщинами, правда, от души. Все могут, в отличии от большинства мужиков.

Гость
#7

фига он - манипулятор!
по теме - может

Гость
#8

Ничего сложного в укладке ламинатанет. Я не только сама его укладывала, но и стены равняла, углы выводила, и обои клеила. Юткб тебе в помощь😁

#9
Гость

фига он - манипулятор!
по теме - может

Да не, он реально просто друг, да еще и сексист. Считает, что девушки априори не сделают "мужскую" работу, поэтому сделает мне честь и поможет с ламинатом. Ну меня это взбесило, хочу ткнуть его в "уже не нужно, сама справилась"))

Гость
#10

нафик нужно? ты мастер? будет криво лежать или разъезжаться, доски около стен сложно положить, чтоб щелей не было. Под ламинат лучше ковролен положить, чтоб не стучал и теплее было , и пыли меньше , не электризуется ,как от ламинатной специальной подкладки. Ещё всё силиконом нужно замазать , чтоб красивый был как литой.

Найми мастера , пусть сделает всё на отлично. У мастера всё распросишь, посмотришь, на случай, если спрашивать друг будет .В процессе работы сделай пару фоток- на фоне рабочего места - ты с пилой , с доской , вот кладёшь доску, вот подгоняешь . По окончанию работ - фото другу отошли .

Гость
#11

Сможет,там не сложно

Гость
#12

Мы с тётей сами в зале укладывали ламинат,все ок,обои клеили тоже сами,плинтуса,арки,побелить потолок,штукатурить,да справлялись и не раз!)

#13
Гость

В процессе работы сделай пару фоток- на фоне рабочего места - ты с пилой , с доской , вот кладёшь доску, вот подгоняешь . По окончанию работ - фото другу отошли .

Фи так обманывать. А если разъездиться, то и хрен с ним - не паркет же, все равно через пару лет сменю.

Гость
#14
scratch_cat

Фи так обманывать. А если разъездиться, то и хрен с ним - не паркет же, все равно через пару лет сменю.

какой обман? Вас на понты берут, вы ведётесь .Мне качество и комфорт важны , а не выпендрёж "ясама". Через пару лет не смените , нет ничего более долгого, чем что-то временное. Так и будете с кривым ,самоположенным жить.

таня
#15

я в 50 сама поменяла тэн и щетки в моторе стиралки,спасибо интернету

гость
#16

Если в России женщины шпалы укладывают сами, то уж ламинат - как два пальца...

Гость
#17
гость

Если в России женщины шпалы укладывают сами, то уж ламинат - как два пальца...

какие на хрен шпалы? все делают гастеры.

#18

моя коллега вместе с отцом укладывала ламинат

Гость
#19

У вас получится. Только не быстро. Я часть комнаты сама вкладывали. Нужны силы, конечно

Гость
#20

Жесть зачем вам это?
Вот так и приходит конец женщине, появляется оно))

оОда Мэй Браун
#21

Я плитку в ванной и на кухне сама выкладывала. Думаю, что ламинат не сложнее. Сможете

Ленка
#22

даже не знаю что сказать, вы решили доказать мч, что вы ломовая лошадь? зачем вам это? других достоинств в себе не можете разглядеть?

Гость
#23

Ну если отпиливать есть чем, то не вижу проблемы. Полно баб рукастых. У нас невестка и дрели стены и полки вешает. Я мебель не громоздкую вполне собираю.

Гость
#24

Сможет!

Гость
#25

Да сможете конечно. Это муторно, но терпимо. Вес одной пластины ламината около 2,5 кг. Единственное, первые два ряда сцепить лучше с кем-то. Подруги же есть? Чтобы придержать. Пилить тоже справитесь. На два стула и сверху закрепить тяжелым, чтобы не ускакали.

Гость
#26

Нет. Это и мужик не сможет ХОРОШО сделать без предварительного обучения у грамотного специалиста. Все самодеятельные укладки грешат одним и тем же- ЩЕЛЯМИ везде и всюду на покрытии. Без ПРОКЛЕЙКИ ничего не выйдет хорошо. Просто как "ЛЕГО" - ламинат не собрать, надо именно клеить все швы

Гость
#27
scratch_cat

хочу назло самой сменить.

назло маме отморозить уши? ну делай. а потом живи в кривом ремонте

гость
#28

девушка,а заказы принемаете на укладку ламината.мне очень нужно,просто не когда...

Гость
#29
Ленка

даже не знаю что сказать, вы решили доказать мч, что вы ломовая лошадь? зачем вам это? других достоинств в себе не можете разглядеть?

И мне непонятно.
Автор, по сути вопроса - может.
Но зачем? Предлагает Ваш друг это сделать ну и пусть делает (и пофиг, сексист он там или ещё кто), зачем напрягаться из-за какого-то принципа?

....
#30

девушка решила бубенцами обзавестись

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем