Гость
Статьи
А когда вы ставите …

А когда вы ставите ёлку?

Всем привет!
Уже во всю новогоднее настроение и вот задалась вопросом когда ставить ёлку? Думаю, что числа 20 уже можно будет.
А когда Вы будете её наряжать??

Калинка
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
фатима
#114

уже нарядили)))))

Мнение
#115
Гость

Слушай, *** поперечная, ты со мной вежливо разговаривай, я не люблю, когда хамят на ровном месте, Что это за слова такие - заливай? Я не заливаю, а нормально общаюсь на форуме со всеми кто на ветке в данный момент находится. Не нравится - не читай и не отвечай, я тебе не навязываюсь персонально. ЧСВ свое умерь, не доросла еще мне грубить.

Ну вы пишете из какого-то другого мира, я вам говорю то, что реально происходит в этом :)))

Гость
#116
Мнение

Но владение домами не говорит о том, что они там живут. У пугачевой и в центре Москвы квартира и на Истре особняк и ещё где-то но живёт то она сейчас в замке Галкина.

Они женаты, значит это такой же ее замок как и его. И он точно находится на природе, а не с Москве. Что вы хотели этим постом доказать? Что все богатые живут в городе ? А доказали то обратное.

Гость
#118
Мнение

Ну вы пишете из какого-то другого мира, я вам говорю то, что реально происходит в этом :)))

Просто ваш мир далеко не единственный в этой жизни, каким бы прекрасным он вам не казался. Есть миры и получше. А за щитовидкой советую следить, и своей, и у членов семьи. В Москве это сейчас реальная проблема, особенно у женщин.

Гость
#121
Гость

все эти валерии и прочие из бедных рабочих семей. то есть, по сути, они ничем не отличаются от вас, жителей бараков. да и живут они не в коттеджах и особняках, как это делают приличные люди, в бараках, как вы. а это уже о чем-то говорит.

У Валерии и Пригожина совершенно точно был дом в Швейцарии, он сам озвучивал цену несколько лет назад - 3 миллиона евро. Правда, собирались они его продавать, не знаю, продали или нет.

Мнение
#122
Гость

Они женаты, значит это такой же ее замок как и его. И он точно находится на природе, а не с Москве. Что вы хотели этим постом доказать? Что все богатые живут в городе ? А доказали то обратное.

Это один из немногих примеров, когда живут в пригороде. До этого он долго у неё в московской квартире жил

Мнение
#123
Гость

Просто ваш мир далеко не единственный в этой жизни, каким бы прекрасным он вам не казался. Есть миры и получше. А за щитовидкой советую следить, и своей, и у членов семьи. В Москве это сейчас реальная проблема, особенно у женщин.

Я с 5 лет газами Арбата дышу ;) щитовидка проверяли. Все в норме ;)

Мнение
#124
Гость

мы тут говорим о приличных людях. снять зал, сходить в ресторан - все это маркетинговый ход. нужно это чтобы привлечь к себе внимание, чтобы было о чем писать желтой прессе и чтобы повышать себе рейтинги.

Это просто нормальная жизнь людей. Пойти в ресторан, сходить в кино. Так как они популярны просто так сложно зайти в общий зал без вопросов и просьб сфоткаться невозможно

Мнение
#127

Блин, в рестораны ходят все! И те у которого кухни по 7 метров и те, у кого и кухня и зал и прочее. Это просто времяпрепровождения для людей. В этом нет никаких извсков, это норма для всех людей

буги
#129
Гость

да. у них есть бесплатные государственные барачные отсеки. но они в них не живут, а живут они в коттеджах в пригороде. даже зюганов живет в коттедже, хотя он коммунист. а коммунистам положено жить коммунами в коммуналках. так что коммунист он не настоящий. у вас есть авто? надеюсь электромобиль? ведь приличные люди ездят на экологичных автомобилях, не засоряя свои легкие выхлопом.

куда они ездят на автомобилях? в кино что ли?! или может быть в ресторан? все на дом заказывают. никуда не ездят. а если нужно куда-то съездить, пользуются услугами извочиков.

да в кино, мало того на премьеру , а то и закрытую приглашают только бомонд .

Гость
#130

Завершается круг: только месяц до Нового года,
На пороге стоит в белоснежном уборе зима,
Тихо кружится снег, заметая былые невзгоды,
Серебром оседая в бездонных ее закромах.

Одевает метель дерева и кустарники в шубы,
Разноцветный ковёр поменяв на сверкающий плед,
И все ярче горят у рябин замерзающих губы,
И заметнее стал на снегу чей-то путаный след.

Замерзает река, холодам отдаваясь на милость,
И растет с берегов к середине каемочка льда.
Запорошит зима ноября неуютную стылость,
И уснет подо льдом до весенних проталин вода.

Первый месяц зимы пробежит в ожидании чуда,
В магазинах уже мандарины скупает народ,
Все обиды простим, а несчастья скорее забудем,
Чтобы с чистой душой проводить на покой старый год!

буги
#132
Гость

да. у них есть бесплатные государственные барачные отсеки. но они в них не живут, а живут они в коттеджах в пригороде. даже зюганов живет в коттедже, хотя он коммунист. а коммунистам положено жить коммунами в коммуналках. так что коммунист он не настоящий. у вас есть авто? надеюсь электромобиль? ведь приличные люди ездят на экологичных автомобилях, не засоряя свои легкие выхлопом.

куда они ездят на автомобилях? в кино что ли?! или может быть в ресторан? все на дом заказывают. никуда не ездят. а если нужно куда-то съездить, пользуются услугами извочиков.

а еще театр, концерт, на свадьбу, в больницу, на свадьбу, на работу, в ювелирный, в автосалон,

Мнение
#133
Гость

да. вы правы. ходят те, кто живет в бараках в центре и у кого кухни 4 кв метра. кому стыдно пригласить к себе домой гостей. ведь если они увидят такую кухню, то будут очень долго смеяться потом над вами, что вы не могли себе позволить жилья поприличнее. да и показывать своих соседей-сифилитиков с отвалившимися носами тоже не каждый хочет.

Нет кухонь по 4 метра, самые маленькие 5 и большинство сделали ремонт и объединили из с большой комнатой:)
Известные люди с хорошим достатком у которых квартиры по 100 метров и отличные кухни и гостиные тоже ходят в рестораны и почаще тех, у кого зп это не позволяет

буги
#134
Гость

куда они ездят на автомобилях? в кино что ли?! или может быть в ресторан? все на дом заказывают. никуда не ездят. а если нужно куда-то съездить, пользуются услугами извочиков. да в кино, мало того на премьеру , а то и закрытую приглашают только бомонд .

на премьеру ездят актеры, режиссеры. все те, кто участвовали в создании кинофильма.

а если это Московская премьера Голливудского фильма? сайтом кинопоиск хоть раз пользовался? Есть 2 премьеры в мире, в России, хоть на одной был? p.s. премьера всегда в четверг

буги
#137
Гость

на премьеру ездят актеры, режиссеры. все те, кто участвовали в создании кинофильма. а если это Московская премьера Голливудского фильма? сайтом кинопоиск хоть раз пользовался? Есть 2 премьеры в мире, в России, хоть на одной был? p.s. премьера всегда в четверг

ты хоть узнай для начала что такое премьера. премьера это первый показ. значит первый раз показывают эту картину. это больше ничего не значит. а если это больше ничего не значит, то зачем тогда смотреть премьеру в плохом качестве и с плохим звуком, когда можно дождаться лицензии и посмотреть эту картину в хорошем качестве на большом экране с качественным звуком? куда спешить? вся жизнь впереди.

в кинотеатре не бывает плохого качества и плохого звука как бы, премьера в России означает лишь то, что в России фильм показывают впервые. ага

Мнение
#138

А барачник жжёт :)) в кино теперь плохое качество оказывается :))
Иногда с ним реально смешно поболтать :)

гость
#139
Гость

Они женаты, значит это такой же ее замок как и его. И он точно находится на природе, а не с Москве. Что вы хотели этим постом доказать? Что все богатые живут в городе ? А доказали то обратное.

Что за глупость? Кто где хочет там и живет. Даже если человек живет в бараке, зачем над ним смеяться. Он не перестает быть человеком от этого.

Была моделькой!
#140
Мнение

Я знаю богатых людей живущих в хороших и больших квартирах которые занимают целый этаж.

Ну. Мы хоть и живём сейчас за городом в доме. Но у меня есть добрачная квартира от любовника. На фрунзенской набережной. Она двухуровневая на последнем этаже и там соединены две квартиры и планировка полностью наша, стоит сейчас примерно 1,5 млн.$. Хотя дом конечно старый. А у этого любовника был огромный пентхаус на Воробьёвых.
Мне кажется этот барачник шизанутый мужик.

Мнение
#141
Была моделькой!

Ну. Мы хоть и живём сейчас за городом в доме. Но у меня есть добрачная квартира от любовника. На фрунзенской набережной. Она двухуровневая на последнем этаже и там соединены две квартиры и планировка полностью наша, стоит сейчас примерно 1,5 млн.$. Хотя дом конечно старый. А у этого любовника был огромный пентхаус на Воробьёвых.
Мне кажется этот барачник шизанутый мужик.

Вам не кажется, он реально из психушки из своего мирка :) главное никак не могу понять он сам то из "бараков" где 5метровые кухни и в двушке 5 чел живёт , или из "катеджей" с удобствами во дворе и добирается каждый день на работу по 1,5-2 часа :)

Была моделькой!
#142
Мнение

Вам не кажется, он реально из психушки из своего мирка :) главное никак не могу понять он сам то из "бараков" где 5метровые кухни и в двушке 5 чел живёт , или из "катеджей" с удобствами во дворе и добирается каждый день на работу по 1,5-2 часа :)

Скорее всего он в палате обитает:) у этого человека вообще потеряны ориентиры пространства, времени, местонахождения, времяпровождения. У него совершенно нет представлений что сколько стоит и что где находится. Интересно было бы взглянуть на такое "чудо" ))

никГость
#143
Калинка

Всем привет!
Уже во всю новогоднее настроение и вот задалась вопросом когда ставить ёлку? Думаю, что числа 20 уже можно будет.
А когда Вы будете её наряжать??

Мы числа 15-ого будем)

#147
Калинка

Всем привет!
Уже во всю новогоднее настроение и вот задалась вопросом когда ставить ёлку? Думаю, что числа 20 уже можно будет.
А когда Вы будете её наряжать??

Мы каждый год 19 наряжаем) у нас искусственная елочка и ей все равно сколько стоять) а дочка радуется)

Гость
#148
Гость

вы можете называть отсеки в бараках, как угодно. от этого они не перестают быть отсеками в бараках. и стоит жилье больших денег, не потому что оно сделано из каких-то нано-материалов, а из-за земли, на которой эти бараки стоят. точно такой же барачный отсек где-нибудь на магадане будет стоить 1 млн рублей. отсек у тебя стоит на дорогой земле, но земля эта тебе не принадлежит. так же как не принадлежит тебе сам отсек. барачный отсек не является недвижимостью по международным нормам, а является особой формой владения жильем социального найма, без владения землей, строительными конструкциями и фасадными поверхностями. то есть ты имеешь право жить в этом отсеке, но сам отсек тебе не принадлежит. он принадлежит всем жителям барака.

Весьма верно кстати

Мнение
#149
Гость

конечно, плохое. чем больше размер изображения, тем хуже картинка.

Барачник, ты мой кумир, ты хоть в кино то был хоть раз в жизни?
Хоть знаешь, что там не с экрана идёт картинка, в проектор проецирует изображение?
Телевизор себе специально 32" купил, чтобы изображение лучше было?

ветка
#150

елку живую под самый потолок ставлю к котолическому рождеству) числа 23-24) сама в лес схожу и вырублю какая нравится)
вырубливаю под линеей электрической,там постоянно деревья электрики вырубают так что природу не гублю)
еще одна на улице возле дома на радость людям) если есть снег то налеплю на улице к елки снеговиков) и их тоже гирляндами укращу)
в доме неск искуств елок и настоящая главная)
игрушки только старые в доме на елке 20-70 годов)
уже доставала коробку с фигурками разными)
но снега пока нет(

Мнение
#152
Гость

если бы изображение с проектора было настолько хорошо, то проектор стоял бы каждом доме. качество изображения с проектора настолько низкое, что годится разве, что для презентации в офисе.

Я реально не знаю что на это ответить.... вы в кино то были? Не довольны качеством? Хуже чем по телевизору?
Ну про то что проекциях идёт с реальной плёнки на высококачественной технике я объяснять не буду. И что это не сравнится с цифровой проекцией с экрана монитора :)

Мнение
#153

Проектор нельзя поставить в каждый дом, потому что плёнка очень дорогая и никто не сможет покупать Ее себе домой.

Гость
#154
Мнение

Проектор нельзя поставить в каждый дом, потому что плёнка очень дорогая и никто не сможет покупать Ее себе домой.

В большинстве кинотеатров идет цифровая проекция с DCP.

Новые фильмы на пленке сейчас уже почти нигде не увидишь.
С пленки показывают старые фильмы, ретроспективы.

Гость
#155
Мнение

Я реально не знаю что на это ответить.... вы в кино то были? Не довольны качеством? Хуже чем по телевизору? Ну про то что проекциях идёт с реальной плёнки на высококачественной технике я объяснять не буду. И что это не сравнится с цифровой проекцией с экрана монитора :)

с проектора изображение намного хуже, чем с экрана. проекторы рассчитаны на одновременный показ изображения сотням, а порой и тысячам зрителей. ни о каком качестве тут и речи быть не может.

Калинка
#156

Вот это тут развели базар о том как правильно/неправильно жить (( тролль своего добился
А я всего лишь спросила про ёлку.

Мнение
#158
Гость

с проектора изображение намного хуже, чем с экрана. проекторы рассчитаны на одновременный показ изображения сотням, а порой и тысячам зрителей. ни о каком качестве тут и речи быть не может.

Так почему люди ходят в кино если там плохое качество? Зачем примеры показывают, зовут актеров, режиссёров и не только в России, но т в мире?

Гость
#159
Мнение

Так почему люди ходят в кино если там плохое качество? Зачем примеры показывают, зовут актеров, режиссёров и не только в России, но т в мире?

это маркетинговый ход. чтобы срубить ба-б-ла.
в сша лицензионный диск с кинофильмом стоит столько же сколько стоит билет в кино. в среднем это 7 долларов. 7 долларов для американца это как 70 рублей для россиянца. в россии билет в кино стоит 250 рублей. а диски никто не покупает, потому что есть торренты. то есть кинофильмы БЕСПЛАТНЫЕ. ну и зачем платить деньги за то, что вы можете получить бесплатно? при этом не нужно никуда ехать и тратить деньги на дорого и на билет? вы можете смотреть сколько угодно фильмом в отличном качестве и это качество будет выше, чем качество картинки с кинопроектора.
в россии в кино вообще никто не ходил бы, чтоб смотреть кинофильмы, НО. в россии 70% населения живет в грязных бараках и этим людям стыдно и неудобно пригласить подругу/друга к себе в барачный отсек, чтобы посмотреть кинофильм. поэтому барачники ходят в кино. только благодаря этому еще не все кинотеатры закрылись.

Была моделькой!
#160
Гость

это маркетинговый ход. чтобы срубить ба-б-ла.
в сша лицензионный диск с кинофильмом стоит столько же сколько стоит билет в кино. в среднем это 7 долларов. 7 долларов для американца это как 70 рублей для россиянца. в россии билет в кино стоит 250 рублей. а диски никто не покупает, потому что есть торренты. то есть кинофильмы БЕСПЛАТНЫЕ. ну и зачем платить деньги за то, что вы можете получить бесплатно? при этом не нужно никуда ехать и тратить деньги на дорого и на билет? вы можете смотреть сколько угодно фильмом в отличном качестве и это качество будет выше, чем качество картинки с кинопроектора.
в россии в кино вообще никто не ходил бы, чтоб смотреть кинофильмы, НО. в россии 70% населения живет в грязных бараках и этим людям стыдно и неудобно пригласить подругу/друга к себе в барачный отсек, чтобы посмотреть кинофильм. поэтому барачники ходят в кино. только благодаря этому еще не все кинотеатры закрылись.

Ну вот мы любим иногда выезжать в кино. Хотя в доме есть домашний кинотеатр и есть куда друзей пригласить. Но в кинотеатре это все масштабней, эффектней, смотришь новое. Плюс в хороших залах есть официанты, которые приносят заранее заказанные еду, коктейли. И в такие кино билет стоит далеко не 250 р. Это барачники наверное с жиру бесятся?)))

Гость
#161
Была моделькой!

Ну вот мы любим иногда выезжать в кино. Хотя в доме есть домашний кинотеатр и есть куда друзей пригласить. Но в кинотеатре это все масштабней, эффектней, смотришь новое. Плюс в хороших залах есть официанты, которые приносят заранее заказанные еду, коктейли. И в такие кино билет стоит далеко не 250 р. Это барачники наверное с жиру бесятся?)))

это барачники пускают другу другу пыль в глаза. да и не одни они там, среди них много других барачников. и каждый барачник старается выпендриться перед другим барачников. тут то сервис и оказывают барачникам, да сервис то не простой, а золотой. все подороже, как ВИП персонам. зубы гнилые у барачников, носы отвалились, джинсы проссаны, пуховики засалены, кеды дырявые, носки рваные. повсюду шмон и гниль от гонореи. приличные людям чуждо такое общество, поэтому они предпочитают смотреть кинофильмы в кругу близких, в кругу друзей, в кругу приличных людей. а еду можно и в ресторане заказать. для этого совсем не нужно куда-то ехать. вам если позвонить нужно, вы же не идете искать таксофон, вы берете сотовый телефон и звоните тому, кому вам нужно. зачем же в кино ехать или в ресторан? все это прошлый век и спросом у населения давно не пользуется.

Была моделькой!
#162
Гость

это барачники пускают другу другу пыль в глаза. да и не одни они там, среди них много других барачников. и каждый барачник старается выпендриться перед другим барачников. тут то сервис и оказывают барачникам, да сервис то не простой, а золотой. все подороже, как ВИП персонам. зубы гнилые у барачников, носы отвалились, джинсы проссаны, пуховики засалены, кеды дырявые, носки рваные. повсюду шмон и гниль от гонореи. приличные людям чуждо такое общество, поэтому они предпочитают смотреть кинофильмы в кругу близких, в кругу друзей, в кругу приличных людей. а еду можно и в ресторане заказать. для этого совсем не нужно куда-то ехать. вам если позвонить нужно, вы же не идете искать таксофон, вы берете сотовый телефон и звоните тому, кому вам нужно. зачем же в кино ехать или в ресторан? все это прошлый век и спросом у населения давно не пользуется.

У тебя в яркой форме шизофрения и социофобия.

Мнение
#163

Блин. Давно в кино ща 250р не ходила, обычно по 400-500, а бывает и 600-700.
Но ходим в самый ближний кинотеатр (соседнее здание). Диски с премьерами столько же стоят, кстати говоря, а ждать когда цена хотябы до 250-300р опустится надо целый год после выхода лицензионного диска, а до 99 р лет 5-10 :)))

Гость
#164
Мнение

Блин. Давно в кино ща 250р не ходила, обычно по 400-500, а бывает и 600-700. Но ходим в самый ближний кинотеатр (соседнее здание). Диски с премьерами столько же стоят, кстати говоря, а ждать когда цена хотябы до 250-300р опустится надо целый год после выхода лицензионного диска, а до 99 р лет 5-10 :)))

а на торрентах бесплатно и не нужно ничего ждать.

Мнение
#165
Гость

а на торрентах бесплатно и не нужно ничего ждать.

Но это же преступление. Почему вы поддерживаете пиратство и воповство?
В любом случае чтобы фильм появился там надо ждать когда диски выйдут, хотя можно пойти здесь и сейчас и самое главное даже не время, а атмосфера. Как с рестораном.
А с кино т3д исистпиой аймакс тоже обман и плохое качество и в Очках на маленьком экране достаточно посмотреть?

Была моделькой!
#166
Мнение

Блин. Давно в кино ща 250р не ходила, обычно по 400-500, а бывает и 600-700.
Но ходим в самый ближний кинотеатр (соседнее здание). Диски с премьерами столько же стоят, кстати говоря, а ждать когда цена хотябы до 250-300р опустится надо целый год после выхода лицензионного диска, а до 99 р лет 5-10 :)))

Во временах года обычно 3 т.р билет стоит. В романов Синема 4-5 т.р. Еда, напитки отдельно естественно. Но там и кинотеатр обычно пустой или почти пустой. Кресла очень комфортные. Кайф такой.

Мнение
#167
Была моделькой!

Во временах года обычно 3 т.р билет стоит. В романов Синема 4-5 т.р. Еда, напитки отдельно естественно. Но там и кинотеатр обычно пустой или почти пустой. Кресла очень комфортные. Кайф такой.

Ну это уже совсем вип. Нам достаточно просто места в зале. На новый фильм, да ещё и в 3 д 700-800 за билет, дорого, но мы пару раз в год на такие ходим

Гость
#168
Мнение

Но это же преступление. Почему вы поддерживаете пиратство и воповство? В любом случае чтобы фильм появился там надо ждать когда диски выйдут, хотя можно пойти здесь и сейчас и самое главное даже не время, а атмосфера. Как с рестораном. А с кино т3д исистпиой аймакс тоже обман и плохое качество и в Очках на маленьком экране достаточно посмотреть?

какая еще атмосфера. лучшая атмосфера это дома на диване, а не с каким-то бомжами.
скачивать торренты для личного просмотра - это абсолютно законно.

Мнение
#169
Гость

какая еще атмосфера. лучшая атмосфера это дома на диване, а не с каким-то бомжами.
скачивать торренты для личного просмотра - это абсолютно законно.

А мне вот хочется на большом экране, с попкорном в руке, и конечно же комментарии других зрителей тоже бывают интересные.
Ну вы же не платите за просмотр, значит деньги не идут режиссёрам и актерам. Значит это пиратство.

Гость
#170
Мнение

Но это же преступление. Почему вы поддерживаете пиратство и воповство? В любом случае чтобы фильм появился там надо ждать когда диски выйдут, хотя можно пойти здесь и сейчас и самое главное даже не время, а атмосфера. Как с рестораном. А с кино т3д исистпиой аймакс тоже обман и плохое качество и в Очках на маленьком экране достаточно посмотреть?

размер экрана зависит от расстояния от этого экрана. чем больше расстояние, тем больше экран. чем меньше расстояние, тем меньше экран.

Гость
#171
Мнение

А мне вот хочется на большом экране, с попкорном в руке, и конечно же комментарии других зрителей тоже бывают интересные. Ну вы же не платите за просмотр, значит деньги не идут режиссёрам и актерам. Значит это пиратство.

как это не идут? на что же они тогда живут? бедствую, наверное. тогда пусть работу меняют. сейчас много других профессий есть, где можно неплохо зарабатывать.

Мнение
#172
Гость

размер экрана зависит от расстояния от этого экрана. чем больше расстояние, тем больше экран. чем меньше расстояние, тем меньше экран.

Ну отойдите от экрана планшета на другую сторону квартиры и смотрите, наслаждайтесь просмотром

Гость
#173
Мнение

А мне вот хочется на большом экране, с попкорном в руке, и конечно же комментарии других зрителей тоже бывают интересные. Ну вы же не платите за просмотр, значит деньги не идут режиссёрам и актерам. Значит это пиратство.

ну так сядь дома поближе к экрану и будет у тебя большой экран. сядь подальше и экран будет меньше. а если совсем далеко смотреть, то экран точкой покажется.

Мнение
#174
Гость

ну так сядь дома поближе к экрану и будет у тебя большой экран. сядь подальше и экран будет меньше. а если совсем далеко смотреть, то экран точкой покажется.

Спасибо за советы, я на интересующие меня фильмы в кино хожу, у меня таких фильмов несколько в год, возможность есть. Походы в кино мне доставляют удовольствие.

Была моделькой!
#175
Гость

какая еще атмосфера. лучшая атмосфера это дома на диване, а не с каким-то бомжами.
скачивать торренты для личного просмотра - это абсолютно законно.

Вот досиделся чел в четырёх стенах на диване. Совсем крыша у него и поехала.

ГОСТЬЯ
#176

Всегда хочу нарядить пораньше, но получается чуть ли не в последний момент, 30 числа. Мне тоже нравятся маленькие елочки. И поставлю еще искусственную, и украшу квартиру мишурой, игрушками, НГ декором. Традиционно. И еще, люблю к НГ покупать что-нибудь новое для украшения. (исходя из ассортимента и средств)))

буги
#177
Гость

Блин. Давно в кино ща 250р не ходила, обычно по 400-500, а бывает и 600-700. Но ходим в самый ближний кинотеатр (соседнее здание). Диски с премьерами столько же стоят, кстати говоря, а ждать когда цена хотябы до 250-300р опустится надо целый год после выхода лицензионного диска, а до 99 р лет 5-10 :)))

а на торрентах бесплатно и не нужно ничего ждать.
нужно, геошторм на торпентах до сих пор не появился в хорошем качестве. А посмотреть в кино не получилось.