Гость
Статьи
Дачи. Вот не …

Дачи. Вот не понимаю...

Что за фишка у некоторых людей величать свою полуразрушенную хибарку ДАЧЕЙ? У нас нет загородной недвижимости по причине отсутствия финансов на качественный и хороший дом, который простоит десятки лет. А покупать деревяшку из Зодчего смысла не видим. Просто поражают знакомые, которые «проводят выходные на даче», при этом на дом без слез не вглянешь (пережил еще вторую мировую). Ну и внутри собран весь хлам со всех родственников, а-ля что жалко на помойку - свезем на дачу. Вот непонимаю этого всего. Так еще и гордятся всем этим.

ЛунА
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы предлагаете назвать сие пространство?

Гость
#2

И???? Вы не понимаете, другие понимают. Загородный дом и дача это как бы разные вещи.

Гость
#3

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

Гость
#4
Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

Умничка! Ты одна или мужичок есть?

Лора
#5
Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

+++

звезда мишлен
#6
Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

Можно было 10 раз в хороший отпуск съездить

Гость
#7
ЛунА

Что за фишка у некоторых людей величать свою полуразрушенную хибарку ДАЧЕЙ? У нас нет загородной недвижимости по причине отсутствия финансов на качественный и хороший дом, который простоит десятки лет. А покупать деревяшку из Зодчего смысла не видим. Просто поражают знакомые, которые «проводят выходные на даче», при этом на дом без слез не вглянешь (пережил еще вторую мировую). Ну и внутри собран весь хлам со всех родственников, а-ля что жалко на помойку - свезем на дачу. Вот непонимаю этого всего. Так еще и гордятся всем этим.

Нет, у меня дача хорошая, дом и баня из кедрового бруса, печь в доме кирпичная, речка, бор. Зимой туда тоже приезжаем.

Гость
#8

Ну и не понимай...Твои проблемы личные..)))Супер тема конечно..Обожаю людей,навязывающие своё мнение всем и вся)

Гость
#9

так на даче главное - земля, а не дом. дома вообще может не быть.

Гость
#10

для меня дача это и есть старая хибарка с хламом + огород
А если это добротный дом то это уже "загородный дом" или просто "дом" Но уж точно не дача.

Гость
#11

авторша планирует пополнить ряды идиотов, которые строят трехэтажные курятники на 6 сотках в садоводствах без дорог и света.

Гость
#12

А как они должны назвать это место? Тебе на усладу они должны говорить, что едут отдыхать в свою хибару? Так у тебя и такой хибары нет😂😂😂😂 Сиди в своем бараке и возмущался дальше😅

Гость
#13
Гость

Умничка! Ты одна или мужичок есть?

Одна, вначале нанимала на все работы подряд, потом подумала - меня это может вообще раззорить, и не поверите, научилась пользоваться сабельной электропилой, Декстор850, рекомендую для одиноких женщин, дрелью, болгаркой, стала хорошо разбираться в полотнах и битах. Жизнь вот так вот заставила. А до дачи гвоздь бы под страхом смерти не прибила.))))

Гость
#14
звезда мишлен

Можно было 10 раз в хороший отпуск съездить

И остаться без денег и дачи. Я планирую туда не 10, а все отпущенные мне года ездить.

Гость
#15

У нас в Башкирии называют это садом.

Гость
#16
Гость

Одна, вначале нанимала на все работы подряд, потом подумала - меня это может вообще раззорить, и не поверите, научилась пользоваться сабельной электропилой, Декстор850, рекомендую для одиноких женщин, дрелью, болгаркой, стала хорошо разбираться в полотнах и битах. Жизнь вот так вот заставила. А до дачи гвоздь бы под страхом смерти не прибила.))))

Фантастика на соседней ветке!

Ek
#17

Автор, даже хибарка в том месте где у меня дача стоит столько, сколько таким злобным лузерам как вы не заработать.,... че вы к людям цепляетесь? Нет у вас бабла сидите тихо, может и за умную сойдёте. А если у человека что то есть, пусть даже сарайка, это действительно предмет для гордости. Если есть руки и голова эта сарайка легко потом во дворец превращается

Гость
#18

Автор, вы в каком году родились? Именно такие сооружения вс жизнь величали дачами. Что касается загородного дома, то это не дача, а именно загородный дом или коттедж. Мои родители все лето проводила именно на даче, пока не построили коттедж, куда можно приехать зимой в любые морозы и где всегда тепло и уютно

Гость
#19
Гость

У нас в Башкирии называют это садом.

У нас в Татарстане, сад - это где уклон делается на огородные дела ( старенький домик и много земли, а дача - уклон на отдых ( более комфортный дом, и немного земли)

Гость
#20
Гость

Фантастика на соседней ветке!

Да я без желания что-то Вам доказать.) Вы спросили, я ответила.

Гость
#21
звезда мишлен

Можно было 10 раз в хороший отпуск съездить

А если её не интересует ваш хороший отпуск? У неё, может, свои представления о хорошем отпуске, отличающиеся от ваших. Обязательно надо свои идеалы навязать.

Гость
#22
Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

А медведи поблизости ходят?

Гость
#23
Гость

И остаться без денег и дачи. Я планирую туда не 10, а все отпущенные мне года ездить.

Так вы туда все отпущенные вам года будете вкладываться. Старый дом это бесконечный насос.

Гость
#24
Гость

А если её не интересует ваш хороший отпуск? У неё, может, свои представления о хорошем отпуске, отличающиеся от ваших. Обязательно надо свои идеалы навязать.

Ну если автору нра с и дрелью забавляться, то лучшего решения и не придумаешь. Эта дача будет ей до конца дней работку подкидывать и ресурсы на себя тянуть.

Звезда в матроске
#25

Людям нравится отдых в загородном доме. Что непонятного... Вам не нравится, им нравится.

#26
ЛунА

Вот не понимаю...

Помолитесь Богу, чтобы дал Вам разумения и понимания.))

мира
#27

ты значения слов понимаешь?

Гость
#28

Разве дача это не кусок земли с любой постройкой на ней? В моем понимании хоть крепкий дом, хоть вагончик с туалетом с дырой - это все и есть дачи. То место, где нет почтовых ящиков, телефонов и прочих атрибутов регистрации, как "жителя".
Далее уже идут частный сектор типа таунов или коттеджных городков и деревень-поселков, имеющие прописку.

Гость
#29

Дача в России это то место, куда люди уезжают отдохнуть. Все равно, особняк это богатый или лачуга. И отдых может быть любой - кому-то нравится в земле копаться, кто-то ландшафтным дизайном занимается, кто-то просто у камина с друзьями сидит.

Гость
#30
Гость

А я люблю свою дачу. Купила за 200тыс хибарку но крепкую. Вложила 800 за 5 лет. Обшила блокхаусом, внутри вагонкой, крылечко с лавкой,построила баньку с резной верандой.В этом году землей уже занималась: тропки, гамак, газон трава, 5 небольших грядок чтоб не пахать а для души сажать. И это мое, это мой кусок земли, мой небольшой кусочек рая. Вот Уличные резные фонарики еще в Леруа пртсмотрела, может прудик небольшой еще сделаю. Планы есть вообщем. И я там счастлива.

о это прям моя мечта. А у вас где? Деревня там или дачный посёлок? Одной не страшно? Меня вот останавливает то, что страшно может быть.

гость
#31

Тоже раньше не понимала, думала надо только на грядки пахать. А на самом деле, приобретя развалюшку, можно из неё такую крнфетку сделать при желании и руках, которые из нужного места растут. И самой в радость, и продать за хорошие деньги можно. Главное, чтоб недалеко от транспорта и в хорошем месте. Живу в Европе, здесь это не всем доступно, а в России бери не хочу, я бы взяла.

Гость
#32

Автор все просто -пока ты более менее молод ты не можешь осесть на даче . Работа не даст. А без присмотра дачи регулярно обносят и портят . Поэтому либо вы живете за городом (а это неудобства с работой , про школы я вообще молчу), либо вы имеете нечто скромное захламленное что не жалко и наведываетесь туда время от времени

#33

Дача от слова "давать". Все логично. Намного прикольнее был период сериала Рабыня Изаура, когда шесть соток повально именовались фазендами :)

Гость
#34

Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

Гость
#35

я вообще по случаю у синявки домик купила в центре крутого коттеджного посёлка. Ситуация была-мне знакомая риэлторша говорит -прикинь,бабёшка дом продаёт за 600т,а он мин миллион стоит! Эх,были б у меня деньги,я б купила! А у меня как раз 600т было. Я туда рванулаа там битва риэлторов из двух контор и напуганная синявка. Мне подфартило,что через два дома моя сестра живет и знает эту бабешку. И мы вечером к ней пришли и договорились о сделке. Наутро уже в мфц были. А там берег реки,асфальтовая дорога и пять мин и центр города-крутой микрорайон,где мы и живем в кв. Да,хибара,но нам уже 3млн предлагают за нее! Этот дом последний в посёлке не коттедж. Но строится не хотим-именно такой вариант нас устраивает-газон,детская площадка,беседка и тд

Гость
#36
Гость

я вообще по случаю у синявки домик купила в центре крутого коттеджного посёлка. Ситуация была-мне знакомая риэлторша говорит -прикинь,бабёшка дом продаёт за 600т,а он мин миллион стоит! Эх,были б у меня деньги,я б купила! А у меня как раз 600т было. Я туда рванулаа там битва риэлторов из двух контор и напуганная синявка. Мне подфартило,что через два дома моя сестра живет и знает эту бабешку. И мы вечером к ней пришли и договорились о сделке. Наутро уже в мфц были. А там берег реки,асфальтовая дорога и пять мин и центр города-крутой микрорайон,где мы и живем в кв. Да,хибара,но нам уже 3млн предлагают за нее! Этот дом последний в посёлке не коттедж. Но строится не хотим-именно такой вариант нас устраивает-газон,детская площадка,беседка и тд

Какие-то цены странные. Это в какой-то глухой деревне за Уралом, что ли?

Гость
#37
Гость

а как вы предлагаете назвать сие пространство?

Словом из 90х годов- как называли участки в СНТ- "ФАЗЕНДА" ))))))))))

Гость
#38
Гость

А медведи поблизости ходят?

Все медведи давно у нас в Челябинске. Маршируют по улицам, играют на балалайках при этом

Гость
#39
ЛунА

Что за фишка у некоторых людей величать свою полуразрушенную хибарку ДАЧЕЙ? У нас нет загородной недвижимости по причине отсутствия финансов на качественный и хороший дом, который простоит десятки лет. А покупать деревяшку из Зодчего смысла не видим. Просто поражают знакомые, которые «проводят выходные на даче», при этом на дом без слез не вглянешь (пережил еще вторую мировую). Ну и внутри собран весь хлам со всех родственников, а-ля что жалко на помойку - свезем на дачу. Вот непонимаю этого всего. Так еще и гордятся всем этим.

хмм, а как назвать?? для такого домика больше нет названия в русском языке

Гость
#40

Мечтаю о даче, что бы клубнику выращивать и цветы, хоть пусть там сарай стоит.

Частый гость
#41

Сейчас дачу, сад -огород иметь стало довольно опасно в том плане, что, во первых, крадут что ни попадя, и еще горят они только так!

гость
#42
Гость

Мечтаю о даче, что бы клубнику выращивать и цветы, хоть пусть там сарай стоит.

А жить где? хотя бы переночевать и от земли отмыться ну и есть приготовить? Если земля близко к городу она дорогая, а если далеко и дешевая то вы на дорогу полдня (в лучшем случае) потратите.

Гость
#43
Гость

Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

Сегодня в топах дебильнейшая тема - кто на Новый Год один. И прям в таком ключе - на НГ один, это жыж катастрооооофа! А у вас параллельная реальность, вы реальный человек, которому тишины и покоя на выходных хочется)

гость
#44

Знакомая установила на участке строительную бытовку. Новую, специально купленную, под заказ. Внутри вообще все супер, там все предусмотрено, и шкафчики и полочки, и столик, и есть где спать, снаружи можно самой дизайн улучшить, есть простор для фантазии. Привезли на трейлере, установили на щебеночную площадку, ночевать можно и не очень дорого.

Гость
#45
Гость

Земля всегда считалась активом, кусок земли никогда не "предаст", в самый трудны голодный год, там можно что то вырастить и прокормиться , да дело доже не в этом, природа .. Чем старше становлюсь , тем сильнее устаю от мегаполиса , как будто кровь и силы высасывает город, вот так и этот Новый год , дом небольшой, пришлось тактично нескольким парам отказать к нам приехать на НГ, многие хотели, а нам бы и вдвоем с мужем было бы отлично, но ничего не поделать родня, собиралось 8 чел, вроде и весело , но забота продукты готовка уборка итп, к чему я это ... Всем хочется загород , на природу,,, а уж летом нет ни одного выходного что кто то не приехал....

Вы что-то перепутали. Дача - это не вложение, а высасывание средств. Живешь на ней от силы по выходным, несколько дней за лето, безработные может месяца 3 в году, все остальное время - не сезон. И жрут эти дачи десятки тысяч в год. То насос полетел, то крыша прохудилась, то колодец забило, то цветы померзли, бензин, пробки до нее, налоги....до бесконечности. Миллион вариантов, куда в ноль закопать в дачу деньги. Так что, дача не кормит, а жрет и потребляет. Вот это вернее будет.

Гость
#46

Дача кормит, если выращивать там не только цветочки, а ещё и овощи, зелень.

Гость
#47

Я бы не сказала что прям фермерствую, но все лето ранняя зелень, огурцы помидоры клубника. Смородина малина яблоки крыжовник и так, по- мелочи перец, и кабачки- тыквы, и все из зернышек по 15 рублей за десяток, остальное руки и время

Гость
#48

для многих людей дача есть отдушина_ где они могут почувствовать себя свою жизнь делать без начальства но по своей воле
путешествовать? хобби? это не из из жизни
обыкновенные мало обеспеченные люди---

Гость
#49

А я хочу уже дачу. Возраст. Напутешествовалась. Не нравится приезжать в отели. где все чужое. Хочу свой домик и кошку туда свою привезти, вещички расставить. останавливает: неумение водить машину, нежелание покупать в СНТ на 6 сотках - хочу, чтоб соседей вообще не было, и боязнь криминала. У нас в Ленинградской области постоянно дачи обносят.