Гость
Статьи
Вот скажите мне, как …
Обсуждение закрыто

Вот скажите мне, как это понимать...

Я встречаюсь с молодым человеком уже почти год,он даже сделал мне предложение,в след. году хотим расписаться!)НО...он оч-оч-оч редко дарит мне цветы,я понимаю, что не в этом любовь-то заключается,но мои родители не понимают этого!!Вот вчера было 8 марта,он только подарок подарил,а цветы нет,пришла домой,а дома мозги начали выносить,что типа он очень жадный что даже цветочка тебе не подарит....Они мне постоянно говорят,что не нужен мне такой,что слишком он жадный...
Вот собственно и вопрос,как расценивать такое поведение со стороы молодого человека...?

Катенька
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мой муж совсем не жадный. но цветы тоже не дарит.

Anonymous
#2

Ну, в остальном-то он нормальный? Если - да, то я бы плюнула на эти цветы, подумаешь))

Катенька
#3

3.Да он нормальный!Я безумно люблю его!!! Мы даже уже разговариваем о том,как назвать наших детей!=)

каляка маляка
#4

Катенька, наверное считает, что цветы это бесполезная трата денег - все-равно завянут. А есть девушки которые не любят цветы как раз потому, что не могут видеть как они вянут.

Nastenka1605
#5

Ну тогда тем более - не парься, все у вас будет хорошо. А если это так важно для твоих родителей, то поговори с ним, пусть как-нибудь придет к тебе домой с букетом. А мой очень даже хорошо перевоспитался, правда усилий я немало приложила, но за то добилась того, чего хотела. Надо работать с тем что есть, принцев на всех не хватает.

:)
#6

Настенька права, чаще всего жадность- внушенное чувство необходимости быть бережливым. Обычно просто из детства идет. А Вы, Автор, спросите МЧ, почему он цветы не покупает:) Уж на три розочки мог бы разориться. У меня был такой. Обеспеченный, вечно водил по дорогущим ресторанам (а я балерина, особо не поешь), мог купить украшения. что-то из техники, но никогда- цветы. Я как-то уже в жуткой обиде спросила у его мамы: "А он цветы вообще никогда не дарить?" Выяснилось, что аллергия))))))) Но ничего, после этого начал заказывать по телефону, на дом приносили.

Софочка
#7

Знаешь, Катенька, есть такие родители (особенно если они выступают дуэтом мама + бабушка), что для них никакой принц не будет удачной партией для их сокровища. У меня мама такая. Тяжело, конечно, таких родителей не слышать когда живешь вместе. Так что нужно, наверное, немного схитрить, сблизить родителей с МЧ. Пригласить его в гости и предупредить, чтобы явился с букетами для мамы и бабушки. Попросить его починить дома какие нибудь розетки или полочки повесить. Мама с бабушкой растаят и будут с нетерпением ждать вашей свадьбы.

OMLETTA
#8

21 v vas iunosheskii maksimalizm igraet. podrastite chut chtu togda nauchites cenit ludei po nastoiashemu

Anonymous
#9

Все помешались на этих цветах что ли? Ну что такого в этих вениках, на траве на этой?Я бы еще поняла,если бы он совсем вам внимания не уделял.

Тугоркан
#10

Бабы, вы когда на отсутсвие подарков жалуетесь, в первую очередь вспомните много ли подарков вы подарили.

Anonymous
#11

Тугоркан,много.

Anonymous
#12

Катенька, а ваш папа маме часто цветы дарит? Спросите у мамы.

Катенька
#13

1.они в разводе

Катенька
#14

2. Да и он не жадный,по крайней мере я не могу так сказать! но как переубедить родителей???и бабушку тоже?она мне сегодня весь день мозг выносит по поводу этих цветов!!!!

Nastenka1605
#15

Знаешь, у меня была похожая ситуация. Я встречалась с парнем (теперь он мой муж) и у меня всегда было ощущения, что он экономит. Даже, когда на дискотеку ходили и я предлагала заплатить за себя сама (проверяла), он не возражал и я ходила за свой счет. Цветы тоже была большая редкость, а о маленьких милых подарках я и вовсе не мечтала. Один раз предложил мне на День Рождение купить подарок на пополам, я была в шоке. Если денег не хватает, то уж лучше бы что подешевле купил, а не предлагал скинуться((( Я долго пыталась его перевоспитать и знаешь, наверно, получилось. Просто воспитали его так: Во-первых, в семья он - единственный ребенок, во-вторых, Мать у него очень жадная и завистливая женщина. Ну и откуда ему быть щедрым? Но глядя на меня, он постепенно научился не жадничать и теперь иногда даже без поводов бывает дарит цветы. Так что, если любишь его, не заморачивайся и никого не слушай, все в твоих руках!

Катенька
#16

7.Спасибо большое!!!=) У нас до такого никогда не доходило,чтоб мы скидывались на подарок или я ходила за свой счет,он сам все оплачивал!)

Баба Нюра
#17

А вы купите себе цветы сами. Родители будут думать, что парень подарил, а парню с улыбкой можно сказать:"Посмотри, какие цветочки мне подарили! Так люблю красивые цверы!":)

Nastenka1605
#18

Бывают ситуации и наоборот. Мне как-то бывший цветы подарил, пришлось передарить по дороге домой первой встречной девушке (она была оч. удивлена), чтобы муж дома не убил))))

Софочка
#19

Еще могу сказать, что по моим наблюдениям (а мне уже 39 лет) вопрос о цветочкодарении с такими судьбоносными вещами как любовь или щедрость НИКАК НЕ СВЯЗАН.

Катенька
#20

14. да вот они то нормально к нему относятся, то начинют придираться ко всему!!в особенности к тому,почему не дарят цветы...((иной раз хочется собрать вещи и уехать от них...

Катенька
#21

Спасибо всем, что ответил мне!!!!
12. СЕгодня спрошу у него,почему цветы не дарит!=)

Anonymous
#22

Софочка, а как Вас друзья называют? :)) сорри что не в тему, просто интересно! :)

Вадим
#23

пора бы уже своей головой жить и своими чувствами а не родительскими.

OMLETTA
#24

katenka vam rano eshe zamuj malenkaia eshe... bud vi povzroslee kupili bi sami sebe cveti i skazali chto ot nego - i delov to!

Катенька
#25

20.почему я должна сама себе цветы покупать?я красивая и умная женщина!!!!мужчины сама должны мне их дарить!

Катенька
#26

19. а кто сказал,что я живу родительскими чувствами???я просто хочу их переубедить!!

Зараза
#27

а мой муж мне никогда цветы не покупал) Дарил дорогие подарки, а цветы- нет) И елки на НГ тоже не было настоящей. Он считал кощунством выращивать цветы и срезать их для того, чтобы они неделю постояли в вазе. Говорил, что в вазоне может мне купить сколько угодно. Но в вазонах я не люблю) Да и вообще я к цветам равнодушна)

Mila
#28

Бросай его - это не мужик!!!!!
У меня был такой - один подарок на два праздника дарил - я серьёзно!

Anonymous
#29

Хорошо, что наткнулась на этот форум, мне мой МЧ тоже цветов не подарил, но правда подарок хороший сделал, я все переживала по этому поводу, а тепреь прочитала форум и подумала: "Какие это мелочи...."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: