Гость
Статьи
Двушка или гостинка? …

Двушка или гостинка? Декрет

Живем сейчас в гостинке 26 кв. в центре города (не москва не питер). Планируем ребенка потихонечку. Так вот, квартира наша, кредитов нет и брать не собираемся. Но ребенка в такой маленькой квартире тяжело растить. Наша гостинка стоит столько же, сколько стоит двушка км. 5 от города. Машина есть. Вот собственно вопрос. Где на Ваш взгляд в декрете до 3-х лет лучше? Все равно мы с ребенком дома будем сидеть, погулять я и за городом могу. Но зато комфортно будет. Или все таки в городе лучше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостинка- это студия? Однозначно нужно двушку. Чтобы ребенку комнату, вам и кухня. Как вы собираетесь жить, когда ребенку будет 7 и более лет, школа, уроки? 5 км от города - это не 50, особенно при наличии машины.

Гость
#2

Конечно, двушка лучше. Когда совсем младенец особо не замечаешь, а после года начнется. Ребенку нужно место для игр, куда складывать игрушки, они зачастую объемные.
Но что за место в 5 км от города, как там с поликлиникой, с садом? Каждый раз возить ребенка на машине невсегда удобно. Много ли пробок в этом направлении? Я живу в паре км от МКАД, так чтобы доехать это расстояние иногда нужно 30-40 минут.

Гость
#3

Интересы ребенка надо учитывать тоже. Играть он с кем будет? Есть ли сады и школы, нормальные кружки и площадки в 5-ти км от города? Или это дачные участки с грунтовкой в поле. С кем ребенок будет дружить и куда в школу ходить в дальнейшем? Если думаете,что возить его каждый день на машине это легко, то ошибаетесь. Ищите третий вариант расширения. Первые два три года можно с ребенком в одной комнате, сложно, но пережить можно. Дальше надо будет расширяться.

Гость
#4

Вы из владивостока?

Автор
#5
Гость

Интересы ребенка надо учитывать тоже. Играть он с кем будет? Есть ли сады и школы, нормальные кружки и площадки в 5-ти км от города? Или это дачные участки с грунтовкой в поле. С кем ребенок будет дружить и куда в школу ходить в дальнейшем? Если думаете,что возить его каждый день на машине это легко, то ошибаетесь. Ищите третий вариант расширения. Первые два три года можно с ребенком в одной комнате, сложно, но пережить можно. Дальше надо будет расширяться.

Да я понимаю про кружи и все остальное, но я писала в теме что до з-х лет там пожить пока ребенок не подрастет. К тому времени мы уже сможем купить двушку в городе.

Гость
#6
Автор

Да я понимаю про кружи и все остальное, но я писала в теме что до з-х лет там пожить пока ребенок не подрастет. К тому времени мы уже сможем купить двушку в городе.

Ну да, почему сейчас не в состоянии купить? Вы думаете с ребенком ваши доходы увеличатся? Тем более после декрета сложно найти работу и дети болеют до 5-ти 6-ти лет.

Ока
#7

во Владивостоке в гостинках целыми семьями жили, да и живут до сих пор, наверное. особый шик Г-образка.

Гость
#8

Я не знаю, что такое гостинка, это студия? Если да, то с ребенком очень сложно в студии. Наша чутко спит с рождения. Первые шесть месяцев выдержали в студии, но просто с ужасным напрягом. Не шевельнись, иначе просыпается, а от недоспатости плач, нытье. Ужас. Мы пытались приучить к шуму, но это не сработало. Переехали в двушку и я хоть смогла отдыхать и дела делать какие-то.

Гость
#9
Ока

во Владивостоке в гостинках целыми семьями жили, да и живут до сих пор, наверное. особый шик Г-образка.

а еще гостинки называли хохотушниками, за обилие наркоманов там живущих.

Автор
#10
Гость

Я не знаю, что такое гостинка, это студия? Если да, то с ребенком очень сложно в студии. Наша чутко спит с рождения. Первые шесть месяцев выдержали в студии, но просто с ужасным напрягом. Не шевельнись, иначе просыпается, а от недоспатости плач, нытье. Ужас. Мы пытались приучить к шуму, но это не сработало. Переехали в двушку и я хоть смогла отдыхать и дела делать какие-то.

По документам идет как однушка, но я не могу ее так назвать. Кухня и прихожая это одна комната, дальше санузел совмещенный + небольшое помещение пара квадратов типо коридор, ну и сама комната.

Гость
#11
Ока

во Владивостоке в гостинках целыми семьями жили, да и живут до сих пор, наверное. особый шик Г-образка.

Ну это понятно что старые дома, бывшие общаги. Сейчас такие уже не строят.

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем