Гость
Статьи
Родственники

Родственники

Всем привет! Встал такой вопрос, кто будет забирать к себе бабушку. Начну с начала, моей бабушке 79 лет, жила в доме, у нее 5 дочерей. В том году, по осени, встал вопрос, кто будет забирать бабушку навсегда. Так как бабушка уже не может одна справляться по дому. Тому, кто ее заберет, достанется дом. Моя мама старшая, она ее хотела забрать к себе в квартиру, но бабушка захотела идти к младшей дочери. Прожив у младшей 3 месяца, дочь ее обижала, забирала всю пенсию и хотела в дом бабушкин прописать своего хахаля. Бабушка не дала добро на это. Тогда она привезла бабушку обратно в дом и бросила, сообщим остальным, кто хотит, забирайте ее! Средняя дочь сразу отказалась, мол я живу на5 этаже, как она будет без лифта добираться!? Осталась моя мама и 3яя дочь. Бабушка решила идти к моей маме, но ее переманила 3яя дочь. Бабушка у нее прожила всего 2 недели, они ее довели. 3яя дочь настойчиво просила дом переписать на нее. В итоге, у бабушки не выдержали нервы и впала в кому. Сейчас она в больнице. Дочери по очереди приходят ее навещать. Бабушка пришла в себя. Мама решила ее забирать к себе и точка! Сейчас на нее кидаются 3яя дочь (она не хочет дом отдавать) и младшая дочь (деньги нужны). Мама решила бабушку тайком увезти пока ко мне на дачу (никто из родни не знает, где моя дача). Я буду за бабушкой ухаживать (возьму больничный за свой счет), а там уже мама будет ухаживать. Бабушка сказала, что дом можно сдать кому-нибудь (чтоб хотя бы смотрели за домом). Бабушка боится, что ее дочери ее опять допекут. Я тоже этого боюсь. Они начнут маме звонить и орать, куда увезли и т.д. И еще, я одна из внуков, кто беспокоится так о бабушке. Остальным как-то фиолетово.

Милана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы беспокоитесь? ЭТо правда?В каждом вашем предложении,кому достанется дом,

Гость
#2

Вы боретесь за памперсы, а ни завещания, ни дарственной так и нет. То есть
всё ля-ля остаётся болтавнёй и по закону все 5 дочек имеют равные права на
этот вонючий дом. То есть вы должны бабушку заставить переписать дом на вас.

Гость
#3
Гость

Вы боретесь за памперсы, а ни завещания, ни дарственной так и нет. То есть всё ля-ля остаётся болтавнёй и по закону все 5 дочек имеют равные права на этот вонючий дом. То есть вы должны бабушку заставить переписать дом на вас.

Ну так, похоже, что все сёстры именно того и хотели, но бабка ни в какую. Я думаю все конфликты и ссоры именно из-за завещания - только встает вопрос о дарственной, бабка прикидывается обиженной и бах! в кому.

Гость
#4

Срочно нотариуса вызывайте и дарственную на дом, срочно...знаю о чем говорю- мой дед. После операции один-два дня был огурчиком, потом резко сдал, перестал всех узнавать и внезапно умер... так что бывает

Гость
#5
Гость

Ну так, похоже, что все сёстры именно того и хотели, но бабка ни в какую. Я думаю все конфликты и ссоры именно из-за завещания - только встает вопрос о дарственной, бабка прикидывается обиженной и бах! в кому.

это понятно. бабка думает,что она хитрая,всех дочерей переругала.А внучка думает,что она бескорыстная,в каждом предложении мысли о доме.Хорошая родня,стоят друг друга.

гость
#6

а мне кажется бабушка в маразме и через 2 недели сбежит от вас и скажет, что вы плохие.
не привыкла она жить с кем-то, все КАЖЕТСЯ что ее ущемляют и обижают.

Гость
#7
Гость

это понятно. бабка думает,что она хитрая,всех дочерей переругала.А внучка думает,что она бескорыстная,в каждом предложении мысли о доме.Хорошая родня,стоят друг друга.

Это она ещё с бабкой не сидела. Дайте ей пару недель.

Гость
#8
Гость

Срочно нотариуса вызывайте и дарственную на дом, срочно...знаю о чем говорю- мой дед. После операции один-два дня был огурчиком, потом резко сдал, перестал всех узнавать и внезапно умер... так что бывает

да я думаю, тут же никаких завещаний-дарственных нотариус не подпишет. Нужно освидетельствование врача, что бабушка не в маразме. А судя по всему - она в нем и есть.

Гость
#9

Класс! Ералаш отдыхает.

Гость
#10
Гость

да я думаю, тут же никаких завещаний-дарственных нотариус не подпишет. Нужно освидетельствование врача, что бабушка не в маразме. А судя по всему - она в нем и есть.

Я как раз думаю, что бабка в очень светлом уме. Именно поэтому никакой дарственной не будет. Ее задача, сделать так, чтобы у каждого из потенциальных наследников был интерес за ней присматривать. Если она завещает дом, скажем, маме автора, а они потом вдрызг разрушаются, то кто ее возьмёт? А сейчас, там просто баттл, все хотят бабку. Вон, даже спрятать ее пришлось.

Гость
#11

Тоже думаю что бабка веселиться, зашла в кому, вышла из комы. Теперь ее повезут на дачу. Ну а как вы собираетесь дом отжать, раз у 4х не вышло?

Жанна
#12

Ахаха, у меня была знакомая бабка, она развлекалась тем, что постоянно переписывала завещание на деревенский дом, с одного дитя на другое, дети все в итоге перебрехались, а бабка отписала дом соседке, которая и ухаживала за ней)

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="63353310"] Я как раз думаю, что бабка в очень светлом уме. Именно поэтому никакой дарственной не будет. Ее задача, сделать так, чтобы у каждого из потенциальных наследников был интерес за ней присматривать. Если она завещает дом, скажем, маме автора, а они потом вдрызг разрушаются, то кто ее возьмёт? А сейчас, там просто баттл, все хотят бабку. Вон, даже спрятать ее пришлось.
++++++++++++++Такой божий одуван всех переживет и всех поимеет. Вот что значит иметь хитропопость и недвигу к старости. А тут на форуме страшилки про "стакан воды в старости" пишут обиженные невестки. Да при нормальных активах к тебе в старости очередь выстроится и грызня начнется за право ухаживать.

Гость
#14
Гость

да я думаю, тут же никаких завещаний-дарственных нотариус не подпишет. Нужно освидетельствование врача, что бабушка не в маразме. А судя по всему - она в нем и есть.

Судя по тому что она никому дом не отписывает маразмом и не пахнет. Может присматривается кто лучше условия предложит. Оформите с ней ренту.

Гость
#15

А завещание не прокатит если дочери пенсионерки, им все равно доли положены.

Гость
#16

а разве завещание нельзя оспорить когда есть прямые наследники? Это все смешно конечно, очень жаль старичков, которые уже не могут себя обслуживать и голова уже не та, а на детей своих понадеяться не могут. Но ваш пост автор очень смешно читать, бабульку делят как шкуру не убитого медведя, прости господи. Кто б за ней ухаживал вообще если бы она жила в каком-нибудь муниципальном жилье и не имела никакого капитала?))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: