Гость
Статьи
Надоело стирать дома (

Надоело стирать дома (

Добрый день!
Поняла, что стирка и глажка отнимает огромное количество времени, которого и так не хватает. И задумалась о том, а не сдавать ли постельное белье и полотенца в прачечную. Кажется, …

Маруся
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Когда-то сдавали белье в прачечную. Оно приходило жесткое, не простиранное и с резким запахом стирального порошка. А потом я чесалась от такого белья. Автор, если вам лень гладить- не гладьте, вешайте сушиться аккуратнее. А в свою машинку белье покидать, а потом вытащить- это вообще времени не занимает. Вы же не стоите в это время над машиной?

вытащить недолго. только потом это белье нужно где-то сушить. вы об этом забыли подумать.

Гость
#52
Гость

У меня тоже из хлопка и не тпебуюшие глажки.

Почему не требует глажки? Вы хотите сказать, что поглаженное белье не отличается от не глаженного? Не верю.
Я люблю гладить и буду это делать.

Не отличается. Не верьте, ради Бога. Гладьте, если любите. А я не люблю и не глажу.

Гость
#53
Маруся

Это вы в Москве где-то по таким ценам сдаете? Я пока только гораздо дороже встречала ((

у нас стоит это 60 рублей за 1 кг. дороже - не значит лучше. дороже значит, что тебя хотят развести на бабки, чтобы купить себе огромный черный джип. а ты так и будешь в барака в нищите прозябать со своим бельем грязным, полным вшей.

Гость
#54
Гость

чтобы бельевые вши не завелись, белье вымораживают на морозе. для этого его развешивают на веревки.

На улице развешивать? Сопрут же!

Гость
#55
Гость

Цивилизованный мир покупает бельё из немнущегося материала специально, чтобы его не гладить. Только в России помешаны на глажке.

цивилизованный мир сушит белье в сушильных машинах после стирки. белье после таких машин гладить не нужно. именно для этого такие машины и созданы.

Да, и так тоже. Но у меня стиралка с сушкой, там оно немного мнется. Отдельно сушку ставить некуда

Гость
#56
Гость

чтобы бельевые вши не завелись, белье вымораживают на морозе. для этого его развешивают на веревки.

На улице развешивать? Сопрут же!

Кому нужно ваше бельё со вшами? От такого только бежать, сверкая пятками.

Гость
#57

Мне было бы сложнее заморачиваться с прачечной, это же надо отвезти- сдать- привезти, ещё и деньги за это платить! Проще в машинку закинуть, я глажу только наоволочки и полотенца.

Гость
#58
Мнение

С гладкой? А нас за двушку 2500, но глажка 500р за час дополнительно. Я не беру эту услугу

95 рублей в час стоит домработница, если на полный день ее приглашать. это 750 рублей в день. если на меньшее время приглашать, то дополнительное проезд ей нужно оплачивать + оплачивать время, затраченное на дорогу.

Гость
#59
Гость

Кому нужно ваше бельё со вшами? От такого только бежать, сверкая пятками.

Прохожие не могут знать, есть там вши, либо нет вшей. Вши - в швах.

Гость
#60
Гость

С гладкой? А нас за двушку 2500, но глажка 500р за час дополнительно. Я не беру эту услугу

95 рублей в час стоит домработница, если на полный день ее приглашать. это 750 рублей в день. если на меньшее время приглашать, то дополнительное проезд ей нужно оплачивать + оплачивать время, затраченное на дорогу.

Смешно. Это где такие цены? В Москве точно нет.

Гость
#61
Гость

На улице развешивать? Сопрут же!

кто сопрет? ты что в бараке что ли живешь? приличные люди в коттеджах и особняках живут.

Гость
#62

а я люблю гладить (под программу о животных, заодно контролирую процесс уроков у дитя, парогенератор у меня хороший), в хим чистку сдаю только сложные вещи типа пальто, постельное меняю часто, наволочки так вообще через день, но я и работаю 2/2

#63

Как вариант, можно купить машину с сушилкой.

Гость
#64

а так хорошо, что сейчас разные услуги есть, я вот окна мыть сама не решусь

Гость
#65
Гость

95 рублей в час стоит домработница, если на полный день ее приглашать. это 750 рублей в день. если на меньшее время приглашать, то дополнительное проезд ей нужно оплачивать + оплачивать время, затраченное на дорогу. Смешно. Это где такие цены? В Москве точно нет.

в москве дороже на 70%. 1300 в день.

Гость
#66
Гость

95 рублей в час стоит домработница, если на полный день ее приглашать. это 750 рублей в день. если на меньшее время приглашать, то дополнительное проезд ей нужно оплачивать + оплачивать время, затраченное на дорогу. Смешно. Это где такие цены? В Москве точно нет.

в москве дороже на 70%. 1300 в день.

Никаких 1300 нет, за 2 еле нашла, и то, потому что она рядом живёт.

Мнение
#67
Гость

95 рублей в час стоит домработница, если на полный день ее приглашать. это 750 рублей в день. если на меньшее время приглашать, то дополнительное проезд ей нужно оплачивать + оплачивать время, затраченное на дорогу.

Может на регулярной основе, каждый день например, то может и так, хотя все равно маловато.
На профи Ру искали меньше чем 2500 не нашли, вызвали, пороавилась, я ей даже 3000 дала, но она попросила чтобы я профи об этом не говорила, а то они процент должны отдать профи с полученной суммы. Потом уже лично договорились на раз в 2 недели 2500р. Она у меня 3 часа убирается, как можно меньше платить? Ей же жить на что-то надо.

Гость
#68

А я не люблю и не глажу.

__
Вот с этого надо начинать, а не с того, что не отличается глаженное от не глаженного)))

Мнение
#69
Гость

в москве дороже на 70%. 1300 в день. Никаких 1300 нет, за 2 еле нашла, и то, потому что она рядом живёт.

Вот именно у нас так же, просто за двушку больше и тоже рядом живет. Но это баранчик, с ним спорить бесполезно у него там все отлично живут на 5 тыс р в месяц ни в чем себе не отказывая :))

Гость
#70
Маруся

А мне до стиралки ближе дойти, чем до прачечной.

А если бы из дома забрали и домой вернули постиранное и поглаженное?

все равно неудобно, нужно в определенное время курьера ждать, подстраиваться. А в стиралку я могу хоть в ночи закинуть, а утром развесить.

Гость
#71
Мнение

Может на регулярной основе, каждый день например, то может и так, хотя все равно маловато. На профи Ру искали меньше чем 2500 не нашли, вызвали, пороавилась, я ей даже 3000 дала, но она попросила чтобы я профи об этом не говорила, а то они процент должны отдать профи с полученной суммы. Потом уже лично договорились на раз в 2 недели 2500р. Она у меня 3 часа убирается, как можно меньше платить? Ей же жить на что-то надо.

если она меньше работает часов, то меньше зарабатывает. она может не только у тебя работать, но и у твоих соседей. тогда будет зарабатывать нормально.

Гость
#72
Мнение

Вот именно у нас так же, просто за двушку больше и тоже рядом живет. Но это баранчик, с ним спорить бесполезно у него там все отлично живут на 5 тыс р в месяц ни в чем себе не отказывая :))

2000 стоит в агентстве. агенство тоже тебе не бесплатно услуги оказывает. 1300 рублей стоит труд домработницы. 700 рублей себе за услуги берет агентство.
можно и напрямую договориться с домработницей и платить ей 1300. это будет дешевле для тебя на 700 рублей.

Гость
#73
Мнение


Может на регулярной основе, каждый день например, то может и так, хотя все равно маловато.
На профи Ру искали меньше чем 2500 не нашли, вызвали, пороавилась, я ей даже 3000 дала, но она попросила чтобы я профи об этом не говорила, а то они процент должны отдать профи с полученной суммы. Потом уже лично договорились на раз в 2 недели 2500р. Она у меня 3 часа убирается, как можно меньше платить? Ей же жить на что-то надо.

А мне мою коллега по работе порекомендовала. Как раз она совсем рядом живёт, у коллеги маленькая трешка и она платит 3-3,5 тысячи. Эта женщина говорит, что в день у неё три квартиры.

Мнение
#74
Гость

если она меньше работает часов, то меньше зарабатывает. она может не только у тебя работать, но и у твоих соседей. тогда будет зарабатывать нормально.

У неё получается меньше 1000р в час, я считаю что это не большие деньги, ещё меньше я сама не могу себе позволить платить. Тем более убирается хорошо.
Но меньше чем за 2500 никто не соглашается двушку убирать. Даже чурки. А про славян вообще молчу

Гость
#75
Гость

А если бы из дома забрали и домой вернули постиранное и поглаженное? все равно неудобно, нужно в определенное время курьера ждать, подстраиваться. А в стиралку я могу хоть в ночи закинуть, а утром развесить.

куда развесить?

Гость
#76
Гость

Вот именно у нас так же, просто за двушку больше и тоже рядом живет. Но это баранчик, с ним спорить бесполезно у него там все отлично живут на 5 тыс р в месяц ни в чем себе не отказывая :))

2000 стоит в агентстве. агенство тоже тебе не бесплатно услуги оказывает. 1300 рублей стоит труд домработницы. 700 рублей себе за услуги берет агентство.
можно и напрямую договориться с домработницей и платить ей 1300. это будет дешевле для тебя на 700 рублей.

Ну вот у меня не через агентство, а напрямую. 2 тысячи уборка однушки.

Васятка
#77
Маруся

Добрый день!
Поняла, что стирка и глажка отнимает огромное количество времени, которого и так не хватает. И задумалась о том, а не сдавать ли постельное белье и полотенца в прачечную. Кажется, что это не должно стоить дорого, зато времени (и места) освободится прилично.
Как вы думаете сколько должна стоить стирка и глажка комплекта постельного белья?

А у меня стиралка с сушкой, а утюга нет. Мнущиеся вещи не покупаю.

Гость
#78
Мнение


У неё получается меньше 1000р в час, я считаю что это не большие деньги, ещё меньше я сама не могу себе позволить платить. Тем более убирается хорошо.
Но меньше чем за 2500 никто не соглашается двушку убирать. Даже чурки. А про славян вообще молчу

Так и есть! Кто будет за такое копье убирать? А лиц неславянской внешности я даже не рассматривала, ужас.....

Мнение
#79
Гость

2000 стоит в агентстве. агенство тоже тебе не бесплатно услуги оказывает. 1300 рублей стоит труд домработницы. 700 рублей себе за услуги берет агентство. можно и напрямую договориться с домработницей и платить ей 1300. это будет дешевле для тебя на 700 рублей.

Я на профи Ру ее нашла за 2500р, она платила 30% то есть 750 р. Я ещё 3000р дала, чтобы уж прям копейки не получились у неё. Она же старалась, хорошо убралась. Дальше с ней на те же 2500 и договорились уже без посредников.

Мнение
#80
Мнение

Я на профи Ру ее нашла за 2500р, она платила 30% то есть 750 р. Я ещё 3000р дала, чтобы уж прям копейки не получились у неё. Она же старалась, хорошо убралась. Дальше с ней на те же 2500 и договорились уже без посредников.

Если есть какие-то доп уборки, по верхам проходит или шкаф синей разбирали (вещи переламывали) ч ей 3 тысячи плачу. И на праздники тоже всегда 3 тысячи + коробочка конфет

Гость
#81
Мнение

У неё получается меньше 1000р в час, я считаю что это не большие деньги, ещё меньше я сама не могу себе позволить платить. Тем более убирается хорошо. Но меньше чем за 2500 никто не соглашается двушку убирать. Даже ***. А про славян вообще молчу

часовая ставка врача в регионах 800 рублей в час. в москве 1300. а ты предлагаешье домработнице платить как врачу. 1300 стоят 8 часов работы домработницы, если ты ее на полный день приглашаешь. но если она у тебя 4 часа убирается, то ты платишь ей по 160 рублей в час за ее труд. это 650 рублей за 4 часа + оплачиваешь время, которая она затрачивает на то, чтобы добраться до тебя и вернуться обратно. допуститим до тебя ей ехать 2 часа и от тебя 2 часа. минималка 120 рублей в час. это еще + 480 рублей. и еще ты оплачиваешь проезд до тебя и обратно. допустим, туда и обратно проезд стоит 250 рублей. в итоге получаются теже 1300 рублей. поэтому ты и платишь 1300. но за эти 1300 ты можешь заставить свою домработницу отработать полный рабочий день 8 часов, а можешь отпустить ее восвояси, если она убрала твой барачный отсек. зачем ее держать в отсеке, если работы для нее больше нет?

Гость
#82
Гость

2000 стоит в агентстве. агенство тоже тебе не бесплатно услуги оказывает. 1300 рублей стоит труд домработницы. 700 рублей себе за услуги берет агентство. можно и напрямую договориться с домработницей и платить ей 1300. это будет дешевле для тебя на 700 рублей. Ну вот у меня не через агентство, а напрямую. 2 тысячи уборка однушки.

тебя развели, как ло-хуш-ку. уборка стоит 1300 за 8 часов работы. неважно двушка это или коттедж 170 кв метров. ты за время работы платишь, а работа может быть разная. какую работу скажешь по дому делать - такую работу домработница и будет делать.

Мнение
#83
Гость

часовая ставка врача в регионах 800 рублей в час. в москве 1300. а ты предлагаешье домработнице платить как врачу. 1300 стоят 8 часов работы домработницы, если ты ее на полный день приглашаешь. но если она у тебя 4 часа убирается, то ты платишь ей по 160 рублей в час за ее труд. это 650 рублей за 4 часа + оплачиваешь время, которая она затрачивает на то, чтобы добраться до тебя и вернуться обратно. допуститим до тебя ей ехать 2 часа и от тебя 2 часа. минималка 120 рублей в час. это еще + 480 рублей. и еще ты оплачиваешь проезд до тебя и обратно. допустим, туда и обратно проезд стоит 250 рублей. в итоге получаются теже 1300 рублей. поэтому ты и платишь 1300. но за эти 1300 ты можешь заставить свою домработницу отработать полный рабочий день 8 часов, а можешь отпустить ее восвояси, если она убрала твой барачный отсек. зачем ее держать в отсеке, если работы для нее больше нет?

Я плачу ей 2500 за уборку квартиры, это примерно 3 часа. Это договорная цена на которую согласны оба.

Гость
#84
Мнение

Вот именно у нас так же, просто за двушку больше и тоже рядом живет. Но это баранчик, с ним спорить бесполезно у него там все отлично живут на 5 тыс р в месяц ни в чем себе не отказывая :))

рядом живет - это как? ты барачная что ли? соседка к тебе убираться что ли приходит? весь обслуживающий персонал живет в неблагополучных районах, так называемых барачных гетто.

Мнение
#85
Гость

часовая ставка врача в регионах 800 рублей в час. в москве 1300. а ты предлагаешье домработнице платить как врачу. 1300 стоят 8 часов работы домработницы, если ты ее на полный день приглашаешь. но если она у тебя 4 часа убирается, то ты платишь ей по 160 рублей в час за ее труд. это 650 рублей за 4 часа + оплачиваешь время, которая она затрачивает на то, чтобы добраться до тебя и вернуться обратно. допуститим до тебя ей ехать 2 часа и от тебя 2 часа. минималка 120 рублей в час. это еще + 480 рублей. и еще ты оплачиваешь проезд до тебя и обратно. допустим, туда и обратно проезд стоит 250 рублей. в итоге получаются теже 1300 рублей. поэтому ты и платишь 1300. но за эти 1300 ты можешь заставить свою домработницу отработать полный рабочий день 8 часов, а можешь отпустить ее восвояси, если она убрала твой барачный отсек. зачем ее держать в отсеке, если работы для нее больше нет?

И проезд я не оплачиваю, пешком ходит до меня ей 20 минут :) если бы ей ехать долго пришлось, она бы не согласилась за такие деньги (2500р за 1 уборку)

Гость
#86
Мнение

Я плачу ей 2500 за уборку квартиры, это примерно 3 часа. Это договорная цена на которую согласны оба.

да ты можешь хоть 20 тыс за эту работу платить. только зачем платить за это 20 тысяч, когда это стоит 1300? конечно, она будет согласна работать на тебя и получать в 2 раза больше.

Мнение
#87
Гость

рядом живет - это как? ты барачная что ли? соседка к тебе убираться что ли приходит? весь обслуживающий персонал живет в неблагополучных районах, так называемых барачных гетто.

Ну не совсем Соседка, но она живет в 20 минутах пешком от меня. Тверской бульвар барачное гетто это круто! Обязательно ей передам :))

Гость
#88
Мнение

И проезд я не оплачиваю, пешком ходит до меня ей 20 минут :) если бы ей ехать долго пришлось, она бы не согласилась за такие деньги (2500р за 1 уборку)

если на полный рабочий день нанимаешь рабочего, то транспортные услуги уже включены. если нанимаешь не на полный рабочий день, то компенсируешь транспортные расходы и затраченное время. человеку ведь часы нужно нарабатывать, чтобы получать достойную заработную плату.

Гость
#89
Мнение


Если есть какие-то доп уборки, по верхам проходит или шкаф синей разбирали (вещи переламывали) ч ей 3 тысячи плачу. И на праздники тоже всегда 3 тысячи + коробочка конфет

Я тоже своей подарю что-нибудь на 8 марта. Но вот деньги.? Мне кажется, она хорошо зарабатывает, если кроме моей в день у неё ещё 2 квартиры. Даже если это только однушки, выходит 6 тыс в день. Но есть же и двушки, трешки, там и по 10 тыс в день у неё выходит.

Мнение
#90
Гость

да ты можешь хоть 20 тыс за эту работу платить. только зачем платить за это 20 тысяч, когда это стоит 1300? конечно, она будет согласна работать на тебя и получать в 2 раза больше.

Потому что не стоит 1300 это. Даже чурки это понимают, а ты все никак не поймёшь:) но если тебе удалось найти работника за копейки и ты им доволен, воздравляю.

Гость
#91
Мнение

Ну не совсем Соседка, но она живет в 20 минутах пешком от меня. Тверской бульвар барачное гетто это круто! Обязательно ей передам :))

на тверском бульваре по 12 человек живет в одной комнате. все на деревянных нарах спят. другу у другу по головам ходят. зачем так насиловать себя, никак не пойму.

Гость
#92

я не могу понять - что за безлимитный интернет в дурке?! врачи за этим не следят?

Мнение
#93
Гость

Я тоже своей подарю что-нибудь на 8 марта. Но вот деньги.? Мне кажется, она хорошо зарабатывает, если кроме моей в день у неё ещё 2 квартиры. Даже если это только однушки, выходит 6 тыс в день. Но есть же и двушки, трешки, там и по 10 тыс в день у неё выходит.

Ну мне не жалко, тем более не так часто я ее нанимаю. Она не каждый день убирается и после меня у неё уборок никогда нет. У неё не очень много квартир. Зато сама она приятная и ей можно доверять. Я готова за это доплатить, тем более всего то 500р и не каждый же раз, на нг, да 8 марта :)

Гость
#94
Мнение

Потому что не стоит 1300 это. Даже *** это понимают, а ты все никак не поймёшь:) но если тебе удалось найти работника за копейки и ты им доволен, воздравляю.

в нашей местности домработница стоит 750 рублей за день работы. это 15 тыс рублей в месяц получается, причем чистыми живыми деньгами. 11-17 тыс - это зарплата неквалифрованного рабочего. неквалифированный рабочий еще подоходный налог платит со своего дохода. от 17 тысяч как раз 15 тыс остается. хочешь зарабатывать больше - учись.

Мнение
#95
Гость

на тверском бульваре по 12 человек живет в одной комнате. все на деревянных нарах спят. другу у другу по головам ходят. зачем так насиловать себя, никак не пойму.

Ну вы то лучше знаете :)))

Гость
#96
Гость

2000 стоит в агентстве. агенство тоже тебе не бесплатно услуги оказывает. 1300 рублей стоит труд домработницы. 700 рублей себе за услуги берет агентство. можно и напрямую договориться с домработницей и платить ей 1300. это будет дешевле для тебя на 700 рублей. Ну вот у меня не через агентство, а напрямую. 2 тысячи уборка однушки.

тебя развели, как ло-хуш-ку. уборка стоит 1300 за 8 часов работы. неважно двушка это или коттедж 170 кв метров. ты за время работы платишь, а работа может быть разная. какую работу скажешь по дому делать - такую работу домработница и будет делать.

Ой, да конечно. Найди-ка мне приходящую домработницу, согласную на 1300! Только славянок.

Мнение
#97
Гость

в нашей местности домработница стоит 750 рублей за день работы. это 15 тыс рублей в месяц получается, причем чистыми живыми деньгами. 11-17 тыс - это зарплата неквалифрованного рабочего. неквалифированный рабочий еще подоходный налог платит со своего дохода. от 17 тысяч как раз 15 тыс остается. хочешь зарабатывать больше - учись.

В Москве вот побольше получают :). Тыщ 30 в месяц то она точно получает убираясь не каждый день

Мнение
#98
Гость

тебя развели, как ло-хуш-ку. уборка стоит 1300 за 8 часов работы. неважно двушка это или коттедж 170 кв метров. ты за время работы платишь, а работа может быть разная. какую работу скажешь по дому делать - такую работу домработница и будет делать. Ой, да конечно. Найди-ка мне приходящую домработницу, согласную на 1300! Только славянок.

Это же баранчик, у него на Тверском бульваре на нарах спят :)))) спорить бесполезно!

Гость
#99
Мнение

В Москве вот побольше получают :). Тыщ 30 в месяц то она точно получает убираясь не каждый день

25 тысяч получает в москве, если работает 5/2.

Гость
#100
Мнение

В Москве вот побольше получают :). Тыщ 30 в месяц то она точно получает убираясь не каждый день

но если еще в выходные работает, то 35 тыс зарабатывает. это за 8-часовой рабочий день. но есть большие дома, которые за 8 часов не уберешь. тогда можно и по 12 часов работать каждый день. тогда зарплата будет порядка 50-55 тыс рублей в месяц. столько высококвалифированный рабочий зарабатывает. и это средняя по москве.