Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна работать, приходить домой - готовить, стирать, прибираться и тп.???

Мы с МЧ живем вместе уже год, живем с его мамой. Когда мы еще не начали с ним встречаться(мы давно знакомы, дружили) он знал, что я не умею готовить и что вообще я не очень хозяйственный человек. И уж точно я не считаю , что все домашние дела должна выполнять женщина. Я согласна делить все дела по-ровну. Почему я одна должна делать всю уборку по дому? Я тоже прихожу с работы и тоже устаю..Вначале отношений он мне говорил, мне наплевать, что ты не умеешь готовить - это не главное, я умею, я буду для тебя готовить. Мне главное наши чувства, отношения, а не все эти дела...И вот спустя год, что происходит.Вчера вечером гуляли с МЧ..Он завел тему насчет того, что хочет уюта, хочет, чтобы я ему готовила, хочет чтоб прибирала все только я, чтоб я все стирала.На что я ответила, что пока мы живем с его мамой готовить я не буду.(она сама все готовит и будет обижаться, что есть не ее еду, а мою.) А насчет приборок - я сказала по-полам. Стирка - всякое постельное белье в машине, а свою одежду пусть каждый сам стирает..На что МЧ мне сказал: "В таком случае я точно также могу жить с каким-нибудь мужиком, все дела домащние мы будем делать по-полам, а девок ***** и так можно найти..." еще он сказал, что так заведено испокон веков , что все это должна делать женщина " ты должна будешь все это делать". я сказала :"нет. если тебе нужна домохозяйка - ищи. значит мы не подходим друг другу".

Алисинья
709 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, оказывается, в чем разница - жить с мужиком или с женой: в том, что во втором случае можно все свои проблемы и дела по части быта благополучно переложить на кого-то и наслаждаться отдыхом в нерабочее время))

Алисинья
#2

Продолжение:

В этот момент позвонил его друг. Он его позвал к нам: "Давай, скорее приезжай, а то мы тут ругаемся". Причем он знает, что я не очень люблю этого его друга. после разговора с ним он спросил: "Ты не против , что он приедет?" я : "этот вопрос надо было задавать до того, как ты его позвал. может я против,что теперь делать?" он : "а мне наплевать, почему я должен советоваться с девушкой, которая нихочет мне ничего готовить и делать"....

Когда гуляли он сказал, что в пятницу, тоесть сегодня они поедут с другом в клуб гулять, типа "отдыхать друг от друга надо нам. Поедем, выпьем, покушаем, на девчонок посмотрим"...

после всего этого ничего мне больше не хочется с ним иметь общего. полностью разочарована. что вы думаете , кто тут прав, кто не прав?

Еива
#3

прально. решил сесть и поехать. пусть как испокон веков тогда и один работает и обеспечивает. Не может? На его зарплату не прожить? Ну, тогда пусть не вякет. Уюта хочется всем, женшинам тоже. Почему его надо получать за чужой счёт?

Алисинья
#4

Самое главное, что я не отказываюсь от этого всего. но я не хочу, чтоб все валилось на мои плечи. и вообще если каждый день говорить : "ты должна мне готовить, стирать , убирать", просто из чувства противоречия уже делать ничего не хочется. я ему не прислуга, чтоб в таком тоне говорить...

Еива
#5

ну, ви можете для наглядности сделать то же самое. подружек погорластей с собой на ваше с ним совместное личное мероприятие, а потом в клуб, отдохнуть друг от друга, на мужской стриптиз, да потанцевать перед мальчиками, женшиной себя почувствовать :-))) Ох я представляю как он запоёт. Потом можете у него спросить, а почему ти считаеш что ти особенний, висший человек по сравнению со мной? Потому что ти родился с внешними половими органами и у тебя нет молочних желез?

львица
#6

пусть содержит тогда. Полностью! И хорошо содержит. У нас пополам, потому что оба работаем. Я не готовлю вообще, зато убираюсь.

Алисинья
#7

Еива

На мой вопрос: "Почему я должна приходить с работы и пахать дома. а ты должен прийти с работы и лечь на диван?" он : "а кто тебя заставляет работать?" я :" я не хочу сидеть дома и делать эти дела, я помру со скуки, я хочу заниматься своей интеллектуальной работой. а если у тебя есть деньги, то можно нанять человека, который будет все прибирать"... он : "нет. так я не хочу..."

CrAZy CaT
#8

Предложите ему снимать квартиру. Пусть оплачивает съем, а вы готовить-убираться будете.

Мне бойфренд на заре отношений тоже пел, что хочет видеть во мне хозяйственную девушку (его матушка - образец домохозяйки, а мне 18 лет было, и серьезнее омлета я ничего не могла приготовить; правда, жили мы с самого начала вдвоем). Я сначала прифигела, встала в позу, а потом как-то само собой так получилось, что всё делаем вместе, домашние обязанности сами собой разделились по принципу "кого что меньше бесит делать".

Но у вас кадр забавный, конечно. То есть по его мнению, женщина нужна для домохозяйства и секса, и больше толку от нее нет? А лет ему сколько? Может, просто молоденький ещё очень?

Алисинья
#9

Мне кажется тут его желание сделать меня полностью зависимой от него в материальном плане, если я не буду работать, всегда можно указывать , типа ты живешь за мой счет, поэтому делай, как я говорю...

Алисинья
#10

CrAZy CaT, ему 26, причем у него до этого были отношения с девушкой 4 года, они жили вместе, она ему все готовила. но видимо секс его не оч устраивал, еще она воообще была очень против всех его друзей. он от нее гулял...

Я ему давно говорю : "давай снимем квартиру" он :" у меня есть 3х комнатная квартира(там , где мы с мамой его живем), за съемную я платить никогда не буду. не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер."

Алисинья
#11

CrAZy CaT, кстати на счет его бывшей. она именно что такая домохозяйка глупая, нигде не работала, без образования, он все время ей на это указывал, типа вот она не работает. за его счет живет, "ничего не делает"(ну не считая дел по дому)

Феерия
#12

Жесть. Автор, да у вас же с ним разные цели... Либо бросайте работу, либо бросайте его. Всё просто и очевидно.

Полина
#13

А он предлагает вам не работать и заниматься хозяйством? В любом случае. ничего вы ему не должны. Если хотите - делайте, нет не делайте.

Еива
#14

7, а ви не хотите так. Необходим компромисс, в отношениях он необходим. Если он не согласен искать компромисс, к отношениям он не готов.

ьгость 19/20
#15

xорошо, что до свадьби и детей вияснили. сьекономили время.

Линда
#16

Бедная! Конечно же, ничего Вы ему такого не должна. Наставивайте на разделении труда и скажите, что Вы живете не испокон веку и не должны своей жизнью отвечать за все поколения. Он просто прикрывается этим, ему самому лень что-то делать

Агент Скалли
#17

Интересные у вас отношения. А вы вечером с его мамой будете сидеть или в клуб с подружками?

Карамель
#18

пусть оставит свои древнии стереотипы при себе,а то ваще обалдели, и заработай денег и приди домой уберись, и приготовь, а он поработает , сходит побл*дует и потом припрется б/ушный домой, а мы должны всю жизнь работать и дома еще пахать, а жить то когда мы будем? или только им надо жить, а мы так для создания уюта...сволочи черт возьми(((

Еива
#19

да понятно что он хочет. домострой позади.

Алисинья
#20

Полина , да он это предложил. но я на это не соглашусь. я не хочу сидеть дома целыми днями. да и тем более на данный момент у него нет столько денег, чтоб все это организовать. и вообще где мне этими дом . делами заниматься? в маминой квартире... она не поймет, если я целыми днями буду сидеть у нее дома, что-то там драть , стирать, готовить...

Гость
#21

Да уж, все очевидно, он вас под себя обломать пытается. От него уступок не дождетесь. И еще - не любит он вас, поэтому не боится потерять.

#22

Вы ему скажите, что мужчины испокон веков дома строили и мамонтов приносили, он может похвастаться подобными достижениями?

Трясогузка
#23

на счет его бывшей. она именно что такая домохозяйка глупая, нигде не работала, без образования, он все время ей на это указывал, типа вот она не работает. за его счет живет, "ничего не делает"(ну не считая дел по дому)- ну вот и вам он так же будет указывать.Девчонки,ЗАЧЕМ ВАМ ТАКИЕ ПАРНИ?Значит,он,наверно,так воспитан,родители заложили в него этакие домостроевские установки.Да еще судя по случаю с другом,он и не собирается щадить ваши чувства и считаться с вами вообще.Сначала-то все хорошие,а потом-вот оно,мурло,вылезло!Прошел-то всего год,а дальше что будет?Оно вам надо,такое унижение?

ьгость 19/20
#24
Агент Скалли

Интересные у вас отношения. А вы вечером с его мамой будете сидеть или в клуб с подружками?

---- или в сауну) смешанную;)

Гость
#25

Автор, зачем Вам нужен парень, который Вас воспринимает только как сексуальный объект и бесплатную домработницу?

яснее ясного же!
#26

он придумал, как от тебя отделаться, а ты "компромисы" выскиваешь, дурочка(я любя))! он (пока) стесняется совсем уж впрямую (хотя, по моим ощущениям это так и звучит) тебя попросить со своей территории...

Белая и пушистая
#27

Автор, а бюджет у вас каким образом оговорен? Может вы его еще и кормите плюс ко всему?

Алисинья
#28

Я ему предложила снимать квартиру, чтоб жить отдельно отвсяких там родителей, родственников. и посмотреть, что получится у нас с ним. как будут выглядеть все бытовые вопросы. Так он не хочет. В тоже время он сам понимает , что сейчас в его квартире не возможно все то, что он требует... т.к. там есть хозяйка - его мама.

Он это все относительно будущего, типа "вот когда мы будем жить вместе, ты будешь обязана мне это делать". и говорит это каждый день. будто я не его девушка, а какая-то рабыня.

Агент Скалли, насчет клуба... не знаю..С его мамой точно не буду сидеть. уж лучше со своей))) А так я ему сказала, пусть мне дает денег и валит куда хочет, тоже поеду с подругами может быть куда-нить. но это я считаю уже все не то..почему у меня нет такого великого желания отдыхать по отдельности, а у него есть. почему я не хочу смотреть как танцуют мужики стриптиз, а он хочет :" ну что такого, если мы пойдем в клуб и по мне будет ползать голая девка,это же так"....фуу(( как он очень резко поменялся в последнее время...

Карамель, совершенно согласна с вами. бред эти тупые стериотипы. еще бы сказал, что самцы должны за свою жизнь как можно больше самок оплодотворить, это из той же истории...

гость
#29
Карамель

пусть оставит свои древнии стереотипы при себе,а то ваще обалдели, и заработай денег и приди домой уберись, и приготовь, а он поработает , сходит побл*дует и потом припрется б/ушный домой, а мы должны всю жизнь работать и дома еще пахать, а жить то когда мы будем? или только им надо жить, а мы так для создания уюта...сволочи черт возьми(((

Полностью с вами согласна

Гость
#30

Алисинья, если сейчас пойдете на уступки, дальше все ляжет на Ваши плечи. Как показывает опыт, женщины-домохозяйки все свое время и труд отдают мужчине-потребителю, причем мужчина считает что так и должно быть. Со временем он начинает воспринимать как маму и ни к чему хорошему это не приводит. Я не агитирую за ультиматумы. Если есть взаимопонимание, можно все решить мирно и боле менее пополам. А если мужчина требует все делать по дому Вам самой, то это уже далеко не взаимопонимание.

Вот с таким подходом как у CrAZy CaTв полне реально мирно жить :) ""кого что меньше бесит делать".

Маня
#31

Ну мужики вообще офигели

Карамель +1000

гость
#32

Сначала пусть предоставит "дом" которым вы должны заниматься,а не совместную с мамой квартиру.На чужой кухне никакая женщина хозяйкой быть не захочет.А то действительно похоже на бесплатную домработницу на подхвате у мамы и сексуальные услуги.Перестанет устраивать качество услуг-пойдете вон.

Гость
#33

Автор, зачем вам пересерать свою биограф ию ради уборки чьего-то туалета? Не вздумайте бросать работу. А вам есть, где жить? Не зацикливайтесь на нем, смотрите по сторонам.

Алисинья
#34

Гость21, насчет любви. говорит, что любит. и так-то я знаю, что любит, но при этом он очень эгоистично себя ведет. вчера когда домой приехали. он еще секса хотел. а мне вообще не хотелось ничего... настроение - 0, после всех его слов, да еще и с этим другом выпил, а с пьяным я тем более ничего не хочу.

так он обиделся, что я отвернулась. полночи что-то болтал, что я его не люблю, все в таком роде...

Онега)))) хаха, да уж, надо будет сказать)

Трясогузка, вот я и думаю сейчас , что не надо мне такого...он по-моему ничего не понимает, слава богу, что у нас нет детей и мы не женаты..но все-таки сложно так отпустить человека...надо как-то с силами собраться...может кто знает методы?

Яснееясногоже!, нет, это не его методы. я ж к нему не лезу. если бы он хотел, чтоб мы расстались он бы мне прямо сказал, а игры в такие штучки для мелких..тут я думаю он просто хочет свои условия поставить и посмотреть, прокатит или нет..

Белая и пушистая, у нас никак бюджет не оговорен. Но можно сказать, что было время, когда мы жили за мой счет полностью... счас он платит, но допустим развлечения по отдельности - каждый сам за свой счет.

Гость
#35

Если у человека нет желания Вам помогать, то ни о какой любви не может быть и речи. Если бы он Вас любил, то сам бы предложил вариант, чтобы Вам было удобнее, сам бы предложил свою помощь в уборке и т.д. Ему наплевать на Вас. Если у Вас будут дети, то Вы будете круглосуточно гоняться с памперсами,пеленками и кашками, а он ничем не поможет. Наверняка сходит на работу, а потом развлекаться с друзьями, и еще Вас будет попрекать, что Вы всего лишь дома с ребенком сидите и ничего не делаете.

ьгость 19/20
#36

насчет оплодотворения самок - почему-то никто из самцов не вспоминает также о том, что наибол#шее кол-во оплодотовряет алф а-самец, самиx лучсиx и красивиx самок) осатльним остается довольствоваться тем, что им достанется с барского плеча:) т.е .и ногда и ничем)) победивший самец у некоториx видов обез#ян первим делом убивает ВСЕX детенишей предидушего лидера... а потом оплодотворяет опят #своей уже спермой. некоторие же види животниx живут парами, "пока смерт# не разлучит" - классический пример лебеди и волки. Так что неплоxо рассамтриват# не только одну сторону самцовости)

Белая и пушистая
#37

Автор, он тебя уде подавил, от тебя такой аморфностью веет.

Сама решай, я бы со своим характером быстро все решила, тебе, может этого не надо, по течению плывешь.

Тут на форуме, заметила , содают темы, чтоб поныть.

Ты сама все знаешь, либо воевать, либо искать компромиссы, либо уходить.

Еива
#38

его дело предложить, ваше дело отказаться. А почему он цсё ето делает? либо хочет показать вам где ваше место, либо просто му*ак. В обоих сличаях ставьте блок, ели не поможет, вам не попути.

Гость
#39

Автор, вот когда он вам на счет размер вашей зарплаты чистыми и с учетом инфляции переводить будет, тогда и подумаете не поубиваться ли на хозяйстве, причем не в маминой, а в вашей с ним официально квартире, а ваш счет пусть на случай атомной войны поплняется, только проверяйте регулярно перевел ли он деньги, через год попросите прибавку:)

гость
#40

Странно что мужчин на теме нет,на наше"место у плиты"нам указать.

Алисинья
#41

Гость 30, так я ведь не против уступок..я ему предлагаю по полам. допустим он не любит мыть посуду - я могу ее мыть. но стирать свои носки и трусы - каждый сам.

По поводу уборки тоже можно договорить, обо всем. но когда человек говорит: "делать все должна ты"..это уже странно.

тем более счас когда мы живем вдвоем, когда мама уехжает куда-нить.. мы и делаем все вместе. Вместе готовим. тоесть я ему помогаю, там всякие овощи чистить , резать, он все остальное, посуду я..

Гость33, я не собираюсь бросать работу. я просто помру, если буду этакой безработной домохозяйкой...это не для меня. тем более , его предыдущий опыт показывает, что и та дамочка, будучи у плиты , стиралки и пылесоса не слишком-то его устраивала.

Элис
#42

Автор, правильно вы делаете, что отказываетесь. Я бы за такие заявочки сразу бы рассталась. Мой тоже пытался намекать на такое, но мы сошлись на том, что делаем все пополам/по очереди.

Гость
#43

Алисинья, к сожалению у вас нет будущего с ним. Представьте, что у вас вдобавок ко всему еще и дети появятся... Я хренею с нынешних мужиков. Хотят этакую супервуман: хорошую домохозяйку, поддерживающую идеальную чистоту в доме, повариху, знающую 350 тысяч рецептов, хорошую мать, карьеристку с хорошим доходом, и, наконец, ухоженную красотку. И ни дай Бог ЦЕЛЛЮЛИТ И ПРЫЩИ! Трындец какой-то. Мы должны ВСЕ, а нам что? Меня бесят мужики, особенно хорошо обеспеченные, которые считают, что, принося деньги домой, на этом все их "обязанности" заканчиваются. Не понимаю.

Добрая
#44

Женщины! Мы живем в 21 веке! Стирает стиралка, доходы позволяют ходить в рестораны парой :) Убираться - зачем каждый вечер после работы убираться, если за день ничего не тронуто? Вы выдумываете проблемы на ровном месте! Почему бы дома не поддерживать порядок, а раз в неделю в выходной можно приготовить хороший обед для себя и любимого!

Я могу сказать, что те, кто так рассуждает - просто не умеют любить и никогда не любили!

Взгляните на эту ситуацию с другой стороны.

Алисинья
#45

Гость35, да, вот именно этого я и боюсь. Самое главное он очень хочет семью и хочет ребенка очень сильно...обижается на меня, когда я говорю, что рано пока ребенка...

Гость19/20 )))))))))

Белая и пушистая, аморфность есть согласна, но не в том, что я согласна плыть по течению на все, что он предложил, нет... просто в том, что мне с ним уже ничего не хочется, и мне как-то по фигу уже стало, хочет идти с друзьями , пусть идет, ни слова не скажу..только вот для себя я решила, если он уедет - отношениям конец. если нет, последний раз поговорю с ним сегодня. если изменений не будет , итог тот же - расстаемся.

Еива , знаете мне кажется, что именно, он хочет показать, что он главный во всех смыслах этого слова. у него раньше так было, та девица не слишком умна и сильна(морально) была, во всем его слушалась...он привык, думает всегда так будет...

Гость39, клевая идея))))

Белая и пушистая
#46
Гость

Алисинья, к сожалению у вас нет будущего с ним. Представьте, что у вас вдобавок ко всему еще и дети появятся... Я хренею с нынешних мужиков. Хотят этакую супервуман: хорошую домохозяйку, поддерживающую идеальную чистоту в доме, повариху, знающую 350 тысяч рецептов, хорошую мать, карьеристку с хорошим доходом, и, наконец, ухоженную красотку. И ни дай Бог ЦЕЛЛЮЛИТ И ПРЫЩИ! Трындец какой-то. Мы должны ВСЕ, а нам что? Меня бесят мужики, особенно хорошо обеспеченные, которые считают, что, принося деньги домой, на этом все их "обязанности" заканчиваются. Не понимаю.

Если муж хорошо обеспечен, то эту проблему вполне можно решить с помощью приходящих помощников по хозяйству. Меня больше всегшо бесят мужики, которые приносят копейки, а мнят себя домашними божками.

У меня есть такие пары знакомые. Живут в коммуналке с ребекном в одной комнате, жена не работает, к нему в гости придешь, так он чуть ли не челчком просит жену на стол накрыть.

Мне жалко ту жену, но по большому счету - это её проблемы.

Гость
#47

..." еще он сказал, что так заведено испокон веков , что все это должна делать женщина " ты должна будешь все это делать".

Вообще это так, но только в том случае, если только один мужчина добытчик. ТАк ему и скажи: "буду все делать по дому, но тогда увольняюсь с работы, ведь испокон веков заведено, что мужчина добывает пищу, а женщина сидит у очага". Я бы так и сделала, согласна, что нужно разделять дом. дела. Но это в том случае, если оба работают

Алисинья
#48

Гость43, знаете, у него есть пример в семье - его дядя... Он очень богат, с такими вот замашками, что женщина должна делать все по дому. Опять вначале наших отношений он смеялся над дядюшкой, говорил мне, что мы живем не в прошлом веке, какая разница, готовит девушка или нет. а счас как все повернул.

тем более я нисколько не против готовить. но не хочу, чтоб меня принуждали. и вообще от такого напора и давления, я стесняюсь, вдруг что-то не так сделаю. когда будет свой дом, своя кухня, где я смогу без всяких указаний и надзора, что-то делать, пробовать, допустим с помощью подруги вначале - это нормально...

Добрая, в том -то и дело. вся эта ссора выдумана на пустом месте. счас во-первых нет условия , для выполнения всех этих его желаний, во-вторых они вообще довольно глупы и эгоистичны,

Еива
#49

извините, добрая, такая любовь в одни ворота. а умеют ли любить вот такие мужчини? Почему он не может на виходних приготовить ужин для себя и любимой? любовь когда ти должна несовместима. почему поддерживать порядок только ваша забота, если все остальние заботи у вас обшие?

Гостья
#50

Согласна с постом 3. Вы предложите ему вариант, что вы увольняетесь и полностью посвящаете себя уходу за домом, готовке, стирке и.т.д.. а он пусть обеспечивает вас обоих. И пусть недельку (просто ради эксперимента) заходит в магазин после работы, тащит продукты домой, дома готовит, протирает пол, а все выходные (один!) занимается стиркой, готовкой и уборкой. Пусть прочувствует все это на себе. Но скорее всего, больше похоже на повод свернуть отношения, трусливо обвинив вас в том, что не следите за домом. ИМХО.