Гость
Статьи
Проблемы с жильем …

Проблемы с жильем из-за родителей

Здравствуйте такая проблема возникла (только не кидайтесь тапками),живу в 2-й кв с родителями и двумя братьями (14лет,3года),и мой мч но он дома бывает только два дня в неделю .В последнее время начала конфликтовать с родителями на тему того что она выгоняет из квартиры меня мол чтоб валила надоела такая не правильная ,не все делаю т.к они хотят .Вот у меня вопрос возник я в этой квартире только прописана и младший брат ,мама числиться как владелец квартиры квартира не приватизирована.Можно ли как то через суд разделить квартиру? (По мимо квартиры есть участок и квартира(1ком) купленные на мат.капитал,оформленые на отца,мать,братьев,и меня )Посоветуйте что нибудь,они выживаю грубо говоря уже ,уже забыла когда последний раз была в состоянии покоя ,каждую неделю до слез и до трясучки доводят,какая я не благодарная и не правильная .

Кнопка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если квартира не приватизирована, то мама не владелец, а ответственный квартиросъемщик.

Гость
#2

я не поняла фразу " живу...и мой мч " вы в дом матери притащили парня ? Два дня в неделю у вас еще и альфонс ночует ? Ну тогда мать права- в двушку тащить постороннего - дико. Выгнать вас мать не может, но может запретить вам таскать к себе всяких парней. И будет права.

Гость
#3

стакан воды))) читайте детные))

Гость
#4

2- а в двушку плодить троих детей- это показатель большого ума?
Тут все стороны при своих "косяках".
Автор, упомянутая вами однушка- что с ней? Она сдается или простаивает пустая? Может, там разместиться временно. Еще вопрос- почему начали отношения (и продолжаете их) с МЧ, у которого нет своей (хотя бы и съемной) отдельной квартиры? Это маркер вообще-то. Нет у МЧ своей/ арендуемой жилплощади- нет и отношений. Все.

Гость
#5

Разделить ничего нельзя, ни через суд, никак. Квартира в собственности государства, вы там только прописаны, как и мать. Вас она выгнать не сможет, а вот выкинуть вашего непонятного МЧ - легко.
А вот про 1-комн. интересно, там никто не живет?

Гость
#6
Гость

2- а в двушку плодить троих детей- это показатель большого ума? Тут все стороны при своих "косяках". Автор, упомянутая вами однушка- что с ней? Она сдается или простаивает пустая? Может, там разместиться временно. Еще вопрос- почему начали отношения (и продолжаете их) с МЧ, у которого нет своей (хотя бы и съемной) отдельной квартиры? Это маркер вообще-то. Нет у МЧ своей/ арендуемой жилплощади- нет и отношений. Все.

У автора есть своя квартира? Автор нашла парня по своему социальному уровню или вы думаете за бесприданницей очередь из обеспеченных кавалеров выстаивается. Перестаньте верить в сказки.

Гость
#7
Гость

если квартира не приватизирована, то мама не владелец, а ответственный квартиросъемщик.

Не квартиросъемщик, а наниматель, но если она там не зарегистрирована со слов автора... ничего не понятно.

Гость
#8
Гость

стакан воды))) читайте детные))

Соглашусь...прям днище. У меня трое детей, благо квартира большая четырешка...но...ни одной из своих дочек (их две)не позволю приводить мужиков к нам жить. И жилье МОЕ И МУЖА делить не позволю!Мы его заработали и точка. Не хочу делить его!Посчитаем нужным и возможным -обязательно поможем детям, а автор....прибила бы на х...р

Гость
#9
Гость

Соглашусь...прям днище. У меня трое детей, благо квартира большая четырешка...но...ни одной из своих дочек (их две)не позволю приводить мужиков к нам жить. И жилье МОЕ И МУЖА делить не позволю!Мы его заработали и точка. Не хочу делить его!Посчитаем нужным и возможным -обязательно поможем детям, а автор....прибила бы на х...р

Вырастить и выпереть из дома с голой задницей, главное, нарожать побольше.

Гость
#10

Автор у меня один совет не выписываться из двушки никогда ни при каких обстоятельствах. Иначе не сможете участвовать в приватизации и потеряете долю.

Гость
#11
Гость

Вырастить и выпереть из дома с голой задницей, главное, нарожать побольше.

Вы вообще , видимо, не поняли меня. Вырасли, выучились -вперед в свободное плавание САМИ. Мы своим по маленькой кв. сделаем....но...только при условии адекватности детей. Если кто-то из них будет пытаться приволочь мужика/бабу на нашу с мужем шею или пилить НАШУ квартиру, то милости прошу вон с вещами. Опять же мои родители и свекры дали и мне и мужу много любви, образования, заботы и впечатлений (отдых итд), но на жилье нам не дали ни копейки , т.к. не заработали. Ну и ладно, мы заработали сами. И ни у меня, ни у мужа даже мысли не было заставлять родителей переезжать в маленькие квартиры, чтобы нас обеспечить.

Гость
#12
Гость

У автора есть своя квартира? Автор нашла парня по своему социальному уровню или вы думаете за бесприданницей очередь из обеспеченных кавалеров выстаивается. Перестаньте верить в сказки.

Речь не идет о том, что у МЧ должна быть именно своя собственная квартира. Но СНЯТЬ -то он в состоянии? Хотя бы однушку. Если нет- то о какой вообще жизни вместе можно говорить? Если его доход настолько низкий, что даже однокомнатную снять нет денег

Гость
#13
Гость

Автор у меня один совет не выписываться из двушки никогда ни при каких обстоятельствах. Иначе не сможете участвовать в приватизации и потеряете долю.

Это- да! Очень полезный совет. В приватизации участвуют только те, кто на этот момент ПРОПИСАН / зарегистрирован в данной квартире

Гость
#14

Автор, пока у Вас не появится отдельное жилье ни на какую личную жизнь не рассчитывайте. Не повезло, сочувствую.

Оля
#15
Гость

Разделить ничего нельзя, ни через суд, никак. Квартира в собственности государства, вы там только прописаны, как и мать. Вас она выгнать не сможет, а вот выкинуть вашего непонятного МЧ - легко. А вот про 1-комн. интересно, там никто не живет?

Девушка, вам авторы первого и пятого комментария написали все правильно, мы тоже так жили в общежитии, как бы на основании прописки, были зарегес, но квартира не была приватизирована. В итоге взяли соц ипотеку. Ничего вы с этим жильем сделать НЕ МОЖЕТЕ

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы