Гость
Статьи
Есть такие, кто купил …

Есть такие, кто купил домик у моря

Если есть такие, кто приобрёл недвижимость на черноморском побережье, то проконсультируйте. Хочу приобрети небольшой гостевой дом, чтобы с апреля по октябрь там жить и сдавать его. С чего начать? Где, вообще, лучше преобретать? Пока рассматриваю Архипо-Осиповку. Как, вообще, этот бизнес организовать?

Малышка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.

Гость
#2

Непонятно. Сдавать вы его будете вместе с собой)))) или как? ДОМИК это ДОМИК. То есть на проживание 1-2 человек, семьи. Что тогда сдавать? Не в сезон- смысла ноль, никто снимать не будет, или за копье. Если вы о мини-пансионате, где есть отдельно жилье хозяина и отдельно сдаваемые номера, то это НЕ ДОМИК. Это большое здание этажа на три обычно (сколько там видел)

Гость
#3

Если у вас есть такие деньжищи, купите пару квартир в городе и сдавайте. А ехать в залупонь и обслуживать отдыхающих, а потом всю зиму (да да вы уже не уедете) чинить эту гостиницу.
Заработок? Вы заработаете на мешок картошки на зиму не умереть до след.сезона

Гость
#5

Короче, автор, лучше мечтаете о переезде в Европу. Это гораздо приятней.

Надежда
#6

Можно попробовать такой вариант,купить домик и сдавать работягам койко-место,с апреля по октябрь заезжают официантки,продавцы,повара,шашлычники итд...С них доход будет стабильный.Но только не в дыре!!!Лучше Сочи или Витязево,у меня там подруга живет и большую часть дома сдает обслуге.

Гость
#7
Гость

Непонятно. Сдавать вы его будете вместе с собой)))) или как? ДОМИК это ДОМИК. То есть на проживание 1-2 человек, семьи. Что тогда сдавать? Не в сезон- смысла ноль, никто снимать не будет, или за копье. Если вы о мини-пансионате, где есть отдельно жилье хозяина и отдельно сдаваемые номера, то это НЕ ДОМИК. Это большое здание этажа на три обычно (сколько там видел)

Ну так я и написала гостевой дом. Этажа на 2-3. Лучше 2.

Гость
#8
Гость

Если у вас есть такие деньжищи, купите пару квартир в городе и сдавайте. А ехать в залупонь и обслуживать отдыхающих, а потом всю зиму (да да вы уже не уедете) чинить эту гостиницу.
Заработок? Вы заработаете на мешок картошки на зиму не умереть до след.сезона

Но ведь есть же у кого -то там дома....

Малышка
#9

Неужели нет ни у кого там дома? А то отписались одни мыслители

Гость
#10
Малышка

Неужели нет ни у кого там дома? А то отписались одни мыслители

У местных там гостевые дома. Потому что это не бросишь на полгода, там жить надо не выезжая

Гость
#11

У меня есть домик у моря. Но не у черного. На адриатике. Не сдаю, хотя могла бы в принципе сдавать, потому что мы там живем весной до сильной жары и осенью, когда жара спадает. Почему не сдаю? по двум причинам. Во-первых, не люблю когда в моем жилище даже временно живут чужие люди, да и мороки много все менять-убирать-переставлять. Во-вторых, придется нанимать человека, чтобы встречал гостей, получал деньги, иногда делал уборку, все такое. А я местным не доверяю, ибо к рукам у них чужие деньги хорошо прилипают. Курортное место, в таких местах всегда так. Поэтому данунафиг.
Если, автор, вы хотите бизнес, то придется самой там сидеть все время, пока будете сдавать. И самой всем заниматься. Иначе ничего не заработаете. Специфику местную нужно знать, как ходя как сдают, людей в нужных местах тоже надо знать, все как обычно. Бизнес сам собой не происходит, работать придется.

Гость
#12
Малышка

Неужели нет ни у кого там дома? А то отписались одни мыслители

Уже ответили - не надо.

Margo
#13
Гость

У меня есть домик у моря. Но не у черного. На адриатике. Не сдаю, хотя могла бы в принципе сдавать, потому что мы там живем весной до сильной жары и осенью, когда жара спадает. Почему не сдаю? по двум причинам. Во-первых, не люблю когда в моем жилище даже временно живут чужие люди, да и мороки много все менять-убирать-переставлять. Во-вторых, придется нанимать человека, чтобы встречал гостей, получал деньги, иногда делал уборку, все такое. А я местным не доверяю, ибо к рукам у них чужие деньги хорошо прилипают. Курортное место, в таких местах всегда так. Поэтому данунафиг.
Если, автор, вы хотите бизнес, то придется самой там сидеть все время, пока будете сдавать. И самой всем заниматься. Иначе ничего не заработаете. Специфику местную нужно знать, как ходя как сдают, людей в нужных местах тоже надо знать, все как обычно. Бизнес сам собой не происходит, работать придется.

Полностью со сказанным согласна.
Автор, если надумаете всё-таки сдавать, обратите внимание на планировку, чтобы всем было комфортно

Гость
#14
Гость

У меня есть домик у моря. Но не у черного. На адриатике. Не сдаю, хотя могла бы в принципе сдавать, потому что мы там живем весной до сильной жары и осенью, когда жара спадает. Почему не сдаю? по двум причинам. Во-первых, не люблю когда в моем жилище даже временно живут чужие люди, да и мороки много все менять-убирать-переставлять. Во-вторых, придется нанимать человека, чтобы встречал гостей, получал деньги, иногда делал уборку, все такое. А я местным не доверяю, ибо к рукам у них чужие деньги хорошо прилипают. Курортное место, в таких местах всегда так. Поэтому данунафиг.
Если, автор, вы хотите бизнес, то придется самой там сидеть все время, пока будете сдавать. И самой всем заниматься. Иначе ничего не заработаете. Специфику местную нужно знать, как ходя как сдают, людей в нужных местах тоже надо знать, все как обычно. Бизнес сам собой не происходит, работать придется.

Спасибо, что хоть есть адекватные люди, которые пишут по делу)

Як
#15
Малышка

Неужели нет ни у кого там дома? А то отписались одни мыслители

Дома у тех кто там живёт или вырос, специально покупать не советую, коллега уехала, сезон закончился вернулась, денег нет, а дом стоит! Пустой!

#15
Малышка

Если есть такие, кто приобрёл недвижимость на черноморском побережье, то проконсультируйте. Хочу приобрети небольшой гостевой дом, чтобы с апреля по октябрь там жить и сдавать его. С чего начать? Где, вообще, лучше преобретать? Пока рассматриваю Архипо-Осиповку. Как, вообще, этот бизнес организовать?

я продаю гостевой дом в Лазаревской. Сдаем с первых чисел июня по конец сентября. Готовый бизнес, наработанная клиентская база. Пишите в личку, обговорим.

Гость
#16

Продаю дом на 4ре квартиры 200 метров от Черного моря. Квартиры можно сдавать и зимой.

Продаю Дом 200 метров от Черного моря на 4-ре квартиры на участке 13 соток с отдельными входами:
- большая 2х комнатная;
- малая 2х комнатная;
- однокомнатная;
- студия.

Геолокация: https://yandex.ru/maps/-/CCUENUqjSA
Краснодарский край, Темрюкский район, Волна поселок, ул. Ленина, 17

Все коммуникации подключены (вода , эл. энергия , газ).

Частично требуется доделать чистовую отделку и сделать благоустройство во дворе.
Тёплые полы, котёл газовый и бойлер горячей воды установлены.

Дом кирпичный в 2 этажа с пристройкой на земельном участке 13 соток на центральной улице.

ДО ПЛЯЖА 200 метров: ОТКРЫТОЕ чёрное море, песочный пляж, чистейшая прозрачная вода с дельфинами. Наберите поиск видеообзоров в Ютубе: посёлок Волна черное море дельфины. Мои видео https://vk.com/video617202909_456239021

Это далеко не Анапа и не Геленджик где в бухтах искусственный песок и грязная вода с неприятными запахами.

В квартирах можно как проживать, так и сдавать в аренду. Учитывая месторасположение, на данные квартиры в летний сезон максимальная цена на аренду. Вообще жильё в посёлке сдается круглый год за счёт соседства с морским портом (огромное количество рабочих и служащих).

Есть возможность застройки участка: по фасаду можно построить торговую коммерческую недвижимость - улица центральная с большим трафиком пешеходов. К примеру: Кафе в двух уровнях с видом на море. В глубине участка можно построить гостиницу.

Район посёлка интенсивно развивается: построен новый ЖД вокзал, вокруг новые дороги и развязки. До Крыма 20 минут на машине.

Земельный участок и строения в собственности. Звоните всё расскажу, подробно отвечу на все вопросы. +7-918-037-42-62
Продажа срочная, поэтому цену снизил. 5 700 000 рублей.

Гость
#17
22sveta_sochi

я продаю гостевой дом в Лазаревской. Сдаем с первых чисел июня по конец сентября. Готовый бизнес, наработанная клиентская база. Пишите в личку, обговорим.

Здравствуйте ! Думаем семьёй переехать на ПМЖ купить в Лазаревском свой дом с местами ещё под сдачу мой тел. 8 918 659 49 99 Виктор

Гость
#18
22sveta_sochi

я продаю гостевой дом в Лазаревской. Сдаем с первых чисел июня по конец сентября. Готовый бизнес, наработанная клиентская база. Пишите в личку, обговорим.

9186594999 Краснодар КАК ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЕЕ О ПРИОБРЕТЕНИИ

Форум: Дом
Всего: 20 645 тем
Новые темы за все время: 18 600 тем
Популярные темы за все время: 10 984 темы