Гость
Статьи
комплекс по поводу …

комплекс по поводу роста с детства мешает мне жить

Страшный комплекс по поводу роста с детства мешает мне жить. Я не могу смотреть на высоких женщин. Мне кажется, что все высокие успешные, счастлиые и любимы мужчинами. Я не могу жить! Я не могу не о чем думать кроме роста! Хочу удлинить ноги,но боюсь.
Дело в том, что у меня низкий рост - 165 см. Не проходите мимо. Это вопрос жизни.
Я практически не выхожу из дома, из-за депрессии

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, вы серьезно?? 165 - это нормальный рост! Если хотите, туфли с платформой вам в помощь, 12-13 см сразу добавят.

Гость
#2

У моего папы рост 166. Бабник и любимец женщин и душа компании ещё тот, даже в свои 51 год. Никогда не замечала чтобы он в чем-то комплексовал когда-то.
Так что все дело не в росте, а Вас. Начните посещать психолога

Ural-650
#3

Туфли на платформе 8-10см в высоту закажите!) Я и свои 182 считаю недостаточным ростом, поэтому хожу на каблуках.

Гость
#4

Сколько уже этих тем был оооо
Это комплексы внутри вас ,посмотрите на успешных мужчин которые женаты на мелких и на мелких знаменитостей и ничего живут в кайф
Это всё равно что убиваться по поводу цвета глаз
Нет смысла убиваться по тому что невозможно изменить
И да рост у вас нормальный хватит ныть
Посмотрите инвалидов сколько вокруг а вы про свой рост средний ноете
Ну не модель не ходить вам на подиуме и что

Ural-650
#5
Гостья

Автор, вы серьезно?? 165 - это нормальный рост! Если хотите, туфли с платформой вам в помощь, 12-13 см сразу добавят.

Подумаешь: я знаю одного ростом 164 примерно, у него сильно косит глаз (и он им плохо видит), лопоухий, худой очень. Выглядит ужасно, но не парится. И стрижку ёжиком носит.

Ural-650
#6
Гость

Посмотрите инвалидов сколько вокруг а вы про свой рост средний ноете

Смотрю: у самого сустав пробитый в бедре, хожу прихрамывая. Инвалидам плевать на себя - выглядят ужасно, запускают себя до безобразия.

Гость
#7

Ну удлините, раз так хочется.

Гость
#9

Ну да, автор, понимаю вас, 165- это рост на границе с карликовостью, я бы не могла с таким жить( Вам надо к психологу и вступит в общество лилипутов, слышала даже остров какой-то есть, где живут лилипуты, там вас поймут и вы будете среди своих. Можно ещё обратиться к эндокринологу, может ещё не поздно что-то исправить, хотя вряд ли, держитесь(

Гость
#10
Ural-650

Подумаешь: я знаю одного ростом 164 примерно, у него сильно косит глаз (и он им плохо видит), лопоухий, худой очень. Выглядит ужасно, но не парится. И стрижку ёжиком носит.

Надо же какой дерзкий парень, рост 164, лопоухий, худой..., а стрижек ежиком носит! Прям респект и уважуха!😂

Гость
#11

Ну, у П.тина рост 160, так что не комплексуйте, автор.

#12

Успокойтесь.
Да, 165 см для мужчин - это рост ниже среднего.
Но ни в коем случае не удлиняйте ноги!!!!!Это очень опасная операция!!!
Лично я считаю, что
рост это не главное.
Главное - это обаяние и стремление к цели. И даже с ростом 155 и ниже можно жить в своё удовольствие и без комплексов.
Сколько мужчин ростом как Вы и даже ниже добились успеха и стали предметом обожания женщин по всему миру. Например, у актёра
Дэнни Де Вито рост 150 и он не красавец. Но видимо посмотрите на его улыбку!
Из него так и хлещет обаяние! И его рост не стал помехой в актерской карьере.
Дэниел Рэдклифф и Бруно Марс ростом как и Вы - 165 см. И посмотрите на них.

Но я думаю, что Ваш комплекс по поводу роста уже давно вышел за рамки роста.
Я считаю, что если б Вы завтра проснулись с ростом 185 см, это б не отменило того факта, что Вы не имеете нормальной самооценки и не умеете общаться с женщинами, не комплексируя при этом. И на следующий день Вы б нашли б себе другой недостаток для комплексов.
Я б Вам настойчиво порекомендовала посетить психолога. Грамотный специалист Вам поможет.
Извините за ошибки, писала быстро.
Надеюсь хоть чем-то помогла Вам.

Помидорка
#13

У меня рост 162. Придерживаюсь принципа " Большие созданы для работы , маленькие для любви ". Ношу обувь на любом каблуке при этом выгляжу красиво и без них, а мои подруги парятся , что не могут надеть туфли на высоком каблуке потому что становятся выше своих парней. Парням нравятся невысокие!!! Девушка, посмотрите на себя в зеркало внимательно и убедитесь что вы самая красивая и со своим ростом.

Юна
#14

Мне нравится мой сосед. Ему лет 30, но рост маленький... Около 160 см. Я без ума от него..
И его рост меня полносью устраивает.

#15
Jasmine

Успокойтесь.
Да, 165 см для мужчин - это рост ниже среднего.
Но ни в коем случае не удлиняйте ноги!!!!!Это очень опасная операция!!!
Лично я считаю, что
рост это не главное.
Главное - это обаяние и стремление к цели. И даже с ростом 155 и ниже можно жить в своё удовольствие и без комплексов.
Сколько мужчин ростом как Вы и даже ниже добились успеха и стали предметом обожания женщин по всему миру. Например, у актёра
Дэнни Де Вито рост 150 и он не красавец. Но видимо посмотрите на его улыбку!
Из него так и хлещет обаяние! И его рост не стал помехой в актерской карьере.
Дэниел Рэдклифф и Бруно Марс ростом как и Вы - 165 см. И посмотрите на них.

Но я думаю, что Ваш комплекс по поводу роста уже давно вышел за рамки роста.
Я считаю, что если б Вы завтра проснулись с ростом 185 см, это б не отменило того факта, что Вы не имеете нормальной самооценки и не умеете общаться с женщинами, не комплексируя при этом. И на следующий день Вы б нашли б себе другой недостаток для комплексов.
Я б Вам настойчиво порекомендовала посетить психолога. Грамотный специалист Вам поможет.
Извините за ошибки, писала быстро.
Надеюсь хоть чем-то помогла Вам.

Извините, почему то подумала, что Вы мужчина.
Простите, у меня сейчас уже поздно)
Только заголовок прочитала (
Для женщин это средний рост.
Носите каблуки.
И обязательно сходите к психологу.
Я всё ещё считаю, что проблема психологическая.
Посмотрите на Шакиру, её рост 155, если я не ошибаюсь.
Любите себя;)

#16

Кстати, мой рост тоже 165. И я не считаю себя низкой.
Иногда ношу каблуки 5-7 см.

Гость
#17

А я так и не поняла, это женщина или мужчина написал(а).

Гость
#18
Гость

А я так и не поняла, это женщина или мужчина написал(а).

Это тролль, а они не имеют пола)

Гость
#19

с каблуками это высокий рост для девушки

Гость
#20

У вас даже не низкий , а обычный средний рост. По общечеловеческой популяции он средний. Гетеросексуальным мужчинам не нравятся дылды. Моду на долговязых моделек-досок придумали ***. Вы недолюбленны родителями , или у вас какие-то еще ментальные проблемы , вот и придумали себе пустую причину горевать. Вам радоваться нужно. Кстати , очень высокие лиди болеют и мало живут.

#22
Гость

У вас даже не низкий , а обычный средний рост. По общечеловеческой популяции он средний. Гетеросексуальным мужчинам не нравятся дылды. Моду на долговязых моделек-досок придумали ***. Вы недолюбленны родителями , или у вас какие-то еще ментальные проблемы , вот и придумали себе пустую причину горевать. Вам радоваться нужно. Кстати , очень высокие лиди болеют и мало живут.

Это что за *** ты сморозила? Есть мужчины, которые любят высоких (даже если сами 170), есть и те, кто любят невысоких. При чем здесь ***? И породолжительность не зависит от роста. Автор, у вас самый прекрасный рост. Одежду подобрать легко, да и мужчину проще найти. Хотя я сама очень высокая (184) и минусы своего роста постоянно вижу. Не буду здесь детальничать. Но высоким тоже не сладко. Так что радуйтесь своему росту. И кстати, он у вас не маленький - а средний

Гость
#23
Гость

Вы среди карликов живете что ли??? Если на каблуках с таким крохотным ростом становитесь выше партнеров? Среди моих подруг ни одна не комплексует, что мужья ниже. Мой муж терпеть не может низкорослых. Я тоже. Муж мечтает, чтобы наши дочери выросли примерно 185 см. И каблуки на таких очень красиво.

Знала девушку она 180+ еще толстая и некрасивая смотрится как шкаф и мечтала быть на 10см ниже или обычного ростаа...185 это даже для мужчины высокий, а если каблук то тетя достань воробушка

Гость
#24

У меня рост 156 см. Очень нравится мне мой рост и мужчинам тоже.

Гость
#25

А у меня очень высокий, тоже очень комплексую и из дома не выхожу из-за этого

Гость
#26
Гость

Это тролль, а они не имеют пола)

конечно троль. люди с 163 и я не носят каблуки. Хватает роста.

Гость
#27

Ой,ой. Простите, тетядостаньворобушка. Мой рост 152 см. И ничего, жива- здорова. Нет,ну были придурки, кот. даже смеялись над этим. Ну и что? Спокойно отучилась, отработала, замуж вышла, второго ребёнка ждём. Не отчаивайтесь, Ваш рост это не самое страшное в жизни. Я вот ещё кошу на один глаз, и этот же глаз видит всего проц. 5. А ещё у меня на обеих руках огромные шрамы от ожогов, с детства. И ноги волосатые, каждые 2 дня брею. Ничего, закончила школу, университет, есть семья и друзья. А, ещё я плохо произношу р и л.

Алина
#28

Автор, не смешите меня. У меня все подруги ниже вас, все замужем или встречаются исключительно с высокими, красивыми парнями) Рост это критически важный параметр только по отношению к мужчинам, а мужчинам женщины нравятся самые самые разные, не парьтесь)

Гость
#29

Висеть на турнике, кататся на велосипеде, тянутся почаще,плавать и подобрать обувь с высокой подошвой.Я 167 мне 15,наоборот хочу быть ниже, уже родителей переросла и всех родствеников, друзья тоже не высокие. Человек полностью формируется в 25, а что бы уменьшить рост надо качать мышци что бы вся ,,энергия роста направлялась в мышци", в вашем случае наоборот

Гость
#30

Все люди разные! Многие хотели б быть более низкими. И вообще посмотрите в Интернет и там увидите, сколько очень успешных звёзд имеют маленький рост, некоторые ооочень высокие. Полюбите себя и другие начнут воспринимать ваш рост как еталон красоты

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы