Гость
Статьи
Соседи вешают белье …

Соседи вешают белье перед окнами

Всем привет! Живем в малоэтажных многоквартирных домах. Перед моим окном на 1-м этаже - детская площадка, огороженная забором, буквально в полутора метрах до окна стоит забор. На этом заборе …

127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Дура ты деревенская! Из какого колхоза, выползла, чувырла сельская? Если у тебя в лесном хуторе одни землянки, то знай, что в Питере и в Москве полно уже домов по 25 и выше этажей! Сельпо ты лесное!))). Гугл тебе в помощь, лапотница!

чем выше дом, тем больше в нем помещается нищих. можно всю страну поселиться в один город, если построить 100-этажные дома и все будут жить в 5 минутах от станции метро. во только не все ходят жить в бараках.

Гость
#102
Кристина

стиралка выполаскивает белье вообще то,и сушит тоже

сушит. только нужно стиралку подключать к вентиляционному каналу, чтобы не дышать порошком. а кто дышит порошком, у того рак.

Гость
#103
Гость

чем выше дом, тем больше в нем помещается нищих. можно всю страну поселиться в один город, если построить 100-этажные дома и все будут жить в 5 минутах от станции метро. во только не все ходят жить в бараках.

===========
==Верно,потом тащат детей в эти стоэтажные боксы для проживания.
Но как в стране с очень холодным климатом наладить строительство недорогих домов? Построить можно дом, а во что его обслуживание выльется?
К тому же нет нормальных дорог и развязок: как добираться до работы?
У нас не развитая страна, а очень отсталая в плане доступности развязок.Большинство живут с менталитетом быыдла.

Гость
#104
Гость

Автора понять можно. И так малоэтажные все эти дома, хрущебы вонючие, еще и в окно глянешь и апофеозом бардака висит перед глазами чье то исподнее, или простыни болтаются не первой свежести, тряпье всякое. Тут депрессия навалится. Автор хочет, может, чаю попить и в окно на зелень, деревья, куст сирени прсмотреть, а там рванина полощется на ветру. Почему рванина? Потому что не могут норм.люди на грязный уличный забор белье вывесить. Только рванину могут.

======
Нормальный человек с быыдлом вместе не живет: чисто русское произведение, когда хрущи давали рядом и неблагополучным гражданам, и профессору.Так и живут - быыдло с нормальными.Так сами решайте свою проблему с мусорром в голове. КТО станет жить в быыдло -сарае и возмущаться по поводу соседей?

Гость
#105
Кристина

Вы, автор, поменьше слушайте советы чем-нибудь это белье пачкать. У меня приятельница есть, в последнее время у нее стали стены сыреть. Скорее всего это связано с тем, что хуже стали топить. Живет она в сталинке, тип дома такой, где балконы с 3 этажа начинаются, а она на первом живет. Раньше дома сушила, а последние пару лет - в палисаднике, на сушилке. Так вот если бы ее белье кто-то слишком раздражительный решил обмазать чем, так сказать, отучить ее сушить на улице...уууу ((( Профилактической беседой этот раздражительный человек бы не отделался. Она и сама тетка крепкая, на подъем легкая, и муженек ей под стать. Так что нервы лечите, соседи причем к вашей дырке в голове?

а ваша якобы "подруга" зимой,осенью и весной где сушит бельем?)) этот весь колхоз чтоб сушку не покупать или машинку с сушкой? чо прям такие деньжищща для взрослых людей? ау,логика

Зимой и весной только на улице, если речь идет о чем-то крупном, постельном белье, например. Дома влажность повышенная, вот почему. Оетом как раз можно и дома сушилку поставить, окна открыты, все быстро высохнет, испарений нет.

Гость
#106

Так а правила то какие-то есть? Что у вас, ТСЖ или что? Идите в управляющую контору, инет вам не поможет.

Гость
#107
Кэтрин

мне неприятно смотреть на их ссаные тряпки

Развесьте им свои ссаные тряпки,в чём проблема?

Гость
#108
Гость

====== Нормальный человек с быыдлом вместе не живет: чисто русское произведение, когда хрущи давали рядом и неблагополучным гражданам, и профессору.Так и живут - быыдло с нормальными.Так сами решайте свою проблему с мусорром в голове. КТО станет жить в быыдло -сарае и возмущаться по поводу соседей?

Что значит нормальный человек с быдлом рядом не живет? А если автор работает библиотекарем, то у него явно денег нет купить квартиру в доме бизнес-класса. И че, автору теперь на ссаные тряпки смотреть?

#109
Гость

Что значит нормальный человек с быдлом рядом не живет? А если автор работает библиотекарем, то у него явно денег нет купить квартиру в доме бизнес-класса. И че, автору теперь на ссаные тряпки смотреть?

Мда, чот обидно за библиотекарей стало)))))

#110
Гость

Так а правила то какие-то есть? Что у вас, ТСЖ или что? Идите в управляющую контору, инет вам не поможет.

Вы как с луны, честное слово. ТСЖ занимается своими делами, им не до проблем жильцов ) Да и выше я писала, что этим промышляют многие соседи, т.е. смысла нет выносить это на собрании

Гость
#111
Кэтрин

Вы как с луны, честное слово. ТСЖ занимается своими делами, им не до проблем жильцов ) Да и выше я писала, что этим промышляют многие соседи, т.е. смысла нет выносить это на собрании

Значит переизбирать надо Правление такого ТСЖ, у которого интересы жильцов не приоритет. Вообще странные люди у вас живут, видимо. Вы ведь зарплату платите этому ТСЖ из своего личного кошелька, в квитанцию посмотрите. А жильцов я лично понимаю - что не запрещено, то разрешено.

Гость
#112
Гость

Насчет орущих детей, сама живу на первом этаже и перед окнами школьная спортивная площадка и только в последние года жить стало невыносимо, дети орут, как ненормальные. Играйте, бегайте, но зачем вопить, учитывая, что рядом люди живут.

Они ночью вопят?Нет?Ну и всё тады.

Гость
#113

Берете солидол и ночью обильно мажете забор. Проблем с бельем больше не будет

Гость
#114
Кэтрин

мне неприятно смотреть на их ссаные тряпки

ссаные тряпки или все таки постиранное постельное бельё?

Гость
#115
Гость

Они ночью вопят?Нет?Ну и всё тады.

Целый день слышать вопли- это по-вашему нормально? Только в последние года появилась такая проблема, вот уж воистину "Какие родители, такие и дети"

Мила
#116

Почти то, что у нас. Только у нас культурная часть города. Дома не элитные, конечно, сталинки. Место в целом красивое. И вот, соседи постоянно вешают свои тряпки, в том числе нижнее бельё... Я эту картину наблюдаю с балкона. Правда никогда не вижу момента развешивания, так бы уже сушилку несчастному человеку подарила. Вообще не понимаю таких вещей, даже когда на открытом балконе или за ним сушат. Смысл стирать? На улице пылища, птицы нагадить могут, бомжи что-то украсть даже. Зачем оно надо?

Кики
#117

Прежде чем купить квартиру - смотри на соседей))) это уже личный опыт

Гость
#119
Гость

Так переезжайте в частный дом раз Вы такая притязательная!)))))

Я в частном доме, но окна выходят в соседний двор, дом старый, так соседи вешают вещи сушить перед окнами, мне это очень не приятно. А если вечером открыть окно, то запах порошка от вещей заполняет всю комнату.

Гость
#120
Гость

Тоже полечите нервы, а то не хватит на всех!
И автор вообще-то писала изначально про постельное бельё, а потом видимо фантазия начала рисовать и другие картинки))
Неужели Вам не всё равно, кто и что делает, если это в рамках закона и норм морали?!

Так такие действия окружающих, как раз эти нервы и расшатывают. А все это от отсутствия добрососедства и культуры.

Гость
#121
Гость

Какое вам дело?? Вы живете в многоквартирном доме, там и курить могут у себя в квартире и никто не запретит. Уезжайте с свой дом и там живите, будете сушить на своем дворе( так кстати лучше для белья и для вас.
В этой ситуации у вас именно что-то с психикой не так.Я понимаю, когда возмущаются,что велики и коляски оставляют так в подъезде,что мешают пройти,но тут-то кто вам и в чем мешает?
Вообще стройте свои дома и уезжайте жить на свою территорию хотя бы в 6 соток( не дача), свой дом.
И плодитесь только,если можете свой дом для себя и своих приплодов построить: детям тоже лучше на своем,пусть маленьком участке.
Поразвели тут нищету: в многоэтажные дома детей прут и потом приучают к такой же нищете( по крайне мере 90 процентов этих детей будут с психологией нищенства).

Да это у вас с башкой что то не то🤔 столько агрессии, *** всякого про нищиту. Видимо знаешь изнутри проблему.

Гость
#122

Ну вообще то это нормально белье на улице сушить. Но для этого есть специально оборудованные места! У нас соседи из ближних стран зарубежья, вот сейчас, например, положили на кусты под нашим окном ссаный матрас! 👍🏻Причём, у нас есть специально оборудованное место для сушки белья!! Когда им говоришь, что это ненормально, они не понимают по русски, б…..!!!!

Гость
#123
Гость

Автор, постельное белье это еще не самое отвратное, что можно увидеть под окнами первого этажа- это грязные прокладки, кучи овна, обоссаные стены и пр.

Это вы в таких условиях живёте, с кучами г oв на, перемешанного с прокладками? Сочувствую.

Гость
#124
Гость

Говорю же, Москва, к примеру, погрязла уже в этом якобы благоустройстве. Одни иллюзии от власти, что они улучшают жизнь своего населения. И как видно, многие верят в это...

А ты жony, разумеется, не оторвёшь от дивана, чтобы хоть немного своего труда внести в благоустройство того места, где живёшь? Типа "пусть за меня всё власть делает", - да, ленивая ты ckoтинka?
У нас во дворе сами жители посадили цветы на клумбах, ухаживают за ними, регулярно поливают, двор весь в цветах, и не ноют, что за них всё власть должна делать, а сами они только cpamь будут. ☝️

Гость
#125
Гость

По городам и глубинкам я катаюсь часто. Но что я лично могу сделать, если властьимущие не считают нужным развивать регионы?! Только опять же проблема не в этом белье....

Для примера мой родной Искитим, в котором когда-то родился. В конце 90-х унылый, депрессивный городишко. В 2016 году, когда призжал туда в гости спустя много лет отсутствия, как будто другой город. Изменился к лучшему очень сильно.
Так что п и c т e т ь не надо.

Гость
#126
Гость

===========
==Верно,потом тащат детей в эти стоэтажные боксы для проживания.
Но как в стране с очень холодным климатом наладить строительство недорогих домов? Построить можно дом, а во что его обслуживание выльется?
К тому же нет нормальных дорог и развязок: как добираться до работы?
У нас не развитая страна, а очень отсталая в плане доступности развязок.Большинство живут с менталитетом быыдла.

У тебя в голове, похоже, мозг лет 30 в анабиозе проспал, а может, психология мухи, которая видит и специально ищет только гovнo.
С дорогами ситуация за четверть века изменилась очень сильно к лучшему, но даже если вокруг будут лишь автобаны как для Формулы 1, такие человеко-мухи всё равно будут жужжжжать, что дороги гovнo, развязки гovнo, всё только гovнo.

Мара
#127
Гость

для вас ненормально. вы этого и не делайте. я тоже так не делаю. но мне плевать было бы на вашем месте. я тоже не пойму как можно вывесить белье в пыльный двор на грязный забор))) но куча людей вывешивает белье на веревки на балконах. это вообще повсеместно и как бы тоже висит оно на всеобщем обозрении. вас и это бесит? если да, то советую уйти жить в лес.

У меня была подобная ситуация. Коттедж на 4 хозяина. У нас 1й этаж. Соседи сверху прямо перед окнами натянули длииииинные веревки, и в мои окна было смотреть бесполезно, почти всегда(( Тупо надо было смотреть на их бесконечные простыни. Люди, это не бесит, это отрезает от мира. Совести нет у таких людей, вот и все.

Мара
#128
Гость

а вы полоскание используйте и хорошие порошки

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#129

мы да, раньше вешали белье, но не абы где, а у нас специальные бельевые для этого были предназначены, тогда еще машинок автоматов не было. Стирали и отжимали в ручную, а потом еще полоскали, ну а потом, когда появились эти машинки, стали сушить дома. На счет орущих детей, да порой раздражают, когда девчонки начинают визжать, как резаные, это просто капец. хочется выйти и попросить не визжать так или собаки тявкают. особенно шпицы, это ужас.

Гость
#130
Гость

а чё,забор сильно красивый? в вашей жoпохруще по-моему всё-равно должно быть,что там за окном,забор или тряпки,помойка или бомжи.

Если б было все равно, люди б лазили в окно.

Гость
#131
Гость

И это серьезная проблема????
Раз уж так мешает, ну пусть поговорит с этими соседями по этому поводу. Но видимо автору не надо этого, а вот поныть, пожаловаться - это да, это дело!

Проблема серьезная. Не для того люди приобретают жильё чтобы под окнами был банно-прачечный комбинат.

Гость
#132
Кэтрин

Так вывешивает не один человек, раз каждый день разное висит! Я что, к каждому соседу буду подходить? Да и как тут сказали - менталитет не поменяешь. Скорее, накипело.

Ну хорошо... Что предлагаете мириться с "банно-прачечным комбинатом". Есть закон что от окон 1 этажа сушилки должны быть на расстоянии 20 метров.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем