Гость
Статьи
По наивности переписал …

По наивности переписал 3-х комнатную квартиру на свою девушку

По наивности переписал 3-х комнатную квартиру на свою девушку (ближе неё никого не было) . Большая любовь и все такое. Нужно было "обнулиться" И все бы ничего, да только любимая после этого свалила в закат. Мол разлюбила, разбирайся со своими проблемами в бизнесе сам. 5 лет вместе, купил кольцо, хотел сделать предложение вчера. Сижу теперь со стаканом виски и с кольцом как дурак, и просто в шоке. Бабы все такие? Настолько раздавлен, что даже не могу придумать что делать дальше... Насчёт квартиры, друг юрист советует взять справку, что был не в себе, когда переписывал квартиру на неё и оспорить в суде. Жить мне есть где, в свое время успел отсроить себе неплохую дачу, но здесь чисто от обиды, не знаю как поступить.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дарственная? ничего не докажите. я юрист.
а вообще разводка

Гость
#2

Советую не распускать нюни а делать как советует друг юрист!! Поверь не все мы такие, вам квартира еще пригодится в дальнейшей жизни, здесь нужен хороший юрист и дама эта покатится обратно в свой зажопинск, лучше отбросьте сопли в сторону и попытайтесь вернуть квартиру, поверь пожалеешь потом что сейчас на эмоциях все забросишь, сопли будешь распускать потом, займись квартирой. Железно, без эмоций.

Гость
#3

да забудь. отпусти ее. она разлюбила.
нельзя силой удержать ту, что тебя разлюбила. да, тяжело. дико. но это лучшее что можно сделать. оставь ее. отдай ей все.
любить, так до конца.
дарить, так на всю жизнь.

Гость
#4
Гость

дарственная? ничего не докажите. я юрист. а вообще разводка

доказать можно что угодно, тем более его друг юрист и говорит что не в себе был, в конце концов можно заделаться даже психом ради таково.

Гость
#5
Гость

да забудь. отпусти ее. она разлюбила. нельзя силой удержать ту, что тебя разлюбила. да, тяжело. дико. но это лучшее что можно сделать. оставь ее. отдай ей все. любить, так до конца. дарить, так на всю жизнь.

детка, вам сколько, 15 лет? Такие чмошницы не стоят чтобы им что то дарили, это жилье, это будущее, это жизнь, а не ваши розовые сопли.

Советчик 😏
#6
Гость

Советую не распускать нюни а делать как советует друг юрист!! Поверь не все мы такие, вам квартира еще пригодится в дальнейшей жизни, здесь нужен хороший юрист и дама эта покатится обратно в свой зажопинск, лучше отбросьте сопли в сторону и попытайтесь вернуть квартиру, поверь пожалеешь потом что сейчас на эмоциях все забросишь, сопли будешь распускать потом, займись квартирой. Железно, без эмоций.

Да я займусь этим вопросом. Радует только то, что дачу не успел, так как проблема с документами возникла. Как говорят "бог отвёл", а то сидел бы сейчас с голой жопой на улице, так как она в ту квартиру как хозяйка не пускает

Автор
#7
Гость

дарственная? ничего не докажите. я юрист.
а вообще разводка

Ну видимо не очень хороший юрист, раз считаете, что не докажу. Можно что угодно доказать, были бы деньги. Сейчас проблемы чуть разгребу и займусь этим вопросом

Гость
#8

А друг не мог посоветовать создать офшорную компанию на Кипре и переписать квартиру на неё?
Ну дайте ключ от квартиры парочке "вежливых людей", пусть подождут её с работы у неё дома., и вежливо поговорят.

Автор
#9
Гость

А друг не мог посоветовать создать офшорную компанию на Кипре и переписать квартиру на неё?
Ну дайте ключ от квартиры парочке "вежливых людей", пусть подождут её с работы у неё дома., и вежливо поговорят.

Друг на тот момент предложил переписать квартиру временно на него, а я ему не доверился, своя женщина ведь ближе, да и в семье квартира останется. А друг сегодня есть, а завтра он не друг, хоть и дружим с детства. А оказалось наоборот

Гость
#10
Гость

дарственная? ничего не докажите. я юрист.
а вообще разводка

А моя бабуля сделала дарственную на соседей и мы в суде доказали, что она не в себе была и выиграли суд

Гость
#11

Неприятная ситуация, однако обнулиться, как того требовала ситуация, отлично получилось.

Гость
#12
Гость

дарственная? ничего не докажите. я юрист. а вообще разводка

Конечно разводка,а юрист вы Оочень куёёвый...

Автор
#13
Гость

Неприятная ситуация, однако обнулиться, как того требовала ситуация, отлично получилось.

Что верно-то верно (

Гость
#14
Гость

Конечно разводка,а юрист вы Оочень куёёвый...

а я думаю что реальная тема. блин почему здесь во всем разводку видят??? я сколько тем реальных не создавала, тоже многие орали что разводка. Ну бывают такие мужчины.. что таково то.

866928
#15

Я тоже юрист. Шансов доказать что-то в суде у вас практически нет.

Гость
#16
Гость

доказать можно что угодно, тем более его друг юрист и говорит что не в себе был, в конце концов можно заделаться даже психом ради таково.

сразу видно, что к юриспруденции вы не имеете никакого отношения))

Гость
#17

по поводу справки о невменяемости. вы ее вообще где взять собираетесь? очень смешно.
вот нашла мнение еще одного юриста в инете:
Однако, нельзя доказывать свою невменяемость, можно доказать, что сделка была совершена с пороком воли (под угрозой, обманом, заблуждением). Такая сделка признаётся недействительной, а именно - ничтожной. Другое дело, если собсвенница недееспособна либо ограниченно дееспособна, то такие сделки должны совершаться от имени попечителя. На мой взгляд, подобные судебные процессы затягиваются надолго, поэтому, если собственница дееспособна, понимала существо совершаемых действий и впоследствии пожалела о совершённой сделки и передумала, то ничего юридически "вернуть" она не сможет. С уважением, юрист-правовед.

Гость
#18

У меня юр образование. Но по спец-ти не работала никогда. Просто напишу историю. Когда училась на 3 курсе пошла к репетитору по английскому. Она узнала, что я с юр фака и попросила помочь. Проблема с дарственной как раз. Бабулька отписала хату непонятно кому. Ну чем я могла помочь на 3 курсе? Принесла ей ГК. Но она прицепилась. Мол спроси у преподавателей. Подошла я тогда к преподу по гражданскому. Он адвокат вообще и преподавал. Уж не помню точно разговор, но даже не предложил чтобы она пришла к нему на консультацию. Сказал, что дело дрянь. Шансов практисески нет. Деньги то может и возьмет юрист и начнет представлять вас в суде. Но решение дело вряд ли будет в вашу пользу. Посмотрите судебную практику.

Гость
#19

За долги бизнеса отвечать не хотелось?

UЕBAN
#20

падсталом, ржунимагу.

Гость
#21
Гость

А моя бабуля сделала дарственную на соседей и мы в суде доказали, что она не в себе была и выиграли суд

Есть разница между бабулей и бизнесменом, которому надо обнулиться.

Гость
#22

Зависит от того насколько далеко вы готовы зайти. Таскаться по судам - дохлый номер. Но вы можете выйти на мента нужного ранга и предложить 1/3 цены квартиры если он поможет. Дальше он пошлёт к ней участкового, с ней поговорят и если она откажется, то на неё повесят липовое уголовное дело.

Гость
#23
Гость

Но вы можете выйти на мента нужного ранга и предложить 1/3 цены квартиры если он поможет. Дальше он пошлёт к ней участкового, с ней поговорят и если она откажется, то на неё повесят липовое уголовное дело.

При чем тут мент вообще?? Он добровольно отдал квартиру. Где тут уголовное дело? Теперь адвокат нормальный нужен, а не мент. Защищать глупость можно - за ваши деньги, конечно. Сколько это стоить будет - другой вопрос. Боюсь, стоимость еще одной квартиры(((

Гость
#24

Дарственную можно отменить в течении года.

Гость
#25
Гость

Неприятная ситуация, однако обнулиться, как того требовала ситуация, отлично получилось.

А мне непонятно, как этот дэбил нашёл взаимосвязь между жильем и обнулением? По-моему просто хотел понтануться перед бабцой, теперь скулит здесь.

Юлианна
#26

Я тоже девочка, вроде не молодая, должна была думать головой, но что то заставило меня взять и отдать любимому 200 тысяч рублей в доказательство того, что я его люблю. А теперь он меня держит на расстоянии. Думаю плюнуть и забыть. У него жена и сын, вернулся вроде в семью, со мной тупо переписка. Что делать ума не приложу. По поводу денег говорит что уже ничего у него нет. Вот я дура ненавижу себя за такую тупость.

Гость
#27
Юлианна

Я тоже девочка, вроде не молодая, должна была думать головой, но что то заставило меня взять и отдать любимому 200 тысяч рублей в доказательство того, что я его люблю. А теперь он меня держит на расстоянии. Думаю плюнуть и забыть. У него жена и сын, вернулся вроде в семью, со мной тупо переписка. Что делать ума не приложу. По поводу денег говорит что уже ничего у него нет. Вот я дура ненавижу себя за такую тупость.

Вы: Вася, я тебя люблю!!
Он: не верю, докажи! Дай 200 тысяч.
Вы: держи, любимый!
Так что ли было?
Забейте на эти деньги, Считайте, что вы заплатили их вселенной, чтобы она от вас отвела бОльшую беду. Может даже этот утырок не самое страшное, что могло бы быть в вашей жизни, и вы избавили себя от чего-то более ужасного, он просто посредник. Поблагодарите и его, и вселенную, и живите дальше счастливо, деньги хоть и не маленькие, но все равно это дело наживное, накопите ещё больше.

Автор
#28
Гость

За долги бизнеса отвечать не хотелось?

Не это уже личное

Автор
#29
Гость

Зависит от того насколько далеко вы готовы зайти. Таскаться по судам - дохлый номер. Но вы можете выйти на мента нужного ранга и предложить 1/3 цены квартиры если он поможет. Дальше он пошлёт к ней участкового, с ней поговорят и если она откажется, то на неё повесят липовое уголовное дело.

Ментов знакомых увы нет, да и пугать пока не хочется. Может оду мается ещё

Автор
#30
Гость

Дарственную можно отменить в течении года.

Это вы где такую "небылицу" взяли?

Автор
#31
Гость

Есть разница между бабулей и бизнесменом, которому надо обнулиться.

Ну а что, у бизнесмена, по вашему, кукушка не может съехать от любви? Может она мне добавляла чего в чай для помутнения рассудка?

Автор
#32
Гость

а я думаю что реальная тема. блин почему здесь во всем разводку видят??? я сколько тем реальных не создавала, тоже многие орали что разводка. Ну бывают такие мужчины.. что таково то.

Ну просто глупый поступок, прям очень глупый. Я с этим согласен, потому и разводкой называет. Кто же знал, что дело не свадьбой обернётся, а свалит она от меня.

#33

дело швах процентов на 99,9.
Если вы недееспособны - то у вас должен быть попечитель.
Если вы невменяемы - у вас должен быть доказанный диагноз и психиатрия это очень скользкая тема, одну мою знакомую из-за недвижки упекли в психушку, хотя у нее было тревожное расстройство, она судилась, чтобы снять диагноз, потому что там целый ряд ограничений. Вы можете не только с квартирой пролететь, но и клеймо на всю жизнь обрести, причем фальшивое.
Варианты с угрозой, принуждением, заблуждением - нужно будет доказывать ее умысел и как все обстояло.
Она со своей стороны тоже может и правду сказать, что вы хотели уйти от налогов, и подать в суд на клевету. Вы же против нее фактически уголовку готовите. В общем, вы со своими хитростями можете не только не вернуть, а и пострадать на всю оставшуюся жизнь.
Решайте по-хорошему.

Гость
#34
Гость

Вы: Вася, я тебя люблю!!
Он: не верю, докажи! Дай 200 тысяч.
Вы: держи, любимый!
Так что ли было?
Забейте на эти деньги, Считайте, что вы заплатили их вселенной, чтобы она от вас отвела бОльшую беду. Может даже этот утырок не самое страшное, что могло бы быть в вашей жизни, и вы избавили себя от чего-то более ужасного, он просто посредник. Поблагодарите и его, и вселенную, и живите дальше счастливо, деньги хоть и не маленькие, но все равно это дело наживное, накопите ещё больше.

Всленная оивела беду.🤣🤣🤣чет ржу с этой фразы

Гость
#35

Через 5 лет ожидания любая пошлет, даже с кольцом. Пол десятилетия вымораживали.

Гость
#36
Автор

Ну а что, у бизнесмена, по вашему, кукушка не может съехать от любви? Может она мне добавляла чего в чай для помутнения рассудка?

автор, а вы в суде будете говорить, что были не в себе от любви)))) над вами ржать будут)
а вообще если взять суть темы, то вам премию нужно дать по деbилизму. взял непонятно на кого кв отписал. у вас какой бизнес? овощной ларек?

Наталья
#37

Да буть мужиком, отстань от неё, за 5 лет она отработала эту хату. Обидчивый вы нашь.

Гость
#38
Гость

Всленная оивела беду.🤣🤣🤣чет ржу с этой фразы

Я тоже ржу 🤣🤣🤣 Над тобой, селянка

Гость
#39

Какая смешная тема. давно так не ржала. Жгите, автор. Кстати, а машина у вас еще есть? Могу принять в дар. Как честный человек.

Гость
#40

Автор-прекрасный ПРЕКРАСНЫЙ бизнесмен!!! Другу не доверился, но совет использовал, женщину 5 лет мурыжил и , косвенно, но подставил переведя, единственный весомый актив на нее. Браткам бы ты че говорил- я не я и хата не моя, а ЕЕ, с НЕЕ и берите, так? Теперь буря миновала, запой к концу приходит, сил нет,советчиков нет , друга нет, женщины нет, здоровье шалит и стало страшно, что вокруг то никаво! а еще и хата ушла.

Гость
#41
Автор

Друг на тот момент предложил переписать квартиру временно на него, а я ему не доверился, своя женщина ведь ближе, да и в семье квартира останется. А друг сегодня есть, а завтра он не друг, хоть и дружим с детства. А оказалось наоборот

Девка квартиру подрезала. А друг научил психом прикинуться, а сам потом опеку над вами оформит. Дача же еще при вас осталась.

Гость
#42
Автор

Это вы где такую "небылицу" взяли?

Вообще-то это правда

Гость
#43
Гость

Вообще-то это правда

Но только там куча условий есть, по какой причине действие договора дарения может быть прекращено. Вам должен был нотариус объяснить все это. Обязан.

Гость
#44

Автор можно договорится с частным психиатром в мед.центре. Не все же светятся в гос.диспансерах с диагнозом. Напишет что проходили курс лечения у него или от зависимости лечились.

Гость
#45
Гость

Автор-прекрасный ПРЕКРАСНЫЙ бизнесмен!!! Другу не доверился, но совет использовал, женщину 5 лет мурыжил и , косвенно, но подставил переведя, единственный весомый актив на нее. Браткам бы ты че говорил- я не я и хата не моя, а ЕЕ, с НЕЕ и берите, так? Теперь буря миновала, запой к концу приходит, сил нет,советчиков нет , друга нет, женщины нет, здоровье шалит и стало страшно, что вокруг то никаво! а еще и хата ушла.

Запой ?? Вот и хорошо справочку от нарколога представить можно что лечился в этот момент и частично не соображал что делал.

Гость
#46
Гость

Запой ?? Вот и хорошо справочку от нарколога представить можно что лечился в этот момент и частично не соображал что делал.

Судей-то не надо за совсем уж идиотов считать.

Гость
#47
Гость

Судей-то не надо за совсем уж идиотов считать.

Судьи тоже люди.

Гость
#48
Гость

Дарственную можно отменить в течении года.

Да, тоже об этом слышала.

Гость
#49
Гость

Судьи тоже люди.

Вот именно. И мозги у них нормально работают как правило. А если вы на взятку намекаете, то, поверьте, судье дать взятку так, чтобы он взял, это надо быть совсем не каким-то левым перцем без мозгов типа автора темы.

Гость
#50
Гость

Да, тоже об этом слышала.

На самом деле просто так с кондачка конечно договор дарения не прекратить. Там серьезные условия есть, при которых это может быть сделано. Или уже в договоре должны были быть указаны особые условия, при которых он может быть остановлен. Иначе никак.