Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Живу в провинции, население 450тыс. Своя 2-комнатная квартира, ремонт - средний. Вышла замуж за мужчину с квартирой в ипотеке. Он настаивает на дальнейшем проживании у него. Свою квартиру хотела сдавать, но меня напугали, что после квартирантов нужно делать глобальный ремонт и мебель с техникой менять. Да и много не возьмешь, чистыми за сдачу у нас выйдет 8-9т. У меня есть родной брат, в ближайшее время надумал жениться на девушке без приданного, решила им дать пожить. Но тут опять мне говорят, что по опыту, с родственниками хуже нет связываться, потом не выселишь и останутся одни обиды.. А так хоть деньги со сдачи, тем более я ухожу в декрет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации, так ли страшны квартиранты?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Да, страшны.
Я свою 3 дня отмывала, кухню от жира стены красила, но у меня очень качественный ремонт был, неубиваемые дорогие материалы. Нецарапающийся паркет, нецарапающиеся зеркальные шкафы купе
все как новое осталось , только ооочень грязное
все равно жалко😐

Осенний Барсук
#2

Съем вышей квартиры стоит 9000 ? Сдайте брату за 5000 . Он и квартиру сильно не испортит , и не будет ее воспринимать как свою , тк платит аренду за нее .

Гость
#3
Осенний Барсук

Съем вышей квартиры стоит 9000 ? Сдайте брату за 5000 . Он и квартиру сильно не испортит , и не будет ее воспринимать как свою , тк платит аренду за нее .

Ус/рет так же, Автр получать будет почти в два раза меньше, а когда настанет час Х для выселения - гемороя будет в два раза больше, да и обида останется. Ну где он потом такую недорогую хату найдет, а привык уже...

Гость
#4

Ваша квартира чемодан без ручки. Имхо, если мозги есть, то лучше ее продать и купить акции, можно в доверительное управление международной брокерской фирме. Это посущественнее каких-то 8 тысяч, из которых вы ещё не вычли эксплуатационную амортизацию (ремонт раз в 5 лет и мелкий регулярный)

Гость
#5
Гость

Ваша квартира чемодан без ручки. Имхо, если мозги есть, то лучше ее продать и купить акции, можно в доверительное управление международной брокерской фирме. Это посущественнее каких-то 8 тысяч, из которых вы ещё не вычли эксплуатационную амортизацию (ремонт раз в 5 лет и мелкий регулярный)

спасибо за совет, глупость несусветная.. наоборот в недвижимость вкладываются

Гость
#6
Скорп

Да, страшны. Я свою 3 дня отмывала, кухню от жира стены красила, но у меня очень качественный ремонт был, неубиваемые дорогие материалы. Нецарапающийся паркет, нецарапающиеся зеркальные шкафы купе все как новое осталось , только ооочень грязное все равно жалко😐

у меня подруга сдавала с ремонтом квартиру, ус-рали все... потом пришлось выкинуть всю сантехнику, газ плиту. А переклеить обои - это еще цветочки...

Гость
#7

Автор,ваш брат с женой усрут квартиру не меньше,чем квартиранты.Почитайте темы,потом вы их фиг выселите,особенно,если будут дети.Сдавайте квартиру,хоть денежка будет вам.

Гость
#8

Автор 8-9 тоже деньги особенно в провинции в декрете.Глупый совет продать в случае развода автору вернутся будет некуда. Автор из квартиры надо все ценное вывезти и купить эконом.По любому в квартире придется делать ремонт через 5 лет.

Гость
#9
Гость

Автор,ваш брат с женой усрут квартиру не меньше,чем квартиранты.Почитайте темы,потом вы их фиг выселите,особенно,если будут дети.Сдавайте квартиру,хоть денежка будет вам.

Так еще и поссоритесь на всю жизнь. А как показывает практика платить они не будут, расплодятся, квартиру точно усрут. С родными лучше дел не иметь совсем.

Гость
#10

Квартиранты абсолютно не страшны, если есть договор и залог.

Гость
#11

сдавать конечно. 8-9 тыс в месяц это 96-108 тыс в год. если сдавать несколько лет то и на ремонт новый накопите, и деньги будут. с квартирантами- договор, где ответственность сторон прописывается.

#12

Как уже вам посоветовали сдавать квартирантам, только с жестким договором и залогом и проверять квартиру ездить. не связывайтесь с родственниками никогда. ни за деньги на за бесплатно.

Гость
#13

Лучше живите в своей квартире. Зачем вам эти квартиранты? И муж пусть с вами живёт в вашей квартире. Ваша уже вот, есть, и в собственности. А ему за свою кв ещё ипотеку платить. Хитрец! Хочет, чтобы его квартирка присмотрена была, а вашу на произвол судьбы отдать квартирантам.

Гость
#14
Гость

спасибо за совет, глупость несусветная.. наоборот в недвижимость вкладываются

В недвижимость в виде чего, лежачего родственника? Недвижимость, которую можно сдать за 9 тысяч - неликвид. Продайте, а деньги пропейте. Или вложите в ипотеку вашей совместной с мужем квартиры.

Гость
#15
Гость

В недвижимость в виде чего, лежачего родственника? Недвижимость, которую можно сдать за 9 тысяч - неликвид. Продайте, а деньги пропейте. Или вложите в ипотеку вашей совместной с мужем квартиры.

Зачем ей вкладывать деньги в мужнину кв?! Она в результате без денег и своей квартиры останется, если свою продаст и деньги в его ипотеку вложит.

Гость
#16

автор только если будете сдавать свою квартиру, то не оплачивайте мужу ипотеку. так получается вы его платеж погашаете, а не себе откладывайте. лучше покупайте золотые слитки на эти деньги.
или как вариант - вы объединяете все активы и вьезжаете в большую 3-комнатую с балконами и большой кухней. плюсом будет то, что *** уже не свалит из брака легко и припеваючи, будет основа для семьи и размножения.

Гость
#17

логично конечно ипотечную квартиру сдавать, а в вашей жить
мужла полно ипотечного аналоги найти не проблема

Лиса
#18
Гость

у меня подруга сдавала с ремонтом квартиру, ус-рали все... потом пришлось выкинуть всю сантехнику, газ плиту. А переклеить обои - это еще цветочки...

Я сдавала всякие Квартиры и все было ок. Главное правильно выбрать квартирантов. Один раз вообще сдала квартиру девушке нерусской, так потом ее не узнала (так она все отмыла, даже сковородки и шкафы на балконе). Были небольшие косячки иногда (один раз парням сдавала), но их перекрыл аванс, который я беру. Вообще не вижу проблем со сдачей и деньги лишними не бывают. Лучше сдайте чуть-чуть дешевле, но выберете подходящего арендатора.

Гость
#19
Гость

автор только если будете сдавать свою квартиру, то не оплачивайте мужу ипотеку. так получается вы его платеж погашаете, а не себе откладывайте. лучше покупайте золотые слитки на эти деньги. или как вариант - вы объединяете все активы и вьезжаете в большую 3-комнатую с балконами и большой кухней. плюсом будет то, что *** уже не свалит из брака легко и припеваючи, будет основа для семьи и размножения.

)))т.е. Вы предлагаете Автору свою квартиру сдавать, деньги от мужа скрывать, но жить на его жилплощади)))

Таня
#20
Гость

логично конечно ипотечную квартиру сдавать, а в вашей жить мужла полно ипотечного аналоги найти не проблема

Я тоже не понимаю, зачем Вам эта головная боль и риск. Зачем вкладывать деньги и труд в квартиру, из которой Вас могут в любой момент выставить? Настаивайте на жизни в своей квартире. пусть он и сдает.

Гость
#21
Гость

автор только если будете сдавать свою квартиру, то не оплачивайте мужу ипотеку. так получается вы его платеж погашаете, а не себе откладывайте. лучше покупайте золотые слитки на эти деньги. или как вариант - вы объединяете все активы и вьезжаете в большую 3-комнатую с балконами и большой кухней. плюсом будет то, что *** уже не свалит из брака легко и припеваючи, будет основа для семьи и размножения.

Они в браке и автор сможет при разводе отсудить часть платежей за квартиру.

Гость
#22

Квартиранты разные бывают, нужно искать. Я сыну- студенту квартиру снимала в другом городе, квартира была убитая, но центр и дешевая, так я наоборот, вызвала клининг, все отмыли, я еще дешевую мебель купила, так что ищите нормальных ребят, а ремонт все равно через каждые 7-10 лет делать нужно, не тряситесь над ремонтом, главное- стены. На Вашем месте, я бы с мужем заключила договор, так как все равно из общего бюджета он будет оплачивать свою ипотеку, в том числе Вашими деньгами. Пусть он оплатит Вам потом весь ремонт.

гость
#23
Автор

Живу в провинции, население 450тыс. Своя 2-комнатная квартира, ремонт - средний. Вышла замуж за мужчину с квартирой в ипотеке. Он настаивает на дальнейшем проживании у него. Свою квартиру хотела сдавать, но меня напугали, что после квартирантов нужно делать глобальный ремонт и мебель с техникой менять. Да и много не возьмешь, чистыми за сдачу у нас выйдет 8-9т. У меня есть родной брат, в ближайшее время надумал жениться на девушке без приданного, решила им дать пожить. Но тут опять мне говорят, что по опыту, с родственниками хуже нет связываться, потом не выселишь и останутся одни обиды.. А так хоть деньги со сдачи, тем более я ухожу в декрет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации, так ли страшны квартиранты?

съемщики разные бывают. если сдавать - то семье с ребенком. ибо ни одна норм мать не допустит,чтобы ее ребенок жил в свинарнике. не хотите проблем- составьте договор, по которому вам будут обязаны все компенсировать, если сами нанесут ущерб. но это все муторно и не для женщины,которая будет радоваться материнству. в ипотеку мужа не лезте, а то даст себе слабину,что на вас можно проехаться. совет с инвестициями очень дельный, но если вы от этого далекий человек - не связывайтесь, прогорите. лучше продать и вложить деньги в крупные банки на вклад,при необходимости снимать %. родственников однозначно в игнор. даже если кто то будет умирать от неизлечимой болезни,если кто то погрязнет в долгах, и прочее - НЕТ и все

Гость
#24

Автор, не вздумайте продавать квартиру. Просрете все деньги, тем более муж ваш ипотечник разведет вас на эти деньги тихим сапом. А родившая женщина очень зависима психологически от мужика, в ему будете доверять , но ничего хорошего для вас не выйдет.
Лучше сдать квартиру подороже, организации, с правильным оформленным договором, где всю будет расписано и сфотографировано состояние квартиры и мебели. Обратитесь к хорошим риелторам

Гость
#25
Гость

Квартиранты разные бывают, нужно искать. Я сыну- студенту квартиру снимала в другом городе, квартира была убитая, но центр и дешевая, так я наоборот, вызвала клининг, все отмыли, я еще дешевую мебель купила, так что ищите нормальных ребят, а ремонт все равно через каждые 7-10 лет делать нужно, не тряситесь над ремонтом, главное- стены. На Вашем месте, я бы с мужем заключила договор, так как все равно из общего бюджета он будет оплачивать свою ипотеку, в том числе Вашими деньгами. Пусть он оплатит Вам потом весь ремонт.

Не нужно никакого договора с мужем. Деньги с аренды нужно откладывать на будущий ремонт, минимум половину. А половину на себя тратить. Зачем вообще мужику деньги давать?

Гость
#26
Гость

Не нужно никакого договора с мужем. Деньги с аренды нужно откладывать на будущий ремонт, минимум половину. А половину на себя тратить. Зачем вообще мужику деньги давать?

Лучше вообще жить в своей квартире! Зачем вообще жить в чужой ипотечной если своя кв имеется?! Брак браком, а своя квартира это надёжно. Хорошее дело браком не назовут.

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем