Гость
Статьи
Двухкомнатная VS …

Двухкомнатная VS студия в престижном районе

Мне родители «отдали» нашу двухкомнатную квартиру в обычном спальном районе (не худший район, но он скорей для семейных пар с парками и тд, а вот для молодёжи ничего толкового), дом также старенький: обычная хрущёвка.
Я хочу продать и купить студию (не готовлю, поэтому мне кухня не нужна) в самом престижном районе нашего города (плюс придется и доплатить ).
Родители не против, но считают, что на будущее лучше оставить эту, а я не хочу жить до какого-то будущего в месте, которое мне не особо нравится.
Как по вашему лучше поступить?

Grande
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Да продавайте, купите студию.
На край потом перепродадите и купите двушку

Отец святой Екатеринбуржский
#2

Престижный район это как? Это там где вы со своим коромыслом будете выглядеть нелепо?

Гость
#3

престижный район однозначно

Гость
#4
Отец святой Екатеринбуржский

Престижный район это как? Это там где вы со своим коромыслом будете выглядеть нелепо?

Престижный значит престижный. На берегу залива, со своей охраной и автостоянкой, с чистыми подъездами и благоустроенной территорией.

Гость
#5

Не надо!

Гость
#6
Гость

Не надо!

Почему?

Гость
#7

Не прогадайте с престижным районом, а то такие вот новые престижные районы на отшибе превращаются в гетто без всякой инфраструктуры, ужасным качеством строительства.

Гость
#8
Гость

Престижный значит престижный. На берегу залива, со своей охраной и автостоянкой, с чистыми подъездами и благоустроенной территорией.

вы еще и думаете? Теток из совка не слушайте. Спальники гнилые только будут терять в цене. Сейчас строительные технологии продвинулись вперед, гнилье спальное никто не берет если есть возможность выехать в новый дом

Гость
#9
Гость

Престижный значит престижный. На берегу залива, со своей охраной и автостоянкой, с чистыми подъездами и благоустроенной территорией.

То что вы описали уже есть, или планируется?

Гость
#10

по поводу проверки согласна, надо смотреть на застройщика и качество дома. Ну а место в недвижимости решает все.

Гость
#11
Гость

Не прогадайте с престижным районом, а то такие вот новые престижные районы на отшибе превращаются в гетто без всякой инфраструктуры, ужасным качеством строительства.

Этот район престижен уже лет так 30 и новостроек там нет

Гость
#12
Гость

То что вы описали уже есть, или планируется?

Давно есть

#13

А эту студию потом реально продать, если она стоит как двушка?
Студии чаще берут те, у кого денег нет на бОльшее.
Насколько она ликвидна?
Нет ли возможности сдавать двушку и платить ипотеку за студию?

Гость
#14
Гость

Этот район престижен уже лет так 30 и новостроек там нет

А студии уже тогда строились?

Гость
#15
Гость

А студии уже тогда строились?

Ну, это району лет 30, а последним домам лет 5

Гость
#16
Бухие бухи

А эту студию потом реально продать, если она стоит как двушка?
Студии чаще берут те, у кого денег нет на бОльшее.
Насколько она ликвидна?
Нет ли возможности сдавать двушку и платить ипотеку за студию?

Не вижу смысла сдавать ту и переплачивать проценты по ипотеке, да и родители всегда было против кредитов.

Гость
#17
Бухие бухи

А эту студию потом реально продать, если она стоит как двушка? Студии чаще берут те, у кого денег нет на бОльшее. Насколько она ликвидна? Нет ли возможности сдавать двушку и платить ипотеку за студию?

. глупый совет. Легче сдать престижную студию, чем вонючую клетушку в спальнике с бабками.

#18
Гость

. глупый совет. Легче сдать престижную студию, чем вонючую клетушку в спальнике с бабками.

С фига ли то легче? Как раз дешевое жильё приезжие работяги влёт снимают.

#19

Автор, если Вам прям сильно хочется жить в престижном районе, то к чему эти сомнения? Жить-то Вам.

Гость
#20

Т.е. детей Вы в своей жизни не планируете??? Потому что, я не готовлю с рождением ребенка никак не прокатит

Дрон чупрыгин
#21

Хрущевка неликвид, если нет острой потребности именно в двух комнатах и в том районе, менять на более ликвидную студию в лучшем районе однозначно есть смысл. Студия в будущем будет дорожать, а хрущевка дешеветь

Гость
#22
Бухие бухи

С фига ли то легче? Как раз дешевое жильё приезжие работяги влёт снимают.

Да, но вот снять наша двухкомнатную стоит примерно 30 тысяч (с евроремонтом), а ту студию от 50 тысяч. И как раз таки молодежь их очень хорошо снимает

Гость
#23
Гость

Т.е. детей Вы в своей жизни не планируете??? Потому что, я не готовлю с рождением ребенка никак не прокатит

Планирую, конечно, но лет через 10, да и вряд ли у партнёра не будет жилья.

Гость
#24
Гость

Т.е. детей Вы в своей жизни не планируете??? Потому что, я не готовлю с рождением ребенка никак не прокатит

Да и это дело готовить ребёнку (я воспитывала свою сестру в 16 лет) и другое взрослому человеку. Но, конечно, я понимаю, что мужчинам хочется домашнего, ну я уже и сказала, что это лет через 7-10, не раньше

Гость
#25

Смотря сколько человек будет проживать .если вы с мужчиной вдвоем,то студия норм,а если хотите ребенка скоро родить,то ребенку надо комнату и жить много лет втроём в студии ад!

Гость
#26
Гость

вы еще и думаете? Теток из совка не слушайте. Спальники гнилые только будут терять в цене. Сейчас строительные технологии продвинулись вперед, гнилье спальное никто не берет если есть возможность выехать в новый дом

Я тоже купила в новостройке двушку.цена вторички и новостройки оказалась одинаковая, тупые куры продают свою гнилую 20летней давности халупу по цене новостройки ,а иногда и дороже! Пусть продают дальше,а мне в новом доме круто.Чистый подъезд, грузовой лифт, большой двор.Еще и без отделки брала ,дак ремонт под себя сделан.

#27
Гость

Да, но вот снять наша двухкомнатную стоит примерно 30 тысяч (с евроремонтом), а ту студию от 50 тысяч. И как раз таки молодежь их очень хорошо снимает

И какие ж тогда доходы у этой "молодёжи", которая в одно лицо массово снимает студии за полтос?)

Гость
#28
Бухие бухи

И какие ж тогда доходы у этой "молодёжи", которая в одно лицо массово снимает студии за полтос?)

Ну, видимо, у родителей хорошие (многие с группы в вузе снимают)

Гость
#29
Гость

Я тоже купила в новостройке двушку.цена вторички и новостройки оказалась одинаковая, тупые куры продают свою гнилую 20летней давности халупу по цене новостройки ,а иногда и дороже! Пусть продают дальше,а мне в новом доме круто.Чистый подъезд, грузовой лифт, большой двор.Еще и без отделки брала ,дак ремонт под себя сделан.

Знаете, я продаю свою двушку по цене новостроек, но!
Во-первых, всегда есть место для машины, а также места в школах и садиках, да и много красивых парков. Также в новостройках многих сейчас (была у друзей) ужасная шумоизоляция и пару других прелестей.
Но это лично у нас в городе так (в СПБ)

Гость
#30
Гость

Смотря сколько человек будет проживать .если вы с мужчиной вдвоем,то студия норм,а если хотите ребенка скоро родить,то ребенку надо комнату и жить много лет втроём в студии ад!

Вообще собираюсь жить одна, плюс буду часто жить и работать заграницей

#31
Гость

Я тоже купила в новостройке двушку.цена вторички и новостройки оказалась одинаковая, тупые куры продают свою гнилую 20летней давности халупу по цене новостройки ,а иногда и дороже! Пусть продают дальше,а мне в новом доме круто.Чистый подъезд, грузовой лифт, большой двор.Еще и без отделки брала ,дак ремонт под себя сделан.

Этому есть объяснение - новые дома часто делают из такого овна и палок, что через несколько лет хрущевка раем покажется по сравнению с ними.

#32
Гость

Ну, видимо, у родителей хорошие (многие с группы в вузе снимают)

Людей с доходами от 200 тр в РФ менее 1%.
Как-то экономически не сходится про "многих".)

Гость
#33
Бухие бухи

Людей с доходами от 200 тр в РФ менее 1%.
Как-то экономически не сходится про "многих".)

Ну, видимо, у меня такой круг общения, да и когда звонила узнавать про аренду-услышала подобный ответ (что много молодёжи снимают).
Ну и в России может это всего и 1%, но в СПБ гораздо больше

Гость
#34

однозначно, студию в хорошем районе. Вам строить будущее, заводить знакомства, выходить замуж - не повредит, если будете жить в приличном месте!

Гость
#35
Хам

Этому есть объяснение - новые дома часто делают из такого овна и палок, что через несколько лет хрущевка раем покажется по сравнению с ними.

Вот я про это и писала, что шумоизоляции никакой, лифты быстро ломаются, а в некоторых новостройках возле дома вообще через пару лет трещины пошли (ибо строят на скоряк и не ждут лето, пока фундамент застоит)

Гость
#36
Гость

однозначно, студию в хорошем районе. Вам строить будущее, заводить знакомства, выходить замуж - не повредит, если будете жить в приличном месте!

Вот как бы то «корыстно» не было, а я тоже об этом подумала 😂
Всё-таки мнение о человеке и его положении складывается куда лучше, когда его довозят в престижный район, а не к хрущёвке на другом конце города

Гость
#37
Дрон чупрыгин

Хрущевка неликвид, если нет острой потребности именно в двух комнатах и в том районе, менять на более ликвидную студию в лучшем районе однозначно есть смысл. Студия в будущем будет дорожать, а хрущевка дешеветь

Студия дорожать не будет. Это такое же неликвидное жилье, как и хрущевка. Но в хрущевке хотя бы может разместиться семья, а в студии нет. Эти студии точно также люди рассматривают как временное жилье до покупки нормальной квартиры, так что цены на них расти не будут никогда. К тому же их сейчас повсеместно строят.

Гость
#38
Гость

Студия дорожать не будет. Это такое же неликвидное жилье, как и хрущевка. Но в хрущевке хотя бы может разместиться семья, а в студии нет. Эти студии точно также люди рассматривают как временное жилье до покупки нормальной квартиры, так что цены на них расти не будут никогда. К тому же их сейчас повсеместно строят.

Ну вот у меня же спрос на неё есть. Да и многие люди сейчас на едят дома, поэтому им достаточно студии, чтобы не убираться везде.

Гость
#39
Гость

Вот как бы то «корыстно» не было, а я тоже об этом подумала 😂 Всё-таки мнение о человеке и его положении складывается куда лучше, когда его довозят в престижный район, а не к хрущёвке на другом конце города

Это не корыстно, это называется здравый смысл и уровень жизненных притязаний. Если есть возможность формировать этот уровень на ступеньку выше существующего - глупо этим не пользоваться.

Гость
#40
Гость

Ну вот у меня же спрос на неё есть. Да и многие люди сейчас на едят дома, поэтому им достаточно студии, чтобы не убираться везде.

Ну так у вас по молодости лет еще ума недобор. Но большинство ж не такие как вы )

Гость
#41
Гость

Ну так у вас по молодости лет еще ума недобор. Но большинство ж не такие как вы )

Да, у меня знакомые и за 30 так живут (конечно, у них это не единственная недвижимость), у них тоже ума (хотя возраст от ума не зависит) недобор?)
Видно, России ещё далеко до понимания европейского и западного уровня жизни

#42

А однокомнатную никак нельзя в районе получше .Все таки студия это какой-то совсем временный вариант,а в однокомнатной одному можно и всю жизнь прожить

Гость
#43

Автор, а вы жили когда-нибудь в студии? Просто это ну очень маленькая жилплощадь. Вам в ней будет комфортно? Насчет престижного района тоже не однозначно. Например, в Москве центр, вроде престижно. Но каменные джунгли, машины, садовое кольцо под окнами, магазинов в шаговой доступности нет. Но решать только Вам.

Гость
#44
Victoria/

А однокомнатную никак нельзя в районе получше .Все таки студия это какой-то совсем временный вариант,а в однокомнатной одному можно и всю жизнь прожить

Я просто сама не хочу однокомнатную, даже если бы она не стоила на несколько миллионов дороже. Во-первых, это ещё деньги на отдельный ремонт кухни (из которой мне нужны 2 конфорки, раковина, да маленький холодильник), во-вторых, лишнее место для уборки (а убираюсь я часто). Кроме того, я же не собираюсь брать стадию в 20кв.м, где негде развернуться

Гость
#45
Гость

Автор, а вы жили когда-нибудь в студии? Просто это ну очень маленькая жилплощадь. Вам в ней будет комфортно? Насчет престижного района тоже не однозначно. Например, в Москве центр, вроде престижно. Но каменные джунгли, машины, садовое кольцо под окнами, магазинов в шаговой доступности нет. Но решать только Вам.

Жила за границей, мне было очень комфортно, что все «под рукой».
Нет, в спб этот район не далеко от центра, но не в самом центре, плюс там красивейший парк города)

Лора
#46
Гость

Жила за границей, мне было очень комфортно, что все «под рукой».
Нет, в спб этот район не далеко от центра, но не в самом центре, плюс там красивейший парк города)

Парк 300 летия что ли?))

Там студию брать только в пешей доступности от Беговой. За ЖД веткой уже шлак.
Да и стоит ли того, если потом детей заводить, опять продавать/покупать?))

Гость
#47

Это все, конечно, молодёжно и круто, но не комфортно

Гость
#48
Лора

Парк 300 летия что ли?))

Там студию брать только в пешей доступности от Беговой. За ЖД веткой уже шлак.
Да и стоит ли того, если потом детей заводить, опять продавать/покупать?))

Нет, не 300летия
И я уже писала, что дети-это лет через 10, да и вряд ли у партнёра не будет своего жилья.

Лора
#49
Гость

Нет, не 300летия
И я уже писала, что дети-это лет через 10, да и вряд ли у партнёра не будет своего жилья.

Автор, так какой район и парк?)

Гость
#50
Гость

Это все, конечно, молодёжно и круто, но не комфортно

Мне так же говорили, когда покупала спортивную машину)
Что зимой не ездить, обслуживание дорогущее, только 2 места и тд, а я купила и не пожалела. Да, зимой не ездила, но 2 месяца пережить можно. В машине и так кучу народу возить не люблю, но, боже, какой же кайф я получаю даже просто садившись в эту машину, не говоря о звуках этого мотора.
Я прекрасно понимаю, что когда будет семья и дети-в таких машинах каждый день не поездишь, поэтому использую молодость со всей ее «некомфортностью»