Гость
Статьи
Какое жилье вы бы …

Какое жилье вы бы выбрали?

Дом в поселке/селе или маленькую квартиру в городе? И почему, какие плюсы и минусы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала квартиру в городе, чем дом в родном поселке. В городе есть все - работа, школы и секции для детей, магазины, парки, все красиво. В поселке есть ничего из этого.

Гость695917
#2

Если в селе есть работа, школа, дет.сад , больница , то дом в селе.

#3

Смотря какое село конечно. Но все-таки квартиру в городе, пусть маленькую, если живете одна

Гость
#4

Мы выбрали дом в городе.

гость
#5

Че там делать то в этом поселке?. Или по пол дня тратить на разьезды в город и обратно

Гость
#6
гость

Че там делать то в этом поселке?. Или по пол дня тратить на разьезды в город и обратно

Это точно.

Гость
#7
гость

Че там делать то в этом поселке?. Или по пол дня тратить на разьезды в город и обратно

А если поселок недалеко 30 минут от города, например?

Гость
#8
Гость

А если поселок недалеко 30 минут от города, например?

У меня то же самое почти. 40 минут. Но если вааам нравится этот поселок... мне, например, мой не нравится. И я безгранично счастлива, что уехала оттуда, приезжаю на выходные к родителями и свекрам и мне хватает) я лучше буду тесниться, но жить как человек в новом жк, чем в засраном пгт.

Гость
#9

К тому же есть в селе такая особенность - сплетни. Все сразу знают, что вы и с кем вы. И это хоть и кажется мелочью, это нее мелочь.

Гость
#10
Гость

У меня то же самое почти. 40 минут. Но если вааам нравится этот поселок... мне, например, мой не нравится. И я безгранично счастлива, что уехала оттуда, приезжаю на выходные к родителями и свекрам и мне хватает) я лучше буду тесниться, но жить как человек в новом жк, чем в засраном пгт.

Нет, не нравится, просто у меня там родственники живут, подговаривают и меня туда переехать. Поселок недалеко от города, это не прям деревня, там есть детсад, школа, магазины, аптека (хотя по выходным она вроде бы не работает), магазины, банкомат, даже кафе и ресторан, интернет и кабельное тв тоже конечно же есть. Просто я городской житель, родилась и выросла в городе, еще всегда в центре жила, привыкла, что вышла из дома и все рядом. А так жила как-то в этом селе пару месяцев, как вспомню, вздрогну, задобалась следить за расписанием автобуса и трястись в нем, хоть и всего полчаса. А родственники ездят на работу в город, старшая дочь учится в старших классах, тоже в город в хорошую школу ездит, а не в сельскую.
А так конечно выбрала бы дом в городе, была б такая возможность.

Гость
#11

Квартиру. Помимо налаженной городской инфраструктуры, учтите, что свой дом требует постоянных вложений, как финансовых, так и физических. То, что за вас в городе сделают работники жкх (как то: ремонт крыши, покраска и смена забора, скашивание газонов, спиливание веток деревьев, мешающих жителям, заключение договоров с компанией, вывозящей мусор, замена газового оборудования и т.д.), на которых вы еще покрикивать будете))), в своем доме и на своем участке вы будете делать сами и уже на вас соседи и всякие газовые, мусорные и водяные компании покрикивать будут.
А вечерами в поселках скука смертная, пойти некуда, вот и спивается народ, винить их нельзя, они бы и рады не пить, да заняться им нечем.

Гость
#12
Гость

Нет, не нравится, просто у меня там родственники живут, подговаривают и меня туда переехать. Поселок недалеко от города, это не прям деревня, там есть детсад, школа, магазины, аптека (хотя по выходным она вроде бы не работает), магазины, банкомат, даже кафе и ресторан, интернет и кабельное тв тоже конечно же есть. Просто я городской житель, родилась и выросла в городе, еще всегда в центре жила, привыкла, что вышла из дома и все рядом. А так жила как-то в этом селе пару месяцев, как вспомню, вздрогну, задобалась следить за расписанием автобуса и трястись в нем, хоть и всего полчаса. А родственники ездят на работу в город, старшая дочь учится в старших классах, тоже в город в хорошую школу ездит, а не в сельскую.
А так конечно выбрала бы дом в городе, была б такая возможность.

И у нас все в поселке. Подговаривает свекровь в основном сыночка, а он меня... мне больше нравится в городе, естественно, раз есть такая возможность. И вам советую

Гость
#13
Гость

Квартиру. Помимо налаженной городской инфраструктуры, учтите, что свой дом требует постоянных вложений, как финансовых, так и физических. То, что за вас в городе сделают работники жкх (как то: ремонт крыши, покраска и смена забора, скашивание газонов, спиливание веток деревьев, мешающих жителям, заключение договоров с компанией, вывозящей мусор, замена газового оборудования и т.д.), на которых вы еще покрикивать будете))), в своем доме и на своем участке вы будете делать сами и уже на вас соседи и всякие газовые, мусорные и водяные компании покрикивать будут.
А вечерами в поселках скука смертная, пойти некуда, вот и спивается народ, винить их нельзя, они бы и рады не пить, да заняться им нечем.

Конечно, можно погулять. Но там просто неприятно, в городе ты гуляешь и все равно на что- то смотришь, а в селе одни и те же 3 улицы

Гость
#14

Если дом со всеми удобствами ,то дом лучше,но нужна машина ездить на работу в город.за те же деньги метраж больше чем квартира будет.

Гость
#15
Гость

Конечно, можно погулять. Но там просто неприятно, в городе ты гуляешь и все равно на что- то смотришь, а в селе одни и те же 3 улицы

Верно. В городе хоть в парк вечером иди - все освещено. А в поселке, даже просто в частном секторе города, попробуйте в парк выйти - ни одного фонаря нет!

Гость
#16
Гость

Если дом со всеми удобствами ,то дом лучше,но нужна машина ездить на работу в город.за те же деньги метраж больше чем квартира будет.

Насчет метража - не поспоришь. Сколько захотите, столько и стройте, ограничений нет. Если не считать, что площадь участка все же конечна.)))

гостья
#17

Какое жилье вы бы выбрали? и то и другое. ЗАЧЕМ ВЫБИРАТЬ)

#18

Исключительно квартиру в городе. В поселки хорошо летом на выхи приезжать, потом обратно домой. А жить - боже упаси. Даже если и особняк со всеми удобствами и ремонтом.

Гость
#19
Гость

Квартиру. Помимо налаженной городской инфраструктуры, учтите, что свой дом требует постоянных вложений, как финансовых, так и физических. То, что за вас в городе сделают работники жкх (как то: ремонт крыши, покраска и смена забора, скашивание газонов, спиливание веток деревьев, мешающих жителям, заключение договоров с компанией, вывозящей мусор, замена газового оборудования и т.д.), на которых вы еще покрикивать будете))), в своем доме и на своем участке вы будете делать сами и уже на вас соседи и всякие газовые, мусорные и водяные компании покрикивать будут.
А вечерами в поселках скука смертная, пойти некуда, вот и спивается народ, винить их нельзя, они бы и рады не пить, да заняться им нечем.

Какой-то набор штампов - разваливающаяся хибара, пьянь и уныние. Забыли еще людей с пёсьими головами. Если построить (или купить) новый дом - какие постоянные вложения? Автор пишет о поселке городского типа, где есть необходимая инфраструктура. Народ ленивый пошел - все хотят, чтобы их развлекали, а если не развлекают - сразу в бутылку. Развитый и образованный человек всегда найдет, чем себя развлечь. Хоть в деревне, хоть в ПГТ, хоть в городе. А уж кто на кого прикрикивать будет - зависит не от типа жилья, а от характера. Попробовали бы коммунальщики прикрикнуть на меня - я бы им и на месте разъяснила, кто тут главный, а потом телегу еще начальству бы написала, чтобы впредь неповадно было.

Гость
#20

город

Гость
#21

Только в городе. Какой бы хороший дом в селе не был, но посмотрите какой там контингент обитает, по большей части алкаши и прочие маргиналов плюс старичье. Уровень образования низкий. Что там делать? Коровам хвосты крутить?

Гость
#22
Гость

Только в городе. Какой бы хороший дом в селе не был, но посмотрите какой там контингент обитает, по большей части алкаши и прочие маргиналов плюс старичье. Уровень образования низкий. Что там делать? Коровам хвосты крутить?

Уровень образования сейчас практически везде низкий, за исключением части московских школ и некоторых провинциальных. Система образования пытается впихнуть невпихуемое в головы школьников, в результате они ничего не знают. Живу в подмосковном городе и в шоке от тупости и ограниченности соседских детей. Дома занимаюсь с детьми дополнительно, чтобы не выросли дебилами узколобыми. Заниматься дома с детьми можно и в селе, и в городе. У мужа родители живут в ПГТ в Ярославской области, часто бываем в гостях. Алкашей на улицах не видела. Дети тамошних родственников - скромные, не испорченные гаджетами, ходят на танцы, футбол, шахматы. Только все это в разы дешевле, чем у нас. Плюс экология. Зато в нашем чудном городке в часе от Москвы торгуют солями в соседнем доме. Школьники толпятся у "наркоточки" постоянно, полиции плевать. Я думаю, все индивидуально: бывают благополучные города и неблагополучные деревни, и наоборот. Одно скажу - жить в многоквартирном доме с маленьким ребенком - испытание, бесят "ремонтники" и маргиналы, не дающие ребенку спать.

Гость
#23

Квартиру в городе. Только новострой

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 749 тем
Популярные темы за все время: 11 036 тем