Гость
Статьи
Вы бы купили квартиру …

Вы бы купили квартиру с окнами на детскую площадку?

Или не стоит покупать? Девушку, вы бы купили квартиру с окнами на детскую площадку? Я уже ранее жила в такой квартире, детские крики очень раздражали. Но если окна выходят на проезжую часть, это тоже …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алина

Нет. Специальо выбрали кв с окнами на дорогу. А насчет дороги- сейчас такие окна, что ни одну машину не слышно (ну мотоцикл слабо слышно допустим, да) А крики детей эти окна не заглушают, вот так

Дети хоть ночью не орут, а машины круглые сутки ездят, да еще и вонь от выхлопов, не проветришь.

Марина А.
#52
Автор

дети очень громко и противно орут :(

Но не ночью, а днём, пока вы на работе, и вообще дневные звуки разнообразны, шум и гам не так заметны, как бряканье трамваев ночью, например.
И если дитё появится, за ним следить удобнее.
Так что я предпочла б детскую площадку, чем дорогу
А вот жила я как-то в квартире, где окна выходили на ЗАГС. С тех пор терпеть не могу свадьбы.

Гость
#53

У меня был такой дом в Москве, квартира выходила на детскую площадку никогда не мешали дети, но вот соседи у которых вид на эстакаду просто вешались от постоянного гула (учитывая что в Москве движение грузовиков позволено ночью), и от грязи постоянно оседающей на окна. Соответственно окна они никогда не открывают, потом эстакаду ещё расширили и стало ещё хуже, во внутренней части дома даже стало слышно эти грузовики грохочущие.
И по закону акустики, ни высокий этаж не спасает НИЧЕГО. Жила на 10 этаже а слышно было еще больше чем на 2 у родителей, так как от домов все звуки отражались! Так что и на 10-и было прекрасно слышно крики детей из детского сада ))))))так что лучше низкий этаж во двор с детьми....по моему опыту

Гость.
#54

Мы десять лет прожили в квартире на центральной улице. Третий этаж, окно на автобусную остановку. Хоть одно. Выручало, что три других окна во двор. Не сравнить автобусы с детьми. Ещё и за своими следить было легче. Как не слышу их, сразу бегу смотреть, что случилось. Но у каждого свой опыт, свои раздражители. В деревню, что ли податься? Там дедов дом ждёт.

Гость
#55

если под окнами не спокойная проселочная дорога а городсткая трасса, то ничего хорошего. Даже городская трасса может быть лучше или хуже в зависимости есть ли там остановка транспорта светофор или например дорога идет в горку. У нас была дорога с уклоном, и машины по ней всегда ехали в гору, соответсвенно двигатели работали на полную. Особенно это слышно у автобусов которые битком набитые с 5-6 утра начинают с диким ревом ездить через каждые 5 минут. Да, когда светофор то тоже шума и вони больше, машины срываются с места на повышенных оборотах и выжимают сразу максимум. дышать в такой квартире просто нечем. Ремнт будете переделывать в три раза чаще, потому что все покроется копотью, потолки стены, всё.

Гость
#56

У меня окна выходят на детский садик. Двор там тоже есть. Когда покупала квартиру, тоже переживала, что будет шумно. Но нет! Дети почему-то гуляют мало и как-то тихо. То ли кусты между нами звук поглощают... Короче, все зависит от нюансов: как далеко, сколько обычно детей, какие рядом поглотители звуков и т.д.

Гость
#57
Гость

У меня окна выходят на детский садик. Двор там тоже есть. Когда покупала квартиру, тоже переживала, что будет шумно. Но нет! Дети почему-то гуляют мало и как-то тихо. То ли кусты между нами звук поглощают... Короче, все зависит от нюансов: как далеко, сколько обычно детей, какие рядом поглотители звуков и т.д.

У нас шумят в обед когда выходят и после тихого часа,но нам как то приятно слышать детские голоса)все позакрывались на 7 замков,не знают как соседа зовут ,теперь уже дети не сверху в квартире или снизу,а на улице!мешают...

МарияП
#58
Гость

У меня окна выходят на детский садик. Двор там тоже есть. Когда покупала квартиру, тоже переживала, что будет шумно. Но нет! Дети почему-то гуляют мало и как-то тихо. То ли кусты между нами звук поглощают... Короче, все зависит от нюансов: как далеко, сколько обычно детей, какие рядом поглотители звуков и т.д.

У меня тоже напротив детский сад, живу на 2 этаже. Я сплю с закрытыми окнами, поэтому их крики вообще не слышно, а днем мне все равно, я уже привыкла, хоть и не люблю детей.

Гость
#59

Автор, ищите квартиру, чтобы
1) высокий этаж - 8 и выше
2) не дом-колодец
3) чтобы 2 комнаты были на разных сторонах дома, идеально - восток и запад
4) если есть детплощадка или детсад, чтобы там вокруг росли деревья и чтобы она не была прям под окнами.
5) трасса под окнами - это жесть, уж лучше детсад. Дети хоть орут только днем и только в хорошую погоду. А трасса - это 24/7. Плюс грязища и вонища.
Идеально - это попросить хозяев квартиры дать вам ее в аренду на неделю. Чтобы оценить уровень шума и прочие условия.
А потом уже покупать.

Гость
#60
Solie

Днем дети орут, ну то такое, а ночами обычно на площадках ***-подростки и алкашня шумит

Господи, в каких дворах вы живёте, люди? А квартиру в нормальном ЖК купить слабо? С охраной, огороженной территорией и т.д...

Гость
#61

Автор, у меня есть квартира с окнами на жд пути , а вторая на детский сад. 3 и 2 этажи.
Ко всему привыкаешь. Но поезда слышно и днем и ночью. Дом шатается, посуда дорожит. А детей почти не слышно. Хотя все окна выходят на забор детского сада.
Сейчас мы купили квартиру и без поездов, и без детского сада. Окна в мини парк. Ночью слышно, как гуляют люди, все разговоры. Хотя 8 этаж).
Выбирайте лучше детскую площадку. Экологичнее).

Гость
#62
Гость

Господи, в каких дворах вы живёте, люди? А квартиру в нормальном ЖК купить слабо? С охраной, огороженной территорией и т.д...

Не все хотят в тюрмах жить и строить из себя того, кем не являются.

Гость
#63
Гость

Господи, в каких дворах вы живёте, люди? А квартиру в нормальном ЖК купить слабо? С охраной, огороженной территорией и т.д...

Если тебя туда охранником взяли, это еще не значит, что жизнь удалась

Гость
#64
Гость

Я точно не орала, не тот темперамент. И за все детство не спала ночью только 2 раза (зубы резались). Все остальное время спала нормально и давала маме высыпаться - по ее словам.
Не думайте, что все дети - машины для безумного визга. Кстати, в Скандинавии например дети вообще не орут без причины. Все ведут себя тихо и достойно. А вот в России и в Израиле орут как резанные. Это все воспитание, так что не надо на детство валить. Была бы причина в детстве, в Скандинавии дети бы тоже орали.

Не знаю считается ли Финляндия Скандинавией. У меня две падчерицы 6 лет. Так когда они носятся так такой визг стоит, что стекла лопнуть могут. Единственное что, успокаивают я после первого же замечания

Гость.
#65
Гость

Господи, в каких дворах вы живёте, люди? А квартиру в нормальном ЖК купить слабо? С охраной, огороженной территорией и т.д...

И что детей охрана не пускала. Новостройки по Москве растут, как грибы. Все одинаковые. Сын в таком доме квартиру снимает. Народу там много и детская площадка большая. Спортивная ещё, конечно. 15 этаж, все отлично слышно. Если кого раздражает, деваться некуда. Охрана- консьержка. Она что, будет детям кляпы раздавать?

Гость
#66
Гость

А вы, когда детьми были, не орали противно?

Раньше это не принято было. Дети были нормальные, не гиперактивные. Мы во дворе с местными бабулями цветы сажали, кусты - которые сейчас все вытоптали нынешние детишки - шефство над кошками дворовыми держали, играли в прятки, всякие казаки-разбойники и проч, в выбивалы, бадминтон - а сейчас детишки бросают камни на горку ( сегодня девочка сделала вмятину), перерывают песок с землей, что-то едят без конца, как и их родители - урны забиты фантиками, стаканчиками, обертками от фастфуда, везде запчасти от игрушек валяются. Тусня до 12 ночи.

Гость
#67

На дорогу- вообще ужас, конечно. Я лет 18 назад ночевала у однокурсницы на 5 этаже, выходящем на проспект ( там еще грузовикам хотя бы нельзя ездить, и машин в целом тогда меньше было)- до сих пор помню этот ужас. Солнечная сторона была еще. Либо в поту лежишь задыхаешься при закрытой форточке, шум слышен все равно, либо дышишь выхлопами и пылью, гул сильный.Вообще лучше не слишком высокий этаж - не на площадку и не на дорогу тем более.

гость
#68

везде окна выходят во двор!а в любом дворе бегают дети!так что неищбежно это!к чему тогда вопрос

Гость
#69

Детские крики - это ерунда. Хуже спортивная площадка под окнами. Больше всего выбешивают подростки-футболисты. Звук мяча об коробку перекрывает все.

Гость.
#70
Гость

Раньше это не принято было. Дети были нормальные, не гиперактивные. Мы во дворе с местными бабулями цветы сажали, кусты - которые сейчас все вытоптали нынешние детишки - шефство над кошками дворовыми держали, играли в прятки, всякие казаки-разбойники и проч, в выбивалы, бадминтон - а сейчас детишки бросают камни на горку ( сегодня девочка сделала вмятину), перерывают песок с землей, что-то едят без конца, как и их родители - урны забиты фантиками, стаканчиками, обертками от фастфуда, везде запчасти от игрушек валяются. Тусня до 12 ночи.

Тимуровец?

Гость
#71

У меня окна квартиры вообще на детский садик выходят. прямо под окном хоккейная коробка, там и в футбол летом и в хоккей зимой рубятся с утра до ночи и дети и взрослые. а сразу за коробкой садиковская площадка где детей выгуливают. При закрытых окнах ничего не слышно вообще, хотя у меня третий этаж всего. Если квартира устраивает смело можно покупать и с окнами на детскую площадку, кондер поставите и все прекрасно. А вот с окнами на проезжую часть никогда б не купила: грязь летит неимоверно, окна каждый месяц драить

Гость
#72
Автор

машины и ночью тоже ездят и не только гул, но и сигналят :(

А на площадке ночью детей сменяют алкаши.

Гость
#73
Гость

Раньше это не принято было. Дети были нормальные, не гиперактивные. Мы во дворе с местными бабулями цветы сажали, кусты - которые сейчас все вытоптали нынешние детишки - шефство над кошками дворовыми держали, играли в прятки, всякие казаки-разбойники и проч, в выбивалы, бадминтон - а сейчас детишки бросают камни на горку ( сегодня девочка сделала вмятину), перерывают песок с землей, что-то едят без конца, как и их родители - урны забиты фантиками, стаканчиками, обертками от фастфуда, везде запчасти от игрушек валяются. Тусня до 12 ночи.

В прятки, казаки-разбойники, войнушку и пр вы, конечно же , играли с заклееным ртом.))

Автор
#74
Гость

Автор, ищите квартиру, чтобы 1) высокий этаж - 8 и выше 2) не дом-колодец 3) чтобы 2 комнаты были на разных сторонах дома, идеально - восток и запад 4) если есть детплощадка или детсад, чтобы там вокруг росли деревья и чтобы она не была прям под окнами. 5) трасса под окнами - это жесть, уж лучше детсад. Дети хоть орут только днем и только в хорошую погоду. А трасса - это 24/7. Плюс грязища и вонища. Идеально - это попросить хозяев квартиры дать вам ее в аренду на неделю. Чтобы оценить уровень шума и прочие условия. А потом уже покупать.

насчёт западной стороны не согласна, там задохнуться можно после обеда в солнечный день . :((

Гость
#75
Гость

В прятки, казаки-разбойники, войнушку и пр вы, конечно же , играли с заклееным ртом.))

Наоборот сейчас в инете картинки,на переменах бегали как угорелые,а сейчас все в телефоны уставились...

Гость
#76
Гость

А на площадке ночью детей сменяют алкаши.

Легко вызвать полицию,я вызывала)

Гость
#77
Автор

насчёт западной стороны не согласна, там задохнуться можно после обеда в солнечный день . :((

У нас окна выходят как раз на запад и восток.
С восточной стороны солнце лупит примерно до половины первого, с западной -
с 15 до 19.
Не сказала бы, что мы задыхаемся, но в нашем доме метровые стены, кроме того, я повесила деревянные горизонтальные жалюзи, солнце они не пропускают.
Если выбор стоит между окнами, выходящими на дет. пл. или на проезжую часть, на мой взгляд, первый вариант предпочтительнее.

Гость
#78
Гость

Если тебя туда охранником взяли, это еще не значит, что жизнь удалась

))) смешно, оценила ))) Купила там квартиру, представь себе.

Гость
#79
Гость.

И что детей охрана не пускала. Новостройки по Москве растут, как грибы. Все одинаковые. Сын в таком доме квартиру снимает. Народу там много и детская площадка большая. Спортивная ещё, конечно. 15 этаж, все отлично слышно. Если кого раздражает, деваться некуда. Охрана- консьержка. Она что, будет детям кляпы раздавать?

У нас охрана во дворе, площадка в стороне от окон, спортивная ещё дальше, ничего не слышно. Я не в Москве.

Автор
#80
Гость

У нас окна выходят как раз на запад и восток. С восточной стороны солнце лупит примерно до половины первого, с западной - с 15 до 19. Не сказала бы, что мы задыхаемся, но в нашем доме метровые стены, кроме того, я повесила деревянные горизонтальные жалюзи, солнце они не пропускают. Если выбор стоит между окнами, выходящими на дет. пл. или на проезжую часть, на мой взгляд, первый вариант предпочтительнее.

в идеале вообще хочется окна на лес, где птички поют.. :)

Гость
#81
Гость

Не все хотят в тюрмах жить и строить из себя того, кем не являются.

Да-да, чистый подъезд, где на стенах обои, картины, на полу красивая плитка, ухоженный двор с ландшафтным дизайном, декор под морской стиль, такая тюрьма... Живите, как хотите, с алкашами на детских площадках, зато свобода, мне все равно. Вот бомбануло то всех после моего коммента, дизлайков понаставили, сами завистью изошли, не можете себе позволить, приходите мимо

Гость.
#82
Автор

в идеале вообще хочется окна на лес, где птички поют.. :)

Но сама квартира не дальше Садового...

Гость.
#83
Гость

Да-да, чистый подъезд, где на стенах обои, картины, на полу красивая плитка, ухоженный двор с ландшафтным дизайном, декор под морской стиль, такая тюрьма... Живите, как хотите, с алкашами на детских площадках, зато свобода, мне все равно. Вот бомбануло то всех после моего коммента, дизлайков понаставили, сами завистью изошли, не можете себе позволить, приходите мимо

А вы всех родителей с детьми из дома выселили? Если нет, сказки не рассказывайте. Хотя, может это элитный дом престарелых? Тогда верю.

Гость
#84
Автор

в идеале вообще хочется окна на лес, где птички поют.. :)

Готовьтесь к комарам и мошкаре. А если окна в парк- весной соловьи с 23 до 4 разрываются. В остальное время года- с 5 утра иные птицы. Нет в мире совершенства

Гость
#85
Асти

......

У меня сейчас под окнами пекарня и вытяжка шумит круглосуточно. Никогда к этому не привыкнешь. Мерзкий монотонный звук и днём и ночью . Окна не откроешь....

Это шумовое загрязнение. С этим можно бороться. Есть ГОСТы и сан.нормы.

.

Для начала просто поговорите с самим владельцем. Далеко не все люди мудаки, как принято считать, и возможно он просто не в курсе проблемы.

.

Если владелец всё таки из таких и просто экономит за счет вашего здоровья на тихой вытяжке, то пишите просто в Роспотребнадзор.

Контакты отделения можно взять в самой пекарне. Будет книжечка на стене висеть.

Автор
#86
Гость

Готовьтесь к комарам и мошкаре. А если окна в парк- весной соловьи с 23 до 4 разрываются. В остальное время года- с 5 утра иные птицы. Нет в мире совершенства

на природе даже спится лучше, на даче где-нибудь

Злобный Пупсик
#87

у меня квартира выходит с западной стороны на детский сад, а с восточной на детскую площадку. то есть тупо невозможно открыть окно утром (в садике мелочь орет), и вечером (та же мелочь орет на площадке, идя из садика домой). нет, это не весёлый детский смех, это сопливый противный ор, впору вызывать экзорциста. но менять свое жилье на берлогу в тундре я пока не собираюсь

Why not
#88
Гость

В нашем детстве машин было мало, во дворах были не автостоянки, там играли дети. И никого почему-то это особо не раздражало. Что с вами, люди? Отчего мы стали такими нервными, почему нас все раздражает? Больные все что ли...

В большом городе люди устают от постоянной толкучки, избытка информации, высокого темпа жизни, высокой отдачи на работе. Приходишь домой и хочется тишины, чтобы расслабиться, прогуляться по парку или аллее. Но не у всех есть такая роскошь.

Ирина
#89

Всю жизнь прожила в доме(3 этаж), перед которым стоит детский сад, а точнее именно его "прогулочная часть". Оч близко. Прям вот через дворовую дорогу сразу же забор детского сада. Честно говоря лет до 25 даже не знала, что жизнь в таких квартирах это ужасно. Ничего никогда не мешало - ни крики, ничего. Днем не спала, а если что - просто закрывала окна. Потом вот на форумах и везде стала слышать, что таких квартир боятся. Мне вот лично кажется, что самое стремное это жить с шоссе под окнами или трассой какой-то. Даже не в шуме дело, а в грязи и плохом воздухе 24/7. Говорят окна пачкаются на раз, и если представить что всё это в воздухе постоянно....

Гость
#90
Ирина

Всю жизнь прожила в доме(3 этаж), перед которым стоит детский сад, а точнее именно его "прогулочная часть". Оч близко. Прям вот через дворовую дорогу сразу же забор детского сада. Честно говоря лет до 25 даже не знала, что жизнь в таких квартирах это ужасно. Ничего никогда не мешало - ни крики, ничего. Днем не спала, а если что - просто закрывала окна. Потом вот на форумах и везде стала слышать, что таких квартир боятся. Мне вот лично кажется, что самое стремное это жить с шоссе под окнами или трассой какой-то. Даже не в шуме дело, а в грязи и плохом воздухе 24/7. Говорят окна пачкаются на раз, и если представить что всё это в воздухе постоянно....

Люди стали злые...

Гость
#91

Ваще-то есть нормативы на размещение детских площадок. Но, увы и ах, в большинстве дворов их соблюдать тупо невозможно. Плюс требования мамаш, отмывка денег и прочее. Поэтому куча народа страдает от того, что детские вопли раздаются как будто в их комнате. Да и многие мамаши с бабулями орут громче своих детей. И да, позднее время не спасет. Многие идиоты выгуливают детей даже после полуночи. И сами орут под пиво и семечки. Подростки - отдельная тема. Так что, детская площадка прямо под окном - зло. Другое дело, что вы можете пожаловаться на владельцев машин или собачников. А это зло точно не уберут.

Гость
#92
Гость

Ваще-то есть нормативы на размещение детских площадок. Но, увы и ах, в большинстве дворов их соблюдать тупо невозможно. Плюс требования мамаш, отмывка денег и прочее. Поэтому куча народа страдает от того, что детские вопли раздаются как будто в их комнате. Да и многие мамаши с бабулями орут громче своих детей. И да, позднее время не спасет. Многие идиоты выгуливают детей даже после полуночи. И сами орут под пиво и семечки. Подростки - отдельная тема. Так что, детская площадка прямо под окном - зло. Другое дело, что вы можете пожаловаться на владельцев машин или собачников. А это зло точно не уберут.

Конечно,вы вместо детей собак стали заводить,насрете и пойдете...

Гость
#93
Гость

Ваще-то есть нормативы на размещение детских площадок. Но, увы и ах, в большинстве дворов их соблюдать тупо невозможно. Плюс требования мамаш, отмывка денег и прочее. Поэтому куча народа страдает от того, что детские вопли раздаются как будто в их комнате. Да и многие мамаши с бабулями орут громче своих детей. И да, позднее время не спасет. Многие идиоты выгуливают детей даже после полуночи. И сами орут под пиво и семечки. Подростки - отдельная тема. Так что, детская площадка прямо под окном - зло. Другое дело, что вы можете пожаловаться на владельцев машин или собачников. А это зло точно не уберут.

Всю жизнь прожила в доме с окнами на детскую площадку. Наверное, уже с 2000 ни у кого нет окон, которые пропускают шум, если закрыты,такие только в квартирах, где лет 30 ремонта не было сохранились. Когда окна открыты, проветривание, то обычно занимаешься своими делами, сильно не прислушиваться, что там происходит. Да и не раздражало в никогда, если какой звук до несётся. Поверьте, лай собаки, сигнал машины под окном, сработавшая сигнализация раздражают в сотни раз сильнее.

Гость
#95
Гость

Это тупиковый вариант. Самый лучший- окна на две стороны. Тогда всегда есть возможность выбрать, в какой комнате находиться в зависимости от ситуации. Но для такой планировки как правило не ниже трешки нужно искать. Самый тупик- однушка. Там даже из комнаты в комнату от соседей сверху не перейдешь.

У нас окна на две стороны и на две площадки.

Гость
#96

Нет, не купила бы

Гость
#97
Гость

Каждая овуляха считает своего выпердка уникальным, прям индиго и ничего ему не запрещает, поэтому дети орут безнаказанно, шо опиздошенные, а ночью носятся и топают аж штукатурка валится с потолка

Просто начинаешь ненавидеть детей.Я сама бабушка и работаю, хочется в обед просто отдохнуть хотя бы часик без шумв..Я выхожу и просто начинаю им говорить,,,,а дома вы так же своим детям разрешаете орать,,, все сразу затыкаются. Но долго не выдержу. Наверно просто начну портить эту площадку....

Гость
#98
Гость

Всю жизнь прожила в доме с окнами на детскую площадку. Наверное, уже с 2000 ни у кого нет окон, которые пропускают шум, если закрыты,такие только в квартирах, где лет 30 ремонта не было сохранились. Когда окна открыты, проветривание, то обычно занимаешься своими делами, сильно не прислушиваться, что там происходит. Да и не раздражало в никогда, если какой звук до несётся. Поверьте, лай собаки, сигнал машины под окном, сработавшая сигнализация раздражают в сотни раз сильнее.

Ни за что ни поверю. Ни лай собак, ни шум поездов, ни сирена скорой помощи не раздражают так, как визг этих мелких у_п_ы_р_к_о_в на детской площадке. Конечно, есть разные площадки - если повезет, и детей не много, как в 98% случаев - то жить можно. И на 10 нормально кричащих детей при игре всегда найдется один истошно визжащий в_ы_с_е_р_о_к. Я двадцать лет не думала, что дети могут так раздражать, пока этот ужас не оказался неожиданно недалеко от моих окон. Автор, лучше не покупайте квартиру с окнами на детскую площадку, если не планируете ходить туда и истошно визжать

Лучик Солнца
#99

.

Гость
#100
Гость

о, я помню, мы не долго снимали квартиру с видом на площадку на втором этаже, за окном сирень пышная...там сексом люди занимались))

Не долго или недолго?

Следующая тема