Гость
Статьи
Как перехитрить …

Как перехитрить хозяев?

Всем добрый вечер .
Я сняла небольшую студию и планирую жить там долгое время .. но вот такая дилемма получается .
Хозяевам нужно сбрасывать каждый месяц фотоотчет счётчиков именно до 20 го числа ..
А я работаю в другой стране... то есть уезжаю на 0,5-1,5 месяца ..в нефиксированные даты ...каждый раз ..вобщем график плавающие окна ... и в квартире этой находиться буду только одну или две недели в месяц ..и как назло .. не в "до" 20х числах ....наверное

Все бы ничего ,но хозяевам о том ,что я уезжаю ,я говорить не хочу.чтобы не селили тут на месяц никого и сами не жили ... и вопросов меньше было .

Вот как мне быть ,подскажите пожалуйста...уже все варианты в голове перевернула ..нет решения ...подруг ,знакомых нет .кто мог бы это сделать .есть одна "подруга" которая всегда подводит ... и точно "нечайно" забудет ....
Может быть консъержке ?? За 1 тыс ?))Но это быстро и до них тогда дойдёт... а они опешат ,что она там лазит ...как быть ?(

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Снимите другую квартиру, и горя не знайте. Зачем вам эта мутотень, автор?

Гость
#2

Легко: смотрите на счётчики до отъезда и в нужный день звоните и сообщаете данные. Все.

Гость
#3

Может, использовать удаленно какое-то устройство с камерой? Возможно это? Или конкретно нужного числа писать/звонить этой подруге или с кем вы там договоритесь. Напоминать, чтобы она шла и фоткала, и скидывала вам. А вы ей сразу после этого деньги. Но дело в том, что в подъезде ее тоже могут заметить, как она открывает дверь сама и рассказать хозяевам.

Гость
#4

Автор, или ещё проще. Перед отъездом фотографируйте счётчики, а в нужный день присылаете хозяевам. Вас же не будет, значит и показания не изменятся. Только следите, чтобы по фото невозможно было понять дату съёмки.

Гость
#5

Скажите хозяевам как есть, они сами придут и снимут показания! Это обычная практика, никого не подселят! Только рады будут, что кв не изнашивает и платите! Знакомый хокк снимал, к нему постоянно хозяин ходил смотрел, и тоже командировки

Гость
#6
Гость

Легко: смотрите на счётчики до отъезда и в нужный день звоните и сообщаете данные. Все.

Ааа ... Вы имеете ввиду, что меня не будет дома ... и свет то никто не накрутит...показатели на счетчике будут такими же ??
Сойдутся потом с ее квитульками ?:)

Гость
#7
Гость

Автор, или ещё проще. Перед отъездом фотографируйте счётчики, а в нужный день присылаете хозяевам. Вас же не будет, значит и показания не изменятся. Только следите, чтобы по фото невозможно было понять дату съёмки.

Да да .поняла ! как я недодумалась;))))
Спасибо большое;)

Гость
#8
Гость

Ааа ... Вы имеете ввиду, что меня не будет дома ... и свет то никто не накрутит...показатели на счетчике будут такими же ??
Сойдутся потом с ее квитульками ?:)

Вы гений ;)спасибо большое..
Логически таки да .,..
Должно все сойтись

Гость
#9
Гость

Скажите хозяевам как есть, они сами придут и снимут показания! Это обычная практика, никого не подселят! Только рады будут, что кв не изнашивает и платите! Знакомый хокк снимал, к нему постоянно хозяин ходил смотрел, и тоже командировки

Возможно, но так бывает не всегда, как ни странно. Разные встречаются хозяева. Я еще как то давно сняла квартиру у бабушки с дедом. Так они были в шоке, когда узнали, что я буду периодически ездить в другой город к родителям. Так и сказали: она нам не подходит, она разъездная! :) Может, у автора что-то похожее. Раз не хочет, чтобы знали об отъездах, значит, на то есть причина.

Гость
#10
Гость

Да да .поняла ! как я недодумалась;))))
Спасибо большое;)

Это если нет постоянно работающих электроприборов. Нужно отключить холодильник и т.д. Тогда все точно должно сойтись

Вика
#11

Перед отъездом делайте фотки на телефон, если вас целый месяц нет-показания теже;)

Гость
#12
Гость

Скажите хозяевам как есть, они сами придут и снимут показания! Это обычная практика, никого не подселят! Только рады будут, что кв не изнашивает и платите! Знакомый хокк снимал, к нему постоянно хозяин ходил смотрел, и тоже командировки

Я тоже об этом думала ,снять камень с сердца .но хозяева попались не такие как всегда..и у всех ..

Познакомится со мной они приехали с водкой ,пивом и шампанским! Я оочень приятно удивлена :))ну ... сочла что это по-человечески)
Но они и долго тут находились и потом чуть не подрались...

Ну и до этого год уде здесь не были так как живут очень далеко . Другой конец ..

Душевные люди. Полки попробовали, вроде все так по по-человечески..но все равно ..лучше лишний раз их не "притягивать" и вообще я больше за субординацию (

Гость
#13
Гость

Я тоже об этом думала ,снять камень с сердца .но хозяева попались не такие как всегда..и у всех ..

Познакомится со мной они приехали с водкой ,пивом и шампанским! Я оочень приятно удивлена :))ну ... сочла что это по-человечески)
Но они и долго тут находились и потом чуть не подрались...

Ну и до этого год уде здесь не были так как живут очень далеко . Другой конец ..

Душевные люди. Полки попробовали, вроде все так по по-человечески..но все равно ..лучше лишний раз их не "притягивать" и вообще я больше за субординацию (

То есть приезжать им будет все равно не удобно . Они из-за этого здесь год не были. Как говорят

Гость
#14
Гость

Это если нет постоянно работающих электроприборов. Нужно отключить холодильник и т.д. Тогда все точно должно сойтись

😘😉

Гость
#15
Гость

Я тоже об этом думала ,снять камень с сердца .но хозяева попались не такие как всегда..и у всех ..

Познакомится со мной они приехали с водкой ,пивом и шампанским! Я оочень приятно удивлена :))ну ... сочла что это по-человечески)
Но они и долго тут находились и потом чуть не подрались...

Ну и до этого год уде здесь не были так как живут очень далеко . Другой конец ..

Душевные люди. Полки попробовали, вроде все так по по-человечески..но все равно ..лучше лишний раз их не "притягивать" и вообще я больше за субординацию (

Хочу сеья поправить :)
Приятно удивлена гостипреимству )))

Но много бухла .уже насторожило .что это не нормально конечно

Гость
#16

показания счетчики у нас 24-го сдают. или интересно в разных городах по разному

Гость
#17

Вы не сможете бесконечно скрывать то, что отсутствуете в квартире, так как хозяева имеют свойство наведываться, по предварительной договорённости, конечно, но если вы будете часто отказывать, они начнут что-то подозревать

Мужло
#18

Разводка тупая. Так квартиры не сдают!

Гость
#19

У меня жил такой разъездной. Но он сразу предупредил об этом. Счетчики фоткал перед отъездом. Если забывал, то я от балды писала, не ходила туда. Он был не против (я же в квартиру не ломилась). Так что эта проблема - не особо то и проблема. А решат наведаться, скажете, что Вас нет дома. А если что, спросите у них про налоги. За сдачу. Поверьте, многие сидят тише воды из за этого.

Гость
#20
Гость

Вы не сможете бесконечно скрывать то, что отсутствуете в квартире, так как хозяева имеют свойство наведываться, по предварительной договорённости, конечно, но если вы будете часто отказывать, они начнут что-то подозревать

Я не прячусь не от кого ..
И встретиться встречусь .
Читайте выше

Мужло
#21

Никого тут обманывать не нужно! Не верите, а так и скажите что ездите в командировки. За коммуналку, я например, раз в три месяца плачу и ничего страшного. Мне каждый месяц таскаться некогда там в очереди стоять.

Гость
#22
Мужло

Никого тут обманывать не нужно! Не верите, а так и скажите что ездите в командировки. За коммуналку, я например, раз в три месяца плачу и ничего страшного. Мне каждый месяц таскаться некогда там в очереди стоять.

Никто давно нигде не стоит. Платят с телефона.

Гость
#23

поставьте IP камеру,пусть сами смотрят когда им нужно,в любое время

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем