Гость
Статьи
Как перехитрить …

Как перехитрить свекровь?

Несколько лет назад вышла замуж за любимого человека. И вместе с мужем приобрела властную свекровь. Она работает на руководящей должности на заводе, муж мой у нее в подчинении. И от этого нет никакого спокойствия.
Она постоянно его отправляет в командировки, постоянно твердит, что он должен карьеру строить, а не у моей «юбки сидеть». Сначала это все было еще как-то терпимо, но потом у нас родился ребенок, мне одной очень сложно оставаться с малышом. Начали с мужем скандалить на этой почве. Говорю ему, чтобы договорился с мамой своей на какое-то время поменять условия работы, мы же близкая семья ей, в конце концов, и внук ее родной.
Мои родители живут в соседнем городе, на их помощь тоже надеяться не приходится. Мама может приехать, но это очень редко, во время сильной необходимости, потому что добираться долго и неудобно. Позвонила сама свекрови насчет графика мужа, а она мне в ответ: «Ну я же все успевала одна с детьми, у меня помощников не было, и ты успевай, а сыну нужно карьеру делать».
Она одна воспитывала двоих сыновей, муж не оправдал ее надежд, она с ним развелась. Вот она детей воспитывала, работала, карьеру строила. Были сложности у нее в жизни, об этом она не забывает все время рассказывать. Видимо, хочет, чтобы такие же сложности были и в моей жизни, но только свои она выбрала сама. Почему я теперь должна страдать, раз ей непросто пришлось?
У мужа есть брат, то есть у нее 2 сына, но всю свою энергию она направляет именно на моего мужа и на нашу семью. Редкие ее визиты обязательно заканчиваются какими-то замечаниями по поводу квартиры или ребенка. Муж говорит, чтобы не обращала внимания, что это профессиональная деформация. Но я не ее подчиненная и не на зарплате, чтобы выслушивать постоянно нравоучения от нее.
Предупредила мужа заранее, чтобы перед днем рождения сына никуда не уезжал. Хотели отпраздновать большим кругом, находилась в предвкушении. Специально завела этот разговор, когда свекровь была у нас дома.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам самую большую помощь оказал прогресс, чтож вы жалуетесь постоянно?

Гость
#2

Если муж не желает ездить в командировки, то может уволиться и найти работу лучше.
Есть у него работа лучше? Или может у вас есть?

Гость
#3

Автор, вы такая… странная. Если мужу не нравится, значит нужно от мамы уволиться и пойти искать другую работу в другом месте. Вот тут вопрос - нужен он кому-то кроме мамы, насколько он профессионал и специалист. Это первое. А второе - вы в декрете, мама не вечная и пока она может ему помочь сделать карьеру, чтобы он вам! Вам, не ей! И вашему ребенку приносил другие деньги домой и мог уже и в другое место со своей трудовой пойти, она все правильно делает. Вам спасибо сказать надо, а вы ноете.

Гость
#4

Допишу здесь:
Она сидела у меня дома и поддакивала, что день рождения внука – это святое. Двуличная.
И вот муж сообщает, что все же ему придется уехать ненадолго, но к празднику он обязательно вернется. Уехал. А взяла и тоже уехала к маме, очень обидно было от его поступка. Как мне одной быть с ребенком и готовиться к празднованию?
И вот я сказала мужу, что останусь у родителей на день рождения сына. Мне так спокойно там, и помощь есть. С мужем у нас возникла ссора, он никак не хочет меня понять, я ругаю себя за своё раздражение, но не знаю, как донести до него, что семья важнее всего. Вот он заявляет, что мама говорит, надо еще немного потерпеть, и его ждет повышение. Но мне кажется, свекровь специально все это делает, ну не может она не понимать, что это все негативно сказывается на наших отношениях. Ведь это напрямую от нее зависит - кто в каком режиме из подчиненных работает. Мама считает, что она развести нас хочет, чтобы опять сыночка полностью контролировать. Подскажите, как с этим разобраться? Как перехитрить свекровь?

Гость
#5

Не общайся с ней.

Гость
#6
Гость

Если муж не желает ездить в командировки, то может уволиться и найти работу лучше.
Есть у него работа лучше? Или может у вас есть?

Да, Для меня работа без командировок будет получше.
Пока кроме обещаний о повышении и т.д. - ничего нет, а так он работал и до рождения ребенка и во время беременности и сейчас

Гость
#7
Гость

вам самую большую помощь оказал прогресс, чтож вы жалуетесь постоянно?

Вы о чем?

Гость
#8
Гость

Автор, вы такая… странная. Если мужу не нравится, значит нужно от мамы уволиться и пойти искать другую работу в другом месте. Вот тут вопрос - нужен он кому-то кроме мамы, насколько он профессионал и специалист. Это первое. А второе - вы в декрете, мама не вечная и пока она может ему помочь сделать карьеру, чтобы он вам! Вам, не ей! И вашему ребенку приносил другие деньги домой и мог уже и в другое место со своей трудовой пойти, она все правильно делает. Вам спасибо сказать надо, а вы ноете.

Ок, хорошо опустим все другие аспекты, но она вместо того, чтобы помочь, наоборот, Отправляет его постоянно куда-то
Как специально...

Гость
#9
Гость

Да, Для меня работа без командировок будет получше.
Пока кроме обещаний о повышении и т.д. - ничего нет, а так он работал и до рождения ребенка и во время беременности и сейчас

понятно, что так будет лучше для ВАС.
А как будет лучше для вашего мужа? Он сможет обеспечивать свою семью без помощи мамо? Да или нет? вот об этом подумайте

Гость
#10

сплоченное стадо *** ждет тебя сестра.

Daria
#11

Раз с ребёнком тяжело, нанимайте няню, а сама выходите на работу, там Вам, видимо, легко:) А свекровь - молодец, жаль с невесткой ей не повезло. Ну ничего, может, вторая окажется лучше:)

Гость
#12
Гость

Да, Для меня работа без командировок будет получше.
Пока кроме обещаний о повышении и т.д. - ничего нет, а так он работал и до рождения ребенка и во время беременности и сейчас

Еще раз. Он в состоянии найти работу с таким же доходом и без командировок? пусть идет. Но скорее всего не может.
А вы хотите чтобы муж и зарплату хорошую получал и при вас сидел. Так не бывает

Гость
#13
Гость

Ок, хорошо опустим все другие аспекты, но она вместо того, чтобы помочь, наоборот, Отправляет его постоянно куда-то
Как специально...

Вы хотите чтоб она его уволила?

Гость
#14
Гость

Допишу здесь:
Она сидела у меня дома и поддакивала, что день рождения внука – это святое. Двуличная.
И вот муж сообщает, что все же ему придется уехать ненадолго, но к празднику он обязательно вернется. Уехал. А взяла и тоже уехала к маме, очень обидно было от его поступка. Как мне одной быть с ребенком и готовиться к празднованию?
И вот я сказала мужу, что останусь у родителей на день рождения сына. Мне так спокойно там, и помощь есть. С мужем у нас возникла ссора, он никак не хочет меня понять, я ругаю себя за своё раздражение, но не знаю, как донести до него, что семья важнее всего. Вот он заявляет, что мама говорит, надо еще немного потерпеть, и его ждет повышение. Но мне кажется, свекровь специально все это делает, ну не может она не понимать, что это все негативно сказывается на наших отношениях. Ведь это напрямую от нее зависит - кто в каком режиме из подчиненных работает. Мама считает, что она развести нас хочет, чтобы опять сыночка полностью контролировать. Подскажите, как с этим разобраться? Как перехитрить свекровь?

Будто он у вас погулять ездит, выпить с друзьями. Человек работает, деньги зарабатывает для вас. Чаще к маме своей ездите, быстрее семью развалите.

Daria
#15
Гость

Будто он у вас погулять ездит, выпить с друзьями. Человек работает, деньги зарабатывает для вас. Чаще к маме своей ездите, быстрее семью развалите.

И правильно сделает! Успешный мужчина с хорошей работоспособностью и карьерой быстро найдёт себе нормальную женщину, которая не будет ныть, занимаясь своим же одним ребёнком, либо наймут вместе няню, и оба будут зарабатывать.

Гость
#16

Автор, а вы зачем рожали, если своим же ребенком заниматься не хотите?

Гость
#17

Ваша свекровь - замечательная мать. Чем тупо давать сыну денег за протирание штанов в офисе, она учит его настоящей работе.
Скажите какие тягости у вас с ребёнком? Продукты сейчас на дом возят, стирает машинка, посуду моет тоде, убирается робот. Что в вас там такого тяжёлого, с чем вы справится не можете?
Вам просто скучно что мужа рядом нет, вот и выдумываете проблему.
Выше вам правильно сказали - пусть находит другую работу, будете без денег, зато вместе

#18

У каждого человека свои ценности. Судя по комментам у большинства здесь это деньги. Чем больше заработать. А у кого то может время проведенное вместе. Нельзя решать что будет лучше для другого человека. Тут надо не со свекровью хитрить, а поговорить с мужем объяснить свои ценности и искать компромисс.

#19

Автор, так вы же сами пишите, что он так и до свадьбы работал, и после свадьбы, и после рождения ребёнка. Вас тогда всё устраивало, а сейчас, что изменилось? Мать его гоняла и до вас, понимаете? Нет у неё цели вас развести. У неё цель помочь сыну стать успешным грамотным специалистом. Как должна помочь свекровь по-вашему? Перестать отправлять в командировки и при этом платить те-же деньги или даже больше? Неа, автор, так не бывает.

Гость
#20
Dikosha

Автор, так вы же сами пишите, что он так и до свадьбы работал, и после свадьбы, и после рождения ребёнка. Вас тогда всё устраивало, а сейчас, что изменилось? Мать его гоняла и до вас, понимаете? Нет у неё цели вас развести. У неё цель помочь сыну стать успешным грамотным специалистом. Как должна помочь свекровь по-вашему? Перестать отправлять в командировки и при этом платить те-же деньги или даже больше? Неа, автор, так не бывает.

В том то и дело, что до этого он работал так же (плюс минус), но ничего не меняется: ни в зарплате, ни в должности.
Когда не было ребенка, это все не было так травматично, а теперь что получается, ребенок постоянно на мне, я очень устаю, когда он уезжает решать надо любые возникающие вопросы.

Почему все только о финансовой стороне думают, а семейная?
И вообще мне не хочется, чтобы муж мотался по командировкам - это не способствует ничему хорошему, как жизнь показала

Гость
#21
Чиполлино

У каждого человека свои ценности. Судя по комментам у большинства здесь это деньги. Чем больше заработать. А у кого то может время проведенное вместе. Нельзя решать что будет лучше для другого человека. Тут надо не со свекровью хитрить, а поговорить с мужем объяснить свои ценности и искать компромисс.

Спасибо. Я тоже удивлена, что только деньги во главу всего.
Да, казалось бы, что муж мужчина и взрослый человек, но у него есть свои тараканы на тему этого завода, работы и мамы.
И если она не отпустит его немного, то думаю, что ничем хорошим это не закончится.
Она внушила, что это чуть ли не их детище, но это не так - они наемные люди. И она тоже, хотя работает на высокой должности, но тем не менее.

Гость
#22
Гость

В том то и дело, что до этого он работал так же (плюс минус), но ничего не меняется: ни в зарплате, ни в должности.
Когда не было ребенка, это все не было так травматично, а теперь что получается, ребенок постоянно на мне, я очень устаю, когда он уезжает решать надо любые возникающие вопросы.

Почему все только о финансовой стороне думают, а семейная?
И вообще мне не хочется, чтобы муж мотался по командировкам - это не способствует ничему хорошему, как жизнь показала

когда ты станешь разведенкой (а с твоим подходом это станет очень скоро), то проблем у тебя станет больше, а денях меньше.
чем ты так упахиваешься аж с одним дитем?

#23
Гость

В том то и дело, что до этого он работал так же (плюс минус), но ничего не меняется: ни в зарплате, ни в должности.
Когда не было ребенка, это все не было так травматично, а теперь что получается, ребенок постоянно на мне, я очень устаю, когда он уезжает решать надо любые возникающие вопросы.

Почему все только о финансовой стороне думают, а семейная?
И вообще мне не хочется, чтобы муж мотался по командировкам - это не способствует ничему хорошему, как жизнь показала

Так это делается не за год-два-три. Люди годами прокачивать свои скилы, чтобы быть успешными и воспребованными. Муж по всей видимости это понимает и его всё устраивает. У вас два варианта, либо развод, либо понять и принять. Если бы мне муж в своё время капал на мозг и давил на меня, я бы ушла. Потому что моя работа приносит мне радость и хороший доход. Вот так и ваш муж поступит

#24

Извечная проблема клуш наседок неудачница, муж не работает-хреново, муж работает и мало зарабатывает-хреново, муж сидит у юбки-хреново, муж работает и совершенствуется-хоеново. Автор, вот бросит он работу, найдёт другую и явно менее оплачиваемую, доход упадёт, уровень жизни снизится-вы же опять ныть начнёте. Чтобы муж был рядом, надо выходить за Васю дворника или за Петю сантехника. Но и они, если захотят увеличить доход, тоже дома с юбкой сидеть не будут

#25

А вообще, перед рождением ребёнка, надо было с мужем поговорить и узнать, совпадают ваши планы или нет. А то вы видимо были уверены, что сразу всё изменится. Вы же любите своего ребёнка и хотите ему самого хорошего? Вот представьте, свекровь тоже любит своего сына и желает ему добра, поэтому и гоняет его и в хвост, и в гриву

Гость
#26

Ваш муж руками за ваши си.сь.ки держится, а ртом от мамкиной не может оторваться. Так и живет. Ему нормально и комфортно.
Аот почему вы решили родить ребенка от маменькиного со.су.нка - большой вопрос.

Гость
#27
Гость

Вы о чем?

Бытовая техника, няньки, домработницы, вам мало? Автор, что ж вы беспомощная такая? У вас один! ребенок, и то справиться не можете. Ну смешно, реально.

Гость
#28
Гость

В том то и дело, что до этого он работал так же (плюс минус), но ничего не меняется: ни в зарплате, ни в должности.
Когда не было ребенка, это все не было так травматично, а теперь что получается, ребенок постоянно на мне, я очень устаю, когда он уезжает решать надо любые возникающие вопросы.

Почему все только о финансовой стороне думают, а семейная?
И вообще мне не хочется, чтобы муж мотался по командировкам - это не способствует ничему хорошему, как жизнь показала

Ну видимо потому что о финансовой стороне думает только один муж.
А вот вы возьмите и тоже о ней подумайте.
Скажу вам по секрету - безденежье тоже ничему хорошему не способствует. Просто поверьте

Гость
#29

Со стороны кажется, что две бабы борятся за власть. Главный приз: подкаблучник. Мать дольше им командует, так что пока она главная. Жену не устраивает: эстафету старая не передает. Кто победит? Думаю,что старая школа, где маман ее директор. Переиграть свекровь не получится, у нее много рычагов, в том числе и деньги. Вы уже "ушли" с поля боя,укатив с ребенком. Она победила.

Гость
#30

автор, вы ненормальная? сами пишите - муж и ДО вас, и ДО ребенка так работал. Значит, это работа у него такая, с командировками, а не попытка свекрови что то там против вас замутить. Вы слишком большое значение придаете своей персоне, на вас свекрови наплевать, она сыну в карьере помочь пытается пока может. Наверняка и квартира у вас от свекрови (или благодаря ее работе) . Муж должен бросить работу и сесть под вашей юбкой? Масса профессий с длительным отсутствием, люди и вахтами работают, летчики/моряки в рейсы уходят, у строителей/архитекторов объекты разные в разных городах бывают. Ну ищите мужа офисного работника, не знаю, может дворника, вообще рядом будет. А ваш демарш с днем рождения просто нелеп.

Гость
#31
Гость

Со стороны кажется, что две бабы борятся за власть. Главный приз: подкаблучник. Мать дольше им командует, так что пока она главная. Жену не устраивает: эстафету старая не передает. Кто победит? Думаю,что старая школа, где маман ее директор. Переиграть свекровь не получится, у нее много рычагов, в том числе и деньги. Вы уже "ушли" с поля боя,укатив с ребенком. Она победила.

а на самом деле просто мужик работает))) да, бывают работы с командировками, это не чудо дивное. А автор истерит, возомнила, что раз свекровь начальник она прям щщщас мужа около ее юбки посадит, а раз не садит - значит бяка) А с какой стати? Муж не декретница, не беременный, что б менять условия труда

Гость
#32
Гость

сплоченное стадо *** ждет тебя сестра.

А если б ты сам был таким "прицепом "? А твою маму называли *** ? Или третировали твоего ребенка ? Тебе бы понравилось, что тебя так называют ? Или спиногрызом , ... .. (много обидных слов есть в руссом языке для ребенка - безотцовщины

Гость
#33

Вы что в семье на олимпийских играх и у Вас соревнования? Как перехитрить? Как переучить? А просто. Вы спокойнос мужем говорите о том, что Вас не устраивает, это раз. Далее дети это радость и устать конечно можно, но не критично. Пусть муж Вам помогает когда он не в отъезде, а Вы трудитесь пока он в отъезде. Перестаньте замечать командировки мужа и тем более просить о чем то свекровь и ей надоест. Самое тяжелое это полный игнор, его не выдерживают особенно властные люди.

Гость
#34
Гость

А если б ты сам был таким "прицепом "? А твою маму называли *** ? Или третировали твоего ребенка ? Тебе бы понравилось, что тебя так называют ? Или спиногрызом , ... .. (много обидных слов есть в руссом языке для ребенка - безотцовщины

если бы у бабушки был х--у--й она бы была бы дедушкой. Мне повезло родиться от умного мужчины и умнойженщины.

Гость
#36
Гость

Вы о чем?

Это о том, что у вас есть все блага прогресса: стиральная машина, кухонная техника, доставка еды и тд. В отличие от нашего времени, когда вообще ничего не было и детей в садик возили на общ. транспорте на другой конец города. И справлялись без бабушек-дедушек.

Гость
#37
Гость

В том то и дело, что до этого он работал так же (плюс минус), но ничего не меняется: ни в зарплате, ни в должности.
Когда не было ребенка, это все не было так травматично, а теперь что получается, ребенок постоянно на мне, я очень устаю, когда он уезжает решать надо любые возникающие вопросы.

Почему все только о финансовой стороне думают, а семейная?
И вообще мне не хочется, чтобы муж мотался по командировкам - это не способствует ничему хорошему, как жизнь показала

А зачем вы выходили за него? Вы выходили за человека который постоянно ездит в командировки. Я думаю, что вы решили: "рожу и ему придется поменяться". Просто он поменяет работу, перестанет ездить по командировкам, уменьшится доход и вы начнете плакать и опять его карить. У вас два вызода принять мужа - какой он есть или развестись. Рушите семью вы, а не свекровь.
Я в свое время так же вышла замуж за "командировочного". С понедельника по пятницу муж в командировках, иногда и на выходных. Такая у него работа. Лет через 12 стало полегче, в месяц мог на 1-2 недели только уехать, или вообще не разу (повышееие). Сейчас его пригласили в другой город, (др филиал) и тут он не ездит в командировки. Правда уходит на работу в 7 и приходит в 7:30. Но все выходные и праздники дома, на аварии уже не выдергивают регулярно. И сложности сидеть дома с дитем нет ни какой 😀, тяжело совмещать работу, дом и ребенка. Поэтому когда родился второй, я уволилась и проблем ни каких

Гость
#38
Гость

Допишу здесь:
Она сидела у меня дома и поддакивала, что день рождения внука – это святое. Двуличная.
И вот муж сообщает, что все же ему придется уехать ненадолго, но к празднику он обязательно вернется. Уехал. А взяла и тоже уехала к маме, очень обидно было от его поступка. Как мне одной быть с ребенком и готовиться к празднованию?
И вот я сказала мужу, что останусь у родителей на день рождения сына. Мне так спокойно там, и помощь есть. С мужем у нас возникла ссора, он никак не хочет меня понять, я ругаю себя за своё раздражение, но не знаю, как донести до него, что семья важнее всего. Вот он заявляет, что мама говорит, надо еще немного потерпеть, и его ждет повышение. Но мне кажется, свекровь специально все это делает, ну не может она не понимать, что это все негативно сказывается на наших отношениях. Ведь это напрямую от нее зависит - кто в каком режиме из подчиненных работает. Мама считает, что она развести нас хочет, чтобы опять сыночка полностью контролировать. Подскажите, как с этим разобраться? Как перехитрить свекровь?

А кредит на кого? Но во всяком случае ждать нечего.

Гость
#39
Гость

Допишу здесь:
Она сидела у меня дома и поддакивала, что день рождения внука – это святое. Двуличная.
И вот муж сообщает, что все же ему придется уехать ненадолго, но к празднику он обязательно вернется. Уехал. А взяла и тоже уехала к маме, очень обидно было от его поступка. Как мне одной быть с ребенком и готовиться к празднованию?
И вот я сказала мужу, что останусь у родителей на день рождения сына. Мне так спокойно там, и помощь есть. С мужем у нас возникла ссора, он никак не хочет меня понять, я ругаю себя за своё раздражение, но не знаю, как донести до него, что семья важнее всего. Вот он заявляет, что мама говорит, надо еще немного потерпеть, и его ждет повышение. Но мне кажется, свекровь специально все это делает, ну не может она не понимать, что это все негативно сказывается на наших отношениях. Ведь это напрямую от нее зависит - кто в каком режиме из подчиненных работает. Мама считает, что она развести нас хочет, чтобы опять сыночка полностью контролировать. Подскажите, как с этим разобраться? Как перехитрить свекровь?

Смотрите аккуратнее,как бы саму себя не перехитрили. Вы хотите,что бы он зарабатывал,но всегда был рядом. Попробуйте правильно решить эту задачу. Уверены,что ответ будет для вас положительный

Гость
#40

Ну девушка у вас проблемы, даже смешно. Не можете справиться с одним ребёнком. Дайте мужу работать, а то от вашего нытья, он найдёт место поспокойнее. Мужчина должен работать и обеспечивать семью материально. А женщина отвечает за быт. С одним ребёнком вы так ноете. А разве он не устаёт от этих переездов,. По мне так лучше я буду сидеть с двумя детьми дома, чем мотаться по командировкам. Мне жаль вашего мужа, правда.

Гость
#41

Один вопрос автору-у вас один! ребёнок, вы не работаете и вы же с одним ребёнком ничего не успеваете и вам тяжело? Да вы в своём уме то??? Сейчас вам подобные яжмамки накинутся, что маленький ребёнок это тяжело, нужна куча помощников и т.д. Автор, вы просто ленивая самка, которая собралась сесть мужу на шею и ещё командовать. А тут сесть не дали, и начались истерики в эфире. При этом я не увидела, что бы вы жаловались на отсутствие денег в семье, при том, что вы то не работаете. Реально сидите на шее мужа и ещё ультиматум выдвигает. 😂😂😂Оставайтесь со своими родителями и топайте работать. Может тогда мозг на место встанет и скулить времени не будет.

Гость
#42

Мне очень жаль вашего мужа! Думаю, командировки для него, как глоток свежего воздуха. Кому захочеться возвращаться домой, где постоянно истерят, ноют, ставят ультиматумы? Никому! И у него есть возможность это исправить. А вот вы с таким подходом останетесь со своей жужушей в ухо мамой. Это ж надо, вместо того чтоб мозги дочери на место поставить, она еще поджуживает!
И вот мне интересно, что же вы такое дома не успеваете?
У вас там сроки что ли?

Гость
#43

Я что то не поняла, она не успевает одна за ребёнком следить, нужна куча помощников для этого? Сидит в декрете, муж содержит семью, а ей все мало? Что за молодежь пошла, все им должны, ла никто вам ничего не должен, и муж возле вашей юбки сидеть не обязан, у него есть вероятность построить карьеру, что бы его семья ни в чем не нуждалась. Или хочешь чтоб сидела на воле с хлебом, подумай , если есть чем!

Гость
#44

Вы в день рождения сына решили устроить всемирную пьянку?Вы не собираетесь одна готовить.Странно.Муж обещал приехать к этому дню.Вы бы радовались,что свекровь продвигает,помогает наработать опыт,а Вы ноете,что свекровь хреновая.Так оставайтесь со своей мамой,раз решили туда уехать.А муж думаю встретит адекватную женщину.

Гость
#45
Гость

если бы у бабушки был х--у--й она бы была бы дедушкой. Мне повезло родиться от умного мужчины и умнойженщины.

А ты у них получился дурак.

Гость
#46

Женщина, которая в декрете не может справится с одним ребёнком?!?! Что за бред вообще ?! Муж вкалывает что бы деньги в дом принести, а не на гулянках с друзьями. И др ребенка отметить не проблема , самой всё организовать. Автор либо слишком молоденькая, либо инфантильная .

Гость
#47

Сколько ребенку(похоже- мама в декрете) -не рано праздновать " большим кругом"? Если бы муж работал не у матери- к начальнику его были бы такие же претензии? А если бы не в команлировку, а , не дай бог, мобилизовали? Вдвоем сидеть в декрете, конечно, хорошо, но кто-то и работать должен.. И в мужских приоритетах жена и дети уступают самореализации

Гость
#48

Дааа, ну что ж, тяжелая ситуация. Ладно, вы неудачно вышли замуж, это еще можно исправить. Но вы умудрились еще и детей завести. Как вы теперь будете отвязываться от родственников мужа, от которых он еще и финансово зависит, непонятно. Чем вы думали то? Выбирая партнера, мы прежде всего выбираем родственников. И назойливая мать-командирша - это самый худший вариант ,который можно было подцепить. Что ж, теперь вам прийдется отвоевывать свободу. И не рассчитывайте, что муж вам чем-то поможет. Он уже встал на сторону матери, говоря вам "не обращай внимание".

Гость
#49
Гость

Один вопрос автору-у вас один! ребёнок, вы не работаете и вы же с одним ребёнком ничего не успеваете и вам тяжело? Да вы в своём уме то??? Сейчас вам подобные яжмамки накинутся, что маленький ребёнок это тяжело, нужна куча помощников и т.д. Автор, вы просто ленивая самка, которая собралась сесть мужу на шею и ещё командовать. А тут сесть не дали, и начались истерики в эфире. При этом я не увидела, что бы вы жаловались на отсутствие денег в семье, при том, что вы то не работаете. Реально сидите на шее мужа и ещё ультиматум выдвигает. 😂😂😂Оставайтесь со своими родителями и топайте работать. Может тогда мозг на место встанет и скулить времени не будет.

Фу какая невоспитанная, жестокая и злая баба ты. Горе тем, кто с тобой вынужден жить.

Гость
#50
Гость

Женщина, которая в декрете не может справится с одним ребёнком?!?! Что за бред вообще ?! Муж вкалывает что бы деньги в дом принести, а не на гулянках с друзьями. И др ребенка отметить не проблема , самой всё организовать. Автор либо слишком молоденькая, либо инфантильная .

Вкалывает на мамкиной работе, ахахаха. Мужчина с большой буквы Тряпка -=)))

Гость
#51

Бабы за 40 расквохтались, свою жизнь и счастье угробили, пошли молодым портить нервы. Автор, не слушайте этих пассивно-агрессивных терпил. Вы не обязаны терпеть, живите своей жизнью и всех нахрен валите, кто мешает это делать.