Гость
Статьи
Расскажите, что для …

Расскажите, что для вас неприемлемо в быту?

Расскажите, что для вас неприемлемо в быту? Как часто вы убираетесь? Считает ли себя чистюлей или пофигистом? К примеру, для меня важна чистота в ванной (мою и унитаз и ванну каждый день), терпеть не могу волосы в сливе, меняю постельное белье раз в неделю минимум, не выношу посуду в раковине и никогда не утрамбовываю мусор. Зато могу вернуться из отпуска и месяц спотыкаться о неразобранный чемодан, не очень часто мою полы (только пропылесосить могу), забываю протереть полки от пыли и зеркала.
А как у вас?

Метла
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня неприемлимо самой убираться. Ну по мелочам могу конечно, я имею ввиду глобально - пару часов на это тратить. Каждый должен заниматься своим делом, есть клининг компании. Пусть они этим занимаются, я на это время тратить не буду

Гость
#2

Каждый день. Не выдраиваю все до дыр и не создаю из этого ритуала. Так, чтобы порядок был в целом. Вот не приемлемо мыть окна каждый день. Зимой это не так просто.

Гость
#3

неприемлемо весь быть взваливать на себя, при условии, что живёшь не одна. свежесть и чистоту люблю

Гость
#5
Гость

Для меня неприемлимо самой убираться. Ну по мелочам могу конечно, я имею ввиду глобально - пару часов на это тратить. Каждый должен заниматься своим делом, есть клининг компании. Пусть они этим занимаются, я на это время тратить не буду

А я не могу принять, чтобы чужие люди мои личные вещи трогали. И неизвестно где ещё они обтирались в этой униформе. За собой прибраться я в состоянии. Если семья то значит делится на всех.

Гость
#6

На счет чистоплотности. Ммм. Зубы чищу каждый день, задницу тоже подмываю. Голову не каждый день. Лицо тоником протираю. Когда пьяная то пофиг на это все. Хрюкаю и пускаю ватсона мимо унитаза

Гость
#8
Гость

На счет чистоплотности. Ммм. Зубы чищу каждый день, задницу тоже подмываю. Голову не каждый день. Лицо тоником протираю. Когда пьяная то пофиг на это все. Хрюкаю и пускаю ватсона мимо унитаза

А письку подмываете?

Что делать-то?
#9

Чистая сантехника, наличие чистой промытой посуды (хотя при этом могу на ночь оставлять в раковине немного посуды без зазрения совести, потому что чистая еще есть), соблюдение сезонности вещей в коридорах и шкафах, общий вид квартиры, чтобы было прибрано и по местам вещи разложены, чтобы если вдруг пришел после работы или кто-то случайно зашел, дома было нормально.

Гость
#10

Автор, вы не работаете? Или домой приходите в 5.30? ? О том, что такое посудомоечная машина слышали? Бардак раздражает, но если не хочу не прибираюсь. Глажу по необходимости и чаще пользуюсь отпаривателем

Гость
#11

Не люблю делать ничего в быту. Особенно часто если то все раздражает. Уборку делать люблю но не чаще раз в неделю, посуду за собой - нет проблем помыть, а вот за всей семьёй это уже чертовски напрягает, считаю каждый в силе за собой помыть тарелку. Ремонт люблю но с кем то за компанию и не часто этим заниматься. Вот что не переношу так это готовка. И не важно сложное блюдо или простое, все равно этим занимаюсь всегда без удовольствия. Не люблю и выпекать, делать торты, пирожки, как другие. Да я и не делаю этого собственно - пошла и купила готовое. Буду я ещё своё драгоценное время на это тратить! А уж житье для меня на первом месте из не любимых дел. Для меня пуговицу пришить - целая проблема, или дырочку зашить. Так это нудно водить этой иголкой, аж не могу! Вот такая я нехозяюшка) Но я не парюсь по этому поводу)

Метла
#12
Гость

Автор, вы не работаете? Или домой приходите в 5.30? ? О том, что такое посудомоечная машина слышали? Бардак раздражает, но если не хочу не прибираюсь. Глажу по необходимости и чаще пользуюсь отпаривателем

Я работаю и у меня есть посудомоечная машина, но я не вижу смысла запускать ее из-за пары тарелок. Не очень понимаю, что конкретно вы мне предъявляете?

Гость
#13

Бабье вы просто курицы, которым давно не давали затрещин. Ничего все исправимо) будут вам и права, и я сама и т.д.

Метла
#14
Гость

Бабье вы просто курицы, которым давно не давали затрещин. Ничего все исправимо) будут вам и права, и я сама и т.д.

А вас уже, я вижу, успели приложить?

Гость
#15

У меня муж чистоплотный ***. Он и убирается. Я не могу с белой тряпкой по плинтусам ползать. Ему нравится. Зато в одежде-он может 2 дня в одних трусах ходить, я меняю 2 раза в день и всем хожу объясняю что они засранцы. За немытые руки с улицы грохнуть могу, захожу домой-сразу мою обувь, потом раковину, даже если зашла на час. В доме вообще нет места для грязной обуви. От домашних требую того же. Вещи одеваются один раз. Если снял-кидай в машину. Зато окна могу год не мыть-но там муж не выдерживает, весной и осенью начинает психовать. Моет сам. Короче, стоим друг друга. Жена сына, наверное, ёбнется. Ей придётся и за квартирой следить (что делает муж) и за людьми (что делаю я), потому что сынуля растёт в идеальном порядке и наглаженых вещах

Гость
#16
Метла

Я работаю и у меня есть посудомоечная машина, но я не вижу смысла запускать ее из-за пары тарелок. Не очень понимаю, что конкретно вы мне предъявляете?

Я никому ничего не «предъявляю» и такой жаргон не использую. Посудомоечная машина придумана для того, чтобы экономить воду, электричество, время. Ее запускают обычно раз в несколько дней

Серебряная книга 📖
#17
Гость

У меня муж чистоплотный ***. Он и убирается. Я не могу с белой тряпкой по плинтусам ползать. Ему нравится. Зато в одежде-он может 2 дня в одних трусах ходить, я меняю 2 раза в день и всем хожу объясняю что они засранцы. За немытые руки с улицы грохнуть могу, захожу домой-сразу мою обувь, потом раковину, даже если зашла на час. В доме вообще нет места для грязной обуви. От домашних требую того же. Вещи одеваются один раз. Если снял-кидай в машину. Зато окна могу год не мыть-но там муж не выдерживает, весной и осенью начинает психовать. Моет сам. Короче, стоим друг друга. Жена сына, наверное, ёбнется. Ей придётся и за квартирой следить (что делает муж) и за людьми (что делаю я), потому что сынуля растёт в идеальном порядке и наглаженых вещах

Что значит - ей придется? Из сына вы растите инвалида бытового и инфантила? Понятно!🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18
Серебряная книга 📖

Что значит - ей придется? Из сына вы растите инвалида бытового и инфантила? Понятно!🤦‍♀️🤦‍♀️

Если вам понятно, зачем озвучивать? Вам же понятно!

Кот Барсик
#19
Серебряная книга 📖

Что значит - ей придется? Из сына вы растите инвалида бытового и инфантила? Понятно!🤦‍♀️🤦‍♀️

Ага, растят беспомощного мужика и гордятся этим. Кому из девчонок захочется быть ему нянькой?

Серебряная книга
#20
Кот Барсик

Ага, растят беспомощного мужика и гордятся этим. Кому из девчонок захочется быть ему нянькой?

Из умных девок, заметьте. Пусть довольствуются тем, что останется.)))

Метла
#21
Гость

Я никому ничего не «предъявляю» и такой жаргон не использую. Посудомоечная машина придумана для того, чтобы экономить воду, электричество, время. Ее запускают обычно раз в несколько дней

Если определения, которые даёт словарь Ушакова для вас жаргон, то...окей. Я знаю, для чего придумана посудомоечная машина, кэп.

Гость
#22

Неприемлемо пятна на столе, столешницей, чашки, грязнчя посуда открытая, грязная раковина и пятна на сантехника, от этих разводов, следов рук на чем угодно аж мороз по коже, хожу вечно натираю. А с остальным легко мирюсь при полной уборке раз в неделю.

Гость
#23
Кот Барсик

Ага, растят беспомощного мужика и гордятся этим. Кому из девчонок захочется быть ему нянькой?

Почему беспомощного? Всё идет из детства. Если ребенок с детства видит что дома порядок и вещи стираются регулярно он и жену будет выбирать чистюлю. Для него уже сейчас норма не наблюдать в коридоре грязную обувь. Зашёл-помыл. Кот насрал-сразу убрал. Поел-помыл или кинул в посудомойку.
А сейчас в гости к подругам приходишь дева 14 лет поела и тарелку на столе оставила. И таких много. Конечно, жена сына ахуеет если захочет быть с ним, но с детства видела другое отношение к чистоте.

Гость
#24

Равнодушно отношусь к пыли и полам. По дому в сапогах не один и ладно. Белье меняю раз в неделю-две.
Для меня важен чистый унитаз
Отсутствие остатков еды в раковине, ну и посуды заодно
И чтобы все вещи лежали на своих местах.
Вот это все критично. Причем про унитаз знала давно, а остальное узнала только летом, когда свекровь гости. У нее привычка скинуть тарелки с остатками еды в раковину и ждать, пока кто-то (я) помоет. И вещи мои перекладывать у нее хобби. Зато у нее бзик на постельном. Меняет четко каждую неделю и еще и проглаживает. К полам и пыли относится как и я. Ни разу не видела ее с тряпкой.

Кот Барсик
#25
Гость

Почему беспомощного? Всё идет из детства. Если ребенок с детства видит что дома порядок и вещи стираются регулярно он и жену будет выбирать чистюлю. Для него уже сейчас норма не наблюдать в коридоре грязную обувь. Зашёл-помыл. Кот насрал-сразу убрал. Поел-помыл или кинул в посудомойку.
А сейчас в гости к подругам приходишь дева 14 лет поела и тарелку на столе оставила. И таких много. Конечно, жена сына ахуеет если захочет быть с ним, но с детства видела другое отношение к чистоте.

Счастье - не в чистых полках и чистой посуде. Поверьте, Ваш сын будет выбирать девушку немного по другому критерию)

Гость
#26
Гость

Почему беспомощного? Всё идет из детства. Если ребенок с детства видит что дома порядок и вещи стираются регулярно он и жену будет выбирать чистюлю. Для него уже сейчас норма не наблюдать в коридоре грязную обувь. Зашёл-помыл. Кот насрал-сразу убрал. Поел-помыл или кинул в посудомойку. А сейчас в гости к подругам приходишь дева 14 лет поела и тарелку на столе оставила. И таких много. Конечно, жена сына ахуеет если захочет быть с ним, но с детства видела другое отношение к чистоте.

Главное, чтобы сам мыл, а не бросал, чтобы жена помыла

Гость
#27
Метла

Если определения, которые даёт словарь Ушакова для вас жаргон, то...окей. Я знаю, для чего придумана посудомоечная машина, кэп.

Тогда научитесь отличать прямое значение слова от жаргонного

Гость
#28

Ох, как часто дети понимают, в плену каких ненужных стереотипов жили их родители. И вырвавшись на свободу, с огромным облегчением будут оставлять обувь в прихожей, чашку на столе, а джинсы, о ужас!, носить 2 дня подряд. )))

Метла
#29
Гость

Тогда научитесь отличать прямое значение слова от жаргонного

Может быть, лучше вы попробуете читать всю словарную статью? А заодно воспользуетесь вышеуказанным словарём и ознакомитесь со значением слова «жаргон», которое вы так вольно используете (я не говорю уже об императивах).

Гость
#30
Гость

Ох, как часто дети понимают, в плену каких ненужных стереотипов жили их родители. И вырвавшись на свободу, с огромным облегчением будут оставлять обувь в прихожей, чашку на столе, а джинсы, о ужас!, носить 2 дня подряд. )))

Знаете, я так и не научилась носить трусы 2 дня. Вот какая бы ни была, пьяная, больная-душ на ночь, чистое бельё. Как мама научила. Хотя, можно не мыться вообще. От маман то давно съехала. Мой муж жил с чистоплотнейшей матерью. Он не оставит чашку на столе ни грязную, ни чистую. Никакую. И ложку не оставит. Он так привык с детства.

Гость
#31
Гость

Знаете, я так и не научилась носить трусы 2 дня. Вот какая бы ни была, пьяная, больная-душ на ночь, чистое бельё. Как мама научила. Хотя, можно не мыться вообще. От маман то давно съехала. Мой муж жил с чистоплотнейшей матерью. Он не оставит чашку на столе ни грязную, ни чистую. Никакую. И ложку не оставит. Он так привык с детства.

Так это потому, что вы с таким же мужем живете и друг друга подбадриваете. Влюбится сын в нормальную девушку, глаза и откроются. Стол точно переживет присутствие на нем чашки. ))). Про трусы я ничего не писала.

Гость
#32
Гость

Так это потому, что вы с таким же мужем живете и друг друга подбадриваете. Влюбится сын в нормальную девушку, глаза и откроются. Стол точно переживет присутствие на нем чашки. ))). Про трусы я ничего не писала.

Если в нормальную, то я лично стол уговорю что ничего в чашке страшного нет))

Гость
#33

мудрая женщина это как еврей каменотес

Гость
#34

неприемлемо генералить раз пол года или год. Для меня каждая уборка-генеральная.

Гость
#35

была помешана на порядке, перфекционизм цвел буйным цветом.
Жизнь меня слегка поменяла, пришлось выбирать здоровье или идеальная чистота; потом выбор : чистота и порядок или нормальные отношения с родным человеком. Искала и продолжаю искать компромисс.
На сегодняшний день я почти достигла "просветления" )) - меня уже почти ничего не раздражает, учусь проходить мимо бардака и сдерживать себя внутри, в первую очередь, от гнева )))
Уборку теперь делаю по частям, сегодня что-то одно, завтра другое. Прихожу к выводу, что так даже удобнее - все равно этот процесс бесконечный, а так хоть не сильно устаешь.
Зато люблю выкидывать или отдавать ненужные вещи, это очень "освежает" пространство.

Гость746365
#36

У меня бывший никогда не выбрасывал старые открытки и всякую муть. Ужас. И еще всегда убирал решетку из слива в раковине на кухне, вся грязь в слив попадала. И еще терпеть не могу когда заваривают чай и пакетик использованный в раковину кидают!! На кухне и в ванной срачч не переношу. После гуляний спать не лягу, пока все не уберу. А так в спальне и гостинной могу и сама все раскидать и бардак устроить на пару дней, иногда душа просит ))

гость
#37

как понять не утрамбовываете мусор

Метла
#38
гость

как понять не утрамбовываете мусор

Ну, выношу мусор, как только ведро наполнится, не стараюсь впихнуть больше.

Гость
#39
Гость

Знаете, я так и не научилась носить трусы 2 дня. Вот какая бы ни была, пьяная, больная-душ на ночь, чистое бельё. Как мама научила. Хотя, можно не мыться вообще. От маман то давно съехала. Мой муж жил с чистоплотнейшей матерью. Он не оставит чашку на столе ни грязную, ни чистую. Никакую. И ложку не оставит. Он так привык с детства.

А меня мама ничему не учила. Срача дома не было, поели помыли, но кто как часто бельё меняет, я не знала. Когда стирка тогда и меняли. И про парней ничего не знала, как себя вести, а они начали липнуть очень рано. И нормам гигиены научилась из книг. Стала чересчур брезгливой. Эх, что то навеяло о грустном.

Гость
#40
Гость

была помешана на порядке, перфекционизм цвел буйным цветом.
Жизнь меня слегка поменяла, пришлось выбирать здоровье или идеальная чистота; потом выбор : чистота и порядок или нормальные отношения с родным человеком. Искала и продолжаю искать компромисс.
На сегодняшний день я почти достигла "просветления" )) - меня уже почти ничего не раздражает, учусь проходить мимо бардака и сдерживать себя внутри, в первую очередь, от гнева )))
Уборку теперь делаю по частям, сегодня что-то одно, завтра другое. Прихожу к выводу, что так даже удобнее - все равно этот процесс бесконечный, а так хоть не сильно устаешь.
Зато люблю выкидывать или отдавать ненужные вещи, это очень "освежает" пространство.

Типичный невроз. Меня тоже бесит беспорядок и вещи отдавать люблю.)

Гость
#41
Гость

Знаете, я так и не научилась носить трусы 2 дня. Вот какая бы ни была, пьяная, больная-душ на ночь, чистое бельё. Как мама научила. Хотя, можно не мыться вообще. От маман то давно съехала. Мой муж жил с чистоплотнейшей матерью. Он не оставит чашку на столе ни грязную, ни чистую. Никакую. И ложку не оставит. Он так привык с детства.

Это не от этого зависит. Моя мать, чистоплотнейшая женщина, уже 37 лет ведет со мной нещадные бои насчет быта, но... Все те вещи, которые ей кажутся ужасными, я таковыми не считаю, гораздо проще отношусь к быту и тем пунктикам, что были у нее. Ей это было важно, мне нет. Да, приходилось соблюдать навязанные правила, но если мамы нет под боком, правил тоже нет. Поэтому сыну может вообще пофиг на все будет.

Гость
#42

Не люблю грязный пол, бардак на кухонных столах, когда посуда вперемешку с крошками, когда немытая посуда в раковине валяется. Не люблю переполненное мусорное ведро, особенно когда давно стоит и вонять начинает. Еще не люблю, когда надолго бросают незастеленные постели( они должны проветриваться, но не до вечера же) и потом на них валяются в одежде. Грязную сантехнику не люблю, заср....й унитаз и ванну с грязным налетом и волосами. Не раздражает- обычный бытовой беспорядок, когда вещи- игрушки раскиданы, стандартное количество пыли на полках( и раскиданные на них вещи), немытые окна.

Альфа
#43

Я пофигистка в плане уборки, для меня норма сложенные на стуле вещи или посуда в раковине, предпочитаю накопить побольше и разом все помыть. К натиранию поверхностей отвращение с детства, мама постаралась. Конечно, совсем стараюсь не запускать, но тянуть с уборкой могу очень долго, если это касается мытья полов, окон и все в таком духе. Неприемлемо для меня пускать животных на стол, оказывается, существуют люди, для которых это нормально, еще ненавижу вон.ючие кухонные полотенца и губки, поэтому сама губки меняю часто и полотенца в стирку идут довольно быстро.

Вот в плане личной гигиены я к себе внимательна- убираю лишние волосы, подмываюсь, трусы иногда могу два раза в день сменить, люблю ходить в душ, носки кидаю в стирку после 1-2 надеваний, футболки тоже. После туалета "по-
большому" использую влажные салфетки. После душа надеваю только чистое, стиранное. Не перевариваю ароматы жареного сала или зажарки для супа которые мать готовит- бегу мыться и менять одежду. У матери с гигиеной зато хуже, чем с фанатичной тягой к отмыванию квартиры- для нее нормально после душа надеть те же вещи, которые она носила до мытья, ежедневки валяются в сумке вместе с ключами и деньгами (меня аж трясет от этого), сходит по маленькому и не подтирается "а зачем, у меня же ежедневка впитывает", меня все это кошмарит. Ходит в халате, воняющем зажаркой из лука и моркови. Но мне повезло, я довольно рано начала жить отдельно, так что нервы друг другу мотать не приходится.

Ель Сибирская
#44

Заправляю постель сразу же, стол всегда обеденный протираю. Посуда может и постоять, главное чтобы без остатков еды - сразу замачиваю, потом только сполоснуть. Визуальный порядок должен быть в доме, никаких штанов наизнанку на виду, пяти пар неносимой обуви чтобы не было. На столах ничего лишнего (хотя нелишнего там и так полно).

Элина
#45

Ненавижу слово "убираться".
Мою пол пару раз в месяц,стираю раз 6 в месяц,посуду мою в день по несколько раз если грязная,пыль вытираю пару паз в неделю,унитаз чищу по мере загрязнения,ванну с раковиной также.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема