Гость
Статьи
Покупка дома в Италии …

Покупка дома в Италии и переезд.

Всем отличного дня!
Очень хочу услышать мнение русских живущих в Италии или на две страны.
Мне 44 года, высшее медицинское образование. Всегда много работала и неплохо зародатывала …

171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Расмус

Это тупиковый путь. Вам ни в коем случае не нужно там бизнес открывать. Именно это и не даст сделать быстро ВНЖ и все запутает.
В Италии есть просто путь именно для ваших целей. Приходит ваш муж в местную коммуну и честно говорит (По итальянски) - хочу у вас жить. Море, помидорки все дела. Домик вот присмотрел. Они там понимающе кивают. Далее ему нужно задекларировать источники его дохода вне Италии. То есть показать всякими справками с апостилями итд что у него есть в РФ постоянный (Несколько лет подряд) доход типа 50-100 тыс € год. Вклады, бизнес и тд. Еще раз подчеркну - важно что бы заработок был не итальянский. То есть вы для региона будете нетто-импортером капитала, а не конкурентом местным лентяям. И никаких пособий вам не надо от гос-ва и тд. Это даже с покупкой недвиги никак не связано. Можно арендовать. Просто вот такой «пенсионерский» ВНЖ. Но тут главное с местными властями пойти на контакт. Они там расскажут сколько надо денег показать, какие бумаги тащить и так далее. В принципе региональная Италия заинтересована в жителях. Там полно буквально вымирающих городков. Им важно только, что бы не беженцы и всякие упыри.

Расмус и други девочки, кто живёт в Италии временно или постоянно! Очень хочу с вами пообщаться! Напишите пожалуйста

Время нет тут сидеть, да и много сообщений от диванных специалистов!
Спасибо!!!!!💝

Гость
#152
Мимо проходила🙄

Я в Италии частый гость, знаю как там. Вы там были?)))

я другой Гость, но отвечу вам так - Италия действительно в экономическом смысле сейчас имеет большие проблемы. да, там много безработных, трудно найти хорошо оплачиваемую работу, много проблем с мигрантами и т.д. Но, вопрос в том, что хочет автор в денежном смысле- сдавать недвижимость в России и жить на эти деньги в Италии? Строить и развивать свой бизнес в Италии+ средства о сдачи недвижимости в России? работать там по специальности?, если работать по специальности, то либо она уникальный медработник, который подтвердит свою квалификацию на итальянском языке, либо это уход за больными и престарелыми, вообщем будет делать всю ту не совсем приятную работу, которую не хотят делать местные жители. И платит будут как приезжей, а не как местной медсестре.
Вообщем, очень много вопрос. да, там хороший климат, много солнца и т.д.
Главное при таких желаниях - не путать туризм и эмиграцию.

Гость
#153
Гость

А вы не рассматриваете Сан Ремо как место проживания? Тут и Италия и Франция и Монако и на лыжах можно в горах зимой .

Там недвижимость дорогая , беженцы из Италии во Францию идут

Гость
#154
Мимо проходила🙄

Ну за 5 евро супруг работать не будет🤣🤣🤣. Откроет чп и будет показывать минимальный-требуемый доход. Пассивный доход из России показывать не обязательно, я не планирую легализовываться, 180 дней для меня более чем. В наши планы не входило приехать и начать ,ему, впахивать.

А по турвизе нельзя прибывать в Италии 180 дней?

Гость
#155

Интересно было почитать.Хоть я и не планирую ни куда переезжать и не живу в Италии,но рада за Вас, что вы решились на такой подвиг.Действительно очень тщательно все взвесить нужно.Знаете,проблемы с переездом в любую другую страну точно так-же всегда будут сопровождается сложностями,Будь то Испания США Франция и др.Не бывает все просто и легко.Пожелаю вам исполнения ваших мечт,пусть все сбудется!🌷🌷🌷

Гость
#156
Гость

Автор, ощущение что вы пока не очень понимание как получить внж. Открытие чп, работа мужа... это конечно хорошо, но технически по времени сложно сделать, за три месяца открыть, потом внж сразу после открытия никто не даст, значит надо уезжать на три мес. Потом выбор Сицилии странен, при всей любви к Италии. Грязный остров, постоянно в сером пепле из-за переодически извергающейся Этны, бедное население, низкий уровень жизни, провинциальный менталитет, много иммигрантов- близость Африки, некоторое места около Мессины, к примеру, просто помойка. Море грязное из-за частых дождей, которые потоками смывают весь пепел и грязь в море, в районе Таормины купаться невозможно, причём пляжи каменистые. Туда съездить раз на вулкан, но жить там... даже отдыхать полгода в год- непонятно зачем столько вкладывать усилий? Чтобы что? Таскаться на грязный итальянский остров? Сардиния тоже не фонтан, но на Севере можно хорошо пожить. Потом надоедает юга эти. Снять виллу на пару месяцев- прекрасно отдохнуть поездить посмотреть и не иметь всех этих проблем с покупкой и внж. Уже просчитано все людьми, кто имел недвижку в южной стране, при этом имея уже внж одной из стран Европы. Продали как балласт. А уж из Мвы летать туда сюда надоест через год. Не говоря о допрасходах.

Тоже так считаю, зачем устраивать себе постоянное место где то, если всё равно жить в России. Даже из Тайланда наши возвращаются.
А не имея дом, можно ездить в любую точку мира, сегодня Италия, завтра Греция. Тем более, сейчас кризис везде и неизвестно что и как будет

Гость
#157
Мимо проходила🙄

Мне это не надо, он хочет. Пусть пробует, может получится. В любом случае в России всё остаётся. Хотя девушка выше писала, что купили там дом, имели там ВНЖ, но больше продлевать не будут. Такой тоже вариант. Есть жильё и хорошо, не дай Бог дома заварушка есть куда уехать, а там разбёмся))). Я читаю про украинцев они ,бедолаги, по 10-15 лет работают нелегально.

Какая дома заварушка? Если дома заварушка, то деньги откуда будут поступать?

Гость
#158
Мимо проходила🙄

И правильно сделала, что вернулась. Лет до 45 надо пахать на себя, зарабатывать карьеру и средства. А потом можно и в Италию. Иметь престижное образование и похоронить его в Итальянской провинции крайне глупо.

Кому она будет нужна в 45 лет в Италии? Если и ехать, то сейчас

Гость
#159
Мимо проходила🙄

Любовь имеет свойство проходить, а чувство вины перед собой не пройдёт. Барышня с прекрасным образованием и языками будет за 5 € постели перестилать и сан.технику мыть? Будет, но недолго. А потом мужа, себя и страну возненавидит. Туда молодой замуж надо если с учёбой и карьерой незаладилось. Очень хорошие , такие пары, там видела.

Так у девушки и не заладилось. Вряд ли она построила карьеру где то еще

Гость
#160
Мимо проходила🙄

Я там часто бываю и много знакомых там. Сколько раз Вы были на Сицилии? Если Вы прочитали мой пост, то я планирую там находися по тур.визе , не более 6 мес в году. Моя работа в России, в мои планы входит там старость, причём зарабатываю я на эту старость в России. Муж хочет попробовать, пусть пробует. В любом случае там будет недвижимость. Самое интересное, что агрессивные комментарии пишут те кто даже ни разу там не был, но по федеральным каналам слышал. Спасибо, за Ваше, компетентное мнение💐

Из вашего поста понятно совсем другое что вы не собираетесь там находиться по тур визе, вы хотите там жить, потому что вас не устраивает политика в России, вы боитесь, что что то случится и вы ходите иметь запасной дом для проживания.

Расмус
#161
Мимо проходила🙄

Расмус и други девочки, кто живёт в Италии временно или постоянно! Очень хочу с вами пообщаться! Напишите пожалуйста

Время нет тут сидеть, да и много сообщений от диванных специалистов!
Спасибо!!!!!💝

Я ваще то дядька большой и давно взрослый))
Разбираюсь немного просто потому что делаю себе внж в Южном Тироле. Тут публика совсем другая чем на юге Италии. Основной язык немецкий. Местные себя итальянцами не считают совсем. Но законы те же.
В Европе очень велика роль местного самоуправления. В вашем случае достаточно говорить правду и ничего кроме правды. У мужа строительный бизнес, вы доктор. Вы не нахлебники но и не мутные олигархи. Заработали там. Тратить будете здесь. Нравится в Италии. Вы приличные люди. Стеснятся нечего. Чиновники там простые и незатейливые. Работают пару часов в день)) Если вы им по-человечески понятны, то проблем быть не должно. Они будут не вредить, а помогать. У меня первый 2-х летний ВНЖ делался в ленивом режиме 8 месяцев со сбором всех бумаг. Сейчас 5-летний уже делается.

#162
Расмус

Я ваще то дядька большой и давно взрослый))
Разбираюсь немного просто потому что делаю себе внж в Южном Тироле. Тут публика совсем другая чем на юге Италии. Основной язык немецкий. Местные себя итальянцами не считают совсем. Но законы те же.
В Европе очень велика роль местного самоуправления. В вашем случае достаточно говорить правду и ничего кроме правды. У мужа строительный бизнес, вы доктор. Вы не нахлебники но и не мутные олигархи. Заработали там. Тратить будете здесь. Нравится в Италии. Вы приличные люди. Стеснятся нечего. Чиновники там простые и незатейливые. Работают пару часов в день)) Если вы им по-человечески понятны, то проблем быть не должно. Они будут не вредить, а помогать. У меня первый 2-х летний ВНЖ делался в ленивом режиме 8 месяцев со сбором всех бумаг. Сейчас 5-летний уже делается.

Спасибо! 😊
Вы не могли бы написать и рассказать про опыт получения ВНЖ. Спасибо🌷

Гость
#163
Мимо проходила🙄

Спасибо! 😊
Вы не могли бы написать и рассказать про опыт получения ВНЖ. Спасибо🌷

Он же как раз в этом сообщении и рассказал всё ))

Гость
#165

На мой взгляд, Италия - не лучший выбор для переезда. Там не особо любят эмигрантов. Лига Норд, все дела. На Средиземноморье есть куда более дружественные страны с точки зрения миграции, чем Италия.

Гость
#166
Гость

На мой взгляд, Италия - не лучший выбор для переезда. Там не особо любят эмигрантов. Лига Норд, все дела. На Средиземноморье есть куда более дружественные страны с точки зрения миграции, чем Италия.

например?

Гость
#167
Гость

например?

Ливан)))

Гость
#168
Мимо проходила🙄

Да, конечно. На первые 1,5 года есть деньги на налоги. Просто мы едем не от безнадёги тут, мы едем сменить климат и диету)). Я вообще считаю что мне тур.визы за уши. 6 мес в году достаточно. Муж будет там осваиваться. У нас знакомые покупают ВНЖ .

На каком основании знакомые получают ВНЖ?

Гость
#169

Добрый день! Если Вы все еще не решились, я буду рада Вам помочь. Меня зовут Екатерина и я персональный консультант по подбору недвижимости. В моем портфолио есть варианты на юге Италии (Puglia) и много разных других. Вы можете посетить мой сайт и я буду очень рада сотрудничеству. https://www.kate-estateguide.com/

Гость
#170
Гость

А почему опасения насчёт жизни в России? Без подкола спрашиваю. Если у вас всё неплохо сложилось: и ребёнок пристроен и карьера и недвижимость есть...

Тоже удивляюсь таким людям,от добра добро ищут.Имея такого мужа,да ещё ребенок умница на бюджете,великолепно можно на родине жить,чем человеком 2 сорта на чужбине.Это от безвыходности если молодежь уезжает,то им ладно.

Гость
#171
Мимо проходила🙄

Огромное спасибо!💐
Вот из за климата и еды и собираемся. Сейчас в России в Москве и Петербурге медецина хороша. Насчёт Сицилии, потому что более экологично. Есть небольшой доход в России ну и я пока окончательно бросить не могу. То что народ на юге другой, это даже я заметила))). На севере более европейский что ли. Как бы нам в личке списаться?

Блин, автор , "турЕстическая виза", "медЕцина" - вырви глаз просто. Народ ведется на разводки ПТУ-шницы и распинаясь , тратя свое личное время, пытается все рассказать тетке о недвиге, ВНЖ, прописке, об отличии севера от юга Италии тетке, которая никогда не купит ничего в Италии.

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы