Гость
Статьи
Квартира война, что …

Квартира война, что делать ?

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение, а может кто реально знает и поможет. Обращались к юристам ну это отдельная история. Мы живем с семьей мужа в государственной кварите. Тут 4 комнаты и продивает как бы 3 семьи и его мама. Три семьи это все родственики его брат с семьей, сестра и мы. Вообщем 13 человек, очередб в ванну вековая, на кухне готовить или посидеть фиг выйдешь итп. Не кто ни при каких обстлятельствах не хочет приватезировать или продавать квартиру. Все ждут пока тут все здохнут или просто сьедут оставит квартиру им. У нас с мужем есть кредиты, и мы хотим купить квартиру с ипотекой. Но платить нереально столтко денег в месяц и нам было бы проще сдавать нашу комнату где мы живем и получать лишнюю копейку в часть ипотеки раз не кто не хочет продать квартиру. Но по закону сдавать нельзя если не приватезированна итп . Да и тут спокойно даже гостей нельзя привести сразу милицию вызывают и прочее. Сил нет жить этими людьми и у нас маленький ребенок не хотим чтоб он видил все эти разборки, ссоры, драки. Детки которые тут живут тоже думаю хорошем примером не будут. Как нам быть ? Какое решение с этой квартирой может быть, чтоб нам просто так не отдавать свою долю всем в пользование как все ждут. Даже напрямую гооврят от сюда съезжать и дать спокойно пожить его брату с женой у которых 3 детей.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Поправка к Конституции
#1

Никак. Квартира - мертвый груз и воевать бессмысленно. Решайте свой жилищный вопрос другими путями.

Ветер перемен
#2

Ни как ) нет приватизации, нет прав . Вы по факту обычные квартиросъемщики у государства .

Гость
#3

Ничего вы сделать не сможете, пока все постоянно зарегистрированные совершеннолетние не придут к согласию о приватизации. Так что ждите, пока несогласные не вымрут.

Гость
#4

Автор, вы написали 3 семьи, а мама его в не счёт? Она как бы тоже считается семьей 4. Понятное дело не хотят продавать жильё. Пока мать жива, никто не продаст, а там делитель, воюйте хоть как. Дело в том что сейчас жильё дорогое. Продать не проблема, а вот купить проблема, тем более, там 4 семьи. Мать куда вы дените? Куда она пойдёт? Она знает вас всех какие вы не надёжные вот и боится продавать жильё, где её не выгоняет.

Гость
#5

Автор а в каком городе квартира?? Если в Москве, то многодетки могут встать на субсидию компенсацию на недостающие метры. Но вставать на очередь придется всей квартирой.

Гость
#6

Там и так было до уя народу, так еще и автор притащилась! Ну есть ли мозг у человека? Да и у ее мужа тоже - ведь ясно же, что такой толпой жить невозможно.

Ветер перемен
#7

Автор , честное слово , как вы там живёте? Проще тогда на съем уйти . Или копите на ипотеку .

Гость
#8

Нахрен вы создали говносемью когда никто из вас не способен погадить в собственном сортире Это че непреодолимая тяга к размножению?

гость
#9

Мне только мать жаль, явно квартира была государством родителям выделена, а детки-гниденыши повлазили и расплодились, бедной женщине ни тишины ни покоя

Гость
#10

Что вам мешает взять ипотеку, сдавать ипотечную квартиру и одновременно работать, чтоб быстрей ипотеку выплатить. не за 20 лет, а скажем года за 4. При этом проживать все также в комнате. Как ипотеку погасите съехать. Заставить приватизировать или сдать комнату вы не имеете права. А вот жить там сколько влезет. После того как съедите можете выписаться и забыть всю эту родню как страшный сон. Да потеряете комнату, но нервы сохраните. Можете оставить регистрацию, но тогда придется часть коммуналки платить там не живя. смотрите что вам выгодней. Можете ничего не делать, а продолжать ныть. Выбор за вами

Гость
#11

Нормально, распинается тут о том, что никто не хочет уступать, а сама чем лучше? Ищет варианты, как хоть что-нибудь поиметь с непринадлежащей ей квартиры. Ещё и родить умудрилась. Реально какая-то непреодолимая тяга к размножению? Видимо, не так уж там и плохо, раз вы с муженьком до сих пор оттуда не съехали.

Гость
#12

Автор, вы осуждаете эту всю недалекую семейку мужа, а сами точная их копия, куда в этот муравейник вы приглашаете гостей, что родственники вынуждены вызывать полицию, зачем лишний раз провоцировать конфликты. На стенку вашего муравейника надо повесить огромный плакат "Посторой дом, роди сына, посади дерево" Явно в этой программе вашей семейки произошел сбой, только плодятся.

Гость
#13

Автор, о чем вы думали изначально, когда вселялись в эту коммуналку и плодились?

Гость
#14

И в этой квартире вы не придумали ничего лучше кроме как ребёнка родить?

Гость
#15
Гость

Автор, вы написали 3 семьи, а мама его в не счёт? Она как бы тоже считается семьей 4. Понятное дело не хотят продавать жильё. Пока мать жива, никто не продаст, а там делитель, воюйте хоть как. Дело в том что сейчас жильё дорогое. Продать не проблема, а вот купить проблема, тем более, там 4 семьи. Мать куда вы дените? Куда она пойдёт? Она знает вас всех какие вы не надёжные вот и боится продавать жильё, где её не выгоняет.

Мама как раз за приватизацию, у неё есть дача она там живёт. Сдесь находится не любит так как вечно все ссорятся. А смотреть как родной дети жрут друг другу не каждому хочется. Она хороший человек, всегда отзывчивая и добрая.

Гость
#16
Гость

Автор а в каком городе квартира?? Если в Москве, то многодетки могут встать на субсидию компенсацию на недостающие метры. Но вставать на очередь придется всей квартирой.

Да в Москве. Они нечего не хотят делать. Там мало того что многодетные так ещё и ветиран отец в Чечне воевал. У них льгот дофига, а делать нечего не хотят. Говорит ему обязана бесплатно квартиру предоставить, просто позвонят вот в дверь и скажут вам квартира получите распишитесь

Гость
#17
Гость

Что вам мешает взять ипотеку, сдавать ипотечную квартиру и одновременно работать, чтоб быстрей ипотеку выплатить. не за 20 лет, а скажем года за 4. При этом проживать все также в комнате. Как ипотеку погасите съехать. Заставить приватизировать или сдать комнату вы не имеете права. А вот жить там сколько влезет. После того как съедите можете выписаться и забыть всю эту родню как страшный сон. Да потеряете комнату, но нервы сохраните. Можете оставить регистрацию, но тогда придется часть коммуналки платить там не живя. смотрите что вам выгодней. Можете ничего не делать, а продолжать ныть. Выбор за вами

Мешает взять ипотеку другие кредиты, а если сдавать ипотечную квартиру в Москве как не крути лет 10-15 ждать, а жить тут с маленьким ребёнком который нехватается от окружающих плохого поведения тоже не хочется. Снимать это деньги на выброс.

Гость
#18
Гость

Нормально, распинается тут о том, что никто не хочет уступать, а сама чем лучше? Ищет варианты, как хоть что-нибудь поиметь с непринадлежащей ей квартиры. Ещё и родить умудрилась. Реально какая-то непреодолимая тяга к размножению? Видимо, не так уж там и плохо, раз вы с муженьком до сих пор оттуда не съехали.

Мне сдесь нечего не надо, я хочу свое жилье и ради этого буду продавать свою долю в своей квартире ( мы с братом там живём) там просто давно ремонт и голые стены, затопили нас кардинально пару лет назад. Ребёнка я в этой квартире делать не хотела, муж настоял что все будет супер 9 лет мы встречались и 2 года в браке года бегут.

Гость
#19
Гость

Да в Москве. Они нечего не хотят делать. Там мало того что многодетные так ещё и ветиран отец в Чечне воевал. У них льгот дофига, а делать нечего не хотят. Говорит ему обязана бесплатно квартиру предоставить, просто позвонят вот в дверь и скажут вам квартира получите распишитесь

А чего они бабло не хотят получить?? Так в Москве это не хилые суммы. Автор проведите разъяснительную беседу со всеми. На эту компенсацию можно квартиру купить не в Москве так в Пригороде. Загуглите субсидия компенсация многодетным в Москве

Гость
#20
Гость

Мне сдесь нечего не надо, я хочу свое жилье и ради этого буду продавать свою долю в своей квартире ( мы с братом там живём) там просто давно ремонт и голые стены, затопили нас кардинально пару лет назад. Ребёнка я в этой квартире делать не хотела, муж настоял что все будет супер 9 лет мы встречались и 2 года в браке года бегут.

За 9 лет вы вдвоем даже на первый взнос не насобирали? Думаете вы оба тем же, чем и рожаете?

Гость
#21
Гость

За 9 лет вы вдвоем даже на первый взнос не насобирали? Думаете вы оба тем же, чем и рожаете?

Есть такое слово жизненные обстоятельства. Я за 9 лет похоронили обоих родителей причём долгое время мой папа боролся с местостазами, муж похоронил отца, вы знаете какие суммы нужны, чтоб в Москве на кладбище место купить. Лучше, чтоб не узнали таких горестей по мимо этого есть другие вещи требующие денег - например институт,здоровье, итп. Извините, что не все миллионны получают, чтоб на все хватало. У всех разные жизни, если у вас все есть или вы смогли купить квартиру просто подкопив деньжат очень за вас рада. Не всем тау дано. Хоть мы с мужем и получаем достаточно, но жизнь не балует и каждый раз что-то происходит.

Гость
#22
Гость

Есть такое слово жизненные обстоятельства. Я за 9 лет похоронили обоих родителей причём долгое время мой папа боролся с местостазами, муж похоронил отца, вы знаете какие суммы нужны, чтоб в Москве на кладбище место купить. Лучше, чтоб не узнали таких горестей по мимо этого есть другие вещи требующие денег - например институт,здоровье, итп. Извините, что не все миллионны получают, чтоб на все хватало. У всех разные жизни, если у вас все есть или вы смогли купить квартиру просто подкопив деньжат очень за вас рада. Не всем тау дано. Хоть мы с мужем и получаем достаточно, но жизнь не балует и каждый раз что-то происходит.

Живите в квартире ваших родителей. Вы же получили наследство?

Гость
#23

Не знаю, к сожалению. У нас тоже была, так скажем, квартирная война. Давайте начну сначала. Моя мама вышла замуж за неадеквата, который мог ударить родного сына и т.д...(и был алкоголиком) Всегда слушал свою маму, чем других. В итоге, ему поставила мама условие "слушайся мамочку, дадим машину"— что скажет его мама, так и делал. Бабуля вечно издевалась, например, зная, что у внука СИЛЬНАЯ аллергия на духи, она запросто выливала на себя эти духи. В итоге, у него отек квинке. Потом бабуля любила пускать сплетни, что мы ей ничего не даем делать и "душиться". Когда одна узнала, что у ребенка аллергия, она ответила так:
—это его пролемы, а не мои! Я че , вонять должна? Нет уж!
Когда они чуть подросли, она пускала слухи алкоголикам, чтобы их избили (Своих внуков) . Но, когда поняла, что может полиция приехать— начала остановливать алкоголиков.
Вот ей 90 лет. К моему удивлению, здорова, как бык. Сын умер от акоголизма, а когда он умер все танцевали/радовались, кроме нас. Мы поняли, что нас ждет. Улица! Считай, бабуля наша была, как квартирантка, но у нее была небольшая доля. Когда дочь ее подумала, что скоро конец матери, она начала действовать. В итоге, мы не могли кому-то звонить, всегда была в телефоне переадресация и говорила дочь бабули, угрожала. На улице Соседи— угрожали. Все угрожали! И некоторые гоуормли про деньги (она им давала) Мужчины-алкоголики угрожали, что изнасилуют детей-девушек, либо мы обидели "бабушку". Мы разделили квартиру и дали им несколько миллионов, хотя ей светила маааленькая доля. В итоге, у нее квартира с ремонтом (прекрасным), а мы без ремонта, но уехали. Так что, не ДАЙ БОГ Вам увидеть такую войну! Кстати, Вы, наверное, хотели бы узнать почему полицию не вызвали? Они записали голос и сделали типо монтажа, чтобы показать психологам/полиции, что именно мы с ума сошли, но не они. + у дочери связи с полицией. Мы не знали, что будет, если обратимся. Удачи... (

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы