Гость
Статьи
Хочу выгнать брата из …

Хочу выгнать брата из своей квартиры

Я вышла замуж и переехала в кв мужа, он за нее платит ипотеку. У нас ребенок, я в декрете. В свою кв пустила пожить брата. Он быстренько женился, и перестал со мной общаться. В квартире почти всегда бардак, сколько я туда приезжала, бывает не платят квартплату месяцами, я с ними ругаюсь. Хочу выселить их и сдавать, чтобы был пассивный доход. К слову, зарабатывают они мало, др работу не ищут. Куда съедут-не знаю. Пожалела, что впустила. Как я могу их выселить, если съезжать они откажутся?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С полицией. Естественно, больше вы не сможете общаться, но у вас и так, походу, отношения уже никакие.

Гость
#2

если они там не прописаны, то вызывайте участкового и выселяйте, как собственник) но тогда отношения с братом будут навсегда испорчены. Попробуйте поговорить с ним, скажите, что хотите ее продавать и дайте им 2 месяца чтобы съехать.

Гость
#3

Вызвать полицию, обязаны выгнать. надеюсь брат с семейством там не зарегистрирован? Тут же сменить замки. Все. Если есть регистрация, то сначала придется ее аннулировать

Гость
#4

Уже всем давно известно, что впускать пожить в свою квартиру даже самых близких родственников нельзя!!! Ни на время, ни на всегда!!! И все равно все продолжают наступать на эти грабли!!!

гость
#5

Если там проживает ребенок, то выгнать будет очень сложно

Ветер перемен
#6

Была тут тема недавно , такая же, точно прям. Приезжаете , собираете вещи в коробки и просите покинуть помещение , не соглашаются , вызываете полицию и аля улю. Все. Нафиг такой брат не нужен, который не хочет платить за вашу квартиру. Лучше сдать ее и не о чем не думать . Подумаешь отношения с братом, а что он может, чем он вам полезен?

Ветер перемен
#7
гость

Если там проживает ребенок, то выгнать будет очень сложно

Хоть 10 детей , если нет прописки у ребёнка там , то выселят только так )

Секси Котенок
#8

Надо было изначально не пускать. Выгнать будет сложнее и при любом раскладе плохой останетесь... И лучше сейчас, пока не расплодились на вашей квартире

#9

Либо вызвать полицию либо самой прийти выселить силой

Гость
#10

Сколько вы вносите в общий бюджет платящему ипотеку мужу, сидя в декрете? Ноль целых и фиг десятых? Не пора ли перестать благодетельствовать своей родне , оплачивать долги по коммуналке и начать приносить хотя бы за сдачу жилья?

Гость
#11

Пусть к родителям съезжают. Автор вам надо было выставить как женился и притащил к вам жену.

Злюка
#12

Пришли с парой друзей и полицией, вещи покидали в коробки, братца турнули. Все.

Паша
#13

Меня с семьей мама попросила из своей кв, в момент когда ребенок родился и у меня с деньгами были проблемы.
Обидно было то, что брат со своей женой и ребенком жили у мамы пока на ипотеку не накопили, жена брата открыто могла нахамить и наорать на маму. Я же с женой тише воды ниже травы.
Поселился на съемном. В итоге финансовые проблемы, жилищные, распалась семья, развод, плохие отношения с бывшей, ребенка почти не вижу.
Извлек ценный урок. Никаких больше родственников, ни у кого жить не хочу, уж лучше в съемной коммуналке. Сейчас бизнес делаю и пока не заработаю на своё жилье и не стану обеспеченным, никакой семьи делать не стану.

Выгнав брата, научишь жизни, если поумнеет, то поймёт и развиваться станет, еще благодарить будет. Если не извлечет урок, ну чтоже, дурак это тоже судьба, нужны же государству не умные люди по множеству причин. Ты не его мамка и ему не 10 лет, пусть учится решать проблемы, а не создавать их и копить, жалуясь на трудную жизнь.

Гость
#14

Как именно у автора квартира образовалась? Если это наследство от бабушки, то её семейка решить могла, раз пошла к мужу, то эту квартиру можно отжать брату. У неё же есть жилье, там муж платит и молодец , а вот этому жить негде.

Гость
#15

Вообще странная автор муж корячится один на ипотеку а она благотворительностью занимается. Советую разыграть перед братом сцену что муж выгнал и вы вернулись к себе. После смены замков сдать хату и уехать к мужу опять.

Гость
#16
Гость

Как именно у автора квартира образовалась? Если это наследство от бабушки, то её семейка решить могла, раз пошла к мужу, то эту квартиру можно отжать брату. У неё же есть жилье, там муж платит и молодец , а вот этому жить негде.

Какая разница, ее квартира ее правила.

Гость
#17
Гость

Какая разница, ее квартира ее правила.

А родня автора так не считает. Потому интересно узнать происхождение этого жилья. Может там родители дали денег или еще как? Сомнительно, что автор ипотеку сама выплачивала. А ещё она мужа к себе не привела. Ипотеку он платит. А в квартире автора почему-то её брат засел.

Гость
#18

Что опять по 3му кругу по новой разводка.

Гость
#19
Гость

Что опять по 3му кругу по новой разводка.

Там автор все расписывала про как собирается брата выселять, менять замки, вести друзей таскать вещи, страницы шли, народ писал, как там в вас, что? в итоге пропала вообще. ))
Здесь классика жанра тоже, муж лохх , к себе привел, на доходы автора ему класть, обеспечун потому что, платит за ипотеку, содержит автора с приплодом, у автора опять же своя квартира, там заселила брата по доброте, копятся долги за коммуналку, как брата выселить, пойдет, займется, дайте советов. 🚽 Люди пишут, только время тратить.

Гость
#20

Квартира наследственная, куплена до брака. Ремонт сама делала. Муж настоял, чттбы проживали мы на его территории, там кв больше и ремонт лучше. В свою меня родители уговорили не пускать квартирантов, ну типа зас-рут. И уговорили брата пустить пожить. А получилось, что они уже ушатали кв с женой и не платят ничего. Я потом на что ремонт сделаю.

Гость
#21
Гость

Квартира наследственная, куплена до брака. Ремонт сама делала. Муж настоял, чттбы проживали мы на его территории, там кв больше и ремонт лучше. В свою меня родители уговорили не пускать квартирантов, ну типа зас-рут. И уговорили брата пустить пожить. А получилось, что они уже ушатали кв с женой и не платят ничего. Я потом на что ремонт сделаю.

Так наследственная или куплена?? Это разные вещи если вы не выкупали чью то долю.

Гость
#22
Гость

Так наследственная или куплена?? Это разные вещи если вы не выкупали чью то долю.

Наследственная, я - один собственник.

Ночь
#23
Гость

Наследственная, я - один собственник.

Каким образом досталась? От общих бабушек т дедушек или у вас отцы разные?

Гость
#24
Гость

Там автор все расписывала про как собирается брата выселять, менять замки, вести друзей таскать вещи, страницы шли, народ писал, как там в вас, что? в итоге пропала вообще. ))
Здесь классика жанра тоже, муж лохх , к себе привел, на доходы автора ему класть, обеспечун потому что, платит за ипотеку, содержит автора с приплодом, у автора опять же своя квартира, там заселила брата по доброте, копятся долги за коммуналку, как брата выселить, пойдет, займется, дайте советов. 🚽 Люди пишут, только время тратить.

Да у того автора была тема другая еще совершенно все не совпадало с тойпро квартиру. Бредни

Гость512192
#25
Ночь

Каким образом досталась? От общих бабушек т дедушек или у вас отцы разные?

Бывает, что общая бабушка выбирает одного из внуков и оставляет ему квартиру.

Гость
#26
Гость512192

Бывает, что общая бабушка выбирает одного из внуков и оставляет ему квартиру.

Да, так и было. Еще в детстве моем бабушка так решила. Я никак не влияла на ее решение. По принципу, что девочке сложнее, мальчику проще. Ну вот так..

Ночь
#27
Гость

Да, так и было. Еще в детстве моем бабушка так решила. Я никак не влияла на ее решение. По принципу, что девочке сложнее, мальчику проще. Ну вот так..

Совесть не мучала? Вас?

Гость
#28
Ночь

Совесть не мучала? Вас?

Нет. А вас?

Ночь
#29
Гость

Нет. А вас?

Нет. Родители, в также дедушки и бабушки к детям относятся одинаково

Гость
#30

У автора сначала квартира была куплена до брака, а потом уже стала наследственная от бабушки. Надоело читать пачками и про заселившихся братьев.

Гость
#31
Ночь

Нет. Родители, в также дедушки и бабушки к детям относятся одинаково

У нас по-другому, и что?

Гость512192
#32
Ночь

Нет. Родители, в также дедушки и бабушки к детям относятся одинаково

А у автора не одинаково. Бабушка любила внучку больше. Но при чем тут автор?

Ночь
#34
Гость512192

А у автора не одинаково. Бабушка любила внучку больше. Но при чем тут автор?

При том, что она считает это нормальным. А брат видно обижен, и пытается испортить бабушкин подарок таким способом. Хотя лучше бы ему просто считать, что у него нет сестры, не стало в тот момент, когда она вступила в наследство и не возникло мыслей, что так нечестно. Я бы на его месте просто перестала бы общаться с автором

Гость
#35
Ночь

При том, что она считает это нормальным. А брат видно обижен, и пытается испортить бабушкин подарок таким способом. Хотя лучше бы ему просто считать, что у него нет сестры, не стало в тот момент, когда она вступила в наследство и не возникло мыслей, что так нечестно. Я бы на его месте просто перестала бы общаться с автором

Да ради бога. И не мешало бы еще и съехать от меня.

Ночь
#36
Гость

Да ради бога. И не мешало бы еще и съехать от меня.

Никогда не было мыслей, что су братом бабушка обошлась неспрведливо? Понятно, сейчас, когда в отношениях напряженка, таких мыслей быть не может, но тогда, когда выяснилось, что вам квартира, а брату шиш с маслом от ОБЩЕЙ бабушки... Извиняюсь, что пристала, просто пытаюсь понять логику любимцев

Гость
#37
Ночь

Никогда не было мыслей, что су братом бабушка обошлась неспрведливо? Понятно, сейчас, когда в отношениях напряженка, таких мыслей быть не может, но тогда, когда выяснилось, что вам квартира, а брату шиш с маслом от ОБЩЕЙ бабушки... Извиняюсь, что пристала, просто пытаюсь понять логику любимцев

Ну так может автор за бабушкой ухаживала и помогала а братик плевал.

Гость
#38
Ночь

Никогда не было мыслей, что су братом бабушка обошлась неспрведливо? Понятно, сейчас, когда в отношениях напряженка, таких мыслей быть не может, но тогда, когда выяснилось, что вам квартира, а брату шиш с маслом от ОБЩЕЙ бабушки... Извиняюсь, что пристала, просто пытаюсь понять логику любимцев

Эта кв от одной бабушки. От др бабушки я не претендую на наследство и от родителей тоже отписалась от доли. Что непонятного? Он получил деньгами, мог вложить тоже в жилье как нач капитал, а не просто растратить. Почему я должна отказываться от своего?

Гость512192
#39
Ночь

Никогда не было мыслей, что су братом бабушка обошлась неспрведливо? Понятно, сейчас, когда в отношениях напряженка, таких мыслей быть не может, но тогда, когда выяснилось, что вам квартира, а брату шиш с маслом от ОБЩЕЙ бабушки... Извиняюсь, что пристала, просто пытаюсь понять логику любимцев

Как бы вы поступили на месте автора?

Андрей
#40

Знаю такие примеры, у меня Друг так живет там семья у сестры и дети, может как Сестра и Брат у нее семья и есть Муж как Сестра Собственник квартиры может на детей оставаться может завещание черканет и все. И Брат будет судится будет как, или искать новый угол типо общаге. Жаловался что у него с Сестрой ругань и с родителями часто ссорится...

Андрей
#41

Если я жил бы Сестрой у Сестра и Муж и дети она собственник, постарался как съехать с квартиры, добровольно выписался и все если какую нибудь общагу там прописался...

Андрей
#42
Гость

Эта кв от одной бабушки. От др бабушки я не претендую на наследство и от родителей тоже отписалась от доли. Что непонятного? Он получил деньгами, мог вложить тоже в жилье как нач капитал, а не просто растратить. Почему я должна отказываться от своего?

Знаю таких от доли она описалась, а потом спохватилась и пошла опять вступать с долю на квартиру... Не надо ля-ля-ля...

Гость
#43
Гость

Сколько вы вносите в общий бюджет платящему ипотеку мужу, сидя в декрете? Ноль целых и фиг десятых? Не пора ли перестать благодетельствовать своей родне , оплачивать долги по коммуналке и начать приносить хотя бы за сдачу жилья?

Автор, ты идиот? В декретном нужно на работу ещё ходить? Таких мужиков как ты нужно обходить стороной. Женщины часто дома работают больше чем ты на своей никчёмной работенке. А ты не думал что нормальным мужчинам нравится содержать женщину? Охуительная семья, где считают что кто и сколько принёс... При нормальных отношениях всем чхать на это...

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем