Гость
Статьи
Скажите, стоит ли …

Скажите, стоит ли закупаться продуктами из за короновируса?

Пытаюсь не поддаваться панике, но уже честно говоря трудновато) Живу в Москве, есть муж и ребёнок 1,10. Стоит ли завтра пойти и на всякий случай взять по 2-3 пачки гречки, муки, макарон, риса, …

Майя
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да, и подгузники тоже закупаете, если ребенку ещё нужны. Их тоже сметают с полок.
У нас уже работники городской больницы через *** обращаются за помощью, чтобы им жертвовали/продавали маски, защитные очки и одежду, если у кого есть большие запасы. И люди, фирмы жертвуют. С одной стороны, здорово видеть, как люди стремятся помочь, а с другой - по развитию эпидемии мы на 2-4 недели отстаём от Италии, а тут уже нехватка таких вещей. Вот я всегда любила фильмы про эпидемии, но проживать это в реальности страшно.
Автор, у меня тоже маленький ребенок. Из-за этого особенно тревожно, но мы справимся, обязательно!

Саша
#52

Я в ЕС. У всех паника, все закупились как на войну. Мне по**р, если честно. В холодильнике и в шкафчиках шаром покати. Заказываю доставку еды, как всю жизнь и заказывала. Всё работает. Ну пойти и сесть в рестике конечно не выйдет, но на вынос забрать или заказать на дом - ради бога.

Гость
#53
Гость

Прикольно это всё, а если у меня денег нет закупаться? У родителей попросила, сказали дддууура не дадим, плюс собака заболела, к врачу надо денег нет, никто не дал, да и работают ли эти клиники, как всё не вовремя просто жесть. Петербург.

Если нет денег, не заеупайтесь и собаку не заводите, для вас собака роскошь

Гость
#54
Саша

Я в ЕС. У всех паника, все закупились как на войну. Мне по**р, если честно. В холодильнике и в шкафчиках шаром покати. Заказываю доставку еды, как всю жизнь и заказывала. Всё работает. Ну пойти и сесть в рестике конечно не выйдет, но на вынос забрать или заказать на дом - ради бога.

Видимо у вас пока не начались перебои с доставкой еды. В Англии виртуальные очереди уже пару дней. Даже имея слот на пятницу (мы его забукировали в прошедшую пятницу), мы 1700+ в очереди чтобы добавить товар. Многие стоят в виртуальной очереди уже 4 дня чтобы слот получить .

Саша
#55
Гость

Видимо у вас пока не начались перебои с доставкой еды. В Англии виртуальные очереди уже пару дней. Даже имея слот на пятницу (мы его забукировали в прошедшую пятницу), мы 1700+ в очереди чтобы добавить товар. Многие стоят в виртуальной очереди уже 4 дня чтобы слот получить .

Вы про доставку из супермаркетов? У нас тоже так, как вы пишете.
А я про доставку из ресторанов. Работает как часы. Так что я вообще не парюсь.

Гость
#56

Утконос - доставка ближайшая через 10 дней, в мЕтро, азбуке и перекрестке шаром покати и их сайты все время ложатся, savetime доставляет только косметику, книги и зоотовары и так далее, доставку еды из приложения они убрали.
Единственное не смотрела что там с вкусвиллом.
Все доставки накрылись медным тазом. Аптеки тоже.

Гость
#57
Саша

Вы про доставку из супермаркетов? У нас тоже так, как вы пишете.
А я про доставку из ресторанов. Работает как часы. Так что я вообще не парюсь.

У нас вчера начались проблемы с бизнес курьерами, Потому что многие само изолируются дома , особенно если они в группе риска. Плюс со вчерашнего дня все, кто имеет кашляющего члена семьи в доме (уже даже без температуры). Всем сказано сидеть дома. Так что перебои с доставками из ресторанов будут рано или поздно, тем более рестораны во многих странах закрывают

Гость
#58
Гость

У нас вчера начались проблемы с бизнес курьерами, Потому что многие само изолируются дома , особенно если они в группе риска. Плюс со вчерашнего дня все, кто имеет кашляющего члена семьи в доме (уже даже без температуры). Всем сказано сидеть дома. Так что перебои с доставками из ресторанов будут рано или поздно, тем более рестораны во многих странах закрывают

Кто там еще кашлял над этими блюдами тоже большой вопрос..

Саша
#59
Гость

Кто там еще кашлял над этими блюдами тоже большой вопрос..

Если так всего бояться - то можно крышей поехать. А если кто-то вне зависимости от вируса в попе ковырялся, готовя мне блюда? Так что мне теперь, не есть? Ну камоооон... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#60
Гость

У нас вчера начались проблемы с бизнес курьерами, Потому что многие само изолируются дома , особенно если они в группе риска. Плюс со вчерашнего дня все, кто имеет кашляющего члена семьи в доме (уже даже без температуры). Всем сказано сидеть дома. Так что перебои с доставками из ресторанов будут рано или поздно, тем более рестораны во многих странах закрывают

Пока Сашу лично не коснётся, он или она ничего не поймёт. Пока он живёт в мире, где все тупые бараны, один он умнее всех

Гость
#61
Саша

Если так всего бояться - то можно крышей поехать. А если кто-то вне зависимости от вируса в попе ковырялся, готовя мне блюда? Так что мне теперь, не есть? Ну камоооон... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Если кто то поковырялся в попе, вас это не убьёт, а вот вирус вполне может

Саша
#62
Гость

Пока Сашу лично не коснётся, он или она ничего не поймёт. Пока он живёт в мире, где все тупые бараны, один он умнее всех

Я не "он", а "она", но это не важно. Я не считаю остальных баранами, просто лично для себя не вижу повода для паники и метания по магазинам. Да, крупы и консервы и правда повыгребали, но нормальных продуктов в магазинах *опой жуй - фрукты, овощи, яйца, сыры - всего полно, на любой вкус и цвет.

Саша
#63
Гость

Если кто то поковырялся в попе, вас это не убьёт, а вот вирус вполне может

Коронавирус убивает в основном пожилых людей с легочными проблемами. Мне 28 лет, я не курю, проблем с легкими не имею, с чего меня должно это убить?
У меня 2 подружки переболели уже короной (отдыхали в одной компании и привезли из отпуска) - чуть похуже, чем обычная простуда, но чуть полегче и побыстрее, чем обычный грипп. Чего бояться молодому не-больному человеку?

Саша
#64

Если рассуждать о смерти - то статистически гораздо выше вероятность, что меня собьет машина. Так что теперь, не выходить в город? Поражает такая логика - бояться любой новой медийной "темы".

Гость
#65

Автор,лучше закупитесь. Хотя бы просто чуть-чуть и что-нибудь, на всякий случай. Не обязательно тонну гречки, но пара лишних пачек хотя бы пусть будет, пара пачек макарон, пара баночек консервов, хоть что-то. Если не пригодится, то и хорошо. Но страшно если будет нужно, а нет вообще ничего

Гость
#66

Ещё важный момент - если есть домашние животные, то подумайте про запас корма или наполнителя для кошачьего туалета. Я думаю если скажут стараться из дома не выходить, то уж вряд ли зоомагазины будут работать

Гость
#67
Саша

Если так всего бояться - то можно крышей поехать. А если кто-то вне зависимости от вируса в попе ковырялся, готовя мне блюда? Так что мне теперь, не есть? Ну камоооон... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

От чужой попы я вряд ли заболею)) так я вообще не брезгливая, хоть плюньте мне в суп, мне пофигу. Но вот именно заболеть не хотелось бы.

Гость
#68
Саша

Коронавирус убивает в основном пожилых людей с легочными проблемами. Мне 28 лет, я не курю, проблем с легкими не имею, с чего меня должно это убить?
У меня 2 подружки переболели уже короной (отдыхали в одной компании и привезли из отпуска) - чуть похуже, чем обычная простуда, но чуть полегче и побыстрее, чем обычный грипп. Чего бояться молодому не-больному человеку?

У вас нет родителей? Я за себя не переживаю, я молодая здоровая лошадь, но не дай бог я их заражу.

Саша
#69
Гость

От чужой попы я вряд ли заболею)) так я вообще не брезгливая, хоть плюньте мне в суп, мне пофигу. Но вот именно заболеть не хотелось бы.

Я не знаю вашего возраста и состояния здоровья, но умирают от короны в основном пожилые и с проблемным здоровьем по части легких. Как и от пневмонии, кстати.

Саша
#70
Гость

У вас нет родителей? Я за себя не переживаю, я молодая здоровая лошадь, но не дай бог я их заражу.

Они в другой стране живут, так что лично я их заразить не могу.

Гость
#71
Саша

Если рассуждать о смерти - то статистически гораздо выше вероятность, что меня собьет машина. Так что теперь, не выходить в город? Поражает такая логика - бояться любой новой медийной "темы".

Вероятность смерти от машины или от вируса может меняться каждый день. Вот в Италии карантин, все по домам, машин мало, вероятность, что вас собьёт машина тогда, когда вы идёте в супермаркет, равна почти нулю.
Машин почти нет

Гость
#72
Саша

Коронавирус убивает в основном пожилых людей с легочными проблемами. Мне 28 лет, я не курю, проблем с легкими не имею, с чего меня должно это убить?
У меня 2 подружки переболели уже короной (отдыхали в одной компании и привезли из отпуска) - чуть похуже, чем обычная простуда, но чуть полегче и побыстрее, чем обычный грипп. Чего бояться молодому не-больному человеку?

Как сказал вчера один из британских врачей если вам 70+ шансы на выживание если вы заболеете короновирусом в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 60+ шансы на выживание если вы заболеете короновирусом в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 40+ шансы на выживание если У вас сердечный приступ в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 20+ шансы на выживание если вы попадёте в автомобильную аварию в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

А вот теперь задумайтесь что будет если вы в период когда все больницы и реанимации забиты вдруг порадует туда с другой проблемой, например аппендицит.

Гость
#73
Саша

Я не "он", а "она", но это не важно. Я не считаю остальных баранами, просто лично для себя не вижу повода для паники и метания по магазинам. Да, крупы и консервы и правда повыгребали, но нормальных продуктов в магазинах *опой жуй - фрукты, овощи, яйца, сыры - всего полно, на любой вкус и цвет.

Я не знала, он вы или она, поэтому написала вариант что вы он и вариант, что вы она.
Я не пишу про панику, я пишу про карантин, потому что уже в нем живу, а для вас это перспектива ближайшего времени. Если вас вводит в панику то, что для меня уже стало реальностью, частью жизни, то вы неадекватно воспринимает информацию. Надо спокойнее реагировать и не паниковать от информации о том, что вас ждёт

Гость
#74
Саша

Коронавирус убивает в основном пожилых людей с легочными проблемами. Мне 28 лет, я не курю, проблем с легкими не имею, с чего меня должно это убить?
У меня 2 подружки переболели уже короной (отдыхали в одной компании и привезли из отпуска) - чуть похуже, чем обычная простуда, но чуть полегче и побыстрее, чем обычный грипп. Чего бояться молодому не-больному человеку?

Когда эпидемия, то больницы забиты, найти врачебную помощь проблема. При отеке лёгких нужен аппарат вентиляции, а они есть в больницах. Справится ваш организм сам или нет, вы заранее знать не можете и никто не может.
У меня знакомый не купил, не пил, умер от рака горла

Саша
#75
Гость

Как сказал вчера один из британских врачей если вам 70+ шансы на выживание если вы заболеете короновирусом в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 60+ шансы на выживание если вы заболеете короновирусом в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 40+ шансы на выживание если У вас сердечный приступ в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ

если вам 20+ шансы на выживание если вы попадёте в автомобильную аварию в этой стране очень высокой ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ КОЙКИ В БОЛЬНИЦАХ


А вот теперь задумайтесь что будет если вы в период когда все больницы и реанимации забиты вдруг порадует туда с другой проблемой, например аппендицит.

Больницы УЖЕ забиты под завязку - что вы предлагаете, сказать аппендициту "давай-ка дружок воспались на пару месяцев позже"?

Гость
#76
Саша

Больницы УЖЕ забиты под завязку - что вы предлагаете, сказать аппендициту "давай-ка дружок воспались на пару месяцев позже"?

Речь про вирус

Саша
#77
Гость

Когда эпидемия, то больницы забиты, найти врачебную помощь проблема. При отеке лёгких нужен аппарат вентиляции, а они есть в больницах. Справится ваш организм сам или нет, вы заранее знать не можете и никто не может.
У меня знакомый не купил, не пил, умер от рака горла

А у меня знакомый умер от того, что его другой лыжник сбил на горе. Сам он был аккуратен и осторожен. Можно от чего угодно умереть. Так что теперь, не жить? Я не понимаю, что вы предлагаете. Ну не запрутся все по домам навеки - все равно хозяева будут выгуливать собак, водители водить трамваи, фармацевты торговать в аптеках, полицейские ездить на вызовы. Жизнь продолжается, просто в другом ритме и с некими мерами предосторожности.

Гость
#78
Саша

А у меня знакомый умер от того, что его другой лыжник сбил на горе. Сам он был аккуратен и осторожен. Можно от чего угодно умереть. Так что теперь, не жить? Я не понимаю, что вы предлагаете. Ну не запрутся все по домам навеки - все равно хозяева будут выгуливать собак, водители водить трамваи, фармацевты торговать в аптеках, полицейские ездить на вызовы. Жизнь продолжается, просто в другом ритме и с некими мерами предосторожности.

На севере Италии местные газеты забиты объявлениями об умерших. Это не 5, 10, человек, как раньше, это сотня, две. Разницу понимаете, умереть от несчастного случая, который случается один на миллион и умереть просто потому, что ты оказался в зоне заражения.

Гость
#79
Гость

Я не знала, он вы или она, поэтому написала вариант что вы он и вариант, что вы она.
Я не пишу про панику, я пишу про карантин, потому что уже в нем живу, а для вас это перспектива ближайшего времени. Если вас вводит в панику то, что для меня уже стало реальностью, частью жизни, то вы неадекватно воспринимает информацию. Надо спокойнее реагировать и не паниковать от информации о том, что вас ждёт

а у нас может быть все и по другому.весна,солнышко.у нас китайцев полно всегда в москве.люди могли уже и имунитет выработать.достали уже рисовать нам хубей

Саша
#80
Гость

Речь про вирус

Честно, если я попаду в переполненную клинику и меня не смогут спасти - то мне совершенно по барабану, не смогут меня спасти от аппендицита, от короны, или от травм после аварии.

Гость
#81
Саша

Больницы УЖЕ забиты под завязку - что вы предлагаете, сказать аппендициту "давай-ка дружок воспались на пару месяцев позже"?

Где конкретно? У вас в стране уже наступил пик и при этом рестораны работают и спокойно доставляют еду? Вы фантазёрка однако

Саша
#82
Гость

На севере Италии местные газеты забиты объявлениями об умерших. Это не 5, 10, человек, как раньше, это сотня, две. Разницу понимаете, умереть от несчастного случая, который случается один на миллион и умереть просто потому, что ты оказался в зоне заражения.

Один на миллион? Вы уверенны? Погуглите статистику смертей в автокатастрофах - она на порядок превышает корону.

Гость
#83
Гость

Когда эпидемия, то больницы забиты, найти врачебную помощь проблема. При отеке лёгких нужен аппарат вентиляции, а они есть в больницах. Справится ваш организм сам или нет, вы заранее знать не можете и никто не может.
У меня знакомый не купил, не пил, умер от рака горла

не знаю как сейчас,но на всю больницу в реанимации 2 аппарата.и в операционной сколько то не более 10

Саша
#84
Гость

Где конкретно? У вас в стране уже наступил пик и при этом рестораны работают и спокойно доставляют еду? Вы фантазёрка однако

Конкретно: город Мюнхен. Рестораны работают только в режиме доставки и на вынос.
Я заказываю себе диетическое питание на каждый день (кроме выходных) - диетический кейтеринг (как мой, так и все остальные) работает в нормальном режиме.

Саша
#85
Гость

Я не знала, он вы или она, поэтому написала вариант что вы он и вариант, что вы она.
Я не пишу про панику, я пишу про карантин, потому что уже в нем живу, а для вас это перспектива ближайшего времени. Если вас вводит в панику то, что для меня уже стало реальностью, частью жизни, то вы неадекватно воспринимает информацию. Надо спокойнее реагировать и не паниковать от информации о том, что вас ждёт

Еще раз поясню - меня не вводит в панику то, что люди накупают продукты, который потом никогда не съедят, и non-essential товары (как например туалетная бумага).
В магазинах НОРМАЛЬНЫЕ продукты - есть. Не крупы и консервы, а ЕДА, обычная повседневная еда. Да, надо подождать на улице немного. Да, пускают по 4 человека в магазин. Ну ничего страшного, бывает.

Гость
#86
Саша

Еще раз поясню - меня не вводит в панику то, что люди накупают продукты, который потом никогда не съедят, и non-essential товары (как например туалетная бумага).
В магазинах НОРМАЛЬНЫЕ продукты - есть. Не крупы и консервы, а ЕДА, обычная повседневная еда. Да, надо подождать на улице немного. Да, пускают по 4 человека в магазин. Ну ничего страшного, бывает.

мбр сколько?

Гость
#87
Саша

Честно, если я попаду в переполненную клинику и меня не смогут спасти - то мне совершенно по барабану, не смогут меня спасти от аппендицита, от короны, или от травм после аварии.

Разумеется, но причина того, что вас не спасли будет в том, что все койки будут заняты теми, кто более вирусом, а не в том, что вас нельзя было спасти, не будь этого дополнительного фактора

Гость
#88
Саша

Один на миллион? Вы уверенны? Погуглите статистику смертей в автокатастрофах - она на порядок превышает корону.

Вы писали про вашего знакомого, умершего не от автокатастрофе. Не следите за разговором

Гость
#89
Гость

не знаю как сейчас,но на всю больницу в реанимации 2 аппарата.и в операционной сколько то не более 10

Ну остальные как нибудь сами выживут, а если не выживут, то не выживут.

Гость
#90
Саша

Конкретно: город Мюнхен. Рестораны работают только в режиме доставки и на вынос.
Я заказываю себе диетическое питание на каждый день (кроме выходных) - диетический кейтеринг (как мой, так и все остальные) работает в нормальном режиме.

Пока работает

Гость
#91
Саша

Еще раз поясню - меня не вводит в панику то, что люди накупают продукты, который потом никогда не съедят, и non-essential товары (как например туалетная бумага).
В магазинах НОРМАЛЬНЫЕ продукты - есть. Не крупы и консервы, а ЕДА, обычная повседневная еда. Да, надо подождать на улице немного. Да, пускают по 4 человека в магазин. Ну ничего страшного, бывает.

Ну никто и не пишет про ужас. Я вчера ждала семь человек на улице минут 15. Карантин обязывает. Никакого ужаса не испытала

Саша
#92
Гость

Пока работает

Ну вот когда перестанут работать - тогда я и пойду покупать продукты. Нормальных продуктов полно, и подвозят их регулярно, карантин не распространяется на грузовые перевозки.

Солистка
#93

Тестируется простейший метод управления стадом.
Знакомая американка говорит, что в магазинах очереди, а бары полные, все без масок.
Работает это так - СМИ начинают кричать, что люди сметают все из магазинов, хотя такого нет. Дня через три люди реально начинают все скупать.
Если завтра СМИ начнут говорить - бары пустые, никто не ходит, все боятся, то через пару дней бары действительно опустеют

Ажиотаж в магазинах
Первые видео из магазинов мира были постановочными - актеры стояли в очередях и дрались за продукты. Через неделю очереди стали уже настоящими

Туалетная бумага.
СМИ запустили утку о том, что люди в мире закупаются туалетной бумагой, хотя ничего подобного, конечно же не было. Новость раскручивали около недели, после чего люди стали ее действительно скупать. Никто из закупающих горы туалетки не могу ответить на вопрос - зачем она им в таких количествах

Солистка
#94
Гость

В Москве продукты откуда? В Гамбурге сейчас купить продукты это выполнить целый квест.

Мука, яйца, мясо, молочка, хлеб тишина. Крыпы местами есть, макароны найти пока ещё можно. Такие предметы как туалетная бумага пропали неделю назад..

Брешешь цеховик

Гость
#95
Саша

Ну вот когда перестанут работать - тогда я и пойду покупать продукты. Нормальных продуктов полно, и подвозят их регулярно, карантин не распространяется на грузовые перевозки.

Карантин распространяется на заводы по выпуску продукции.
Я вам это и писала, что будете ходить по магазинам, поймёте почему люди закупаются, как раз для того, чтобы по магазинам не ходить и в очереди не стоять

Лина
#96
Гость

Карантин распространяется на заводы по выпуску продукции.
Я вам это и писала, что будете ходить по магазинам, поймёте почему люди закупаются, как раз для того, чтобы по магазинам не ходить и в очереди не стоять

европа значит не смотря на закрытие границ дальнобоев пропускает а у вас заводы закрываются

Саша
#97
Гость

Карантин распространяется на заводы по выпуску продукции.
Я вам это и писала, что будете ходить по магазинам, поймёте почему люди закупаются, как раз для того, чтобы по магазинам не ходить и в очереди не стоять

Нет, на заводы не распространится.
Сейчас у большинства компаний по производству пищевой продукции - полностью закрытый цикл производства, поэтому коронавирус никак не угрожает безопасности продукции.
Кроме того - фермы, поля никто не закроет. Основа моего рациона - фрукты и овощи - никуда не денутся. Яйца тоже.

Гость
#98
Лина

европа значит не смотря на закрытие границ дальнобоев пропускает а у вас заводы закрываются

У кого, у нас? Нам Европа маски не продала, а свои не делаем

Гость
#99
Саша

Нет, на заводы не распространится.
Сейчас у большинства компаний по производству пищевой продукции - полностью закрытый цикл производства, поэтому коронавирус никак не угрожает безопасности продукции.
Кроме того - фермы, поля никто не закроет. Основа моего рациона - фрукты и овощи - никуда не денутся. Яйца тоже.

В Италии фермеры жаловались, что спаржу не берут.
А еще не все люди хотят работать на заводах во время карантина, они тоже на карантин хотят

Гость
#100

Конечно скупитесь! И морозилку мясом-птицей забейте. Одно дело будет или не будет хавчик в наличии. И совсем другое, если нас не будут выпускать на улицу. Ну или если самим туда больше не захочется выходить...