Гость
Статьи
Квартиру приравняли к …

Квартиру приравняли к шубе,! Образумте!

Купили с мужем квартиру в новострое на 140кв.м шикарную, около года мы потратим чтоб сделать там ремонт! У нас пока один ребёнок, но очень хотим ещё поэтому и покупали квартиру побольше! С мужем планируем вложиться в квартиру сейчас и если будет двое детей продать её в будущем и разделить между детьми, чтоб оба были с жильём, а сами переедим в село или купим скромную однокомнатную! Все время пока мы копили на квартиру мы с мужем ооочень экономили у меня почти все вещи с секонда и телефон кнопочный и муж также плохо одевался и кушал!! И вот я понимаю что лучше я сейчас буду во всем себе отказывать чем лет в 50-60, но иногда меня приводит в уныние подруги которые живут в стремных общежитиях и сьемных квартирах, но одеваются лучше чем я с айфонами и в шубах норковых на их фоне я выгляжу беднее хотя по сути я богаче потому что их богатство это только то тряпье что на них одето а у меня квартира за 60тис₴,! Я молодая и мне хочется в свои 30 одеваться хорошо, но больше боюсь детей оставить не с чем и в 60 быть ни с чем я этого очень боюсь! Я не пойму это низкая самооценка что я ведусь на шубы и весь этот хлам, мишуру или я неправильную цель в жизни выбрала (накопление материального )! Не хочу всю жизнь как стрекоза "лето белое пропела" но и экономия за 3 года уже просто достала!! Как себя поддержать?

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Вы живете так, как вы считаете правильным. Но лично я для себя считаю в корне неправильным отказывать себе во всем, плохо питаться, плохо одеваться, ничего не покупать, нигде не бывать ради того, чтобы накопить что-то на будущее. Во-первых, это будущее может и не наступить (никто не знает сколько он проживет), во-вторых, жить надо здесь и сейчас. Вот она жизнь- в эту самую минуту. И если она проходит мимо тебя, ты живешь неправильно. Потом на старости уже никому не нужны будут шубы, айфоны и путешествия. Все что тебя будет волновать в старости (если доживешь до нее) - это ужасное самочувствие из-за постаревшего организма, болячки, коленки, плохие зубы, усталость, и сон с 8 вечера до 9 утра. Жить надо пока молод и наслаждаться каждой минутой своей жизни. А дети сами себе должны заработать.

Милаш-ка
#2

Я тоже выбираю шубу)).

Но я квартиру без мужа приобрела.

А вообще, начните любить себя..
Квартира эт хорошо, но новое платье + сумочка и тройка духов всегда делаю жизнь приятнее)

Милаш-ка
#3
Алекс

Вы живете так, как вы считаете правильным. Но лично я для себя считаю в корне неправильным отказывать себе во всем, плохо питаться, плохо одеваться, ничего не покупать, нигде не бывать ради того, чтобы накопить что-то на будущее. Во-первых, это будущее может и не наступить (никто не знает сколько он проживет), во-вторых, жить надо здесь и сейчас. Вот она жизнь- в эту самую минуту. И если она проходит мимо тебя, ты живешь неправильно. Потом на старости уже никому не нужны будут шубы, айфоны и путешествия. Все что тебя будет волновать в старости (если доживешь до нее) - это ужасное самочувствие из-за постаревшего организма, болячки, коленки, плохие зубы, усталость, и сон с 8 вечера до 9 утра. Жить надо пока молод и наслаждаться каждой минутой своей жизни. А дети сами себе должны заработать.

Плохие колени от инфекций передающихся половым путем.

Я как вижу хромающих, знаю- спали с кем не попадя... и почему меня должно волновать их здоровье?😂

Они думали обо мне? Нет.

Инфа от врача.

Гость
#4

Вы все делаете правильно, успокойтесь :)
Квартира это инвестиция, а шуба это понты.

Гость
#5

Вы правильно все делаете. Копите, отложите на светлое будущее. В настоящее время 40 лет это новые 30. Вы будете без долгов и с накоплениями, начнёте путешествовать и одеваться. А ваши подруги гарантирую будут вам завидовать, а может быть и сейчас уже завидуют. Не влетайте в кредиты. Вы умничка.

Алекс
#6
Гость

Вы все делаете правильно, успокойтесь :)
Квартира это инвестиция, а шуба это понты.

Квартира не инвестиция. Она денег не приносит. Только расходы. Так что ничем от шубы не отличается

..
#7

Пока ваши дети вырастут, пройдет много лет и не известно что тогда будет. Не надо планировать, откуда вы знаете что им понадобятся деньги, возможно они и сами смогут "выжить". А по поводу подруг не обращайте внимание

Гость
#8

Ну хотицца. У меня была похожая ситуация. Я выплачивала долг (брала заем у своей организации) за квартиру, сын учился в платной школе. Одевалась на рынке, экономила себе на еде (на ребенке здесь нельзя!). Вкалывала на трех работах.
Конечно хотелось и одеться, и в кафешку зайти, и в филармонию сбегать. Но как-то спокойно относилась ко всему. потому что знала, что всё ещё будет.
Так и случилось.))

Гость
#9
Алекс

Вы живете так, как вы считаете правильным. Но лично я для себя считаю в корне неправильным отказывать себе во всем, плохо питаться, плохо одеваться, ничего не покупать, нигде не бывать ради того, чтобы накопить что-то на будущее. Во-первых, это будущее может и не наступить (никто не знает сколько он проживет), во-вторых, жить надо здесь и сейчас. Вот она жизнь- в эту самую минуту. И если она проходит мимо тебя, ты живешь неправильно. Потом на старости уже никому не нужны будут шубы, айфоны и путешествия. Все что тебя будет волновать в старости (если доживешь до нее) - это ужасное самочувствие из-за постаревшего организма, болячки, коленки, плохие зубы, усталость, и сон с 8 вечера до 9 утра. Жить надо пока молод и наслаждаться каждой минутой своей жизни. А дети сами себе должны заработать.

Я медик и за здоровьем и своим и семьи стараюсь следить и все обследования проходим постоянно!

..
#10
Гость

Я медик и за здоровьем и своим и семьи стараюсь следить и все обследования проходим постоянно!

Ну в старости у всех болячки выскакивают, поэтому то что вы проверяетесь это еще ничего не решает

Гость
#11
Алекс

Квартира не инвестиция. Она денег не приносит. Только расходы. Так что ничем от шубы не отличается

Но как то спокойней в квартире чем в шубе!

Гость
#12

у вас нету осознания смерти, вы почему-то думаете что будете жить вечно, и когда-то потом вам будет хорошо, сейчас лучшие годы, а через несколько лет может что-то случиться и кто-нибудь умрет, да и в старости будете жалеть что ничего в жизни не делали

Гость
#13
..

Пока ваши дети вырастут, пройдет много лет и не известно что тогда будет. Не надо планировать, откуда вы знаете что им понадобятся деньги, возможно они и сами смогут "выжить". А по поводу подруг не обращайте внимание

Надежда что дети как то сами смогут купить себе жилье это только надежда, а так я более уверенна в их будущем!

Гость
#14
Гость

у вас нету осознания смерти, вы почему-то думаете что будете жить вечно, и когда-то потом вам будет хорошо, сейчас лучшие годы, а через несколько лет может что-то случиться и кто-нибудь умрет, да и в старости будете жалеть что ничего в жизни не делали

Ну относительно ничего не делали мы очень активная семья и летом дома на выходных нас не нарисуешь! Мы очень много друг другу уделяем время и часто вечером играем в игры типа Jenga твистер

Гость
#15

Ну не знаю. Зачем при невеликих доходах большая квартира? Ремонт дороже, коммуналка дороже. Одно дело комфорт без напряга обеспечивается, и совсем другое-путем дикой экономии. Да ещё в расчёте на нерожденного ребёнка. А вы сможете его родить после нескольких лет непрерывного стресса? Да и как семья ещё сложится, неизвестно. Сможете ли в будущем эту квартиру преобразовать в жильё для детей и себя, неизвестно. Короче, стратегия вроде правильная, а тактика вызывает вопросы.

Гость
#16
..

Ну в старости у всех болячки выскакивают, поэтому то что вы проверяетесь это еще ничего не решает

Но чаще в старости всё таки больше хронических заболеваний которые не лечились смолоду! Конечно такое как тромбоз легочной артерии фиг предугадаешь, но если знаешь что проблемы допустим с почками или желудком поберегтись можно чтоб не усугублять болезнь!

Космос
#17

140 квадратов? вот это вы замахнулись.сколько лет вам еще экономить ради такой? может купите пока 80 кв,и для себя поживёте? молодость одна.шубу можете летом купить в 2 раза дешевле.айфон распиаренная дорогая игрушка.во всех цивилизованных странах это просто телефон,и только у нас последний ккуй без соли доедают,но в кредит возьмут.

Гость666211
#18

Я всегда вот поражаюсь, когда читаю, что люди купили квартиру за 16 млн, сделали шикарный ремонт, пои этом плохо «кушали», экономя 16 млн на квартиру, ходили в дырявых туфлях и пользовались кнопочным телефоном.
Знаете, вот не верю! Прям так и вижу, как в шикарной квартире, на шикарной итальянской кухне, сидит мужик и ноет- я ееееесть хочу, ну дорогая, ну хоть еще сухарик дай. А ему в ответ- терпи! Мы копим на стиралку Миле!

Гость
#19
Космос

140 квадратов? вот это вы замахнулись.сколько лет вам еще экономить ради такой? может купите пока 80 кв,и для себя поживёте? молодость одна.шубу можете летом купить в 2 раза дешевле.айфон распиаренная дорогая игрушка.во всех цивилизованных странах это просто телефон,и только у нас последний ккуй без соли доедают,но в кредит возьмут.

Блин, мне одной ... ну ладно, карантин, сейчас мой бойфренд здесь у меня живёт, ужасно ТЕСНО - в 80 квадратах, а там дети! Правильно они 140 кв.м. взяли, иначе чокнуться можно

Космос
#20
Гость666211

Я всегда вот поражаюсь, когда читаю, что люди купили квартиру за 16 млн, сделали шикарный ремонт, пои этом плохо «кушали», экономя 16 млн на квартиру, ходили в дырявых туфлях и пользовались кнопочным телефоном.
Знаете, вот не верю! Прям так и вижу, как в шикарной квартире, на шикарной итальянской кухне, сидит мужик и ноет- я ееееесть хочу, ну дорогая, ну хоть еще сухарик дай. А ему в ответ- терпи! Мы копим на стиралку Миле!

+++ 100 тоже не понимаю этих жертв.зачем такая дорогая недвига.купили бы попроще,пожили в удовольствие.а там дальше,можно продать и купить дороже.

Гость
#21
Гость

Я медик и за здоровьем и своим и семьи стараюсь следить и все обследования проходим постоянно!

При чем тут обследования? Человека может машина сбить

Гость
#22
Космос

140 квадратов? вот это вы замахнулись.сколько лет вам еще экономить ради такой? может купите пока 80 кв,и для себя поживёте? молодость одна.шубу можете летом купить в 2 раза дешевле.айфон распиаренная дорогая игрушка.во всех цивилизованных странах это просто телефон,и только у нас последний ккуй без соли доедают,но в кредит возьмут.

Мы квартиру уже купили ремонт будем делать! Около года может меньше! Но блин она в хорошем районе рядом озеро огромное, детские площадки новые, куча молодёжи а не одни пенсионеры, парк красивый! Просто мечта! Мне даже иногда кажется что этот дом я ещё в детстве себе в голове нарисовала он просто офиоенски красив, все новенькое лифт не обрисован и не загажен!

Гость666211
#23

Хорошо, если автор это все купил без ипотек- иначе ситуация швах.
Поверьте, нельзя у нас планировать долгосрочно, нельзя! То кризис, то вирус.
И если вы между кризисами что-то вдруг накопили и купили- вам повезло, бинго.
Доедать корку ради будущего прекрасного далеко нельзя. Не выгорит.
Доказано предыдущей историей страны.

Космос
#24
Гость

Блин, мне одной ... ну ладно, карантин, сейчас мой бойфренд здесь у меня живёт, ужасно ТЕСНО - в 80 квадратах, а там дети! Правильно они 140 кв.м. взяли, иначе чокнуться можно

ну камон, не ценой же кнопочных телефонов и зависти к подружкиным шубкам) тут приоритеты только расставлять.

Гость
#25
Гость666211

Я всегда вот поражаюсь, когда читаю, что люди купили квартиру за 16 млн, сделали шикарный ремонт, пои этом плохо «кушали», экономя 16 млн на квартиру, ходили в дырявых туфлях и пользовались кнопочным телефоном.
Знаете, вот не верю! Прям так и вижу, как в шикарной квартире, на шикарной итальянской кухне, сидит мужик и ноет- я ееееесть хочу, ну дорогая, ну хоть еще сухарик дай. А ему в ответ- терпи! Мы копим на стиралку Миле!

Ну сомневаюсь что будет итальянская кухня.... Тяжелее было откладывать на квартиру, ремонт нам дешевле обойдётся надо оплатить только материалы, работа бесплатно будет! Но все таки економить ещё прийдется

Гость
#26
Гость

Ну относительно ничего не делали мы очень активная семья и летом дома на выходных нас не нарисуешь! Мы очень много друг другу уделяем время и часто вечером играем в игры типа Jenga твистер

Ну если вы по вечерам башню строите, то кончено да, претензий нет.
Но если без шуток, автор, то жить надо сегодня, а не завтра.
Да, это здорово, что вы купили такую большую квартиру. Поздравляю!) но суть жизни в том, чтобы наслаждаться моментом. Наслаждаться путешествиями, едой, достигнутыми целями, гармонией внутри. Наслаждаться всем тем, что тебя окружает. Если всю жизнь экономить, одеваться в секондарный и считать копеечки- то лично мне, такая жизнь не нужна.
Вы конечно решаете сами, но я вам советую во все всегда находить баланс.

жена бедняка
#27

тема -дикий пя здеж
ну нэ будэт мужык, способный купить 140 кв.м кв экономить на трусах жэны и одевать ее из сэконда. либо пя здеж -либо люди рэально е банушки такие, что поискать

Гость
#28
Космос

+++ 100 тоже не понимаю этих жертв.зачем такая дорогая недвига.купили бы попроще,пожили в удовольствие.а там дальше,можно продать и купить дороже.

Так мы сначала однокомнатную купили в Хрущевке, но очень тяжело жить втроём очень тесно было!

Гость666211
#29
Гость

Мы квартиру уже купили ремонт будем делать! Около года может меньше! Но блин она в хорошем районе рядом озеро огромное, детские площадки новые, куча молодёжи а не одни пенсионеры, парк красивый! Просто мечта! Мне даже иногда кажется что этот дом я ещё в детстве себе в голове нарисовала он просто офиоенски красив, все новенькое лифт не обрисован и не загажен!

куча молодежи будет с утра до вечера ссать в лифте, жечь шашлык в парке и орать там же. Старички тихие в этом плане- но это не все понимают, счастье «старого» фонда. А вот когда у вас со всех сторон молодые ибутся с криками и стонами, делают ремонт, играют на гитаре, зажигают под музыку/ и им напоевать на ваших детей и их сон, то да, этт круто;)))

Космос
#30
Гость

Мы квартиру уже купили ремонт будем делать! Около года может меньше! Но блин она в хорошем районе рядом озеро огромное, детские площадки новые, куча молодёжи а не одни пенсионеры, парк красивый! Просто мечта! Мне даже иногда кажется что этот дом я ещё в детстве себе в голове нарисовала он просто офиоенски красив, все новенькое лифт не обрисован и не загажен!

купили или ипотека? это важно.если купили-поздравляю.уж шубу и айфон точно можете себе позволить,с легкой душой.путешествий в этом году ни у кого не будет,хоть так себя порадуете за годы экономии и труда.если ипотека-тоже поздравляю,но меньше.надеюсь,квартира у вас вже в собственности и застройщики по срокам не затянет.

Гость
#31
Космос

ну камон, не ценой же кнопочных телефонов и зависти к подружкиным шубкам) тут приоритеты только расставлять.

Да если некуда от детей и от мужа спрятаться, то уже и шуба не нужна :)))

Гость
#32
Гость

Мы квартиру уже купили ремонт будем делать! Около года может меньше! Но блин она в хорошем районе рядом озеро огромное, детские площадки новые, куча молодёжи а не одни пенсионеры, парк красивый! Просто мечта! Мне даже иногда кажется что этот дом я ещё в детстве себе в голове нарисовала он просто офиоенски красив, все новенькое лифт не обрисован и не загажен!

Ну лифт загадить-дело нехитрое, года, пока вы ремонт делаете, вполне хватит. Вопрос в другом. Подружки понтуются шубами/айфонами не по карману, вы такой же квартирой. Шубы износятся, во что превратится ваш прекрасный район через 30 лет, неизвестно. Может, пристанище маргиналов будет, и никуда вы не сьедете, всем кагалом так и жить в вашей квартире. Да, кстати, у нас и разводы случаются, кроме несчастных случаев, но в вашей картине жизни их походу не бывает.

Гость
#33
Гость666211

Хорошо, если автор это все купил без ипотек- иначе ситуация швах.
Поверьте, нельзя у нас планировать долгосрочно, нельзя! То кризис, то вирус.
И если вы между кризисами что-то вдруг накопили и купили- вам повезло, бинго.
Доедать корку ради будущего прекрасного далеко нельзя. Не выгорит.
Доказано предыдущей историей страны.

Мы отложили и купили не в ипотеку и без долгов как раз вовремя потому что продали однокомнатную когда доллар упал, потом он очень подскочил и мы как раз в этот период присмотрели эту квартиру и сразу купили! А сейчас как раз подорожало жилье на 15% так что мы фартовые

Гость
#34

Шикарная квартиры за 5 млн.?
Это в каких ***?
Мы нашу нешикарную однушку в хорошем, опять же, а не шикарном месте, за 8 млн. купили.

Гость666211
#35
Гость

Мы отложили и купили не в ипотеку и без долгов как раз вовремя потому что продали однокомнатную когда доллар упал, потом он очень подскочил и мы как раз в этот период присмотрели эту квартиру и сразу купили! А сейчас как раз подорожало жилье на 15% так что мы фартовые

Вы рассказываете про кризис 2014 года, суля по взлету/падению валют?!
Эк вас не отпустит-то все...

Космос
#36
Гость

Да если некуда от детей и от мужа спрятаться, то уже и шуба не нужна :)))

тоже верно)))

Гость
#37
Гость666211

куча молодежи будет с утра до вечера ссать в лифте, жечь шашлык в парке и орать там же. Старички тихие в этом плане- но это не все понимают, счастье «старого» фонда. А вот когда у вас со всех сторон молодые ибутся с криками и стонами, делают ремонт, играют на гитаре, зажигают под музыку/ и им напоевать на ваших детей и их сон, то да, этт круто;)))

О, хотела то же самое написать👋

жена бедняка
#38
Гость

Шикарная квартиры за 5 млн.?
Это в каких ***?
Мы нашу нешикарную однушку в хорошем, опять же, а не шикарном месте, за 8 млн. купили.

х у я
у мэня трешка совэтская 65 кв.м 10 лямов стоит
Мск, 200 мэтров от мэтро, 2 км до трешки.
не с сыте и воздаастся вам
авторша с дэрэвни чтоли?

Гость
#39
Гость

Ну лифт загадить-дело нехитрое, года, пока вы ремонт делаете, вполне хватит. Вопрос в другом. Подружки понтуются шубами/айфонами не по карману, вы такой же квартирой. Шубы износятся, во что превратится ваш прекрасный район через 30 лет, неизвестно. Может, пристанище маргиналов будет, и никуда вы не сьедете, всем кагалом так и жить в вашей квартире. Да, кстати, у нас и разводы случаются, кроме несчастных случаев, но в вашей картине жизни их походу не бывает.

Как то все у Вас сводится всем ханна мы все умрём! Это не для меня Это извините если так рассуждать то вообще в жизни рыпатся не надо!

Гость
#40
Гость

Мы отложили и купили не в ипотеку и без долгов как раз вовремя потому что продали однокомнатную когда доллар упал, потом он очень подскочил и мы как раз в этот период присмотрели эту квартиру и сразу купили! А сейчас как раз подорожало жилье на 15% так что мы фартовые

Настолько фартовые, что ремонт планируете на 140 метрах силами родни/друзей? Это кто подписался такие объёмы бесплатно делать?

жена бедняка
#41
Гость

Мы отложили и купили не в ипотеку и без долгов как раз вовремя потому что продали однокомнатную когда доллар упал, потом он очень подскочил и мы как раз в этот период присмотрели эту квартиру и сразу купили! А сейчас как раз подорожало жилье на 15% так что мы фартовые

как лы чтоли?
где в раше щас жилье дорожает???

Гость
#42
жена бедняка

тема -дикий пя здеж
ну нэ будэт мужык, способный купить 140 кв.м кв экономить на трусах жэны и одевать ее из сэконда. либо пя здеж -либо люди рэально е банушки такие, что поискать

Мне кажется, правда, просто квартира в Пердях.

Гость
#43
Гость

Мне кажется, правда, просто квартира в Пердях.

Да область поди уж Рязанская. Тем более, озеро, парк, где-нить среди леса, где Сусанин ляхов водил.

Гость
#44

Я очень очень оптимистичный человек, я в движении и всегда активна, но побыть в тишине медетировать или просто читать книгу мне очень необходимо иногда быть одной поверьте в однокомнатной это жесть никакооо личного пространства!

жена бедняка
#45
Гость

Мне кажется, правда, просто квартира в Пердях.

да на *** надо носить вещи после немытых европэйских бомжэй и жрать гогно
этого ни одна хата не стОит

Пилотка
#46

Какая шуба? В каком городе в этом году зима была для выгула шубы?

Гость
#47
жена бедняка

тема -дикий пя здеж
ну нэ будэт мужык, способный купить 140 кв.м кв экономить на трусах жэны и одевать ее из сэконда. либо пя здеж -либо люди рэально е банушки такие, что поискать

Способный мужик за три года... ну извините что за один месяц не получилось Поздравляю если у Вас быстрее, люди в ипотеке сидят по 20 лет! Я же понимаю что только 30 ник ещё немного потерпеть и отдых!

Гость666211
#48
Гость

Я очень очень оптимистичный человек, я в движении и всегда активна, но побыть в тишине медетировать или просто читать книгу мне очень необходимо иногда быть одной поверьте в однокомнатной это жесть никакооо личного пространства!

Ну вы сейчас довольны? Спокойны?
Почему всплывают какие-то незакрытые гештальты с айфонами и шубами?;)))

Гость
#49
Гость

Способный мужик за три года... ну извините что за один месяц не получилось Поздравляю если у Вас быстрее, люди в ипотеке сидят по 20 лет! Я же понимаю что только 30 ник ещё немного потерпеть и отдых!

Вы прямо пионер-всем ребятам пример! Поделитесь лайфхаком, как на халяву 140 м отремонтировать?

Гость
#50
Космос

купили или ипотека? это важно.если купили-поздравляю.уж шубу и айфон точно можете себе позволить,с легкой душой.путешествий в этом году ни у кого не будет,хоть так себя порадуете за годы экономии и труда.если ипотека-тоже поздравляю,но меньше.надеюсь,квартира у вас вже в собственности и застройщики по срокам не затянет.

Честно плюс карантина в том что все магазины с шмотками закрыты это радует. Загран паспорта уже сделали только более менее сделаем ремонт и куда нибудь съездим! Очень хочу в Сеул или Каталонию!