Гость
Статьи
Кто сдаёт, снимает …

Кто сдаёт, снимает квартиры.

Вопрос такой. В сложившейся ситуации кто сдаёт квартиры- вы скидки какие-то будете делать? И кто снимает- расскажите пошли вам на встречу ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость на порог
#1

Моя мать сдаёт - сделала скидку 50%, пока все не уляжется, сама предложила квартирантам. Моя домохозяйка ничего не предлагала, я не спрашивала.

Гость
#2

Изначально снимали по низкой цене,хозяйка адекватная,ничего не требует

Гость
#3

Планирую переехать в квартиру побольше о в центре, сейчас на них так цены упали.

Гость
#4
Гость

Планирую переехать в квартиру побольше о в центре, сейчас на них так цены упали.

А где гарантия,что не поднимут цены через несколько месяцев ?

Гость
#5
Гость

А где гарантия,что не поднимут цены через несколько месяцев ?

Договор

Гость
#6
Гость

Договор

Ну если через агента,то да

Гость
#7

В смысле «пошли навстречу”, в чем?

Гость
#8
Гость

В смысле «пошли навстречу”, в чем?

Ну наверное не все могут сейчас платить целую стоимость, бизнес остановлен, работы нет и т.д. А других квартирантов сейчас не лучшее время искать.

Гость
#9

Я сделала скидку 20% и мне. Москва.

Гость
#10
Гость

Я сделала скидку 20% и мне. Москва.

А как сделать? Самой предложить или кто снимает сам должен сказать мол тяжело, не могу?

Москва
#11

Я как славала за 120 тыс так и сдаю. За человека компания платит

Гость
#12
Гость

А как сделать? Самой предложить или кто снимает сам должен сказать мол тяжело, не могу?

Лучше пусть сам скажет.Может у людей есть деньги.

Гость
#13
Москва

Я как славала за 120 тыс так и сдаю. За человека компания платит

Я про обычные квартиры и про обычных квартирантов. Вы поди в центре сдаете, экспату какому-то за которого крупная компания платит. Я про более реальную жизнь. Кстати, сегодня за него платят, а завтра нет, тут тоже не всё так просто.

Гость
#14
Гость

Лучше пусть сам скажет.Может у людей есть деньги.

Спасибо. Да, наверное так будет правильнее, хотя человек этот в данный момент без работы сидит. Деньги то может и есть, но думаю было бы правильно сделать скидку в данное время.

Москва
#15
Гость

Я про обычные квартиры и про обычных квартирантов. Вы поди в центре сдаете, экспату какому-то за которого крупная компания платит. Я про более реальную жизнь. Кстати, сегодня за него платят, а завтра нет, тут тоже не всё так просто.

Завтра будет завтра). Пока все ок

Москва
#16
Гость

Спасибо. Да, наверное так будет правильнее, хотя человек этот в данный момент без работы сидит. Деньги то может и есть, но думаю было бы правильно сделать скидку в данное время.

В бизнесе, даже таком как рантье благотворительности быть не может. Если он попросит, то да, можно, чтобы не потерять жильца в такое непростое время, а самой зачем? Если ему нечем платить будет, и так съедет, хоть какую скидку делай.

Гость
#17
Гость

А как сделать? Самой предложить или кто снимает сам должен сказать мол тяжело, не могу?

Кому надо (кто снимает), тот и говорит.

Гость на порог
#18
Гость

Договор

Договор не поможет, если собственник соберётся выгонять. Ладно ещё если договор официальный, с оплатой налога, с участием агенства недвижимости. А если филькина грамота, как у большинства, то захочет собственник поднять плату - не согласитесь - закроет вам верхним ключом дверь, и ничего сделать не получится, придётся обратно в Бутово пилить.

Гость
#19

я не снижала, но дала отсрочку, 50% сейчас платит, 50 за этот же месяц (т.е долг) когда все на работу выйдут, постепенно. Был вариант дать отсрочку совсем на 2 недели.

Гость
#20

Сдаю две квартиры. В одной там у ребят сложности с работой, на месяц оставила плату только за ку им. Во второй дала скидку 30%.

НикГость
#21

Сестра снимает за 16, хозяйка на 6 тыс уменьшила оплату на месяц

Гость
#22

Да, некоторые скинули/получили скидку- от 5 тысяч до половины суммы аренды за месяц.

Гость
#23
Гость

Спасибо. Да, наверное так будет правильнее, хотя человек этот в данный момент без работы сидит. Деньги то может и есть, но думаю было бы правильно сделать скидку в данное время.

Вы же брали обеспечительный платеж на случай порчи имущества в квартире? Можете предложить сделать скидку на этот месяц за счет его размера, если хотите.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы