Гость
Статьи
Поменять квартиру …

Поменять квартиру из-за балкона

В нашем доме балконы расположены с двух сторон, у кого-то на кухне, у кого-то в комнате. Я живу тут уже давно, всё устраивает, но всегда хотела иметь балкон на кухне, так удобнее и сторона более живописная. Вот с недавних пор закралась мысль, а не поменять ли квартиру? Но как это сделать? Вроде и глупость, но вот хочется и всё, особенно сейчас, когда коплю на ремонт, всё чаще думаю, а может всё таки как-то это сделать? Может кто-то подскажет возможно ли? Или забыть и не страдать ерундой?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Если вам прям принципиально для счастья чтобы балкон был в кухне, поменяйте , конечно.

к т о п в
#2

ты ..ура что ли? конечно возможно. миром правят рыночные отношения - посчитай во сколько тебе это обойдется и сама ответь а стоит ли овчина выделки.

Гость
#3

В смысле как? Свою квартиру продаете, другую в доме той же серии покупаете. Но с балконом на кухне. Долго, муторно, дорого, но возможно.

Гость
#4
ПрактичнаяРомантичная

Если вам прям принципиально для счастья чтобы балкон был в кухне, поменяйте , конечно.

Мне правда эта мысль плотно в голову засела. Но вот как это сделать? Сколько смотрела объявления, очень мало продают в нашем доме. Да и если найду вариант, как купить? У меня деньги будут, только если свою квартиру продать. Я вообще с этими риэлторскими делами никогда не сталкивалась и ничего в этом не понимаю

Гость
#5
Гость

В смысле как? Свою квартиру продаете, другую в доме той же серии покупаете. Но с балконом на кухне. Долго, муторно, дорого, но возможно.

В нашем доме мало кто продаёт квартиры, к тому же мне не любая нужна, а именно с балконом на кухне. Если я свою продам, где мне жить? Ну ладно на пару месяцев затянется, а если на год или больше?

Гость
#6

Ваш вариант продажа/покупка практически в один день гемор в любом случае, а уж при вашей прихоти анреал. Надо иметь деньги на квартиру свободные с такими желаниями.

Гость
#7
Гость

Ваш вариант продажа/покупка практически в один день гемор в любом случае, а уж при вашей прихоти анреал. Надо иметь деньги на квартиру свободные с такими желаниями.

Конечно, если бы были деньги вопросов не было бы, купила бы понравившуюся квартиру и неспешно продавала свою, попивая чай на балконе на кухне)

Гость
#8

Вот поэтому проще снимать - хочешь такой балкон , хочешь сякой )) обсуждайте сколько влезет - у меня есть своя собственность , но я открыла для себя прелесть съёма))

Гость
#9

Новая квартира может оказаться хуже в других характеристиках, могут быть мутные продавцы. Вам нужны такие риски только из-за балкона? Понятно, например, если бы увеличивали площадь, или район более престижный, а в настоящей мировой ситуации это странная прихоть, не более. Я за то, чтобы баловать себя, но в разумных безопасных пределах.

Гость
#10

А как люди вообще меняют квартиры? Из однушки в двушку например или наоборот? Есть же и такие ситуации, когда надо и свою продать и новую купить? Или просто человек хочет район сменить. В моем случае это же тоже обмен

Гость
#11
Гость

Вот поэтому проще снимать - хочешь такой балкон , хочешь сякой )) обсуждайте сколько влезет - у меня есть своя собственность , но я открыла для себя прелесть съёма))

А смысл? Я имею ввиду вам, у вас же есть своё жильё? У меня понятно, заскок с балконом, а вы почему снимаете?

Гость
#12
Гость

А смысл? Я имею ввиду вам, у вас же есть своё жильё? У меня понятно, заскок с балконом, а вы почему снимаете?

Всмысле? Потому что хочу - живу где хочу , у меня нет таких проблем, как у вас вот. Свою сдаю.

Гость
#13
Гость

Новая квартира может оказаться хуже в других характеристиках, могут быть мутные продавцы. Вам нужны такие риски только из-за балкона? Понятно, например, если бы увеличивали площадь, или район более престижный, а в настоящей мировой ситуации это странная прихоть, не более. Я за то, чтобы баловать себя, но в разумных безопасных пределах.

Да, я тоже этого всего боюсь и сама понимаю, что это как детский каприз, который может стоить мне не детских проблем. Я уже давно об этом думаю и ещё сто раз подумаю, прежде чем решиться, если вообще решусь

Гость
#14
Гость

Да, я тоже этого всего боюсь и сама понимаю, что это как детский каприз, который может стоить мне не детских проблем. Я уже давно об этом думаю и ещё сто раз подумаю, прежде чем решиться, если вообще решусь

Отложите на будущее, не надо отказываться. Решите, что в следующей квартире будет балкон на кухне и, поверьте, обязательно так и будет.

Гость
#15

1. Квартиры имеют разную площадь. Даже в одном доме. Даже одинаковой «комнатности».
2. Как продают и покапают альтернативы? Договариваются - письменно, естественно, с внесением залога, что вам на поиск один/два/И так далее месяцев.
Честно, за ради балкона я бы пошла, только если бы у меня было совсем, ну совершенно скучное существование.
Это нервяки.
Ну или платите риэлтору - но они мутят очень сильно, даж когда вас и не обманывают.

Гость
#16

Да, это глупость.

Гость
#17
Гость

Мне правда эта мысль плотно в голову засела. Но вот как это сделать? Сколько смотрела объявления, очень мало продают в нашем доме. Да и если найду вариант, как купить? У меня деньги будут, только если свою квартиру продать. Я вообще с этими риэлторскими делами никогда не сталкивалась и ничего в этом не понимаю

А вы поговорите с людьми, может, тот у кого балкон на кухне как раз мечтает, чтобы он был в комнате? Вот и поменяетесь, если квартиры одинаковые)) Юридически, наверное, как куплю-продажу можно оформить.

Гость
#18

Я бы не стала затевать такое только из-за балкона, если в остальном своя квартира устраивает. Во-первых, дорого. Во-вторых, та другая квартира с окнами на другую сторону может иметь другие проблемы, слишком много солнца, слишком мало солнца, слишком жарко или холодно, и тд. У вас, действительно, заскок.

Гость
#19
Гость

А вы поговорите с людьми, может, тот у кого балкон на кухне как раз мечтает, чтобы он был в комнате? Вот и поменяетесь, если квартиры одинаковые)) Юридически, наверное, как куплю-продажу можно оформить.

Нее... балкон на кухне это отдельная мечта;))) это оооооочень круто. Вряд ли кто откажется- ну или если одинокий мужик живет, например, которому все равно.
Хотя, ради бОльшей площади - почему нет.

Гость
#20
Гость

Я бы не стала затевать такое только из-за балкона, если в остальном своя квартира устраивает. Во-первых, дорого. Во-вторых, та другая квартира с окнами на другую сторону может иметь другие проблемы, слишком много солнца, слишком мало солнца, слишком жарко или холодно, и тд. У вас, действительно, заскок.

Если в том же доме, то автор уже знает плюсы и минусы. Или тот же район/квартал: обычно в старых районах в границе микрорайона строили дома одной серии.

Гость
#21

Никогда не слышала, что это считается крутым) Конечно, каждому свое нравится. У подруги был балкон на кухне, из-за него там было темно. Выше верно написали -- лишний раз продавать-покупать единственное жилище это нервяк. Надо больше причин поднакопить, заодно и денег)

Гость
#22
Гость

Никогда не слышала, что это считается крутым) Конечно, каждому свое нравится. У подруги был балкон на кухне, из-за него там было темно. Выше верно написали -- лишний раз продавать-покупать единственное жилище это нервяк. Надо больше причин поднакопить, заодно и денег)

Значит, и без балкона темно.
Но у кого нет- тот не поймет.
Я тоже у виска крутила, пока у меня такого не было.
У меня балкон на кухне- ооооочень удобно.

#23

А для меня балкона это все. Я на нем и завтракаю, и работаю. Так что понимаю автора.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем