Гость
Статьи
Страх автономного …

Страх автономного отопления

Хотим купить квартиру, а в квартире автономное отопление, да это большой плюс по оплате, только мне страшно что в квартире будет все время включен котел, это же газ, и когда нас нет дома он же включен! То что котлы современные и там есть степени защиты об этом знаю. Но присутствует боязнь. Что скажите по этому поводу?

8 ответов
Последний — Перейти
Инфантильная Лентяйка
#1

У нас газовый котёл. Тоже раньше боялась. Почти год уже живу с ним. Не страшно. Быстро привыкаешь, как будто и нет этого котла. Он не опаснее, чем газовая плита. Плюсы по оплате коммуналки, всегда есть горячая вода, отопление когда нужно

Гость
#2

Его можно выключить в любой момент, прогрела квартиру и перед уходом отключила

Крэнг
#3

Боятся нечего. На худой конец этот котел можно просто отключить.

Гость
#4

живу 7 лет в квартире с котлом (отопление и горячая вода). Первый год конечно смотрела за ним каждый день. Потом как-то привыкаешь. Газовики ходят каждый год проверяют на протечку, чистят котел, каждый год советуют сливать воду с батареи чтобы не засорять фильтр в котле и он не ломался. Несколько раз котел глючило, показывал ошибки. У меня открытый контур (не помню так ли точно называется), короче когда давление зашкаливает из краника на пол вода льется, у меня так было, я тогда труханула сильно). Один раз подпитывала водой, чтобы поднять давление, закрутила, а стрелка не останавливется, дело зимой было, батареи греют, так что котел все время работает, время идет, а давление все поднимается, пришлось отключить котел, вызвать газовую службу, оказалось плохо кран закрутила, хотя закручиваю все намертво, но там кран неудобно расположен, а когда вода полилась из краника (отдельный случай) меня отвлекли и я забыла в какую сторону кран закрывать. Так что опыт научил меня котла не бояться и газовики каждый раз говорят что котел так устроен, что если бы что-то пошло не так он бы отключился, т.е там практически нереально чтобы из-за неправильной работы современнного котла взрыв произошел или утечка. Но если хотите сэкономить на газе за отопление, ставьте или чугунные батареи или секций побольше.

#5

Сначала страшно. А потом привыкнешь.
К хорошему быстро привыкаешь.

#6
Инфантильная Лентяйка

У нас газовый котёл. Тоже раньше боялась. Почти год уже живу с ним. Не страшно. Быстро привыкаешь, как будто и нет этого котла. Он не опаснее, чем газовая плита. Плюсы по оплате коммуналки, всегда есть горячая вода, отопление когда нужно

Не опаснее чем газовая плита, но газовую плиту вы дома не оставляете включенной, когда вас нет дома. Спасибо за ответ.

#7
Гость

Его можно выключить в любой момент, прогрела квартиру и перед уходом отключила

А ночью спать в тепле хочется, а он включенный.

#8
Крэнг

Боятся нечего. На худой конец этот котел можно просто отключить.

Отключить можно, а зимой квартира должна быть с отоплением.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы