Гость
Статьи
Купила дом в деревне.

Купила дом в деревне.

Старый, наверное 100 летний, с газом, электричеством. Нужно делать скважину. Рядом озеро, чистый воздух. Участок маленький, но мне как дача больше и не надо. Ремонтировать дом нет смысла, он не падает, но в перспективе лучше построить новый. От моей городской квартиры 20 км до дома. Что скажите, нормальная покупка?

Cat
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная.

#2

А что делать там собираетесь? Отдыхать с шашлыками или упахиваться а огороде?

Cat
#3
Лиззи

А что делать там собираетесь? Отдыхать с шашлыками или упахиваться а огороде?

Отдыхать конечно)) на озеро ходить, в окошко на лужайку смотреть. Маме моей понравилось там тоже.

гость
#4

Нормальна покупка. Вы молодец. Мне нравится по телеканалу TLC смотреть передачи о недвижимости. Там был цикл передач Игра вслепую. Молодая пара риэлторов стали скупать старые дома и ремонтировать а потом их перепродавать. Причем один раз им попался дом столетний. Они из него сделали конфетку и перепродали с выгодой. Может вам просто его отремонтировать??

Гость
#5

Конечно нормально, городоиды будут с сентября с намордниками ходить, ни речки ни природы...

Гость
#6

У меня родители так сделали . Два года жили в старом . Делали газ . Воду . Скважину . колодец во дворе . Батареи с котлом . Потом весной переехали на летнюю кухню . Все лето рабочие с нуля делали новый дом . Осенью переехали в дом без ремонта . Опять развели газ , батареи,воду . Год жили с пустыми стенами . рукомойник. Газовая плита . И постепенно по одной комнате делали ремонт .

Cat
#7
гость

Нормальна покупка. Вы молодец. Мне нравится по телеканалу TLC смотреть передачи о недвижимости. Там был цикл передач Игра вслепую. Молодая пара риэлторов стали скупать старые дома и ремонтировать а потом их перепродавать. Причем один раз им попался дом столетний. Они из него сделали конфетку и перепродали с выгодой. Может вам просто его отремонтировать??

Вот, не могу определиться что с ним сделать, он из бутового камня, но просел в землю, потолок низкий, пол такое себе. Жалко вкладывать в ремонт, как дача и так может быть. Хочу новый построить поменьше, тот дом длинный, 13 метров, с хлевом для животных.

Гость
#8

👍👍👍

Гость
#9

столетний сносить не разрешат, исторический типа

гость
#10
Cat

Вот, не могу определиться что с ним сделать, он из бутового камня, но просел в землю, потолок низкий, пол такое себе. Жалко вкладывать в ремонт, как дача и так может быть. Хочу новый построить поменьше, тот дом длинный, 13 метров, с хлевом для животных.

Это надо со строителями опытными разговаривать что бы дом осмотрели и вынесли заключение. Может дешевле снести и заново построить. Вообщем техническая экспертиза опытного независимого строителя. Потому что у вас коммуникации в доме. Это надо все отключать ставить заглушки, Потом опять заводить, куча всяких разрешений.

Cat
#11
Гость

столетний сносить не разрешат, исторический типа

Не знаю, он не несёт архитектурной ценности, обычный сельский дом.

Cat
#12
гость

Это надо со строителями опытными разговаривать что бы дом осмотрели и вынесли заключение. Может дешевле снести и заново построить. Вообщем техническая экспертиза опытного независимого строителя. Потому что у вас коммуникации в доме. Это надо все отключать ставить заглушки, Потом опять заводить, куча всяких разрешений.

Да, у меня есть техпаспорт как росположены газовые трубы. Но это любой дом надо отключать, если перестраивать.

Гость
#13

А кто пiдорить на даче будет? Это тяжелый труд

гость
#14
Cat

Да, у меня есть техпаспорт как росположены газовые трубы. Но это любой дом надо отключать, если перестраивать.

Вам надо все просчитать во что выльется ремонт фундамента замена нижних венцов и перестройка дома.

Гость
#15

нормально
если для отдыха в сезон- я бы построила небольшой домик и баньку
старый бы снесла и освободила место
и газ бы не проводила , есть электричество , вам в нем не жить круглогодично

Cat
#16
Гость

нормально
если для отдыха в сезон- я бы построила небольшой домик и баньку
старый бы снесла и освободила место
и газ бы не проводила , есть электричество , вам в нем не жить круглогодично

Тоже за маленький новый домик. Газ уже есть.

Москва
#17

Однозначно сносить и строить новый. Отличное приобретение.

Гость
#18

20 километров от квартиры от городской это совсем рядом. Можно оттуда и на работу ездить

гость
#19
Гость

А кто пiдорить на даче будет? Это тяжелый труд

Хто, хто пару каклов наймет и все дела.

Гость
#20
Гость

А кто пiдорить на даче будет? Это тяжелый труд

Смотря какая цель. Если картоху копать, то да.
Или смотря какая дача. В Германии есть правила ухода, нельзя запускать, должен быть газон и все дела. Вряд ли автор там с бурьяном бороться будет.

Гость
#21
Гость

Смотря какая цель. Если картоху копать, то да.
Или смотря какая дача. В Германии есть правила ухода, нельзя запускать, должен быть газон и все дела. Вряд ли автор там с бурьяном бороться будет.

Даже траву косить -это тяжелый труд. Она нарастает постоянно. Не говоря уже о другом. Видимо женщина туго себе представляет, что такое иметь дачу одной..
А что, у нее участок от ферайна в Германии разве?

Гость
#22
Гость

Даже траву косить -это тяжелый труд. Она нарастает постоянно. Не говоря уже о другом. Видимо женщина туго себе представляет, что такое иметь дачу одной..
А что, у нее участок от ферайна в Германии разве?

Вы не правильно меня поняли. Я имела в виду, что дачи в Германии должны иметь соответствующий вид. И его надо поддерживать, косить траву и так далее. Поэтому такие дачи - труд.
А у автора таких проблем нет. Ни картошки копать не надо, ни участок под чьи-то правила подстраивать. Я не понимаю о каком тяжелом труде на ее даче идет речь.

Москва
#23

У нас 50 соток в деревне в подмосковье. Загазонено где- то 35 соток. Выкашивается довольно быстро раз в 2 недели. Но у нас косилка как квадрацикл на колесах, ездишь на ней, рулем крутишь, все быстро. Но должен быть хороший газон, ничего не валяться, чтобы поменьше обьезжать. Обьезжать приходится группы декоративных растений, но они достаточно крупные и в отсыпке каменной. Так что несложно.

Гость
#24
Гость

Вы не правильно меня поняли. Я имела в виду, что дачи в Германии должны иметь соответствующий вид. И его надо поддерживать, косить траву и так далее. Поэтому такие дачи - труд.
А у автора таких проблем нет. Ни картошки копать не надо, ни участок под чьи-то правила подстраивать. Я не понимаю о каком тяжелом труде на ее даче идет речь.

У вас просто не было дачи наверное..

Оля
#25

Если с домом проблем нет (все таки возраст), то хорошая покупка. Мы строили с Теремом дачу, а потом как подвели коммуникации и вовсе перехали туда жить)) У нас правда подальше, 43 км до города. А квартиру сдаём)

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема