Гость
Статьи
Сосед всё-таки нас …

Сосед всё-таки нас выжил...

Соседу всё-таки удалось сделать так,что мы из своего жилья уходим на съем,причем во время короннавируса,и я ещё без работы. Я не успела найти работу до самоизоляции((( Мы купили квартиру пару лет назад.Я здесь писала,что сосед топит нашу квартиру,у него в квартире нет стен межкомнатных, нет сантехники,и пол у него дома из керамогранита. Мне здесь советовали застраховать квартиру,я застраховала,страховку выплачивают,только с соседа не взыскивают,даже не знаю почему((( раньше он просто забывал кран закрыть,а сегодня вода просто капает с потолка,и нигде не могли найти протечку,всех соседей обошли,вместе со слесарями. У всех сухо,а вода бежит. УК не заинтересовано искать протечку. Получается теперь у нас квартира не жилое помещение. Я изревелась сегодня капитально. Съем жилья ударит очень сильно по нашему бюджету 😭Нашу же квартиру мы не сможем теперь продать,сдать,да и сами здесь жить не можем.
Сегодня написали жалобу в жилищную инспекцию,хотя и на нее нет надежды((( ничем соседа непронять,ему на все плевать. Соседи предлагали писать жалобу в прокуратуру на соседа,но думаю прокуратура такими делами не занимается.Даже не знаю каких советов жду,просто поддержите,хотя бы скажите,что все будет хорошо (((

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, кв есть, а жить в ней нельзя... Остаётся только посочувствовать.

Госпожа
#2

У вас сохранились все заказные письма с обращением в УК и подобные инстанции и ответы на них? Идите с ними к юристу и консультируйтесь по вопросу обращения в суд не только на соседа, но и на бездействие соответстаующих организаций.

Гость
#3
Гость

Ого, кв есть, а жить в ней нельзя... Остаётся только посочувствовать.

Вот я и говорю,что просто п...ц, мы на эту квартиру вместе с родителями копили. Во многом себя ущемляя 😢
А теперь придется по 20 тысяч рублей выкидывать на ветер. Снимая квартиру,ещё и первую попавшуюся нашли((( Я просто в диком отчаянии.
Спасибо вам за комментарий.

Гость
#4
Госпожа

У вас сохранились все заказные письма с обращением в УК и подобные инстанции и ответы на них? Идите с ними к юристу и консультируйтесь по вопросу обращения в суд не только на соседа, но и на бездействие соответстаующих организаций.

Я писала заявление в УК,чтоб соседа хотя бы заставили сантехнику установить,там меня мягко послали. Я написала заявление в администрацию,из администрации меня отправили в жилищную инспекцию ((( везде футболят.
Сегодня ходили к соседу,а у него там,просто жесть !!! Не для слабонервных реально. Нет стен,половины пола нет пеной запенено, вместо кирпичной стены,сделана стенка из стекла и то сантиметров 50, на полу какой-то матрас видавший виды,даже слесаря были в шоке. И тихонечко у нас спрашивали ,а -"все ли в порядке у нашего соседа с головой". Будто мы знаем,но судя по поступкам,там реально шиза есть. У него не жилое помещение и у нас теперь не жилое. Очень обидно.

Гость
#5
Госпожа

У вас сохранились все заказные письма с обращением в УК и подобные инстанции и ответы на них? Идите с ними к юристу и консультируйтесь по вопросу обращения в суд не только на соседа, но и на бездействие соответстаующих организаций.

Соседки ещё предложили нам в прокуратуру написать заявление на бездействие УК. Я сегодня звонила в жилищную инспекцию на горячую линию,все им объяснила, и там мне сказали -"не нервничать,они со всем разберутся и даже с УК спросят за бездействие,главное им обращение официальное направить через госуслуги". Вот сегодня отправила жалобу.

Гость
#6

Под вами кто-то живет? Тогда пусть их тоже топит. Коллективно такие дела решать проще.

Госпожа
#7
Гость

Я писала заявление в УК,чтоб соседа хотя бы заставили сантехнику установить,там меня мягко послали. Я написала заявление в администрацию,из администрации меня отправили в жилищную инспекцию ((( везде футболят.
Сегодня ходили к соседу,а у него там,просто жесть !!! Не для слабонервных реально. Нет стен,половины пола нет пеной запенено, вместо кирпичной стены,сделана стенка из стекла и то сантиметров 50, на полу какой-то матрас видавший виды,даже слесаря были в шоке. И тихонечко у нас спрашивали ,а -"все ли в порядке у нашего соседа с головой". Будто мы знаем,но судя по поступкам,там реально шиза есть. У него не жилое помещение и у нас теперь не жилое. Очень обидно.

Заявления завизированны? Требуйте официальные отказы на ваши заявления. Пишите претензии на незаконную перепланировку и технические неисправности при установке оборудования, водоснабжения, которые приводят к тому, что ваша собственность становится непригодной для проживания. Хотите чего-то долбиться - придется стать писателем и строчить многотомники жалоб во все инстанции. Заказными письмами с описанием вложения и уведомлением о вручении.

Гость
#8
Гость

Под вами кто-то живет? Тогда пусть их тоже топит. Коллективно такие дела решать проще.

В том то и дело,что мы на 1 этаже,под нами подвал((( если сосед затопит капитально наши соседи через стенку только могут пострадать, у них застрахована квартира. Но я сомневаюсь,что страховая поможет. Нас вон 2 раза в период самоизоляции затопил,и толку 0(((ладно хоть УК даёт акт-залива и страховая деньги платит. Только злит,что с соседа не взыскивает. В страховой мне говорят,знаете что??? Типа не взыскивает страховая с соседа,так как вина нашего соседа не доказана!!! Представляете??? У нас акты-залива,там черным по белому написано,что сосед виноват. 2 сотрудника УК подписали,а страховая говорит,что вина не доказана. 😔 Мы даже не знаем,как родителям сказать,что все наши труды с покупкой этой квартиры,просто прошли напрасно((( если скажем родителям,то у родителей инфаркты будут это точно (((

Хорошая девушка
#9

За самоуправство его могут выселить по суду и отобрать хату в счет потерпевших. Высуживайте у него деньги и требуйте выселения. Нужно пройти все инстанции и потом в суд.

Гость
#10
Госпожа

Заявления завизированны? Требуйте официальные отказы на ваши заявления. Пишите претензии на незаконную перепланировку и технические неисправности при установке оборудования, водоснабжения, которые приводят к тому, что ваша собственность становится непригодной для проживания. Хотите чего-то долбиться - придется стать писателем и строчить многотомники жалоб во все инстанции. Заказными письмами с описанием вложения и уведомлением о вручении.

Заявление в УК были заверены печатью,на нашем экземпляре точно стоит печать УК,но с февраля этого года ничего так и не продвинулось ((( начальник УК,говорит только,что слесаря не могут зайти в квартиру и заставить соседа поставить хотя бы сантехнику((( вот реально начальник, как будто заодно с соседом,защищает его конкретно и нам ещё говорит,что мы ничего не можем сделать,только терпеть(((
Ещё и соседки запугивают,что если мы будем жаловаться везде,то сосед нам начнет вредить,двери ломать,окна и т.д((( а у меня уже выбора нет,все равно он не даёт тут жить(((

Гость
#11
Хорошая девушка

За самоуправство его могут выселить по суду и отобрать хату в счет потерпевших. Высуживайте у него деньги и требуйте выселения. Нужно пройти все инстанции и потом в суд.

В жилищной инспекции тоже сказали,что они могут выселить его,но надо много доказательств(((
Ещё и жилищная инспекция до Нового года не работает нормально,но мое обращение на особый контроль поставят,так по телефону сказали. Так как перепланировка у соседа не хилая,это не просто дверь на 20см перенесена или туалет с ванной совмещён. Там реальное жёсткое переустройство(((

Гость
#12

Ещё и слесаря говорили сегодня,что похоже сосед специально воду льет на пол,где у него просто плиты,где пеной запенено((( потому что не могли найти протечку,завтра опять будут искать.
Я просто в отчаянии, опять идти на съем и все начинать сначала 😔 ладно раньше хоть работу можно было быстро найти,а сейчас даже не представляю,как мы будем жить... Где искать работу и вообще,что делать,и все враз навалилось (((

Гость
#13
Гость

В жилищной инспекции тоже сказали,что они могут выселить его,но надо много доказательств(((
Ещё и жилищная инспекция до Нового года не работает нормально,но мое обращение на особый контроль поставят,так по телефону сказали. Так как перепланировка у соседа не хилая,это не просто дверь на 20см перенесена или туалет с ванной совмещён. Там реальное жёсткое переустройство(((

А где стены то? Так все таки он собирался себе студию что ли делать, все сломал, а делать денег нет? Почему нет сантехники? Какая - никакая сантехника должна быть, зачем он это все убирал, если не собирается ремонтировать? Сосед умеет говорить? Что он в ответ отвечает, где сантехника? За сломанные стены с него должны спросить не хило.

Гость
#14
Гость

А где стены то? Так все таки он собирался себе студию что ли делать, все сломал, а делать денег нет? Почему нет сантехники? Какая - никакая сантехника должна быть, зачем он это все убирал, если не собирается ремонтировать? Сосед умеет говорить? Что он в ответ отвечает, где сантехника? За сломанные стены с него должны спросить не хило.

Если верить соседям,они тут давно живут,он с ними общался. Так вот сосед говорил,соседям,что хотел сделать в квартире стеклянные стены,чтоб видеть,как женщины моются в его душе. Вот стены сломать,то сломал,а денег нет теперь даже на установку простой раковины 😢
Он с нами толком не говорит вообще. Ему плевать. Я очень сильно надеялась на страховую,что она его по судам затаскает,а страховой похоже все равно(((
Ситуация просто аховая((( я первый раз в жизни столкнулась с проблемой,которую не знаю,как решать.
Одно знаю,что наша квартира,которая заработана потом и кровью,теперь будет стоять,как ангар заброшенный 😢😢😢

Гость
#15
Гость

А где стены то? Так все таки он собирался себе студию что ли делать, все сломал, а делать денег нет? Почему нет сантехники? Какая - никакая сантехника должна быть, зачем он это все убирал, если не собирается ремонтировать? Сосед умеет говорить? Что он в ответ отвечает, где сантехника? За сломанные стены с него должны спросить не хило.

У него только унитаз и кран на водопроводном стояке ((( вся сантехника(((
У нас ещё по потолку все плиты в трещинах (((
Ещё и соседи пугают,говоря,что он неадекват.

Гость
#16

во маразм
он точно не психбольной? он собственник?
у нас есть статья - могут и собственности лишить за такое. Но это по закону, а по правде эти статьи увы не работают. Напишите в администрацию района. Попытайтесь их достать, жалуйтесь. Я с таким сталкивалась -когда вы их достанете - они могут зашевелиться, точнее скинут например в ваш ЖЭК требование решит проблему. Но это непросто все. Знала соседа который клопов блох разводил, и весь подхезд ничего не мог с ним сделать. Такое государство у нас

Гость
#17

может его на принудлечение оформить, я правда не знаю точно как это делается.

Гость
#18
Гость

Если верить соседям,они тут давно живут,он с ними общался. Так вот сосед говорил,соседям,что хотел сделать в квартире стеклянные стены,чтоб видеть,как женщины моются в его душе. Вот стены сломать,то сломал,а денег нет теперь даже на установку простой раковины 😢
Он с нами толком не говорит вообще. Ему плевать. Я очень сильно надеялась на страховую,что она его по судам затаскает,а страховой похоже все равно(((
Ситуация просто аховая((( я первый раз в жизни столкнулась с проблемой,которую не знаю,как решать.
Одно знаю,что наша квартира,которая заработана потом и кровью,теперь будет стоять,как ангар заброшенный 😢😢😢

В передачу мужское /женское, тогда начнут шевелиться. Это просто опасно жить без стен, это не пятый этаж даже, а второй, вы в такой опасности находитесь. К нам приезжала съемка в посёлок, была передача тоже про убитую кв, но там дети проживают и вот им помогли как-то, слышала, что довольны.

Гость
#19
Гость

во маразм
он точно не психбольной? он собственник?
у нас есть статья - могут и собственности лишить за такое. Но это по закону, а по правде эти статьи увы не работают. Напишите в администрацию района. Попытайтесь их достать, жалуйтесь. Я с таким сталкивалась -когда вы их достанете - они могут зашевелиться, точнее скинут например в ваш ЖЭК требование решит проблему. Но это непросто все. Знала соседа который клопов блох разводил, и весь подхезд ничего не мог с ним сделать. Такое государство у нас

Похоже,что реально психбольной((( если даже слесаря в ужасе смотрели на квартиру соседа.
Что касается право собственности на квартиру соседа,то он раньше был бизнесмен,и разорился,так вот,чтоб квартиру в счет долгов не забрали он быстренько дарственную переписал на свою любовницу. Любовнице тоже все равно,она его защищает просто офигеть,как. Постоянно нам говорит,что это у него человеческий фактор срабатывает,что он нас топит 😢
В жилищной инспекции по телефону мне сказали,что они могут лишить ее права собственности и продать с торгов квартиру,но только в том случае,если он не вернёт квартиру в исходное состояние. Но тут тоже одно но,денег ни у него,ни у его любовницы нет,у них за коммуналку долги просто офигеть какие((( и я думаю,даже если их выселят,то они нам устроят веселую жизнь((( вредить по любому будут.
А что вы делали с соседом,который блох разводил?

Гость
#20
Гость

может его на принудлечение оформить, я правда не знаю точно как это делается.

Тоже уже об этом думали сидели. Но я читала,что только родня может сбагрить в психбольницу человека((( а родня у него похоже в нем души не чает.
Он ещё весной всегда пожары во дворе разводит,подожгет что-нибудь во дворе и уезжает быстренько. В этом году даже пожарную бригаду вызывали,чтоб потушили. Разгорелось сильно тут все во дворе(((

Гость
#21
Гость

Похоже,что реально психбольной((( если даже слесаря в ужасе смотрели на квартиру соседа.
Что касается право собственности на квартиру соседа,то он раньше был бизнесмен,и разорился,так вот,чтоб квартиру в счет долгов не забрали он быстренько дарственную переписал на свою любовницу. Любовнице тоже все равно,она его защищает просто офигеть,как. Постоянно нам говорит,что это у него человеческий фактор срабатывает,что он нас топит 😢
В жилищной инспекции по телефону мне сказали,что они могут лишить ее права собственности и продать с торгов квартиру,но только в том случае,если он не вернёт квартиру в исходное состояние. Но тут тоже одно но,денег ни у него,ни у его любовницы нет,у них за коммуналку долги просто офигеть какие((( и я думаю,даже если их выселят,то они нам устроят веселую жизнь((( вредить по любому будут.
А что вы делали с соседом,который блох разводил?

так чем вас не устроил вариант выселить соседа если он квартиру не вернут в надлежащее состояние? понятно что не вернет. Пусть управляющая организация под контролем жилинспекции выпишет предписания.
По поводу блох это не моя проблема была, я в управляшке работала. Всем по...на таких товарищей. Жильцы годами пороги оббивают. Реальных действий никто не собирается предпринимать -а зачем?

Гость
#22
Гость

В передачу мужское /женское, тогда начнут шевелиться. Это просто опасно жить без стен, это не пятый этаж даже, а второй, вы в такой опасности находитесь. К нам приезжала съемка в посёлок, была передача тоже про убитую кв, но там дети проживают и вот им помогли как-то, слышала, что довольны.

Сегодня только Малахова упоминали,но мужское/женское тоже хорошая программа. Хотим ещё на наш местный новостной портал написать,но это если сосед начнет нам вредить после жилищной инспекции.
Думаю точно что-нибудь сделает,так как я читала,если 2 раза он не пустит инспектора из жилищной инспекции,то инспектор подаёт в суд на продажу квартиры с торгов,и тогда собственник бегает и доказывает,что квартира с законной перепланировкой. Если даже сосед пустит,то обяжут восстановить квартиру в течении полугода,а там же проект надо будет заказывать,то есть стены может он как-то и восстановит,но проект должен быть и согласован((( если не успеет сделать,то штраф 2500 рублей, если не заплатит,то тоже квартира с торгов пойдет. Это я на юридических сайтах нашла. Там юрист все так подробно написал.
И я даже не знаю,что хуже,или сосед восстановит квартиру и будет жить над нами и иногда топить,или его выселят вместе с его любовницей и он начнет мстить(((

Гость
#23
Гость

Сегодня только Малахова упоминали,но мужское/женское тоже хорошая программа. Хотим ещё на наш местный новостной портал написать,но это если сосед начнет нам вредить после жилищной инспекции.
Думаю точно что-нибудь сделает,так как я читала,если 2 раза он не пустит инспектора из жилищной инспекции,то инспектор подаёт в суд на продажу квартиры с торгов,и тогда собственник бегает и доказывает,что квартира с законной перепланировкой. Если даже сосед пустит,то обяжут восстановить квартиру в течении полугода,а там же проект надо будет заказывать,то есть стены может он как-то и восстановит,но проект должен быть и согласован((( если не успеет сделать,то штраф 2500 рублей, если не заплатит,то тоже квартира с торгов пойдет. Это я на юридических сайтах нашла. Там юрист все так подробно написал.
И я даже не знаю,что хуже,или сосед восстановит квартиру и будет жить над нами и иногда топить,или его выселят вместе с его любовницей и он начнет мстить(((

хотелось бы посмотреть на подобные судебные решения. А то у вас так просто все - прям квартиры с молотка одна за одной уходят, ага. Как же. Поверьте это не так просто.

Гость
#24
Гость

так чем вас не устроил вариант выселить соседа если он квартиру не вернут в надлежащее состояние? понятно что не вернет. Пусть управляющая организация под контролем жилинспекции выпишет предписания.
По поводу блох это не моя проблема была, я в управляшке работала. Всем по...на таких товарищей. Жильцы годами пороги оббивают. Реальных действий никто не собирается предпринимать -а зачем?

Я читала у УК и прав таких нет на таких людей влиять(((только у жилищной инспекции.
Вот и я думаю,что ничего он не восстановит. Там восстанавливать просто офигеть сколько надо. Вот тоже читала,с торгов квартиру продают с вычетом на восстановление квартиры 😓,представляете какой там будет вычет??? Если например независимый эксперт насчитает. Это ж они Кошкины слезы получат,но и их отношение к соседям я тоже понять не могу. То есть считают,что я должна любить соседа просто за то,что он рядом сидит. Постоянно входить в его положение,а он будет жить,как ему удобно(((

Гость
#25
Гость

хотелось бы посмотреть на подобные судебные решения. А то у вас так просто все - прям квартиры с молотка одна за одной уходят, ага. Как же. Поверьте это не так просто.

Я понимаю,что это непросто,но примеры вроде,как пишут в интернете.
И как нам тут жить тогда? Вода капает сейчас с потолка в туалете,слесаря сказали,что будут искать течь,но найдут ли?( То есть получается сосед может жить,как хочет,а я должна страдать и скитаться по съемам притом,что заработала честно квартиру(
В жилищной инспекции по телефону сказали,что случаи выселения были,но не быстро все происходит,это и пугает (((

Гость
#26
Гость

Я понимаю,что это непросто,но примеры вроде,как пишут в интернете.
И как нам тут жить тогда? Вода капает сейчас с потолка в туалете,слесаря сказали,что будут искать течь,но найдут ли?( То есть получается сосед может жить,как хочет,а я должна страдать и скитаться по съемам притом,что заработала честно квартиру(
В жилищной инспекции по телефону сказали,что случаи выселения были,но не быстро все происходит,это и пугает (((

вас пугает месть соседа. Сидите там высчитываете сколько с него вычтут за восстановление квартиры. вам делать больше нечего? Э то ваша проблема? Я вижу что вы не хотите решать свою проблему, ищете отговорки

Гость
#27
Гость

хотелось бы посмотреть на подобные судебные решения. А то у вас так просто все - прям квартиры с молотка одна за одной уходят, ага. Как же. Поверьте это не так просто.

Я думаю уходили б с молотка квартиры,просто никто не жалуется в жилищную инспекцию,так как все боятся мести. Нет частых случаев выселения так как вот реально,ну кто и куда пойдет жаловаться,у нас будут просто терпеть и все( я вообще видео смотрела люди даже окна прорубают в несущих стенах,что стены все в трещинах и никто ни на кого не жалуется все боятся,людям проще под руинами погибнуть,чем от соседа шизика.

Гость
#28
Гость

вас пугает месть соседа. Сидите там высчитываете сколько с него вычтут за восстановление квартиры. вам делать больше нечего? Э то ваша проблема? Я вижу что вы не хотите решать свою проблему, ищете отговорки

Жалобу я все равно сегодня уже отправила через госуслуги,ее уже не отозвать назад. Так что какое-то решение все равно гжи примет.
Вот просто хочу все риски просчитать. Уже думаю даже камеру повесить на входную дверь,на тот случай если сосед прибежит отношения выяснять. Я ещё боялась,что гжи не работает из-за короновируса. Ладно хоть по таким случаям работает.

Гость
#29
Гость

Жалобу я все равно сегодня уже отправила через госуслуги,ее уже не отозвать назад. Так что какое-то решение все равно гжи примет.
Вот просто хочу все риски просчитать. Уже думаю даже камеру повесить на входную дверь,на тот случай если сосед прибежит отношения выяснять. Я ещё боялась,что гжи не работает из-за короновируса. Ладно хоть по таким случаям работает.

вы дофига боитесь чет (в отличие от вашего соседа), потому вы съезжаете а ему норм
.
Лезьте в норку и сидите там,чо
и камеры не понадобятся)

Гость
#30
Гость

вы дофига боитесь чет (в отличие от вашего соседа), потому вы съезжаете а ему норм
.
Лезьте в норку и сидите там,чо
и камеры не понадобятся)

В этом и проблема,вроде и хочется соседа проучить и страшно. Но от жалобы в гжи отрекаться не буду,даже на свой страх и риск. Даже не знаю,как родителям сказать об том,что вот так с квартирой получилось((они уже пенсионеры(((

Гость
#31
Гость

В этом и проблема,вроде и хочется соседа проучить и страшно. Но от жалобы в гжи отрекаться не буду,даже на свой страх и риск. Даже не знаю,как родителям сказать об том,что вот так с квартирой получилось((они уже пенсионеры(((

вам жалоба в гжи не поможет не беспокойтесь
вам дадут отписку и с чистой совестью можете ей удовлетвориться

Гость
#32
Гость

вам жалоба в гжи не поможет не беспокойтесь
вам дадут отписку и с чистой совестью можете ей удовлетвориться

Я читала,что можно написать жалобу в прокуратуру на гди,иногда помогает ((
Почему вы защищаете моего неадекватного соседа? Можно же вообще мне не писать,чем вот так вот. Я знаю,какое у нас государство и как все работает,но попробовать же можно.

Гость
#33
Гость

Я читала,что можно написать жалобу в прокуратуру на гди,иногда помогает ((
Почему вы защищаете моего неадекватного соседа? Можно же вообще мне не писать,чем вот так вот. Я знаю,какое у нас государство и как все работает,но попробовать же можно.

я не защищаю соседа, мне не нравится и удивляет ваша позиция - вроде и хотите что=то сделать но пишете что боитесь мести, и ищете какие-то глупые отговорки (так и не поняла чем вас предложение ГЖИ не устроило). А если сами во всем разбираетесь то ч о хотите от нас? нужно быть бойцом чтоб заставить машину крутиться, а вы пишете что мести боитнесь. Впрочем ок, не буду отвечать вам больше

Гость
#34
Гость

я не защищаю соседа, мне не нравится и удивляет ваша позиция - вроде и хотите что=то сделать но пишете что боитесь мести, и ищете какие-то глупые отговорки (так и не поняла чем вас предложение ГЖИ не устроило). А если сами во всем разбираетесь то ч о хотите от нас? нужно быть бойцом чтоб заставить машину крутиться, а вы пишете что мести боитнесь. Впрочем ок, не буду отвечать вам больше

Я не хотела вас обидеть,просто мне сейчас дико обидно,поэтому так и реагирую на все.
Я б хотела,чтоб соседа гжи заставило все вернуть,как было в техническом паспорте и он бы потом продал квартиру,потому что я даже не представляю кто сейчас купит такую страшную квартиру,даже если гжи и решит его выселить. Там реально руины,я даже не представляю почему ещё верхний этаж не преземлился ему в квартиру. Стен нет межкомнатных у него вообще(((
Вот просто представьте заброшенное здание,обшарпанное (у него нет даже шпаклёвки на стене и обоев,и краски. Просто бетонная коробка,без стен и дверей,только окна и страшная входная дверь обитая какими-то тряпками. Вообще там просто ужас.
Даже не знаю смогу ли я сегодня уснуть...

Гость
#35

Ещё и оценщик сегодня приехал оценивать последствия ,недавнего потопа,а с потолка вода капает,и мы не знаем то ли аварийку вызывать,то ли дать оценщику посчитать ущерб с потопа,который на прошлой неделе был((( то есть ситуация с соседом вообще идиотская(((

Гость
#36
Гость

Сегодня только Малахова упоминали,но мужское/женское тоже хорошая программа. Хотим ещё на наш местный новостной портал написать,но это если сосед начнет нам вредить после жилищной инспекции.
Думаю точно что-нибудь сделает,так как я читала,если 2 раза он не пустит инспектора из жилищной инспекции,то инспектор подаёт в суд на продажу квартиры с торгов,и тогда собственник бегает и доказывает,что квартира с законной перепланировкой. Если даже сосед пустит,то обяжут восстановить квартиру в течении полугода,а там же проект надо будет заказывать,то есть стены может он как-то и восстановит,но проект должен быть и согласован((( если не успеет сделать,то штраф 2500 рублей, если не заплатит,то тоже квартира с торгов пойдет. Это я на юридических сайтах нашла. Там юрист все так подробно написал.
И я даже не знаю,что хуже,или сосед восстановит квартиру и будет жить над нами и иногда топить,или его выселят вместе с его любовницей и он начнет мстить(((

Штраф 2500 за такое 🤦‍♀️, мы тут припарковались, оказалось, что платное место было, нам штраф 5 тысяч пришёл, а тут без стен человек живёт и подвергает опасности 2500.

Алиса без сказки
#37
Гость

Вот я и говорю,что просто п...ц, мы на эту квартиру вместе с родителями копили. Во многом себя ущемляя 😢
А теперь придется по 20 тысяч рублей выкидывать на ветер. Снимая квартиру,ещё и первую попавшуюся нашли((( Я просто в диком отчаянии.
Спасибо вам за комментарий.

даже не думайте снимать
с ума сошли что ли?!
автор тетя какая-то... простите...
есть маса вариантов
1. натяжной потолок
2. юрист вплоть до признания его невменяемым и выселения из-за порчи вашего имущества, суды
3. прокуратура
4. практики прощения и молитвы за соседа и ситуация разрешится
а вы вместо того чтобы бороться за себя слюни пускаете и свое хотите подарить кому-то! фу-фу!

Алиса без сказки
#38

автор вы как тЮтя какая-то
где ваш гнев?
используйте его и вперед!

Алиса без сказки
#39

поджоги и прочее у вашего соседа это точно пример шизы
то есть он реально невменемый

правда
#40

Идите 12 Декабря в День Конституции РФ: открываются приёмные Президента РФ на Никольской ул., , у Собянина в МЭРии и не только эти места ! Без записи вход, по паспорту, принимают всех. Я последние 4 года ходила и ещё пойду с разными заявлениями. Помогают всегда. Если что, напишите как с Вами связаться: я Вам подробно всё расскажу.

Хорошая девушка
#41
Гость

Ещё и слесаря говорили сегодня,что похоже сосед специально воду льет на пол,где у него просто плиты,где пеной запенено((( потому что не могли найти протечку,завтра опять будут искать.
Я просто в отчаянии, опять идти на съем и все начинать сначала 😔 ладно раньше хоть работу можно было быстро найти,а сейчас даже не представляю,как мы будем жить... Где искать работу и вообще,что делать,и все враз навалилось (((

Все эти расходы протоколируйте, фиксируйте стобы потом все это потребовать в суде возместить соседу.

Гость
#42
Гость

Штраф 2500 за такое 🤦‍♀️, мы тут припарковались, оказалось, что платное место было, нам штраф 5 тысяч пришёл, а тут без стен человек живёт и подвергает опасности 2500.

Вот вот, где-то готовы с людей по полной брать,а где реально надо штрафы огромные выписывать,так какие-то копейки просят заплатить.Я когда узнала про штраф сама в шоке была. Но вроде,как в этом году хотели до 100(ста) тысяч рублей поднять,но самоизоляция все спутала(((

Гость
#43
Алиса без сказки

даже не думайте снимать
с ума сошли что ли?!
автор тетя какая-то... простите...
есть маса вариантов
1. натяжной потолок
2. юрист вплоть до признания его невменяемым и выселения из-за порчи вашего имущества, суды
3. прокуратура
4. практики прощения и молитвы за соседа и ситуация разрешится
а вы вместо того чтобы бороться за себя слюни пускаете и свое хотите подарить кому-то! фу-фу!

Спасибо за советы,особенно за молитвы,мне кто-то тоже говорил,что если человек вредит и не знаешь,как на него повлиять,надо свечки за него ставить за здравие и молитвы читать. Но мне реально тяжело за этого человека молится,я его всего испроклинала уже. Прям ненавижу его. Ещё злит,что из-за него я на домочадцев своих срываюсь(((

Гость
#44
Алиса без сказки

автор вы как тЮтя какая-то
где ваш гнев?
используйте его и вперед!

Вот и так уже использую, одно обращение написала в администрацию,мне пришел ответ,что сосед не согласовывал с ними перепланировку и переустройство. Сейчас,как мне объяснили,не БТИ согласовывает,а администрация.
Так вот администрация отправила меня в жилищную инспекцию,вчера я в жилищную инспекцию написала заявление через госуслуги,сегодня пришел ответ,что заявление пошло в работу.
Даже не знаю может реально в церковь сходить свечку поставить,чтоб получилось. На горячей линии жилищной инспекции,я просила,чтоб хотя бы заставили его сантехнику поставить(раковину,душ или ванную,ну и вообще,чтоб заменил все трубы).

Гость
#45
Алиса без сказки

поджоги и прочее у вашего соседа это точно пример шизы
то есть он реально невменемый

Я и говорю,что там реально не совсем в себе человек. Пример этой весной,в апреле мы семьёй вышли на субботник возле дома,собирали траву,мусор и складывали его в кучи,чтоб потом в пакеты сложить и в мусорку отнести,так сосед увидел эти кучи, поджог специально и уехал. Разгорелось не хило,было солнечно и ветренно,огонь конечно же разгорелся и начал перекидываться на деревья возле дома.Вызвали пожарную,хорошо хоть они быстро приехали и все потушили. Я боюсь,что и в квартире он может,что - нибудь учудить (((

Гость
#46

Сегодня всё-таки нашли протечку у этого долбанного соседа((
Зашли со слесарем от УК,все облазили, все сухо,ну так частично сухо, сосед пальцы гнет,что у него ничего не бежит. И тут слесарь нажимает кнопку сливного бочка на унитазе... И там как начало фонтанировать из трубы снизу у унитаза,которая крепится к стояку канализационному. Тут же подбежал сосед и давай орать на слесаря,типа -"зачем так сильно нажимать на кнопку,надо слабее жать,тогда вода не будет из трубы вытекать". Представляете?( Даже когда за руку поймали соседа во вредительстве,он же начал права качать. Ещё и спирал все на соседские квартиры по диагонали,которые расположены,что это они топят,а не он(((Мы там соседей вызывали,там пенсионеры живут,и они на даче были,так они приехали очень быстро,все показали,без вопросов. У них все было сухо.
Они сразу же сказали,что это сосед и у него надо искать,он не следит за коммуникациями совсем(( Вот утром сходили в УК взяли акт-залива. Теперь в раздумьях подавать ли заявление в страховую или нет((( он нас совсем недавно затопил,дней 10 назад,а теперь вот вчера(
Мне уже так неловко перед страховой компанией. Со стороны наверное уже кажется,что мы хотим нажиться на страховой,но блин это не так 😢
Ещё и топит по чуть-чуть,следы не большие,мы следим сильно за этим. И я не знаю,как с такими не большими следами страховая компания будет с него взыскивать деньги через суд((( вроде и у оценщика спрашивали,сможет ли страховая компания выиграть суд,оценщик сказал,что да. Все посчитал и уехал.

Гость
#47
Гость

Сегодня всё-таки нашли протечку у этого долбанного соседа((
Зашли со слесарем от УК,все облазили, все сухо,ну так частично сухо, сосед пальцы гнет,что у него ничего не бежит. И тут слесарь нажимает кнопку сливного бочка на унитазе... И там как начало фонтанировать из трубы снизу у унитаза,которая крепится к стояку канализационному. Тут же подбежал сосед и давай орать на слесаря,типа -"зачем так сильно нажимать на кнопку,надо слабее жать,тогда вода не будет из трубы вытекать". Представляете?( Даже когда за руку поймали соседа во вредительстве,он же начал права качать. Ещё и спирал все на соседские квартиры по диагонали,которые расположены,что это они топят,а не он(((Мы там соседей вызывали,там пенсионеры живут,и они на даче были,так они приехали очень быстро,все показали,без вопросов. У них все было сухо.
Они сразу же сказали,что это сосед и у него надо искать,он не следит за коммуникациями совсем(( Вот утром сходили в УК взяли акт-залива. Теперь в раздумьях подавать ли заявление в страховую или нет((( он нас совсем недавно затопил,дней 10 назад,а теперь вот вчера(
Мне уже так неловко перед страховой компанией. Со стороны наверное уже кажется,что мы хотим нажиться на страховой,но блин это не так 😢
Ещё и топит по чуть-чуть,следы не большие,мы следим сильно за этим. И я не знаю,как с такими не большими следами страховая компания будет с него взыскивать деньги через суд((( вроде и у оценщика спрашивали,сможет ли страховая компания выиграть суд,оценщик сказал,что да. Все посчитал и уехал.

Кошмар, значит он знал, где течёт и молчал, вот гад, все назло делает, сам в жо пе и соседям житья не даёт. Оййй, жди беды с таким.

Хорошая девушка
#48

Вам надо было все на камеру записывать, делать фотоотчеты. Может пригодиться как доказательство в суде

Гость
#49
Гость

Кошмар, значит он знал, где течёт и молчал, вот гад, все назло делает, сам в жо пе и соседям житья не даёт. Оййй, жди беды с таким.

Вот теперь вы понимаете меня ? Что реальная ж...с этим соседом((( 😢 у него еще газовая плита на кухне даже не отделена перегородкой с комнатой, может газ забыть выключить и тогда... Я даже боюсь представить,что будет,дом просто тупо сложится. По - крайней мере с нашей стороны подъезда (((
Вот именно,что он в дерьме живёт и хочет,чтоб мы также жили. В квартире сейчас кавардак у нас. Чемоданное настроение (((
Мы ещё сегодня со слесарем зашли к соседу,слесарь сразу же заметил на полу воду разлитую,и слесарь спрашивает у соседа -" откуда вода?" На что сосед отвечает -" да вот ноги мыл в тазике,немного разлил". А там целая лужища(((

Гость
#50
Хорошая девушка

Вам надо было все на камеру записывать, делать фотоотчеты. Может пригодиться как доказательство в суде

Мы сделали фото/видео съемку и слесарь тоже все сфотографировал. Я думаю если к нам инспектора придут из жилищной инспекции,чтоб им тоже показать все,мало ли вдруг сосед их не пустит. Там реально жесть у соседа. Я даже не могу описать весь тот ужас,что у соседа. Туалет же он разбомбил,все стены убрал,там даже у него плитки нет на полу,где зона туалета,просто бетонные перекрытия, стена где кран с водой на водопроводной трубе,вся в черной плесени, все такое ржавое и страшное. Унитаз стоит на каких-то деревянных брусках((( Я вообще не представляла,что люди так могут жить,хотя по молодости даже в коммуналках жила и то такой жести не видела.