Гость
Статьи
Мужик выкидывает мои …

Мужик выкидывает мои вещи из дома...

Я снимаю комнату, вернее, съезжаю с комнаты в свою ипотечную квартиру студию. Сказала, что 10 съеду. Этот домовладелец, который двоим моим соседям сдаёт две комнаты начал думать, какого жильца искать сразу. И начал в коридоре прибиться, спрашивал, чьи куртки н вешалках висят. Я в этот момент шла в Ленту за едой, сказала, куртки мои, и перевесила. Это было позавчера. Вчера я была весь день занята. Сегодня увидела, что моих сапог стоимостью за 5500 нет, и ещё старые сапоги также были выкинуты. Я начала спрашивать соседей, куда все делись. Они сказали, что это тот домовладелец видимо прибирался, место готовил для нового жильца, чтобы заехать. И видимо выкинул, так как никто не подтвердил, чьи это сапоги. А меня дома не было в этот момент. Я звонила этому домовладельцу, начала выяснять на повышенных тонах отношения, какого черта мои вещи выкидываются. А он меня матом начал крыть. Я потребовала вернуть мои сапоги, он сказал, что выкинул их, типа надо было раньше думать, спрашивал, чьи это вещи, никто не сказал. Но меня не было дома, вообще-то! Потребовала вернуть мне 5500 за ночуешь сапоги. Сказал, что не будет возражать. На мои слова, что обращусь в полицию с заявлением начал глумиться. Звонила своим друзьям, жаловалась, маме тоже. Они все ему звонили, требовали вернуть деньги и высеяли что за чертовщина происходит вообще, какое право имеют мои вещи выкидывать. А он им начал хамить, матом посылать. Мой брат понастырнее, перезванивал ему снова и снова, чтобы поговорить, а он номер забанил и трубку не брал.
Что теперь делать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Подавайте заявление в полицию о краже сапог. Что вы как маленькая? Есть же полиция.

Гость
#3
Гость

И правильно делает
Ибо ты - бомжиха и бичиха

Где я бомжиха то? Съезжаю вообще-то в своё Жизель хоть и ипотечное. Не у всех есть возможности сразу иметь своё жильё. Кому-то копить первый взнос приходится.

Гость
#4
Гость

Подавайте заявление в полицию о краже сапог. Что вы как маленькая? Есть же полиция.

Я так и сделаю, просто хотела чтобы мне деньги вернули за сапоги. Но он не возвращает, посылает на три буксы и говорит, жалуйся куда хочешь.

Гость
#5
Гость

Где я бомжиха то? Съезжаю вообще-то в своё Жизель хоть и ипотечное. Не у всех есть возможности сразу иметь своё жильё. Кому-то копить первый взнос приходится.

Я бы трахать вашэ жизель очччэнь долго и сильна!

Кексик
#6

Свинота какая-то, а не домовладелец. Вы ещё не съехали, а он уже прибирается. Выкиньте что-нибудь из комнаты тогда.

Гость
#7
Кексик

Свинота какая-то, а не домовладелец. Вы ещё не съехали, а он уже прибирается. Выкиньте что-нибудь из комнаты тогда.

Дело в том, что я бы украла бы тоже что-то, но воровать нечего, да и мебель вся старье. Но может обои повысыпать и стулья выкинуть и у одного спинку сломать. А ещё провода перерезать у интернета и холодильника. ???

Гость
#8
Гость

Я так и сделаю, просто хотела чтобы мне деньги вернули за сапоги. Но он не возвращает, посылает на три буксы и говорит, жалуйся куда хочешь.

Ну так и делайте, все и вернет по суду.

Гость
#9
Гость

Ну так и делайте, все и вернет по суду.

А там чеки могут потребовать и коробку наверное? Просто я не храню чеки и коробки по истечения месяца, так как гарантия месяц обычно. Да и нет привычки хлам держать. Откуда я знала, что мои вещи выкидывать начнут. Как это правильнее преподнести в полиции?

Гость
#10
Гость

Где я бомжиха то? Съезжаю вообще-то в своё Жизель хоть и ипотечное. Не у всех есть возможности сразу иметь своё жильё. Кому-то копить первый взнос приходится.

Лэди Бомж
Которая через полгода чудесным образом превращается в Лэди Олигарх

Гость
#11
Гость

Лэди Бомж
Которая через полгода чудесным образом превращается в Лэди Олигарх

Сам то понял что написал, недомужло конченное?

Гость
#12
Гость

Дело в том, что я бы украла бы тоже что-то, но воровать нечего, да и мебель вся старье. Но может обои повысыпать и стулья выкинуть и у одного спинку сломать. А ещё провода перерезать у интернета и холодильника. ???

Да пожар устрой и делов то. Отомстишь так отомстишь. Я охреневаю от таких разборок - он мои сапоги, а я ему провода. Вот деграданты, это ж надо!

Гость
#13

Автор, где были ваши сапоги? В комнате? Она на замке?
Есть договор об аренде? Что там написано?
Ведь прийти в полицию и просто писать заявление о краже надо чем-то подтвердить свои требования!

Гость
#14
Гость

Да пожар устрой и делов то. Отомстишь так отомстишь. Я охреневаю от таких разборок - он мои сапоги, а я ему провода. Вот деграданты, это ж надо!

А как надо?

Гость
#15
Гость

А как надо?

Если не пережить вам без этих сапог, можно поговорить о том, что если деньги не отдаст, сдадите его на счёт незаконной Сдачи в аренду жилья. Налоги он точно не платит. А вообще, наплевать и забыть. Пусть подавится. Об *** руки марать, себя не уважать

Гость
#16
Гость

Автор, где были ваши сапоги? В комнате? Она на замке?
Есть договор об аренде? Что там написано?
Ведь прийти в полицию и просто писать заявление о краже надо чем-то подтвердить свои требования!

В общем коридоре. В этой квартире 4 комнаты, общая ванная и душ, туалет, кузня и прихожая. В прихожей на вешалках висят куртки и внизу лежит обувь. Аня раньше всегда все лежало, ничего не проповедало, да и привычки не было ни у кого там воровать или надевать чужие вещи. А позавчера он решил прибираться для нового жильца, спрашивал, чьи куртки висят. Я перевесила. А про обувь не спрашивал. Но ее там много валялось, разной обуви, не только моей. Видать от прошлых жильцов ещё. И он все выкинул, не спросив чьи сапоги. Не предупредил даже. Я в этот момент дома даже не находилась. Вчера толком е до всего было, занята работой была. А сегодня опомнилась, начав собирать вещи, увидела, что позавчера мои сапоги видимо выкинули вместе с уча чьей-то обуви. У всех соседей он спросил, чья обувь, никто не сказал. Они все кроссовки носят обычно, говорили, сапоги не носят. А у меня они почти новые там лежали, из натуралки.

Гость
#17
Гость

А как надо?

И никакая милиция этой ерундой заниматься не будет. Сумма малозначительная. На счёт суда вообще идиотизм

Гость
#18
Гость

Если не пережить вам без этих сапог, можно поговорить о том, что если деньги не отдаст, сдадите его на счёт незаконной Сдачи в аренду жилья. Налоги он точно не платит. А вообще, наплевать и забыть. Пусть подавится. Об *** руки марать, себя не уважать

А как вообще привлечь его в суде за законную сдачу жилья и то что налоги не платит? Этим в принизите можно ему подгадить. Как это все сделать? Просто я не привыкла, чтобы со мной так поступали. Но со мной никогда так и не поступали, обычно я всегда за себя постоять умею.

Гость
#19
Гость

И никакая милиция этой ерундой заниматься не будет. Сумма малозначительная. На счёт суда вообще идиотизм

Ну а заявление напишу, все равно на нем уже будет репутация испорчена, то есть, его могут из России не выпустить. Считается же, что если на кого-то подавали заявление полицию, то на том человеке будет отпечаток, дело. Нет разве? Ну не выкинул же мое заявление и по закону принять обязаны. И оно там будет делать, а значим, если будет на этого человека кто досье собирать в будущем, то узнают, что на нем уголовное дело было о порче и присваивании себе чужого имущества.

Гость
#20
Гость

А как вообще привлечь его в суде за законную сдачу жилья и то что налоги не платит? Этим в принизите можно ему подгадить. Как это все сделать? Просто я не привыкла, чтобы со мной так поступали. Но со мной никогда так и не поступали, обычно я всегда за себя постоять умею.

Начните с участкового. У них задача выявлять таких арендодателей. Скажите, что готовы свидетельствовать, что снимали. Столько то платили. Покажите договор аренды и нужны документы об оплате. Их наверняка у вас нет. Расписки же он вам не писал. Больше ничего вы не сможете. И забудьте про суд. Не понимаете о чем говорите

Гость
#21
Гость

Дело в том, что я бы украла бы тоже что-то, но воровать нечего, да и мебель вся старье. Но может обои повысыпать и стулья выкинуть и у одного спинку сломать. А ещё провода перерезать у интернета и холодильника. ???

Не опускайтесь до его уровня.

Гость
#22
Гость

Начните с участкового. У них задача выявлять таких арендодателей. Скажите, что готовы свидетельствовать, что снимали. Столько то платили. Покажите договор аренды и нужны документы об оплате. Их наверняка у вас нет. Расписки же он вам не писал. Больше ничего вы не сможете. И забудьте про суд. Не понимаете о чем говорите

Ну да, он наличкой понимает деньги, чеки не выдаёт. То есть, занимается незаконной деятельностью. Плюс вкидывает мои вещи. Это и напишу участковому, так?

Гость
#23
Гость

Ну да, он наличкой понимает деньги, чеки не выдаёт. То есть, занимается незаконной деятельностью. Плюс вкидывает мои вещи. Это и напишу участковому, так?

Короче, автор, режьте провода. С вашей детской верой в полицию и пониманием реальности это единственный способ успокоить вашу израненную потерей сапог душу

Гость
#24

Какое уголовное дело за пропажу пары сапог?
Вы хоть понимаете, что написали?
Из России не выпустят за такое?
Вы взрослый человек, автор?

Успокойтесь. Не надо мстить, поджигать и перерезать провода. Вот это как раз легче доказать, чем пропажу обуви.

Еще такой вопрос - почему летом сапоги находятся в коридоре вместе с обувью бывших жильцов? Если вам они нужны и ценны - убрать можно было в не сезон в комнату и не создавать себе головной боли.

Гость
#25
Гость

А там чеки могут потребовать и коробку наверное? Просто я не храню чеки и коробки по истечения месяца, так как гарантия месяц обычно. Да и нет привычки хлам держать. Откуда я знала, что мои вещи выкидывать начнут. Как это правильнее преподнести в полиции?

Не обязательно доказывать что у Вас были сапоги, достаточно доказывать что он их у Вас украл.
Даже более того - наличие чека не доказывает что именно он их украл.
А вот запись разговора где он говорит что выкинул и не сожалеет об этом - очень даже доказывает.
По закону Яровой операторы должны* хранить записи разговоров полгода, как я помню. Это общепринятый закон, предупреждать оператор никого не обязан.
Так что придя в полицию Вы скажете:
Такой-то такой-то зарегистрированный там-то там-то воспользовался Вашим зависимым положением (Вы его квартирант) и украл Ваши сапоги.
Вас в этот момент дома не было, но соседи сообщили что это он. Вы позвонили ему, он вину не отрицал и глумился над Вами. Запись звонка должна* храниться у сотового оператора в соответствии с ... . Он сделал это не случайно и не спонтанно: до этого он опрашивал жильцов - чьи это вещи и когда они не ответили - понял что Ваши и украл. Мотив - корыстный интерес: украсть дорогостоящие вещи и отомстить за то что сьезжаете от него. Также, Вы уверены что он совершит и новые преступления.
Ещё просите проверить платит ли он налоги, даже если с Вами не заключен договор аренды, особенно если с Вами не заключён договор аренды.

Вы знаете преступника и легко можете привести полицейских прямо к нему в дом. Это дело будет легко раскрыть - у них улучшатся показатели... У полицейских не будет поводов отказать Вам.
Если он не платил налоги, то их с него как минимум взыщут - он потеряет гораздо больше чем украл у Вас.

* Почитайте про эти законы. Я не адвокат и могу ошибаться...
Даже если записи разговора у оператора нет или он её не предоставит - всегда можно провести следственный эксперимент:
Вы звоните хозяину квартиры прямо из отделения полиции и ставите телефон на громкую связь,обсуждаете этот вопрос снова. Как минимум - сотрудники органов станут свидетелями того что вину он не отрицает. Больше свидетелей - Вам же лучше.
Но следственные эксперименты и ловлю его "на живца" нужно с полицейскими согласовать.

Гость
#26
Гость

Ну да, он наличкой понимает деньги, чеки не выдаёт. То есть, занимается незаконной деятельностью. Плюс вкидывает мои вещи. Это и напишу участковому, так?

Лучше лично сходить и поговорить с ним.

Гость
#27
Гость

Лучше лично сходить и поговорить с ним.

Поговорить с участковым, я имею ввиду

Гость
#28

Автор, не верьте тем кто говорит что ничего не получится.
Вор уйдет безнаказанным именно в том случае если Вы послушаете этих маловеров.

Вас обокрал тот кто и налоги не платит - даже если не за сапоги, за неуплату налогов его привлечь могут. А там штрафы шестизначные, и даже до двух лет лишения свободы.

В России Закон есть и есть те кто ловит и наказывает нарушителей.
Только преступникам выгодно отговаривать Вас идти в полицию, общаться с участковым, - у бандитов всегда была круговая порука, вот и пытаются "своему" помочь...

Не давайте себя в обиду. Если решили сообщать в полицию - сообщайте.

Гость
#29
Гость

Ну а заявление напишу, все равно на нем уже будет репутация испорчена, то есть, его могут из России не выпустить. Считается же, что если на кого-то подавали заявление полицию, то на том человеке будет отпечаток, дело. Нет разве? Ну не выкинул же мое заявление и по закону принять обязаны. И оно там будет делать, а значим, если будет на этого человека кто досье собирать в будущем, то узнают, что на нем уголовное дело было о порче и присваивании себе чужого имущества.

Из России не выпустят и репутацию испортят только если у него будет судимость, т.е. если Вы и/или налоговый инспектор дойдёте до суда и выиграете дело.
На время расследования могут наложить на подозреваемого какие-то ограничения, но чтобы это случилось тоже нужны причины. Так что просто взять и насолить ему заявлением Вы не сможете, нужно ещё будет доказать факты указанные в заявлении... Но с его болтливостью и гордостью за содеянное - это будет не сложно, скорее всего.

Гость
#30
Гость

Из России не выпустят и репутацию испортят только если у него будет судимость, т.е. если Вы и/или налоговый инспектор дойдёте до суда и выиграете дело.
На время расследования могут наложить на подозреваемого какие-то ограничения, но чтобы это случилось тоже нужны причины. Так что просто взять и насолить ему заявлением Вы не сможете, нужно ещё будет доказать факты указанные в заявлении... Но с его болтливостью и гордостью за содеянное - это будет не сложно, скорее всего.

Спасибо за советы. Уже поинтересовалась у мамы, а она усюристов знакомых, ему проще за сапоги отдать деньги, чем доказывать в суде почему он уклоняется от налогов, не лает расписки и чеки как ИП за аренду жилья и не даёт временную регистрацию. А регистрация временная оказывается должна предоставляться тем, кто в аренду сдаёт жильё. Я такого не знала, и жила без регистрации, как и соседи. Вот это тоже можно предъявить.

Гость
#31
Гость

Автор, не верьте тем кто говорит что ничего не получится.
Вор уйдет безнаказанным именно в том случае если Вы послушаете этих маловеров.

Вас обокрал тот кто и налоги не платит - даже если не за сапоги, за неуплату налогов его привлечь могут. А там штрафы шестизначные, и даже до двух лет лишения свободы.

В России Закон есть и есть те кто ловит и наказывает нарушителей.
Только преступникам выгодно отговаривать Вас идти в полицию, общаться с участковым, - у бандитов всегда была круговая порука, вот и пытаются "своему" помочь...

Не давайте себя в обиду. Если решили сообщать в полицию - сообщайте.

Да и какое право мел он выкидывать чужие вещи... Если и спросил «чьи это вещи», надо бы 10 раз задать каждому один и тот же вопрос, чьи это вещи. Подойти лично и задать вопрос каждому. Но мне лично н не задавал вопросы про сапоги.

Гость
#32
Гость

Поговорить с участковым, я имею ввиду

Адреса участковых есть, мне там знакомые скинули.

Гость
#33
Гость

Не обязательно доказывать что у Вас были сапоги, достаточно доказывать что он их у Вас украл.
Даже более того - наличие чека не доказывает что именно он их украл.
А вот запись разговора где он говорит что выкинул и не сожалеет об этом - очень даже доказывает.
По закону Яровой операторы должны* хранить записи разговоров полгода, как я помню. Это общепринятый закон, предупреждать оператор никого не обязан.
Так что придя в полицию Вы скажете:
Такой-то такой-то зарегистрированный там-то там-то воспользовался Вашим зависимым положением (Вы его квартирант) и украл Ваши сапоги.
Вас в этот момент дома не было, но соседи сообщили что это он. Вы позвонили ему, он вину не отрицал и глумился над Вами. Запись звонка должна* храниться у сотового оператора в соответствии с ... . Он сделал это не случайно и не спонтанно: до этого он опрашивал жильцов - чьи это вещи и когда они не ответили - понял что Ваши и украл. Мотив - корыстный интерес: украсть дорогостоящие вещи и отомстить за то что сьезжаете от него. Также, Вы уверены что он совершит и новые преступления.
Ещё просите проверить платит ли он налоги, даже если с Вами не заключен договор аренды, особенно если с Вами не заключён договор аренды.

Вы знаете преступника и легко можете привести полицейских прямо к нему в дом. Это дело будет легко раскрыть - у них улучшатся показатели... У полицейских не будет поводов отказать Вам.
Если он не платил налоги, то их с него как минимум взыщут - он потеряет гораздо больше чем украл у Вас.

* Почитайте про эти законы. Я не адвокат и могу ошибаться...
Даже если записи разговора у оператора нет или он её не предоставит - всегда можно провести следственный эксперимент:
Вы звоните хозяину квартиры прямо из отделения полиции и ставите телефон на громкую связь,обсуждаете этот вопрос снова. Как минимум - сотрудники органов станут свидетелями того что вину он не отрицает. Больше свидетелей - Вам же лучше.
Но следственные эксперименты и ловлю его "на живца" нужно с полицейскими согласовать.

Ну в телефоне он говорил, что ниче ему не будет, нагло и по хамски общался. То есть, не отрицал, что выкинул сапоги. Просто не подумала записать этот разговор на диктофон, сделав на громкость телефон. Если только разговоры хранятся.

Гость
#34
Гость

Какое уголовное дело за пропажу пары сапог?
Вы хоть понимаете, что написали?
Из России не выпустят за такое?
Вы взрослый человек, автор?

Успокойтесь. Не надо мстить, поджигать и перерезать провода. Вот это как раз легче доказать, чем пропажу обуви.

Еще такой вопрос - почему летом сапоги находятся в коридоре вместе с обувью бывших жильцов? Если вам они нужны и ценны - убрать можно было в не сезон в комнату и не создавать себе головной боли.

По закону указано, что если кража происходит вещей на сумму более 1000 рублей, то стоит подавать заявление, а сапоги стоили 5500. Я в них только сезон проходила, они были почти новые. Плюс, он налоги не платит, не регистрирует временно жильцов, тем самым уклоняясь от налогов, расписки о том, что взял деньги за комнату или чеки не выдаёт, как ИП. Да и знал он прекрасно, что мои это сапоги, просто подпакостить решил. А то что летом хранила их в коридоре, это никого не должно волновать! Я за аренду комнаты платила, куда в стоимость входит хранение вещей в коридоре, пользование туалетом, ванной и кухней с тем же самым коридором.

Гость
#35
Гость

Короче, автор, режьте провода. С вашей детской верой в полицию и пониманием реальности это единственный способ успокоить вашу израненную потерей сапог душу

Нет, вот это как раз доказать можно, и алиби есть, типа кому надо резать провода? А вот тому, кто зуб точит за что-то на кого-то. И кто это? Понятное дело, тот, у кого сапоги выкинули без спроса. Потому нет, этого делать мне как раз не выгодно.

Гость
#36
Гость

А там чеки могут потребовать и коробку наверное? Просто я не храню чеки и коробки по истечения месяца, так как гарантия месяц обычно. Да и нет привычки хлам держать. Откуда я знала, что мои вещи выкидывать начнут. Как это правильнее преподнести в полиции?

Если чека не осталось, никак.
Уже несколько лет все чеки дублируются в электронном виде на сайт налоговой.
Как Вы расплачивались за эти сапоги?
Почему хранили их не в своей комнате, а в месте общего пользования?

Гость
#37

Нет.
То, что на человека написали заявление, ни на что не повлияет, если дело прекратят за недостаточностью улик, а их нет.

Гость
#38
Гость

Нет.
То, что на человека написали заявление, ни на что не повлияет, если дело прекратят за недостаточностью улик, а их нет.

А как мне быть теперь? С рук ему спустить все и тира простить, надеясь на бумеранг?

Гость
#39
Гость

Если чека не осталось, никак.
Уже несколько лет все чеки дублируются в электронном виде на сайт налоговой.
Как Вы расплачивались за эти сапоги?
Почему хранили их не в своей комнате, а в месте общего пользования?

Я наличкой платила за сапоги, чек выкинула давно, так как гарантия прошла. А носить осенью мне теперь нечего. И что, что предложите, типа отпустить и простить? А отомстить как? Почему он должен оставаться безнаказанным? Кто мне деньги вернёт?

#40

Настучите на него в налоговую, что он сдает жилплощадь и не платит налоги. Штраф дадут нехилый. Или припугните, чтт пойдете в налоговую и полицию .

Гость
#41
Гость

Я наличкой платила за сапоги, чек выкинула давно, так как гарантия прошла. А носить осенью мне теперь нечего. И что, что предложите, типа отпустить и простить? А отомстить как? Почему он должен оставаться безнаказанным? Кто мне деньги вернёт?

Автор подайте заявление в полицию о краже сапог, что вы как маленькая.

Гость
#42
Гость

Я наличкой платила за сапоги, чек выкинула давно, так как гарантия прошла. А носить осенью мне теперь нечего. И что, что предложите, типа отпустить и простить? А отомстить как? Почему он должен оставаться безнаказанным? Кто мне деньги вернёт?

Сказать, что если не вернет деньги за эти сапоги, Вы сообщите о нем в налоговую.

Гость
#43

Вот ***. Оставь о нём отзыв, что он псих, чужие вещи выкидывает. Новый жилец к нему не въедет ни в жизнь. Лучше всего прийди с братом и предьяви ему за сапоги деньги, хорошо, если там будет новый жилец. Народ должен знать своих "героев". Я бы у такого гада жильё снимать не хотела бы.

Гость
#44
Гость

Я бы трахать вашэ жизель очччэнь долго и сильна!

Лучше свою голову т рах нутую лечи, придурок.

Гость
#45
Гость

А там чеки могут потребовать и коробку наверное? Просто я не храню чеки и коробки по истечения месяца, так как гарантия месяц обычно. Да и нет привычки хлам держать. Откуда я знала, что мои вещи выкидывать начнут. Как это правильнее преподнести в полиции?

Я храню и вам советую. Коробка от сапогов это не хлам, а компактая возможность хранить сапоги и удобно их убрать куда-нибудь. Попали вы на брата по разуму конечно. Идите в суд как вам советуют. И ничего не ломайте, а то вам самой предъявят нехило.

Гость
#46
Гость

Да пожар устрой и делов то. Отомстишь так отомстишь. Я охреневаю от таких разборок - он мои сапоги, а я ему провода. Вот деграданты, это ж надо!

Автор итак мозгом из детского сада всё не выйдет, а вы её в ясельную группу загоняете.

Гость
#47

5500 не минималка. Органы за всё, что дороже 2000 дело возбудить обязаны.

Гость
#48
Гость

А как вообще привлечь его в суде за законную сдачу жилья и то что налоги не платит? Этим в принизите можно ему подгадить. Как это все сделать? Просто я не привыкла, чтобы со мной так поступали. Но со мной никогда так и не поступали, обычно я всегда за себя постоять умею.

Пишете в районную налоговую инфу. Там очень обрадуются, когда узнают про этого типа. Реально нагадите ему.

Гость
#49
Гость

Ну да, он наличкой понимает деньги, чеки не выдаёт. То есть, занимается незаконной деятельностью. Плюс вкидывает мои вещи. Это и напишу участковому, так?

Пишите, конечно же. Про налоговую не забудьте.

Гость
#50
Гость

Короче, автор, режьте провода. С вашей детской верой в полицию и пониманием реальности это единственный способ успокоить вашу израненную потерей сапог душу

Что ты к проводам пристало, у *** щ е ту по е.