Гость
Статьи
Ремонт с мужем Раком.

Ремонт с мужем Раком.

Делаем ремонт. Точнее я (Весы)все взяла в свои руки, ищу мастеров, контролирую процесс. Ему ничего не надо. Все не так. Одни придирки и притензии. Задул пару дыр пеной, даже не с первой попытки и запачкал линоллиум у трёх помещениях. Зато все не такие и все не так.
Вчера аж подпрыгивал когда я сказала что на балконе постелить линоллиум.
Днём ранее бурно реагировал на мою просьбу сделать мне бельевые веревки на улице, за балконом. Сказал что с хрущевки лёд большими глыбами падает и вместе с рамой все вырвет.
Сделана только 1/4 от всего ремонта и то благодаря тому что его дома не было, а толковый мастер у меня всем руководил и подсказывал как лучше и а какой последовательности. Только приехал, все стоит и сдвинуть невозможно. Я почти год с детьми живу в обдертвх до бетона стенах, устала очень от этого. Опально сложно, раньше хоть видно было что все движется а сейчас вообще стало как вкопанные.
Как вы пережили ремонт с мужем раком?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лизабет
#1

Нужно переставать верить в астрологию и просто поговорить с мужчиной.

Гость
#2

Ранее надо было поменять канализационные и водопповодные трубы, так муж сказал что не надо сантехника нанимать, он, мол , сам с советского утюга сделает паяльник для пайки пластиковых труб и все сам сделает чтоб не платить за роботу. Я была настолько шокирована, просто в ступоре. Хорошо что у него руки до этого так и не дошли. Его ведь все устраивает. Ему и так хорошо.
От его заявлений - волосы дыбом, я вот понять не могу как можно будучи взрослым человеком так тупить и так рассуждать.

Гость
#3

Зачем вы делаете ремонт раком? Сделайте нормально руками

Света
#4

А муж-то тоже гороскопнутый?
Повезло вам, у вас и у него в бАшке одинаково.

Гость
#5
Лизабет

Нужно переставать верить в астрологию и просто поговорить с мужчиной.

На разговор не идёт, губы дует как ребенок, реагирует неадекватно.
Мы 12 лет прожили вместе только за счёт терпения и того что четко разделены обязанности и каждый из нас делает свои.
Что-то решать невозможно. Если мне все понятно и я схожу говорю что и как делать то ему от 3 дней до месяца надо все обдумывать чтоб розобраться и понять. Только потом ему доходит что таки да, я была права.

Гость
#6

Я устала так жить. Моя подруга говорит что за годы замужества я отростила себе яйца, ведь все тяну на себе, а муж только фыркает.

Гость
#7

А при ремонте раком вы стоите или муж?

Светок
#8

С раком вся жизнь раком. Я тоже 4 года ждала решений. Поняла, что на это они неспособны. Ответственность? Не, не слышал...

Весна
#9

Жесть просто есть такие тупни, здесь либо смириться , либо прощаться , у знакомой муж 15 лет ремонт делает , она решила забить и абстрагировалась

Светок
#10
Лизабет

Нужно переставать верить в астрологию и просто поговорить с мужчиной.

Ой, ну надо же, какой умный совет! А то ведь так никто не пробовал. Вы когда тут что-то советуете, исходите из того, что все логичные способы решить проблему, человек уже перепробовал. А то как в том анекдоте: я знаю, что сломалось. Машина". Автор не глупее вас, наверное. С раком невозможно поговорить и обсуждать сложный момент или проблему они не хотят. Дуют губы, уходят в себя, уходят в другую комнату или вообще из дома в зависимости от ситуации. Поэтому и советы нужны нестандартные.

Гость
#11

"Ремонт с мужем Раком. Задул пару дыр"
.
))))))))))))))))))
Автор! Вы прелесть! Вам только эротические романы писать!

Ирина
#12

Ремонт - это вообще сложно. Такая вещь стрессовая! У нас ремонт был три года назад. Вызывали мастера. Я была на работе, не нервничала поэтому. Муж был дома и следил за мастером, помогал, если что двоим надо. Советовал мастеру где, что и как. Стройматериалы перед началом ремонта закупала я вместе с мастером. Затем, что ещё надо было по мелочи, муж закупал. Обои и кафель я выбирала. Готовил еду в рабочие дни муж, в субботу, воскресенье я. Мастер обедал у нас. Закончили ремонт за 1 месяц.

Гость
#13
Гость

Зачем вы делаете ремонт раком? Сделайте нормально руками

С толковым мастером все шло как по нотам, а муж приехал и все застопорилось. Живём без мебели. Морально сложно. Очень все это давит.

Гость
#14
Света

А муж-то тоже гороскопнутый?
Повезло вам, у вас и у него в бАшке одинаково.

Специально написала наши знаки зодиака чтобы прояснить ситуацию.
Кто розбирается в ЗЗ тот поймет.

Гость
#15

У нас ремонт с мужем был отличным тестом для отношений. Мы 4ый год потихоньку дом переделываем под себя с момента как начали жить вместе весной осенью у нас пару месяцев ремонтных работ. 7 комнат, три ванные. Две бригады работали - одна сделал одну ванную и три комнаты, переложили плитку на кухне, другая бригада делала две ванные из одной, ломали двигали стены и потолок в нашей спальне, строили шкаф приевшимся эскизам. Муж следил за всем от и до. С большим ремонтом(когда ломали стены и переделывали ванные и наши спальни) я вообще уехала в Россию к родителям и выбрала только материалы с ним. Сам муж сделал ремонт в 3ех комнатах, сейчас последнюю доделывает, я чуть чуть только покрасила с ним потолок. Дом почти завкршен и мы ни разу по поводу ремонта не поругались, учитывая, что выбирать много что приходилось, но все мои идеи были учтены и наш сан узел при ванной полностью по моему дизайну сделан, огромные встроенный шкаф с потайной дверью в ванную - моя идея, но муж рисовал чертёж. Мне кажется такие вещи как ремонт очень характеризуют отношения, умение идти на компромиссы, слышать и понимать друг друга. Рукастый мужчина в доме - это супер, у меня папа такой же, они ещё оба увлеклись работой по дереву - папа дубовый стол соорудил в этом году, муж встроенные шкафы в гостиной.

Гость
#16
Гость

"Ремонт с мужем Раком. Задул пару дыр"
.
))))))))))))))))))
Автор! Вы прелесть! Вам только эротические романы писать!

Я понимаю как это странно все выглядит со стороны, но мне нужен реальный совет как все разрулить.

Может кто сталкивался, подскажите.

Гость
#17
Ирина

Ремонт - это вообще сложно. Такая вещь стрессовая! У нас ремонт был три года назад. Вызывали мастера. Я была на работе, не нервничала поэтому. Муж был дома и следил за мастером, помогал, если что двоим надо. Советовал мастеру где, что и как. Стройматериалы перед началом ремонта закупала я вместе с мастером. Затем, что ещё надо было по мелочи, муж закупал. Обои и кафель я выбирала. Готовил еду в рабочие дни муж, в субботу, воскресенье я. Мастер обедал у нас. Закончили ремонт за 1 месяц.

Круто, все слаженно делали.
Мы сделали проводку и 2 комнаты и въехали. С мебели только то на чем спать....

Ирина
#18
Гость

Круто, все слаженно делали.
Мы сделали проводку и 2 комнаты и въехали. С мебели только то на чем спать....

Да, вам тяжело. А сколько всего у вас комнат?

Гость
#19
Ирина

Да, вам тяжело. А сколько всего у вас комнат?

Всего 3, но ещё гостинную, балкон, кухню, коридор, ванную, туалет и мебель делать.

Ирина
#20
Гость

Всего 3, но ещё гостинную, балкон, кухню, коридор, ванную, туалет и мебель делать.

Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. Дай Бог, доделаете. Я вам очень сочувствую. Почти год делать ремонт - это ненормально.

Гость
#21
Гость

Я понимаю как это странно все выглядит со стороны, но мне нужен реальный совет как все разрулить.

Может кто сталкивался, подскажите.

Ну вот смотрите, вы пишете про толкового мастера - так пусть и дальше этот мастер вам все делает. Муж не хочет ремонтом заморачиваться - не надо, пусть дальше на диване лежит, не трогайте его, бесполезно (есть такие люди, которые готовы терпеть падающую на голову штукатурку, лишь бы ничего не делать и их не переделать) а вы с мастером делайте, что вам надо.

Гость
#22
Гость

Ну вот смотрите, вы пишете про толкового мастера - так пусть и дальше этот мастер вам все делает. Муж не хочет ремонтом заморачиваться - не надо, пусть дальше на диване лежит, не трогайте его, бесполезно (есть такие люди, которые готовы терпеть падающую на голову штукатурку, лишь бы ничего не делать и их не переделать) а вы с мастером делайте, что вам надо.

Этот мастер хорошо знает меня и моего мужа то он в процессе и говорил что ремонт делаем пока муж на зароботках, а если бы он дома был то и ремонта бы не было.
Уже полгода по ремонту все стоит как вкопанное.
По остальным вопросам которые требовали денежных вливаний все сделано, все получалось. А с ремонтом и сдвинуть не получается. Я уже начинаю думать, может так надо, время не пришло, или сейчас важнее другое делать, просто сложно так жить. Эта неустроенность раздражает каждый день.

Гость
#23

Никак. Мы 3 года покупаем квартиру с мужем раком. Имея 2, в которых нельзя жить (не важно по каким причинам). Не идёт на контакт. Вопросы не решаются. Накал растёт.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем