Гость
Статьи
Что лучше, Мурино, …

Что лучше, Мурино, Парнас, Кудрово или Шушары?

Где дешевле студии? Не в строящемся доме, а хоть по переуступке, где жильё новое, и можно заехать сразу, с готовым ремонтом, без мебели и техники. Слышала, что Парнас более загрязнённый район, в Мурино нет заводов, чище воздух и вода, но это не Питер (хотя какая разница, прописка питерская или лен области?), Кудрово хвалят, но говорят вода плавая, Шушары все же Питер, но там долго до метро добираться, пешком никак. В Мурино и Девяткино много машин и очень густо населенный район, видимо, там более бюджетные цены, раз столько людей там заселяется? Однако стоимость студий и там дорого, от 2,7 и выше. Но в Кудрово от 3 вообще и выше. Зато там прописка питерская, а не Лен области. Имеет ли значение прописка вообще? Ведь Питер и Лен область одно и то же. Все гос учреждения принять должны, на работу тоже. Это как если Нижний Новогород и Нижегородская область, или Вологда и Вологодская область.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парнас лучше всех. Прописка значение имеет. Есть ещё солнечный город, вот где боль, зато дешевле.

Гость
#2

Парнас и Шушары более менее лучше.
Из Мурино вы не сможете выехать ,огромные пробки на выезд из Мурино и на КАД , утром и вечером когда все едут на работу и с работы там полный коллапс, а также в выходные. Лучшая подруга живёт в Мурино , я на просвещения , вроде бы ехать полчаса,но с пробками все 2! Вот и мучаемся )) Кудрово абсолютно та же картина + ещё любители съездить в мегу. Так что точно не Мурино и не Кудрово . Парнас не более загрязнен,чем Мурино и Кудрово , но зато метро рядом и можно даже пешком дойти. И квартиры более менее в хорошем состоянии построены. Про Шушары тоже самое ,хоть метро там есть , и пока не так сильно так заселён район.

Гость
#3

А, ещё ж есть юнтолово.

НОСОРОГ
#4

Твоя жизнь в студии всё ровно это ад на земле, так что не заморачивайся. Это всеровно что в коробке жить.

Гость
#5
Гость

Парнас лучше всех. Прописка значение имеет. Есть ещё солнечный город, вот где боль, зато дешевле.

А в чем боль «Солнечного города»? Это ЖК такой?
Почему прописка значение имеет? Вот я жила в республике Татарстан, и в Казани это значение не имело.

Гость
#6
НОСОРОГ

Твоя жизнь в студии всё ровно это ад на земле, так что не заморачивайся. Это всеровно что в коробке жить.

Ну лучше чем в комнате в коммуналке из 5-6 комнат и лететь общую кухню, туалет и ванную.

Гость
#7
Гость

А, ещё ж есть юнтолово.

Не слышала. Где это?

НОСОРОГ
#8
Гость

Ну лучше чем в комнате в коммуналке из 5-6 комнат и лететь общую кухню, туалет и ванную.

Коммуналка это вообще преисподняя. Не многим лучше коробка но получше.

Гость
#9
Гость

Парнас и Шушары более менее лучше.
Из Мурино вы не сможете выехать ,огромные пробки на выезд из Мурино и на КАД , утром и вечером когда все едут на работу и с работы там полный коллапс, а также в выходные. Лучшая подруга живёт в Мурино , я на просвещения , вроде бы ехать полчаса,но с пробками все 2! Вот и мучаемся )) Кудрово абсолютно та же картина + ещё любители съездить в мегу. Так что точно не Мурино и не Кудрово . Парнас не более загрязнен,чем Мурино и Кудрово , но зато метро рядом и можно даже пешком дойти. И квартиры более менее в хорошем состоянии построены. Про Шушары тоже самое ,хоть метро там есть , и пока не так сильно так заселён район.

А если у меня машины нет, я обычно на метро и пешком хожу? Ну и в Парнасе я не раз слышал, что вода плохая, уда сухая у людей и волосы выпадают. Для меня вода имеет значение. Но и цена тоже за жильё.

Гость
#10

Чем там Парнас загрязнён вдруг стал? Там болото всю жизнь было, через дорогу два молокозавода было (сейчас нет), пивной завод и Кока-Кола, то есть ничего криминального.

Гость
#11
НОСОРОГ

Коммуналка это вообще преисподняя. Не многим лучше коробка но получше.

Ну из двух зол если выбирать, то лучше коробочку, и платить ипотеку за своё, чем за съем чужому дяде. На большее возможностей нет.

Гость
#12
Гость

Чем там Парнас загрязнён вдруг стал? Там болото всю жизнь было, через дорогу два молокозавода было (сейчас нет), пивной завод и Кока-Кола, то есть ничего криминального.

А где вола лучше, в Мурино, Кудрово, Шушарах, в Буграх, Колпино, Пушкине?

Павел
#13

В Кудрово не питерская. Питерская это Шушары. Или там где Маршака и т.д.

Гость
#14
Гость

А если у меня машины нет, я обычно на метро и пешком хожу? Ну и в Парнасе я не раз слышал, что вода плохая, уда сухая у людей и волосы выпадают. Для меня вода имеет значение. Но и цена тоже за жильё.

Вода у всего СПб одинаковая, из невы, очищенная без хлора.

Павел
#15
Гость

Парнас и Шушары более менее лучше.
Из Мурино вы не сможете выехать ,огромные пробки на выезд из Мурино и на КАД , утром и вечером когда все едут на работу и с работы там полный коллапс, а также в выходные. Лучшая подруга живёт в Мурино , я на просвещения , вроде бы ехать полчаса,но с пробками все 2! Вот и мучаемся )) Кудрово абсолютно та же картина + ещё любители съездить в мегу. Так что точно не Мурино и не Кудрово . Парнас не более загрязнен,чем Мурино и Кудрово , но зато метро рядом и можно даже пешком дойти. И квартиры более менее в хорошем состоянии построены. Про Шушары тоже самое ,хоть метро там есть , и пока не так сильно так заселён район.

в Шушарах метро? Метро шушары в 3 раза дальше от Шушар чем Купчино. А вот выезд оттуда по 1 дороге в 1 ряд. И что там будет если сломается светофор предствить страшно. Да и с работающим не заехать ни выехать в час пик.

Гость
#16
Гость

Не слышала. Где это?

Приморский район, но от метро далеко.

Гость
#17
Павел

В Кудрово не питерская. Питерская это Шушары. Или там где Маршака и т.д.

Ну, а про Шушары знаю, там люди до метро на автобусах ездят также, как и с Мурино или Кудрово. Только из-за того, что Шушары Питер, стоимость дороже. А по сути какая разница, где жить, если работаешь неофициально в Питере.

НОСОРОГ
#18
Гость

Ну из двух зол если выбирать, то лучше коробочку, и платить ипотеку за своё, чем за съем чужому дяде. На большее возможностей нет.

Это то и печально что люди должны проживать жизнь вот так. В коробках и коммуналках да в ипотеках.

Гость
#19
Гость

А где вола лучше, в Мурино, Кудрово, Шушарах, в Буграх, Колпино, Пушкине?

В Пушкине конечно. Но там дорого.

Гость
#20
Гость

Приморский район, но от метро далеко.

Пешком не дойти?

Гость
#21
НОСОРОГ

Это то и печально что люди должны проживать жизнь вот так. В коробках и коммуналках да в ипотеках.

Ну рассуждать о том, что печально все могут. Но от этого сыт не будешь.

Гость
#22
Гость

В Пушкине конечно. Но там дорого.

От Пушкина ведь не быстрее добраться до центра города, чем из Кудрово или Мурино.

Гость
#23

Шушары просто жесть. Кудрово нормальный, у меня там живет друг, но хоть магазинов и много, они маленькие и там много чего нет (пятерочки, магниты), плюс пробки просто жесть и очереди на автобус.

Гость
#24
Гость

А в чем боль «Солнечного города»? Это ЖК такой?
Почему прописка значение имеет? Вот я жила в республике Татарстан, и в Казани это значение не имело.

Красное село и дальше, глухое место, даже таксисты не не едут, но залив рядом, поэтому вечерний бриз ласково колышет арматуру.
В СПб все другое, и тарифы, и квартплата, и льготы, и стоимость проезда. В Ленобласти все дороже. И все такое уббогое.

Гость
#25
Гость

От Пушкина ведь не быстрее добраться до центра города, чем из Кудрово или Мурино.

Зато там город нормальный , курортная зона. А эти новостройки как муравейники.

Ленинградка
#26

Автор, только Девяткино. Однозначно. Там цены ниже, а до метро максимум 30 минут пешком. Красиво там. Домики все новые, минигородок.
Ленобл. прописка или Питер,- роли не играет никакой для работы.

Ленинградка
#27

Касаемо Шушар... Господи, как они вообще добираются до метро. А пробка там перманентная. Как едем на дачу вечерами, видим эту линию- всё время стоят.
А метро Шушары построили в промзоне. На₽рена вообще))

Гость
#28
Ленинградка

Касаемо Шушар... Господи, как они вообще добираются до метро. А пробка там перманентная. Как едем на дачу вечерами, видим эту линию- всё время стоят.
А метро Шушары построили в промзоне. На₽рена вообще))

Что бы сесть на маршрутку и поехать в колпино😂😂👌

Гость
#29

Вопрос сводится к "какое г.. вкуснее?"

Гость
#30

В кудрово живёт подружка. Пешком до метро 20 минут. Единственный недостаток - дома стоят слишком плотно к друг другу. Но думаю, что во всех спальных районах так.

Гость
#31
Ленинградка

Касаемо Шушар... Господи, как они вообще добираются до метро. А пробка там перманентная. Как едем на дачу вечерами, видим эту линию- всё время стоят.
А метро Шушары построили в промзоне. На₽рена вообще))

Там вообще-то маршрутки до купчино идут

Гость
#32

Юнтолово- хорошая экология. ну по крайней мере была до ЗСД. там Юнтоловский заказник. Но до метро далеко даже до того которое хз когда построят. только планируют.
Парнас на мой взгляд лучший выбор
Остальное- ну очень сложно выехать. Огромное количество народа и ОДНА дорога ведущая в спальный район. Вечные пробки. Это беда и Девяткино и Кудрово и Шушар

xox
#33

Парнас однозначно, остальное полное дно. В девяткино у метро вечные цыгане деньги выпрашивают и цыганский район это вообще, гасторбайтеры, убогий нищенский пригородный автовокзал, и бродячие собаки. Мне просто плохо от того места, сразу депрессия начинается, там просто невозможно быть счастливой. И Девяткино даже непрестижней всего звучит, и ко мне там даже один каваказец сильно пристал, еле вырвалась, это просто дно. Ну вообще хоть что, только не Девяткино. Мне просто плохо от того места. Убогий район. И в магазинах даже сетевых там обманывают. И красная ветка еще самая густо населенная, вечная давка в метро если назад ехать. Парнас вообще хорошо. И дома там в одном стиле, вокзал более цивильный. Остальное далеко до метро очень.

Павел
#34

Однозначно Цветной город. Это конец Пискаревского. прописка городская. Пробок жутких нет. Может пока нет ) Кудрово это пробки и большое поселение. До метро вроде недалеко, но это только от небольшой части Кудрово. А вот та, что ближе к меге - пешком точно не пойдешь. Еще вариант - Рыбацкое. Там на советском проспекте куча новостроек. До метро Рыбацкое пешком можно, но не близко конечно. Я в итоге покупал в городе, на южном шоссе. Думал еще на Васе, ЖК Я романтик, но что то сомнения были что построят. Зря, как выяснилось.

Гость
#35
Гость

А в чем боль «Солнечного города»? Это ЖК такой?
Почему прописка значение имеет? Вот я жила в республике Татарстан, и в Казани это значение не имело.

Казань находится в Татарстане. А Санкт-Петербург - не в ЛО. Это два разных субъекта РФ. На всю ЛО уентр занятости - во Всеволожске. Больницы тоже свои, в Питере только за деньги. С садиками те же дела. Соц.выплаты тоже разные. Коммунальные тарифы тоже отличаются.

Гость
#36

Насчет прописки. Разница есть довольно ощутимая. Ваш пример про Вологду здесь не подойдет, тут другая ситуация. СПб и ЛО - разные субъекты. Чем это грозит лично вам? В основном тем, что если вы живете на Парнасе (прописка СПб) - то поликлиника у вас находится в СПб. В госорганы вы обращаетесь питерские. Больницы тоже, школы, и так далее. Если вы живете в Мурино (прописка ЛО) - то все это у вас находится в райцентре соотв. района ЛО - в данном случае во Всеволожске. Оттуда приедет скорая, туда вам надо будет ездить во всякие налоговые или там оформлять загранпаспорт.
Плюсы тоже есть: например, если у вас есть машина, то транспортный налог (и возможно тариф ОСАГО) в ЛО будет существенно ниже, чем в СПб). Кстати, коды регионов на номерах СПб и ЛО тоже разные.

Гость
#37
Гость

Ну, а про Шушары знаю, там люди до метро на автобусах ездят также, как и с Мурино или Кудрово. Только из-за того, что Шушары Питер, стоимость дороже. А по сути какая разница, где жить, если работаешь неофициально в Питере.

Ещё и работать она собралась неофициально. Сиди в своей деревне. Задыхается город от таких как вы, покупающих ггггг-о студии, а толку от вас городу и горожанам никакого.

Гость
#38
Гость

От Пушкина ведь не быстрее добраться до центра города, чем из Кудрово или Мурино.

От пушкина до центра на электричке за 35 минут до центра можно добраться

Гость
#39
Гость

Парнас и Шушары более менее лучше.
Из Мурино вы не сможете выехать ,огромные пробки на выезд из Мурино и на КАД , утром и вечером когда все едут на работу и с работы там полный коллапс, а также в выходные. Лучшая подруга живёт в Мурино , я на просвещения , вроде бы ехать полчаса,но с пробками все 2! Вот и мучаемся )) Кудрово абсолютно та же картина + ещё любители съездить в мегу. Так что точно не Мурино и не Кудрово . Парнас не более загрязнен,чем Мурино и Кудрово , но зато метро рядом и можно даже пешком дойти. И квартиры более менее в хорошем состоянии построены. Про Шушары тоже самое ,хоть метро там есть , и пока не так сильно так заселён район.

В шушарах метро.? Из вас супер эксперт, начитаешься такого и локти кусаешь..

Гость
#40
Гость

Не слышала. Где это?

Рощино еще есть

Гость
#41
НОСОРОГ

Твоя жизнь в студии всё ровно это ад на земле, так что не заморачивайся. Это всеровно что в коробке жить.

Чушь собачья. Я живу и мне нравится.

Гость
#42

Шушары. Потому , что дешево. Только там аккуратнее надо Муленко Артем мошенник договорился со всеми мошенниками в определённых госах и все у него ок. Не сажали в тюрьму , часто представляется иными именами. Можно остаться с его помощью без денег и квартиры , оказывает юридические услуги , а сам дурак дураком , втираются в доверие. Конченая *** , имеет троих детей, жену зовут Ольга и все она прекрасно знает откуда машины и айфоны . Он на Украине родился и все с ним понятно. Обращайтесь к юристам , которые родились в Санкт-Петербурге или Ленинграде - надежнее.

Гость
#43

Кудрово лучше . Элитнее .
В Шурашах мошенники и нищие живут , много социального жилья поэтому там часто орудуют мошенники юристы.

Иван
#44
НОСОРОГ

Коммуналка это вообще преисподняя. Не многим лучше коробка но получше.

Носорог зажрался). Одному в большой студии с лоджией вполне нормально. Если больше одного-тогда да, тяжеловато.

Гость
#45
Гость

Кудрово лучше . Элитнее .
В Шурашах мошенники и нищие живут , много социального жилья поэтому там часто орудуют мошенники юристы.

не в Европе, не обворуют

Гость
#46
Гость

Парнас лучше всех. Прописка значение имеет. Есть ещё солнечный город, вот где боль, зато дешевле.

А в чём заключается боль в солнечном городе? Подробнее пожалуйста

Гость
#47

хочу вам порекомендовать Евдокию и Тамару. Я к ним сама обратилась. Я из Германии, было очень тяжело попасть в Россию. Эти люди живут на Алтае мне их порекомендовала моя подруга и я нашла отзывы о Тамаре и бабушки Евдокии и мы решили с подругой к ним сходить. Я ко многим ходила целителям, гадалкам только обманывали, но это действительно когда я попала к этим людям я была ошарашена сказанным ими. Это люди действительно от Бога которые помогают исцеляют и воссоединяют. Убирают все проклятия все порчи. Я сама теперь в это поверила, у меня была жизненная тяжёлая ситуация в семье. Евдокия мне помогла, работает с помощью молитв и заговорами. Чудотворный человек! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае работает она на расстоянии работает +7 909 500-96-38.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: