Гость
Статьи
Чем же своя квартира …

Чем же своя квартира лучше съёмной?

Почему на этом форуме чуть ли не культ своего жилья?

Габриэль Солис
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Людмила Прокофьевна

Соседи могут меняться: домик миленький стоит на 10сотках, соседи подарили детям землю и вырос рядом 4х этажный замок, затенил весь участок. Цена рухнула,продать не могут. Никто не хочет таких соседей.

От точечной внутриквартальной застройки никто не застрахован, это да. По поводу 4жтажного домика, если он затеняет соседний участок, значит построен с нарушением снипов. На этапе закладки фундамента надо было судиться. А вероятность того, что нормальных соседей сменит алкаш, если только это не однуха в бомжрайоне, все таки намного ниже.

Гость
#102
Габриэль Солис

И сколько нервов вы на это потратите

Вот именно. Сосед,который топит,пришел домой кран закрыл и все.
А кого затопил,фото/видео сделай,аварийку вызови,акт-залива возьми,экспертизу сделай,претензию направь соседям,потом исковое заявление в суд направь,а потом опа,и судья приебется к какому-нибудь документу не правильно составленному,или вообще скажет -" дело житейское", и виновников простит. И придется до верховного суда доходить. Я и застраховала хату,думала,что страховая с ним судится будет,им проще судится,у них матёрые юристы,а на деле им нах не надо,судится ещё с маргиналами.
И ладно раз в 5 лет это делать,акты брать,фото видео делать,а вот,как у меня,эта пaдаль меня за 5 месяцев,4 раза затопил(!!!) Вот представьте,какого это постоянно всю процедуру делать. Была б съёмная хата, я б давно отсюда съехала,а со своего и жалко и обидно. Но все равно придется продавать,в любом случае. Больше покупать своё жилье не будем, деньги в инвестиции лучше вложим и жить будем на съёмных,чем вот так вот в своём жилье.

Гость
#103
Габриэль Солис

В том-то и дело. И если она их выведет, жуки уйдут к соседям, а потом могут и вернуться.

Жуки эти похоже на клопов. Самый мерзкий вид паразитов,которые могут завестись в квартире. Их реально трудно выводить. Надо всю мебель выбрасывать и часто делать обработку квартиры. Я у одной своей знакомой их видела, знакомая с родителями жила,и вот эти клопы перебегали от соседей к ним. Они их устали выводить. А эти клопы ещё кусаются жутко. Я все боялась к себе их притащить домой. Они ещё очень хорошо кочуют из квартиры в квартиру,и на одежде могут переехать в новое жилье.
Говорят от них лучший способ избавления,порошок-отрава,на рынках продается,но она капец ядовитая. Лучше на время травли переехать в другую квартиру.

Гость
#104
Гость

От точечной внутриквартальной застройки никто не застрахован, это да. По поводу 4жтажного домика, если он затеняет соседний участок, значит построен с нарушением снипов. На этапе закладки фундамента надо было судиться. А вероятность того, что нормальных соседей сменит алкаш, если только это не однуха в бомжрайоне, все таки намного ниже.

У нас хороший район,а вот попался такой сосед нам. Где снимали вообще шикарный район был и дом,а вот соседка топила г0вном бабулек снизу. Так что не зависит это ни от района ни от дома,г0вно-людей полно везде,только на съёме не понравилось и переехал,а со своего очень жалко переезжать.

Гость
#105
Гость

Вот именно. Сосед,который топит,пришел домой кран закрыл и все.
А кого затопил,фото/видео сделай,аварийку вызови,акт-залива возьми,экспертизу сделай,претензию направь соседям,потом исковое заявление в суд направь,а потом опа,и судья приебется к какому-нибудь документу не правильно составленному,или вообще скажет -" дело житейское", и виновников простит. И придется до верховного суда доходить. Я и застраховала хату,думала,что страховая с ним судится будет,им проще судится,у них матёрые юристы,а на деле им нах не надо,судится ещё с маргиналами.
И ладно раз в 5 лет это делать,акты брать,фото видео делать,а вот,как у меня,эта пaдаль меня за 5 месяцев,4 раза затопил(!!!) Вот представьте,какого это постоянно всю процедуру делать. Была б съёмная хата, я б давно отсюда съехала,а со своего и жалко и обидно. Но все равно придется продавать,в любом случае. Больше покупать своё жилье не будем, деньги в инвестиции лучше вложим и жить будем на съёмных,чем вот так вот в своём жилье.

Вложите в инвестиции. Видно, не всех еще научили девяностые, что выгодно хранить деньги "в инвестициях" это не про нашу страну

Гость
#106
Гость

Вложите в инвестиции. Видно, не всех еще научили девяностые, что выгодно хранить деньги "в инвестициях" это не про нашу страну

А я разве говорила про инвестиции в нашей стране? 😁 Понятное дело,что в нашей стране инвестиции это пустой звук,как впрочем и своё жилье.

Incognito
#107
Габриэль Солис

Понтанулась? На этой "дизайнерской" мебели ты сидишь в одежде, в которой только что сидела в обоссаном и облёванном метро.

Не проецируй свою убогую жизнь на меня. Я не работаю, не пользуюсь общественным транспортом и не хожу в уличной одежде дома. Сразу переодеваюсь, приходя домой, и тебе советую.

Incognito
#108

Я приведу одну аналогию, может понятно станет. Автор, а зачем вы покупаете себе одежду и обувь? Можно же взять у соседа поносить, заплатив ему еще за это. Так и с квартирой. Вы берете в аренду чужую, убитую в хлам квартиру (потому что нормальную никакой дурак сдавать не будет). И пользуетесь всем этим хламом, убого существуя. Вместо того, чтобы купить свою, чистенькую, сделать из нее лялечку/райский уголок и наслаждаться жизнью.

Гость
#109
Incognito

Я приведу одну аналогию, может понятно станет. Автор, а зачем вы покупаете себе одежду и обувь? Можно же взять у соседа поносить, заплатив ему еще за это. Так и с квартирой. Вы берете в аренду чужую, убитую в хлам квартиру (потому что нормальную никакой дурак сдавать не будет). И пользуетесь всем этим хламом, убого существуя. Вместо того, чтобы купить свою, чистенькую, сделать из нее лялечку/райский уголок и наслаждаться жизнью.

Но в этой "лялечке" могут завестись жуки или сосед-алкаш вас затопит, и что тогда?

Гость
#110
Incognito

Я приведу одну аналогию, может понятно станет. Автор, а зачем вы покупаете себе одежду и обувь? Можно же взять у соседа поносить, заплатив ему еще за это. Так и с квартирой. Вы берете в аренду чужую, убитую в хлам квартиру (потому что нормальную никакой дурак сдавать не будет). И пользуетесь всем этим хламом, убого существуя. Вместо того, чтобы купить свою, чистенькую, сделать из нее лялечку/райский уголок и наслаждаться жизнью.

Ага, цены на новые квартиры-лялечки вы видели???? Однушка от 3 млн.руб и выше. И ни у кого столько денег нет,чтоб сразу же купить,люди берут ипотеки,и переплачивают охрененные проценты. У меня знакомые взяли ипотеку на 10 лет,так они только 5 лет проценты платили,сейчас вот платят цену за квартиру. А теперь представьте,соседи-маргиналы через стенку!!! И ещё кабала-ипотека!!! И заметьте при любом конфликте с соседями (жучки,незаконная перепланировка,заливы),ни одна инспекция не поможет!!! Будут отписки писать и все. Только не надо говорить,что в нормальных жк надо покупать квартиры. У нас в мегаполисе хорошие жк, однако постоянно соседи конфликтуют вплоть до убийств.
Стоили б эти квартиры копейки,тогда ладно заливать про то,что лучше иметь своё жилье.

Гость
#111
Гость

Но в этой "лялечке" могут завестись жуки или сосед-алкаш вас затопит, и что тогда?

Причем затопить может неоднократно. И жуков не так просто вывести.
Кучу нервов надо убить на своё жилье. Постоянно бегая,собирая доказательства ущемления своих прав проживания.

Incognito
#112
Гость

Но в этой "лялечке" могут завестись жуки или сосед-алкаш вас затопит, и что тогда?

Вам 15 лет что ли? В вашей голове уже завелись жуки. Купите дихлофос и потравите их. С алкашами не селитесь, выбирайте приличный район. И не клейте дешманские обои. Нанесите декоративную штукатурку. На ней даже в сыром виде не видны никакие потеки. Потолок - натяжной в проходных комнатах и оштукатуренный в жилых. Нас топили в этом году 3 раза, нигде ничего не видно). Не благодарите).

Incognito
#113
Гость

Ага, цены на новые квартиры-лялечки вы видели???? Однушка от 3 млн.руб и выше. И ни у кого столько денег нет,чтоб сразу же купить,люди берут ипотеки,и переплачивают охрененные проценты. У меня знакомые взяли ипотеку на 10 лет,так они только 5 лет проценты платили,сейчас вот платят цену за квартиру. А теперь представьте,соседи-маргиналы через стенку!!! И ещё кабала-ипотека!!! И заметьте при любом конфликте с соседями (жучки,незаконная перепланировка,заливы),ни одна инспекция не поможет!!! Будут отписки писать и все. Только не надо говорить,что в нормальных жк надо покупать квартиры. У нас в мегаполисе хорошие жк, однако постоянно соседи конфликтуют вплоть до убийств.
Стоили б эти квартиры копейки,тогда ладно заливать про то,что лучше иметь своё жилье.

С нормальной зарплатой накопить на квартиру за 3 года можно. Учиться не пробовали?

Гость
#114
Incognito

С нормальной зарплатой накопить на квартиру за 3 года можно. Учиться не пробовали?

Канешна можно...и работу с огромной зарплатой можно найти в период кризиса,и всяких ограничений...и накопить с инфляцией. Это ж так просто...
Вот получай по 100 тысяч рублей если найдешь такую работу с такой зарплатой,особенно в 1000км от Москвы, ни на что не трать (ни на еду,одежду,коммуналку,проезд на работу),а только сиди и откладывай,и вуаля за 3 года будешь жить в своём жилье,с соседями -маргиналами через стенку или через межэтажное перекрытие,от которых и защиты не где будет искать,в случае чего!!!
Вот я почитала гжи на мою жалобу на соседа может проверку проводить до 5 лет,а за это время сосед может топить меня сколько захочет!!! Может вообще воду не выключать,а зачем??? Ему ж все равно ничего не будет. Ну или будет лет через 5!

Гость
#115
Incognito

Вам 15 лет что ли? В вашей голове уже завелись жуки. Купите дихлофос и потравите их. С алкашами не селитесь, выбирайте приличный район. И не клейте дешманские обои. Нанесите декоративную штукатурку. На ней даже в сыром виде не видны никакие потеки. Потолок - натяжной в проходных комнатах и оштукатуренный в жилых. Нас топили в этом году 3 раза, нигде ничего не видно). Не благодарите).

😁 все понятно с вами,вы будете делать все,чтоб вашим соседям было удобно. Вон и стенки отштукатурили,чтоб не видно было,что вас топят,и потолки натянули,все для ваших красавцев сверху. Так держать!!! Живите так,чтоб не обидеть соседей,которые вам говнят. Но других этому не учите!!!

Гость
#116
Incognito

Вам 15 лет что ли? В вашей голове уже завелись жуки. Купите дихлофос и потравите их. С алкашами не селитесь, выбирайте приличный район. И не клейте дешманские обои. Нанесите декоративную штукатурку. На ней даже в сыром виде не видны никакие потеки. Потолок - натяжной в проходных комнатах и оштукатуренный в жилых. Нас топили в этом году 3 раза, нигде ничего не видно). Не благодарите).

Приличный район? Ну вот выбрали вы приличный район....это - гарантия того, что к вам по соседству не заселится алкаш, что ли? Или приличные люди не могут привезти "подарок" в качестве жуков из какого-нибудь Тайланда?

Incognito
#117
Гость

Приличный район? Ну вот выбрали вы приличный район....это - гарантия того, что к вам по соседству не заселится алкаш, что ли? Или приличные люди не могут привезти "подарок" в качестве жуков из какого-нибудь Тайланда?

Вы чего такая зашуганная? Мы часто снимаем виллы в Тайланде. И там по комнатам кто только не бегает. И гекконы по потолку шастают, и белки прямо из комнаты фрукты воруют, у нас пол-папайи сожрали). И паука здоровенного можно в ванной встретить, и многоножку. И муравьишки по открытой террасе бегают, вкусняшки ищут. Эт что, повод не жить? Ну убейтесь об стену, если так страшно. Больше я не знаю что вам предложить.

Incognito
#118
Incognito

Вы чего такая зашуганная? Мы часто снимаем виллы в Тайланде. И там по комнатам кто только не бегает. И гекконы по потолку шастают, и белки прямо из комнаты фрукты воруют, у нас пол-папайи сожрали). И паука здоровенного можно в ванной встретить, и многоножку. И муравьишки по открытой террасе бегают, вкусняшки ищут. Эт что, повод не жить? Ну убейтесь об стену, если так страшно. Больше я не знаю что вам предложить.

Ах да, там еще вараны прямо по вашему личному пляжу под вашей террасой шастают. Вы бы наверное сразу же обосрались от страха и улетели домой первым рейсом, да?

Гость
#119
Гость

А не надо говорить,что своё жилье это просто пiздец какое счастье. И спорить никто не будет !!!

Вообще то своё жильё это счастье и ещё какое!!! Тут и не о чем спорить.

Гость
#120
Гость

Вообще то своё жильё это счастье и ещё какое!!! Тут и не о чем спорить.

Счастье ровно до того момента,пока соседи не начнут вредить!! И это факт! Соседи величина переменчивая,если вам пока не говнят,не переживайте,заедут другие соседи,или соседние квартиры сдадут и у вас будет просто не реальное счастье от соседства.

#121
Гость

Единственный минус съемного-платить чужому мужику в карман.

а покупа разве не платим в чужой карман? купили стены- делай ремонт, потом купи мебель, и пошло- поехало... А там новый ремонт и новые расходы. Нет, в молодости нужна съёмка, а к старости можно подумать и о своей

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем