Гость
Статьи
Сегодня пришли и …

Сегодня пришли и купили нашу квартиру

На прошлой недели созвонились с риелторов ,он пришёл оценил квартиру и поставил объявления, это было ровно неделю назад .Сегодня пришли люди посмотреть квартиру и с ходу согласились . Муж и жена лет 45 .
Но ,дело в том что квартира большая 85км2 (трешка) и дорогая . Мы не рассчитывали что будет так быстро да и меня смутило что они прям с порога посмотрев кухню и комнату сразу согласились . Женщина говорит ,у вас такая квартира красивая ,светлая ,чистая что сразу влюбилась в нее .
Покупать будут за наличку
Что-то я беспокоюсь ...
У вас такое было что сразу хотели купить квартиру при 1 осмотре ?
Риелтор проверенный ,через него уже покупали другие квартиры мы и наши друзья

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если хорошая квартира в подходящем месте и только что выставлена на продажу - вай нот?

Гость
#2

Меня бы насторожило, что за наличку.

Леся
#3

Идите в банк с покупателями. Там деньги проверят, посчитают, запечатают и вернут покупателям. И сразу идите с ними к нотариусу. Перед нотариусом покупатели должны вам передать деньги, которые посчитали и запечатали в банке.

Гость
#4

А чего боитесь? Наймите проверенного риэлтора, юриста по недвижимости. Покупайте через банк, естественно.

Автор
#5
Гость

Так если хорошая квартира в подходящем месте и только что выставлена на продажу - вай нот?

Квартира дорогая , покупатели не торговались вообще ,я такое впервые встречаю .Продавала 3 квартиры .
Как можно согласится на покупку не посмотрев изначально всю квартиру ?
Не спросить про трубы ,соседей и тд

Леся
#6
Гость

Меня бы насторожило, что за наличку.

Если эти деньги заработали нелегально, то не хотят светить ими.

Автор
#7
Гость

Меня бы насторожило, что за наличку.

Меня тоже ,сказали деньги в банке ,будут снимать и через ячейку платить .

Автор
#8
Леся

Идите в банк с покупателями. Там деньги проверят, посчитают, запечатают и вернут покупателям. И сразу идите с ними к нотариусу. Перед нотариусом покупатели должны вам передать деньги, которые посчитали и запечатали в банке.

Они сказали что деньги в банке на счету ,банк популярный ,но меня смущает что оплата через ячейку
Могут ли в банке обмануть или как-то обналичить ?

Леся
#9
Автор

Меня тоже ,сказали деньги в банке ,будут снимать и через ячейку платить .

А вы как хотите?
Ставьте свои условия. Пользуйтесь своим опытом.

Гость
#10
Автор

Меня тоже ,сказали деньги в банке ,будут снимать и через ячейку платить .

Что-то здесь не то. Женщина никогда не глянет с порога и начнет говорить, что согласна и покупаем.

Автор
#11
Леся

А вы как хотите?
Ставьте свои условия. Пользуйтесь своим опытом.

Раньше проводили операции у нотариуса

Гость
#12
Автор

Меня тоже ,сказали деньги в банке ,будут снимать и через ячейку платить .

Лучше заплатить за все формальности оформления. Всё равно по сравнению с суммой продажи величина ничтожная. В таких делах нельзя экономить на мелочах. Я когда покупал квартиру, нанял риэлтора - сестру хорошего знакомого. А перед сделкой ещё и юриста. Опять же брал ипотеку, поэтому банк более тщательно проверял документы.

Леся
#13
Автор

Они сказали что деньги в банке на счету ,банк популярный ,но меня смущает что оплата через ячейку
Могут ли в банке обмануть или как-то обналичить ?

Всё может быть. Не танцуйте под их дудку. Ставьте свои условия.

Гость
#14
Автор

Квартира дорогая , покупатели не торговались вообще ,я такое впервые встречаю .Продавала 3 квартиры .
Как можно согласится на покупку не посмотрев изначально всю квартиру ?
Не спросить про трубы ,соседей и тд

Самое главное в квартире - место и вид из окна. Все остальное можно организовать при наличии средств.

гость
#15

Почему, может наличку сняли со счета или доллары копили обналичели.

Автор
#16
Гость

Что-то здесь не то. Женщина никогда не глянет с порога и начнет говорить, что согласна и покупаем.

Ну не совсем с порога . Они посмотрели спальню и кухню и уже сказала ,какая у вас квартира хорошая ,мне нравится очень ,я хочу тут жить .... Вот так было
Мужчина мне вообще показался странным он просто ходил за женщиной и молчал )
Ну хз ,может им квартира нужна не для жилья ,а для чего-то другого
Так как 1 этаж ,может салон будут делать
Но ,у нас ремонт хороший и дорогой и смысла такую квартиру для переделки покупать нет .

Автор
#17
Гость

Самое главное в квартире - место и вид из окна. Все остальное можно организовать при наличии средств.

Квартира на Патриках ,но 1 этаж
Вида нет )))

Гость
#18
Автор

Они сказали что деньги в банке на счету ,банк популярный ,но меня смущает что оплата через ячейку
Могут ли в банке обмануть или как-то обналичить ?

До сих пор большинство сделок идёт по налу через ячейку. Составляется подробный договор о доступе к ячейке. Всё отработано. Но надо, чтобы банк поучаствовал в оформление сделки.

Гость
#19

а время сделки назначили уже? Такие торопыги могут и отказаться так же быстро. Мы в этом году покупали и продавали несколько объектов. При продаже в 1 одном случае было так что у людей налик был. Мы пришли в банк открыли на себя новый счет (были с риэлтором и покупателем), пришли в кассу, касса приняла налик, пересчитала-проверила на машинке - деньги положили на счет. В другом случае деньги были на карте сбера, переводили в момент сделки, такой счет сбер замораживает для получателя денег пока сделка в росреестре не будет зарегина.

#20

О, везуха! Я раза за вас, автор! Наша перепланировка уже в БТИ, потом поедет в Росреестр и наконец-то, возможно, в конце ноября мы тоже выставим квартиру на продажу! 👍

Гость
#21

Мы купили сразу,оплачивали в банке, присутствовали мы и продавец квартиры.Деньги отдали наличными, кассир перевела их на карту продавцу.Мы деньги- они нам документы.

Гость
#22
Серебряная книга

О, везуха! Я раза за вас, автор! Наша перепланировка уже в БТИ, потом поедет в Росреестр и наконец-то, возможно, в конце ноября мы тоже выставим квартиру на продажу! 👍

Кто мы ? Вы же одна живете вроде.

Гость
#23
Автор

Квартира на Патриках ,но 1 этаж
Вида нет )))

Так может лимита какая всю жизнь мечтала на Патриках поселиться. И вот он - шанс.

Гость
#24
Гость

Мы купили сразу,оплачивали в банке, присутствовали мы и продавец квартиры.Деньги отдали наличными, кассир перевела их на карту продавцу.Мы деньги- они нам документы.

Ну Вам меньше поводов для волнений. Надо только деньги проверить. Заказать проверку в банке. Положить на счёт после этого в том же банке, что не таскаться с такой суммой по городу.

Катик
#25

Автор ,а за сколько продаёте квартиру ?

#26
Гость

Кто мы ? Вы же одна живете вроде.

Я живу одна, но у меня еще есть мать - собственница. С меня-то взять нечего, знаете ли.)))

Автор
#27
Гость

а время сделки назначили уже? Такие торопыги могут и отказаться так же быстро. Мы в этом году покупали и продавали несколько объектов. При продаже в 1 одном случае было так что у людей налик был. Мы пришли в банк открыли на себя новый счет (были с риэлтором и покупателем), пришли в кассу, касса приняла налик, пересчитала-проверила на машинке - деньги положили на счет. В другом случае деньги были на карте сбера, переводили в момент сделки, такой счет сбер замораживает для получателя денег пока сделка в росреестре не будет зарегина.

На следующей недели ,сказали дела у них
Ну мы в шоке ,так как не планировали так скоро продать квартиру .

Глэдис
#28

Я помню, как мы покупали свою нынешнюю квартиру, продали несколько квартир по меньше, и попалось объявление о продаже огромной квартиры в одном из лучших домов нашего города. И у нас вся семья согласна была ее купить даже ее не видя. И тоже не торговались. Покупали сразу. Просто исходя из метража, планировки и места расположения.
Знакомые брали тоже не торгуясь, почти не глядя, просто принципиально нужна была квартира именно в том доме. А ремонт уж каждый сделает под себя, и трубы и проводку поменяет.

Автор
#29
Катик

Автор ,а за сколько продаёте квартиру ?

20 млн

#30
Глэдис

Я помню, как мы покупали свою нынешнюю квартиру, продали несколько квартир по меньше, и попалось объявление о продаже огромной квартиры в одном из лучших домов нашего города. И у нас вся семья согласна была ее купить даже ее не видя. И тоже не торговались. Покупали сразу. Просто исходя из метража, планировки и места расположения.
Знакомые брали тоже не торгуясь, почти не глядя, просто принципиально нужна была квартира именно в том доме. А ремонт уж каждый сделает под себя, и трубы и проводку поменяет.

Да, если ориентироваться в этом районе или знать эти места, конечно сразу покупаешь. Если чел местный, чего ему бояться?)

Гость
#31
Автор

На следующей недели ,сказали дела у них
Ну мы в шоке ,так как не планировали так скоро продать квартиру .

Они больше рискуют: вашу квартиру надо ещё проверять. А Вам только деньги забрать, но на счёт положить. И сказать покупателям об этом. Мало ли какие наводчики бывают. И за несколько миллионов могут средь бела дня грохнуть.

#32
Автор

20 млн

Это что-то недорого, прям.)

Автор
#33
Глэдис

Я помню, как мы покупали свою нынешнюю квартиру, продали несколько квартир по меньше, и попалось объявление о продаже огромной квартиры в одном из лучших домов нашего города. И у нас вся семья согласна была ее купить даже ее не видя. И тоже не торговались. Покупали сразу. Просто исходя из метража, планировки и места расположения.
Знакомые брали тоже не торгуясь, почти не глядя, просто принципиально нужна была квартира именно в том доме. А ремонт уж каждый сделает под себя, и трубы и проводку поменяет.

Место то у нас хорошее ,но дом так себе ,старый и бабки одни вокруг + большая квартира .Коммуналка для такой квартиры огромедная .
Покупатели приезжие ,мне вообще показались цыгани или армяни )) но приличные такие ,хорошо одеты ,дорогая машина

Гость
#34
Гость

Меня бы насторожило, что за наличку.

почему?

Глэдис
#35
Автор

Место то у нас хорошее ,но дом так себе ,старый и бабки одни вокруг + большая квартира .Коммуналка для такой квартиры огромедная .
Покупатели приезжие ,мне вообще показались цыгани или армяни )) но приличные такие ,хорошо одеты ,дорогая машина

Нууу, многие не имеют ничего против соседства с бабульками. А армяне или цыгане - так может всем огромным семейством. А иной старый дом

#36

Ну тут могут быть разные ситуации, например, покупатели давно ищут похожую квартиру или уже был пример, когда долго думали и упустили хороший вариант.

Гость
#37

Вы у них задаток взяли? Если нет, то это вообще не сделка, они могут передумать в любой момент. Ищите дальше покупателей.

Гость
#38
Гость

Вы у них задаток взяли? Если нет, то это вообще не сделка, они могут передумать в любой момент. Ищите дальше покупателей.

Да. Задаток - обязательное условие серьёзности намерий.

Гость
#39
Гость

Да. Задаток - обязательное условие серьёзности намерий.

Намерений

Гость
#40

Скорее всего им надо срочно и они ишут под магазин или салон . Но вы все равно идите в банк и тяните время. Увеличьте цену.

Гость
#41

У меня было. Брала стройку, подальше подешелве, чтобы деньги сохранить. Продала не сразу, других дел много. Сначала выставила через местного риэлтора. Оказался разводила, снижай на 100, потом еще на 100, и еще, и еще. На очередном еще я его послала, выставила сама. Месяц было тихо, потом позвонила женщина, посмотрела, сразу схватила. Тоже хотела нал в Регпалате, я так не захотела, сделали нал на мой счет, потом оформили. Она кредит брала. Потом я долго соображала, что это было

Автор
#42
Гость

Вы у них задаток взяли? Если нет, то это вообще не сделка, они могут передумать в любой момент. Ищите дальше покупателей.

Нет ,задаток не дали
Но мы договорились уже на понедельник
Нам как бы не к спеху ,будут и другие покупатели если что .Я надеюсь )

Гость
#43

Господи, что вы ищите капканы. Может женщина просто поверила своей интуиции, ей надоело искать и она купила. Я также купила дачу, три месяца ездили смотрели анонсы, фигня, потом увидели анонс, цена выше..но сердце подсказало надо ехать. Приехали с риелтором, и сразу вошли внутрь и я поняла что только эту дачу я хочу. Даже в дом не заходили...

Гость
#44
Гость

Вы у них задаток взяли? Если нет, то это вообще не сделка, они могут передумать в любой момент. Ищите дальше покупателей.

Какой задаток! Они что бронируют квартиру? Если не подвердят намерение, хрен бы с ними..другие найдутся

Гость
#45
Гость

Какой задаток! Они что бронируют квартиру? Если не подвердят намерение, хрен бы с ними..другие найдутся

Без задатка продавцы не уверены в заинтересованности покупателей. Могут значит показывать кому-то ещё.

Гость
#46

Автор, ну стандартная процедура купли-продажи в банке через ячейку вполне безопасна - деньги проверяют в кассе при вас, закладывают в ячейку тоже при вас, доступ вы получите после регистрации сделки в реестре. А по поводу почему так быстро купили, даже не посмотрев. Ну во-первых мы же живет в эпоху интернета, не обязательно приходить пешком, чтобы только увидеть квартиру, до этого момента можно уже кучу вариантов просмотреть по цене, району, расположению, метражу и планировке. Фото наверно у вас и так были выставлены, по карте можно легко увидеть всю инфраструктуру, найти планировки и тип дома и пр. Во-вторых, возможно, у людей есть достаточно узкие требования по какой-то причине - или конкретный дом нужен (может мама у них живет в этом подъезде - такая удача подвернулась), или конкретный квартал и метраж, или еще что-то детальное. Также может быть им не особо важна сама квартира, а важно вложить средства поскорее, а риэлтор описал ее как удачную по цене и ликвидности. Неизвестно также, сколько они уже до этого вариантов осмотрели - могло не до конца подходить по разным параметрам, а тут вдруг сошлось.

Гость
#47

Я так купила квартиру с первого раза и за наличку. Хоязева притащили свою знакомую из банка и она деньги пересчитывала и просвечивала на машинке. В итоге она ошиблась на штуку долларов сама:- D но я как человек порядочный сказала об этом

Гость
#48
Автор

Квартира дорогая , покупатели не торговались вообще ,я такое впервые встречаю .Продавала 3 квартиры .
Как можно согласится на покупку не посмотрев изначально всю квартиру ?
Не спросить про трубы ,соседей и тд

И что вы скажете правду?

Гость
#49

Да, цену я взяла по ценам на ЦИАНе, агент хотел за 70% своим продать, вполне по рынку. Она потом сказала, что ей надо было сделку в этом году. А почему нет, новый хороший дом, хорошая квартира, идеальные документы, можно годами выбирать, и все не так будет

Гость
#50

Продавайте через аккредитивный счет. Покупатели вносят деньги на счет в банке. Продавцы приходят через неделю-две после оформления с документами из Росреестра и снимают деньги в кассе.
Аналог ячейки, только в виде счета. Очень удобно.