Гость
Статьи
Можно ли прописать у …

Можно ли прописать у себя в квартире чужого человека?

Сложились обстоятельства... Нужны деньги. Работаю, подрабатываю, но нужно ещё. Есть квартира, я единственный собственник. Может быть кто-то слышал о варианте прописывать людей временно в свою квартиру за деньги (чтобы место в дет. саду дали, например), расскажите! Как это все происходит и как потом выписать человека? Не нарвусь ли я на мошенников?

Ladyh
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не рискуйте,
останетесь без квартиры.
Найдите другой вариант дохода

Гость
#2

Нарветесь на мамочку неподмытую. Инвестора-карьеристочку самодостаточную. Она у Вас раскорячицо до 23 лет тугосериных.

Гостья из будущего
#3

Потом он пропишет все свое семейство. И хрен его с маленьким ребенком выпишите. Я бы не рисковала. Лучше жить бедно, но по средствам и спокойно, без приключений на задницу.

Гость
#4

есть вроде временная регистрация для приезжих, которая снимается автоматически, я так понимаю она сразу оформляется на определенный срок-несколько месяцев.

Анна
#5

Можно прописать, но не нужно. Ищите иные пути выхода из сложной ситуации.

Гость
#6

У меня тетя временно прописывалась в чужой квартире) но она таким образом себе ухудшала условия специально,чтоб через государство квартиру получить

Гость
#7

Можно. Делаете временную регистрацию , срок может быть и 1 месяц, и 3 месяца, и 1 год. Как хотите. Выписывать не нужно, она сама заканчивается.

Гость
#8
Гость

есть вроде временная регистрация для приезжих, которая снимается автоматически, я так понимаю она сразу оформляется на определенный срок-несколько месяцев.

Только при этом все равно начислят лишнее за воду (если счетчиков нет), плюс человек сможет несовершеннолетних на срок временной реги в квартиру вписать. Надо оно?

Гость
#9
Гость

Только при этом все равно начислят лишнее за воду (если счетчиков нет), плюс человек сможет несовершеннолетних на срок временной реги в квартиру вписать. Надо оно?

а что есть еще места в России где нет счетчиков на свет и воду? Вроде по закону не первый год уже что счетчики должны стоять у всех.

Гость
#10
Гость

а что есть еще места в России где нет счетчиков на свет и воду? Вроде по закону не первый год уже что счетчики должны стоять у всех.

Должны, но не обязаны. У кого их нет, платят по повышенному тарифу. У меня нет счетчиков, невыгодно.

Гость
#11
Гость

а что есть еще места в России где нет счетчиков на свет и воду? Вроде по закону не первый год уже что счетчики должны стоять у всех.

У меня их нет

Ladyh
#12
Гость

Можно. Делаете временную регистрацию , срок может быть и 1 месяц, и 3 месяца, и 1 год. Как хотите. Выписывать не нужно, она сама заканчивается.

А это законно? Не оштрафуют ли меня за то, что чужих прописываю? И сколько можно таким образом прописать людей?

Ladyh
#13
Гость

Только при этом все равно начислят лишнее за воду (если счетчиков нет), плюс человек сможет несовершеннолетних на срок временной реги в квартиру вписать. Надо оно?

Нет, я узнавала в жэу, начислять не будут за людей, у которых временная регистрация.

Гость
#14
Гостья из будущего

Потом он пропишет все свое семейство. И хрен его с маленьким ребенком выпишите. Я бы не рисковала. Лучше жить бедно, но по средствам и спокойно, без приключений на задницу.

Да кто вам сказал то что ребенка выписать нельзя?

Гость
#15
Гость

есть вроде временная регистрация для приезжих, которая снимается автоматически, я так понимаю она сразу оформляется на определенный срок-несколько месяцев.

Именно так.

Гость
#16
Гость

Только при этом все равно начислят лишнее за воду (если счетчиков нет), плюс человек сможет несовершеннолетних на срок временной реги в квартиру вписать. Надо оно?

Ну и что что несовершеннолетних?
Вы закон вообще читали?
Единственное что грозит автору это дом счета за лишних прописанных, ну и органы переодически охотятся на хозяев "резиновых квартир".
А ну, ещё коллекторы всякие могут начать приходить

Гость
#17
Ladyh

Нет, я узнавала в жэу, начислять не будут за людей, у которых временная регистрация.

Как это не будут.
По идее должны. И за мусор ещё и за лифт

Ladyh
#18
Гость

Как это не будут.
По идее должны. И за мусор ещё и за лифт

Мне сказали, что я не подаю данные в свое жэу о временно зарегистрированных. В выписке о домовой книге, например, их не будет.

Ladyh
#19
Ladyh

Мне сказали, что я не подаю данные в свое жэу о временно зарегистрированных. В выписке о домовой книге, например, их не будет.

Т.е. в выписке ИЗ домовой книги)))

Гость
#20
Ladyh

Мне сказали, что я не подаю данные в свое жэу о временно зарегистрированных. В выписке о домовой книге, например, их не будет.

Вам соврали. И в выписке они будут. И коммунальные на них начислят. Вот обратно отовсюду вычёркивать придется вручную, возможно.

Гость
#21
Гость

Вам соврали. И в выписке они будут. И коммунальные на них начислят. Вот обратно отовсюду вычёркивать придется вручную, возможно.

Да, в домовую книгу 100% выпишут

Гость
#22

Ой, лучше не надо. Вдруг одну семейную пару пропишете, и например, девушка родит и её ребёнок автоматом тоже пропишется. Конечно, вы их всех потом сможете выписать, если они обманут со сроками регистрации или возникнут другие проблемы, но снятие с регистрации делается не за один день и это всё может потрепать вам нервы.
Я бы никого постороннего не стала прописывать, даже временно, даже за деньги, исключение только для квартиросъёмщиков (но квартиру я буду сдавать только местным - из Москвы или Московской области, так что не факт, что им нужна будет регистрация).

Гость
#23
Гостья из будущего

Потом он пропишет все свое семейство. И хрен его с маленьким ребенком выпишите. Я бы не рисковала. Лучше жить бедно, но по средствам и спокойно, без приключений на задницу.

Нет, с ребёнком выпишут. Он же тоже посторонний и никаких прав на квартиру не имеет. Просто, возможно, придётся времени и сил потратить немного больше.
Но лучше никого чужого не регистрировать ни временно, ни постоянно, чтобы таких проблем не было

Гость
#24
Гость

Нет, с ребёнком выпишут. Он же тоже посторонний и никаких прав на квартиру не имеет. Просто, возможно, придётся времени и сил потратить немного больше.
Но лучше никого чужого не регистрировать ни временно, ни постоянно, чтобы таких проблем не было

Временная прописка заканчивается сама, не зависимо от того есть там дети или нет.
Но риски есть, в том плане, что просписанный всегда может явиться по месту прописки и жить там, а после окончания регистрации придётся такого дильца с полицией выкидывать.
И опять же коллекторы, возьмёт такой просписанный кредит и свалит в туман, а к автору потом эти товарищи ходить будут. А от них бывает ну очень сложно избавиться

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема