Гость
Статьи
Можно ли прописать в …

Можно ли прописать в своей квартире посторониих людей?

Москва. Я могу прописать в своей квартире троих человек ( двоюродного брата с сожительницей и ее ребенка?) Они из СНГ, им нужна прописка и российское гр-во. Какие права на квартиру они будут иметь тогда? И чем мне это горозит, или лучше не надо?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

долго объяснять но лучше не надо

#2

квартира приватизирована?

Настюша
#3

Они тогда к вам въедут жить и хрен выгонишь. Или претендовать на квартиру будут.

Автор
#4

Квартира приватизирована, я единственный собственник.

Гость
#5

Прописать иностранцев нельзя в принципе. Можно только временно зарегистрировать на время действия визы, или на срок не более трех месяцев для безвизовых стран. А потом еще много других процедур им придется пройти.

Рыбка в тесте
#6

прописать можно. Но лучше не надо

Гость
#7

В составе : мужик, сожительница и ее ребенок российское гражданство им не светит всем будь он хоть нобелевский лауреат.

Гость
#8
Рыбка в тесте

прописать можно. Но лучше не надо

Постоянная регистрация только для граждан РФ существует. Ее еще называют пропиской.

Гостья
#9

ничем не грозит....только если они потом получат гражданство и например не заплатят налог, приставы вас замучают...будут ходить без конца, даже если те уже и выпишутся...а пока не страшно, регистрируйте без проблем, это времени не много занимает....

Гость
#10

Временно можно прописать, и выписать в любой момент. А постонная прописка это опасно, по моему выписать тогда вы их не имеете права. На собственность они не будут иметь права, а выписать их будет невозможно без их согласия.

helen
#11

Автор, более-менее разумно Вам ответил номер 5. С той разницей, что слова"прописка" у нас нет давно в законодательстве, есть РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (временная) и РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (т.е. постоянная). Для иностранцев, естественно, может быть только по месту пребывания. Ничем вам это не грозит. Морока только, ибо ее надо постоянно продлевать.

helen
#12

PS Сорри, только коммунальные платежи могут увеличиться

Автор
#13
helen

Автор, более-менее разумно Вам ответил номер 5. С той разницей, что слова"прописка" у нас нет давно в законодательстве, есть РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (временная) и РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (т.е. постоянная). Для иностранцев, естественно, может быть только по месту пребывания. Ничем вам это не грозит. Морока только, ибо ее надо постоянно продлевать.

Регистрацию временную на 3 мес я и так им уже давно делаю. Они хотят постоянную московскую прописку сделать.

Гость
#14
Автор

helen

Автор, более-менее разумно Вам ответил номер 5. С той разницей, что слова"прописка" у нас нет давно в законодательстве, есть РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (временная) и РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (т.е. постоянная). Для иностранцев, естественно, может быть только по месту пребывания. Ничем вам это не грозит. Морока только, ибо ее надо постоянно продлевать.

Регистрацию временную на 3 мес я и так им уже давно делаю. Они хотят постоянную московскую прописку сделать.

наглые они.Ни в коем случае не делайте..А то будет как в сказке про лису и зайца, которого лиса выгнала из его избы, потому что её ледяная растаяла.Геморрой себе наживёте страшный.....И возможно лишитесь квартиры.

Гость
#15

В принципе можно - если вам эта квартира не нужна.

Гость
#16

Ребенка - упаси Боже. Бабу ту - есть риски.

Гость
#17

Я бы не стала. Тем более сожительницу с ребенком

Сейчас много объявления о продаже доли жилья для прописки. Это для них был бы выход

Лика
#18

Моя подруга прописывала у себя родную сестру и которая приехала в Москву из Украины, просто для того чтобы работу нашла. Другая подруга сделала прописку в съемной квартире двум мужикам из Белоруссии и они у нее снимают квартиру. Ничего страшного, прописка временная и на полгода, хотите-дальше продлите, хотите нет, никаких прав на квартиру они не имеют. Делается после вашего заявления в паспортном столе

Лика
#19

С ребенком вот большой вопрос. Если потом выписывать и может опекунский совет вступиться, ухудшение прав несовершеннолетнего

#20

Автор. очень рискованно. тем паче. как я поняла. они не состоят в зарегистрированном браке и ребенок сожительницы, то есть. прописываете совершенно чужих людей, откажите под любым предлогом. все равно временная регистрация у них есть и можно работать и снимать что-то, если есть у них желание....

Гость
#21
Автор

Регистрацию временную на 3 мес я и так им уже давно делаю. Они хотят постоянную московскую прописку сделать.

Как это сделать без гражданства?

Юлиана
#22

Автор, регистрация (не важно временная она или постоянная, и не важно при каком гражданстве) не влечет права собственности на жилье. Насчет этого не переживайте. Если хотите помочь родне, то давайте согласие. Первоначально, это будет согласие на 3 года. Но учтите, что в случае если захотите досрочно выписать их, одного вашего желания будет недостаточно.

чувак
#23

можете сделать регистрацию по месту пребывания на 3месяца

к гражданству это отношения не имеет

прав на квартиру не дает никаких

чувак
#24
Запретная Эйфория

Автор. очень рискованно. тем паче. как я поняла. они не состоят в зарегистрированном браке и ребенок сожительницы, то есть. прописываете совершенно чужих людей, откажите под любым предлогом. все равно временная регистрация у них есть и можно работать и снимать что-то, если есть у них желание....

фиг вам , чтоб легально работать надо еще и разрешение на работу

Автор
#25
чувак

можете сделать регистрацию по месту пребывания на 3месяца

к гражданству это отношения не имеет

прав на квартиру не дает никаких

Читайте выше. Я об этом уже писала.

Автор
#26
чувак

фиг вам , чтоб легально работать надо еще и разрешение на работу

Разрешение на работу не нужно для граждан Беларусии и Казахстана. Россия, Беларусь и Казахстан сейчас вступили в единый Евросоюз. Чувак, если ты не в теме, то лучше ничего не пиши, ладно?

1
#27

Когда прописывала затя в регистрационной форме заполняла графу что-то вроде "в качестве кого прописываете", ну там сестра, брат, дядя, а что писать про сожительницу и ее ребенка? и как потом их выписать если что? особенно ребенка, теоретически возможно, а практически - ноги стопчите

чувак
#28
Автор

Регистрацию временную на 3 мес я и так им уже давно делаю. Они хотят постоянную московскую прописку сделать.

постоянной не бывает для иностранных граждан

даже при наличии у них ВНЖ ,иностранные граждане регистрируются на срок его действия.

чувак
#29
Автор

Разрешение на работу не нужно для граждан Беларусии и Казахстана. Россия, Беларусь и Казахстан сейчас вступили в единый Евросоюз. Чувак, если ты не в теме, то лучше ничего не пиши, ладно?

в Вашей теме об их гр-ве ничего не сказано

хорошо, писать больше не буду ))

Булочка
#30
Лика

Моя подруга прописывала у себя родную сестру и которая приехала в Москву из Украины, просто для того чтобы работу нашла. Другая подруга сделала прописку в съемной квартире двум мужикам из Белоруссии и они у нее снимают квартиру. Ничего страшного, прописка временная и на полгода, хотите-дальше продлите, хотите нет, никаких прав на квартиру они не имеют. Делается после вашего заявления в паспортном столе

Ещё не вечер, неизвестно как они себя поведут в дальнейшем.

Я
#31
Автор

Разрешение на работу не нужно для граждан Беларусии и Казахстана. Россия, Беларусь и Казахстан сейчас вступили в единый Евросоюз. Чувак, если ты не в теме, то лучше ничего не пиши, ладно?

ИНТЕРЕСНО, КОГДА РОССИЯ ,БЕЛОРУССИЯ И КАЗАХСТАН ВСТУПИЛИ В ЕВРОСОЮЗ? ВМЕСТО ИСПАНИИ И ГРЕЦИИ ЧТО ЛИ?? АХАХАХА!!! КАПЕЦ УМНИК

Гость
#32
Автор

Москва. Я могу прописать в своей квартире троих человек ( двоюродного брата с сожительницей и ее ребенка?) Они из СНГ, им нужна прописка и российское гр-во. Какие права на квартиру они будут иметь тогда? И чем мне это горозит, или лучше не надо?

Автор

Москва. Я могу прописать в своей квартире троих человек ( двоюродного брата с сожительницей и ее ребенка?) Они из СНГ, им нужна прописка и российское гр-во. Какие права на квартиру они будут иметь тогда? И чем мне это горозит, или лучше не надо?

Гость
#33

Родственник просил прописать свою жену и 2-х детей (пост.) потомучто их якобы в детский сад не могли устроить.

Я естественно отказался, чего и всем в таких случаях советую, если конечно "веселую" жизнь себе не хотите.

наталья
#34

здраствуйте! я гражданка России,а мой парень гражданин Молдавии.хочу прописать его в свою квартиру.что для это нужно? какие документы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: