Гость
Статьи
Как найти хороших …

Как найти хороших квартирантов?

Всем здравствуйте! Подскажите как отбираете порядочных квартирантов. Сдаю квартиру, после ремонта с хорошей техникой и мебелью. Пару дней назад разместила обьявление, было пару кандидатов, которым отказала. Для понимания ситуации 1. Кандидат - девушка 19 лет безработная, не студентка. Рассматривала ее кандидатуру в последнию очередь. В итоге звонила пьяная по 7-8 раз стребованием сдать именно ей квартиру.2. Кандидат - муж с женой . На стадии телефонного звонка пытались выбить скидку, давили на жалость, что мол жить не где. 3. Кандидат семейная пара с детьми (тоже не русские) пришли на просмотр. Постоянно переговаривались между собой на своем языке. Не понравились, так же отказ.Я уже отчаиваюсь найти хороших квартирантов) Подскажите как вы выбираете людей для заселения. Спасибо!

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные люди ипотеку берут им с'емные хрущебы даром не нужны. Так что, выбирайте из отбросов.

Великолепный Вася
#2

А зачем вам русские?

Гостья из будущего
#3

К арендной стоимости прибавляете налог. В договоре все условия аренды описываете. Если не соблюдают условия, молча выносите вещи, меняете замок и вселяете новых жильцов. Так делают заграницей. И ищите адекватных.

Гостья из будущего
#4

Надежнее сдавать квартиру без ремонта.

Гость
#5
Гость

Нормальные люди ипотеку берут им с'емные хрущебы даром не нужны. Так что, выбирайте из отбросов.

Не думаю, что сьемное жилье орендуют как вы выразились отбросы.
А если переезд в другой город на 1-2 года, учеба или продажа собственного жилья для покупки нового - тоже отбросы)

Гость
#6
Гостья из будущего

К арендной стоимости прибавляете налог. В договоре все условия аренды описываете. Если не соблюдают условия, молча выносите вещи, меняете замок и вселяете новых жильцов. Так делают заграницей. И ищите адекватных.

Договор составила, налог от сдачи тоже буду платить. Но не хочется нарватся на не адекватных. А контингент в основном такой и идет на просмотры.

Гость
#7
Гость

Не думаю, что сьемное жилье орендуют как вы выразились отбросы.
А если переезд в другой город на 1-2 года, учеба или продажа собственного жилья для покупки нового - тоже отбросы)

Ну ищи эти 2% "неотбросов" в итоге не найдешь и будешь рада пустить чистоплотный цыганский табор.

Гость
#8
Великолепный Вася

А зачем вам русские?

Я всех рассматриваю. Нет критерия обязательно славянам. Основной критерий - адекватность)

Гость
#10
Великолепный Вася

Нерусские все адекватные, вы просто нацистка, как и все русские свиньи.

"Русская свиньи"- вы больший нацист, чем я.

Гость
#11
Гость

Договор составила, налог от сдачи тоже буду платить. Но не хочется нарватся на не адекватных. А контингент в основном такой и идет на просмотры.

Никаких гостей из будущего, жырушенек и абрыганов. Все просто.

#12

Я сдаю только девушкам или паре без детей и животных. Сдавал мужикам, один квартиру засрал (я ему залог не вернул, потратил на ремонт), второй телевизор украл и аренду не заплатил (заявление писал в полицию толку ноль, он им сказал телек сломался я его выбросил).
Перед подписанием договора надо пообщаться, люди должны создавать впечатление приличных и адекватных. Если вам хоть чуть чуть кажется человек странным или не приятным никогда не сдавайте, проблемы будут 100%.

Гость
#13

Я сдаю коллеге с женой, не хотела детным сдавать, потому что их потом xxрен выселишь, но эти спокойные и платят вовремя, дите обои порисовало, но они переклеили, ремонт средненький

Гость
#14
Гость

Ну ищи эти 2% "неотбросов" в итоге не найдешь и будешь рада пустить чистоплотный цыганский табор.

Цыганский табор точно не пущу) Нет нужды сдавать абы кому

Гость
#15
Гостья из будущего

К арендной стоимости прибавляете налог. В договоре все условия аренды описываете. Если не соблюдают условия, молча выносите вещи, меняете замок и вселяете новых жильцов. Так делают заграницей. И ищите адекватных.

вещи чужие трогать противозаконно. если в с вещами что-то случится, ты будешь нести за то ответственность, потому что квартиру тебе не сдали наниматели по акту-приема передачи. ты можешь подписать акт в одностороннем порядке, уведомив их предварительно о своем желании, но вещи ты не в праве чужие трогать, даже, если этими вещами забита вся твоя квартира. макимум, что ты можешь сделать, это выселить нанимателя в судебном порядке.

Великолепный Вася
#16
Гость

"Русская свиньи"- вы больший нацист, чем я.

Почему? Вы разве еще не привыкли к своему определению? Вот американцы не обижаются на янки, почему же вы обижаетесь на русских свиней?

Гость
#17
Великолепный Вася

Нерусские все адекватные, вы просто нацистка, как и все русские свиньи.

Василий, ну не палитесь вы так....не выходите из образа тупого совка. Вам это так шло.

Гость
#18
Гость

вещи чужие трогать противозаконно. если в с вещами что-то случится, ты будешь нести за то ответственность, потому что квартиру тебе не сдали наниматели по акту-приема передачи. ты можешь подписать акт в одностороннем порядке, уведомив их предварительно о своем желании, но вещи ты не в праве чужие трогать, даже, если этими вещами забита вся твоя квартира. макимум, что ты можешь сделать, это выселить нанимателя в судебном порядке.

Да мне п0xxyй, выкинь из своей квартиры и жильцов и их жалкое шматье с балкона полетит

Великолепный Вася
#19
Гость

Василий, ну не палитесь вы так....не выходите из образа тупого совка. Вам это так шло.

Ты мне указывать будешь что мне делать? Сдуйся под половик, пыль.

Гость
#20
Sail

Я сдаю только девушкам или паре без детей и животных. Сдавал мужикам, один квартиру засрал (я ему залог не вернул, потратил на ремонт), второй телевизор украл и аренду не заплатил (заявление писал в полицию толку ноль, он им сказал телек сломался я его выбросил).
Перед подписанием договора надо пообщаться, люди должны создавать впечатление приличных и адекватных. Если вам хоть чуть чуть кажется человек странным или не приятным никогда не сдавайте, проблемы будут 100%.

Спасибо. Я таки пытаюсь отбирать. Значит на правильном пути.

Гость
#21
Великолепный Вася

Почему? Вы разве еще не привыкли к своему определению? Вот американцы не обижаются на янки, почему же вы обижаетесь на русских свиней?

Значит вы тоже не бижаетесь на хача и чурку?

Гость
#22
Гость

вещи чужие трогать противозаконно. если в с вещами что-то случится, ты будешь нести за то ответственность, потому что квартиру тебе не сдали наниматели по акту-приема передачи. ты можешь подписать акт в одностороннем порядке, уведомив их предварительно о своем желании, но вещи ты не в праве чужие трогать, даже, если этими вещами забита вся твоя квартира. макимум, что ты можешь сделать, это выселить нанимателя в судебном порядке.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#23
Гость

Да мне п0xxyй, выкинь из своей квартиры и жильцов и их жалкое шматье с балкона полетит

в таком случае арендатор обгадит тебе всю квартиру, перемазав все станы, всю мебель, все потолки и полы человеческими и собачьими экскрементами, указав предварительно в акте-приема передачи на наличие коричневых пятен на этих поверхностях, чтобы потом снять с себя ответственность за произошедшее, когда время придет квартиру по акту возращать.

Гость
#24

Автор, какую-то странную ситуацию вы описываете. Сколько комнат в вашей квартире, что звонят и одинокая девушка, и пара с детьми? Пара с детьми в однушку пытается заселиться, 4 человека?!! Или одинокая девушка в двушку-трешку?
Исходя из размера квартиры и нужно выбирать квартирантов. В однушку - одного человека или пару, в двушку - 2-3 человека, в трешку - максимум 4. Нужно брать работающих, желательно славян и прописанных в вашей области либо недалеко. Сдавайте официально, копии документов обязательно делайте.
Не советую сдавать студентам - будут постоянные вечеринки и разборки с соседями. С маленькими детьми - тоже опасно, обои потом придется менять. А животными тоже не нужно сдавать (хотя с кастрированным котом можно, если жильцы нормальные и оплатят дополнительно). Но все зависит конечно от размера квартиры, в однушку лучше брать одного жильца.

Доктор Хаус
#25
Гость

Договор составила, налог от сдачи тоже буду платить. Но не хочется нарватся на не адекватных. А контингент в основном такой и идет на просмотры.

Так вы тоже неадекватная. Делите людей на русских и нерусских. Подобное притягивает подобное.

Гость
#28
Великолепный Вася

Я знаю родной грузинский и русский, значит я не чypка, чypки это вы, pуcня, потому что вы кроме своего помойного недоязыка ничего не знаете.

на русском языке говорит весь мир.

Гость
#29
Великолепный Вася

Я знаю родной грузинский и русский, значит я не чypка, чypки это вы, pуcня, потому что вы кроме своего помойного недоязыка ничего не знаете.

Русский язык входит в число мировых (глобальных) языков. На русском языке происходит коммуникация между большим количеством людей по всему миру, поэтому он занимает важное место как язык международного общения. В настоящий момент, наряду с русским, международными являются следующие языки: китайский, английский, испанский, арабский, португальский, французский, немецкий.
как мы видим, грузинского языка в этом списке нет.

Великолепный Вася
#31
Гость

Русский язык входит в число мировых (глобальных) языков. На русском языке происходит коммуникация между большим количеством людей по всему миру, поэтому он занимает важное место как язык международного общения. В настоящий момент, наряду с русским, международными являются следующие языки: китайский, английский, испанский, арабский, португальский, французский, немецкий.
как мы видим, грузинского языка в этом списке нет.

Если бы не грузинский - русского бы не существовало.

Гость
#32
Великолепный Вася

Я знаю родной грузинский и русский, значит я не чypка, чypки это вы, pуcня, потому что вы кроме своего помойного недоязыка ничего не знаете.

не чурка ты дома, а в украине рб или россии ты чурка и без разницы какое у тебя образование

Гость
#33
Великолепный Вася

Если бы не грузинский - русского бы не существовало.

грузинский ничего общего с русским не имеет. а путин наказал грузин в 2008, помнишь? если бы путин грузин не пожалел, тогда не было сейчас никакой грузии не было бы сейчас никаких грузин. путин грузию пожалел и грузины путину за это благодарны.

Гость
#35
Великолепный Вася

Я москвич, мой дом это Россия, и в ней я хозяин, и вскоре я избавлюсь от pуcни в моем доме.

пока пластикой грузинские черты не уберешь будешь чуркой
а что ты там считаешь твое дело

Гость
#37
Великолепный Вася

Я москвич, мой дом это Россия, и в ней я хозяин, и вскоре я избавлюсь от pуcни в моем доме.

москвич - тебя по всему снг носило, перекати поле ты без родины

Великолепный Вася
#39
Гость

москвич - тебя по всему снг носило, перекати поле ты без родины

Почему по всему? Я вырос в Москве и это мой город. Pуcня - вон. Забыл про Теплый Стан как вас погнали?

Гость
#40
Великолепный Вася

Рискни на улице сказать чypка кому либо. Сколько ты проживешь? Минуту? Две? Твой труп даже забирать не будут, в помойку выбросят ближайшую и все, потому что русские даже не люди.

легко говорю, мне дядя ствол на др подарил, одному яйца отстрелишь у остальных штаны сзади коричневые
куда вам дикарям против цивилизованного челвека

Гость
#42
Великолепный Вася

Почему по всему? Я вырос в Москве и это мой город. Pуcня - вон. Забыл про Теплый Стан как вас погнали?

вырос это 3 года прожил? забыл как писал что все детство в переездах
и 2 месяца назад был в рб

Великолепный Вася
#45
Гость

Ок. Скоро турки от трусливых ар и грузов избавятся на Кавказе и снова будут там хозяйствовать, как в те славные времена, когда турки их всех вырезАли, пока те Россию на коленях не попросились

Они побоятся, потому что мы их завалим трупами русских солдат.

Гость
#46
Великолепный Вася

За одного грузина мы будем вырезать всех русских в целом районе московском.

памперсы только одеть не забудьте

Доктор Хаус
#48

Квартира у меня - конфетка, новенькая, в элитном доме, со свежим дизайнерским ремонтом, новой мебелью и техникой. Сдаю дорого. Поэтому неплатежеспособные граждане отсеиваются озвученной ценой. Но все равно провожу жесткий кастинг. Желающих много. Сдаю одиноким молодым людям. Предпочитаю не связываться с бабами - эти вынесут мозг своими капризульками уже на этапе телефонных переговоров. Парам тоже не сдаю - мне не нужны скандалы и метания, они через несколько месяцев разругаются и разбегутся, а мне потом искать новых жильцов. Условия: справка с приличного места работы для подтверждения стабильного дохода, депозит в размере месячной оплаты, подписание договора, контрольные визиты раз в квартал. Ну и наблюдаю за человеком в ходе переговоров, обычно не ошибаюсь и порядочность человека и перспективу взаимоотношений с ним видно сразу.

Гость
#49

конечно есть
да и 1 ствола на дом хватит