Гость
Статьи
Как купить дом и …

Как купить дом и картиру в браке, чтобы муж не имел на них права

Девочки, в браке 6 лет. Замуж выходили молодыми, до свадьми три года жили вместе. Жили первое время на съеме. Сейчас уже живем в квартире свекрови (покупал муж, просто оформил на маму). Я ищначально была против, так как сразу сказала, или мы семья и все общее, либо все попалам). Муж начал отмораживаться, типа, мама передивает, сто если развод и бла-бла-бла. Ладно, проглотила, в квартиру свекрови особенно не вкладывалась, копила на свое жилье. Накопила. Хочу теперь купить квартиру и дачу или дом у моря. Возник вопрос, а как мне все это оформить, чтобы муж не мог претендавать в случае развода? Сказала ему об этом - истерика, ты меня не любишь, не доверяешь. На мои доводы о том, что он поступил так же,истерит еще хлеще. Рассказал свекрови, та тоже поучает, мол унас семья. Я предложила, продать квартиру мужа и уже пополам купить новую, чтобы было общее имущество. Опять истерика. Т.е. хочется, чтобы мое, было общее, а их, только их. Я естественно не согласна. Проблема в том, что у меня нет родителей на которых я могу все оформить. У нас есть двое детей, двойняши, 4 года. Но на детей я тоже не хочу оформлять, мало ли что. Может, потом нужны будут деньги и придется что-то продвать, или дети по кривой дорожке пойдут. Вообщем, что можно сделать? От брачного договора муж наотрез отказывается. Я думаю, может, развестись, купить, а потом если что, снова сойтись? Деньги которые накопила, на счетах не держу, поэтому развод и попытка мужа их делить не страшены.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страшны, страшны жырушенька. А так ращаодка канеша. Ынвыстыцыонны-карьеристская)))

Гость
#2
Гость

Страшны, страшны жырушенька. А так ращаодка канеша. Ынвыстыцыонны-карьеристская)))

Ну не все же такие бичи, как твоя мамка, нормальный взрослый человек любого пола может при желании накопить себе на квартиру.

Гость
#3
Гость

Ну не все же такие бичи, как твоя мамка, нормальный взрослый человек любого пола может при желании накопить себе на квартиру.

Человек да. Жырушенька нет.
Человек он, когда при грошах, то знает к кому с вопросом обратицо.
Жырушенька же неподмытая не знает ничего и от этого грошей у ней нет.
Такие дела, Бздосенька.

Гость
#4

ну и отжигает ваш муженек, сам на мамашу купил. а к вашим денежкам лапки тянет? да уж, его только его, а ваше общее. На детей нельзя, мало ли, какими вырастут, в переходном возрасте ой сюрпризы полезут. Только развод в вашем случае. и ПОСЛЕ развода купить, оформив на себя. На посторонних людей с последующим дарение опасно, могут обмануть.

Мама маленькой девочки
#5

Сходите к адвокату, чтобы документы были оформлены должным образом.
А вообще просто: покупает ваша мама, а вам пишет дарственную.

Мама маленькой девочки
#6

Если нет родителей, то, может быть, есть брат или сестра? Сходите к адвокату, чтоб посоветовал рабочую схему.

гость
#7

Интересно как автор накопила имея двоих детей, с зарплаты мужа что ли??

Гость
#8

Купи на меня, за умеренный прайс договоримся🙂

Золотая рыбка
#9

Кроме развода, ничего и не придумаешь...

Гость
#10

А вы сами не понимаете,что ваш муж моральный урод???Нормальная женщина уже после того ,как он оформил квартиру на мать в браке сделает выводы.А вы после того,как он в прямую вам заявляет ,что вашу квартиру на которую вы накопили в случае развода он будет предендовать их не делаете .Вам нужно к психологу повышать самоотценку.

Крэнг
#11

Вот сволoчь какая. Пока муж тратил все деньги на семью, она в тихаря на квартиру накопила.

Золотая рыбка
#12
Крэнг

Вот сволoчь какая. Пока муж тратил все деньги на семью, она в тихаря на квартиру накопила.

С мужем, который на маму квартиру оформляет, как надо было поступить? Вторую квартиру общую сделать. Всё честно - одна квартира его, вторая - её.

Гость
#13

Замечательная тема, открывающая всю мрразотность баб. )) Надо каждому мужчине перед загсом показывать данную тему

Лизуха
#14

Развестись с мужем и послать свекруху ***, а потом купить себе хатку. По другому нет т к ваш муш моральный урод.

гость
#15
Крэнг

Вот сволoчь какая. Пока муж тратил все деньги на семью, она в тихаря на квартиру накопила.

Ага, читаем в браке 6 лет, двое детей погодок 4 лет. Автор практически все время беременная или в декрете. Откуда накопления на квартиру?? Только из зарплаты мужа.

гость
#16
Золотая рыбка

С мужем, который на маму квартиру оформляет, как надо было поступить? Вторую квартиру общую сделать. Всё честно - одна квартира его, вторая - её.

Ну так может деньги добрачные или свекруха дала. В браке они всего 6 лет.

Гость
#17

Автор, наверное надо у адвоката все оформлять, там подскажут.
Но я на вашей стороне, свекровь и ваш муж поступили отвратительно по отношению к вам, а теперь ещё и тянут лапы на ваше... Уроды моральные
Сходите к адвокату, проконсультируйтесь.
В крайнем случае можно и развестись, купить .
Но поведение вашего мужа конечно возмущает... Как так можно?

Золотая рыбка
#18
гость

Ну так может деньги добрачные или свекруха дала. В браке они всего 6 лет.

Автор пишет, что сама накопила.

#19

У моей сестры такая же ситуация.Муж оформлял на маму свою квартиру.Сейчас сестра осталась одна с маленькими детьми,муж умер внезапно.
Свекровь хотела сделать детям дарственный сначала,но ей "добрые"люди посоветовали сделать завещание,на которое после ее смерти может претендовать второй ребенок или в случае чего может сама отозвать.
Так ее свекровь к ней приходит,и чувствует себя как у себя дома,Передвигает мебель как ей нравится,даже не спрашивая мнение моей сестры,учит ее ,ну везде свой нос сует.Сестре это так надоело,она уже готовая ее послать ко всем чертям.
Так что думайте о последствиях,мало ли в жизни может произойти,не дай бог

Jd
#20

Разводится, покупать квартиру, но больше не сходится. Это все равно не семья. Живите одна, это безопаснее

Гость
#21

После развода,если вы купите жильё муж может претендовать на половину в течении трёх лет.

Иоланта
#22

Ситуация патовая.
Возможно, у Вас есть родственники? Двоюродная сестра, которой доверяете, например. Или верная подруга? Можно купить на их имя с последующим дарением Вам.
Хотя это возможно слишком большое испытание - даровое жильё, которое само в руки идёт, искушение может оказаться слишком большим.
Я была в несколько другой ситуации. Но тоже надо было купить недвигу на мои наследные деньги, официально доказать происхождение денег не было возможности. Заключили с мужем брачный договор. Он согласился не сразу. Возможно, Ваш тоже уговорится. Честно, скажу, мой муж несколько обижен на этот брачный договор, хотя умом и понимает, что это необходимость была в нашем случае, мы так и детей защитили(+завещание ещё с этой целью) от алчных родственников на случай неожиданной смерти кого-то из нас.
Для меня тоже загадка, как возможно накопить деньги в браке, сидя бОльшую его часть в декрете. Подрабатывали?
Или всё же это деньги мужа, сэкономленные Вами? Если второй вариант, то я его понимаю!

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Предыдущая тема