Гость
Статьи
У кого квартиры студии …

У кого квартиры студии ?

Есть ли один плюс квартиры студии ?
Накопила полностью сумму на студию ,но так не хочу ее покупать ,мечтаю о однушке . Мне 29 ,не замужем .Незнаю как дальше жизнь сложится ,может и рожать буду одна так хоть в однушке с ребенком будем ,а не в студии жить.
Могу взять кредит или ипотеку и добавить часть чтобы купить сразу однокомнатную квартиру ,но боязно .
Никогда кредитов не брала .
Что посоветуете ? Живу в Питере
Хочу квартиру в новостройке в хорошем доме .

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однушка лучше

Кончита России
#2

А чём разница?

Гость
#3

Единственное удобное это уборка, а так конечно лучше однушка

Elena
#4

Так а сейчас где живете?

.
#5

А мне студии больше нравятся. Когда открытое пространство и всё на виду. Но это для одной/одного или максимум для семейной пары без детей. К тому же студии не все маленькие, бывают студии и по 40 квадратов.
А в вашем случае, если есть мысли родить ребёнка без мужа, то не однушка нужна, а двухкомнатная квартира для комфортной жизни с ребёнком. А 1 комнатная или студия разница не большая для жизни с ребёнком.

Elena
#6
Гость

Единственное удобное это уборка, а так конечно лучше однушка

Чем меньше квартира, тем больше грязи.)

Автор
#7
.

А мне студии больше нравятся. Когда открытое пространство и всё на виду. Но это для одной/одного или максимум для семейной пары без детей. К тому же студии не все маленькие, бывают студии и по 40 квадратов.
А в вашем случае, если есть мысли родить ребёнка без мужа, то не однушка нужна, а двухкомнатная квартира для комфортной жизни с ребёнком. А 1 комнатная или студия разница не большая для жизни с ребёнком.

Обожаю такие советы 🤣🤣
Ну так купите мне двушку ,поставлю свечку за здравие для вас 🤣🤣

Автор
#8
Elena

Так а сейчас где живете?

А ваше какое дело ?

Elena
#9
.

А мне студии больше нравятся. Когда открытое пространство и всё на виду. Но это для одной/одного или максимум для семейной пары без детей. К тому же студии не все маленькие, бывают студии и по 40 квадратов.
А в вашем случае, если есть мысли родить ребёнка без мужа, то не однушка нужна, а двухкомнатная квартира для комфортной жизни с ребёнком. А 1 комнатная или студия разница не большая для жизни с ребёнком.

Ну не знаю... Приятельница купила в Балтийской Жемчужине студию, так там комната вместе с кухней 14 метров. Кошмар конечно. Дом новый, хороший, район современный, но за те деньги она могла бы купить вторичку, конечно же советской постройки, но и площадью гораздо большей.

Автор
#10
Гость

Единственное удобное это уборка, а так конечно лучше однушка

А что однушку так тяжело убирать ?

Автор
#11
Кончита России

А чём разница?

В квадратных метрах ,в цене квартиры ,в комнате и отдельной кухне .

Гость
#12
Автор

А ваше какое дело ?

За деньгами к Буратино придет кот Базилио и лиса Алиса.

Автор
#13
Elena

Ну не знаю... Приятельница купила в Балтийской Жемчужине студию, так там комната вместе с кухней 14 метров. Кошмар конечно. Дом новый, хороший, район современный, но за те деньги она могла бы купить вторичку, конечно же советской постройки, но и площадью гораздо большей.

14 метров комната и кухня ?
Это что за скворечник ?
Квартира наверно 23км2 ?
Не ,я рассматриваю большую студию и однокомнатную квартиру .Хочу из кухни сделать гостиную в том числе .А из комнаты спальню

Elena
#14
Автор

А ваше какое дело ?

Все понятно. Бы.д.ло, не умеющее поддерживать диалог создало тему...

zzz
#15

Лучше однокомнатные с отдельной кухней, это несомненный плюс. Можно при желании даже вдвоем без проблем жить.

Elena
#16
Гость

За деньгами к Буратино придет кот Базилио и лиса Алиса.

Ага. Уже тапки надевает Базилио, а Алиса губешки подкрашивает и хвост начесывает.)

Автор
#17
Elena

Все понятно. Бы.д.ло, не умеющее поддерживать диалог создало тему...

А к чему вы задали этот вопрос ? Это к моей теме как-то относиться ?

Золотая рыбка
#18
Гость

Единственное удобное это уборка, а так конечно лучше однушка

В комнате, где есть плита, на которой готовят, не может быть меньше уборки.

Elena
#19
Автор

А к чему вы задали этот вопрос ? Это к моей теме как-то относиться ?

Совет вам хотела дать... но после вашего ответа желание пропало...

Суходрищев
#20

Прожил 2 года в студии 27, 5 продал. Шумно, тесно.

Гость
#21

автор, хамло и тупица!

Автор
#22
zzz

Лучше однокомнатные с отдельной кухней, это несомненный плюс. Можно при желании даже вдвоем без проблем жить.

Я тоже так считаю .Да и боюсь что в студии вещи будут вонять жареными продуктами ,все же открыто .Даже если дуйка будет ,все равно .

Автор
#23
Elena

Совет вам хотела дать... но после вашего ответа желание пропало...

))) проходите мимо .

Гость
#24

Студия это считай, что у тебя кухня в спальне.

Автор
#25
Гость

Студия это считай, что у тебя кухня в спальне.

Не считай ,а так и есть .

Elena
#26
Автор

))) проходите мимо .

Слушаюсь, моя госпожа!

Гость
#27
Автор

А что однушку так тяжело убирать ?

Если у вас логика есть,то мой ответ выше вам будет понятен )

Волшебная Волшебница
#28

Однушку можно сделать из студии, поставить стены из гипсокпртона и готово. Я бы выбирала по другим параметрам, главное это расположение дома, окон, метраж и планировка квартиры, где лифт, какой этаж, какой район. Однушка и студия для меня незначительные параметры, которые можено изменить, как мне удобно. А вот этаж не поменяется, квадратные метры тоже не поменяешь

Эва
#29
Гость

автор, хамло и тупица!

Ты умненькая хоть на коробок спичек заработала в этой жизни ? Или только на форуме оскорблять можешь ?
По теме :
Только однокомнатная квартира ,студия это жилье для студента или перевалочный пункт

Гость
#30

Лучше брать полноценную однокомнатную квартиру. Если тем более с ребенком. Основное время бывает, когда он спит. Элементарно не приготовить ничего в комнате и телик не посмотреть🤷‍♀️ Не говорю уж о том что от плиты во время готовки пар, приходится постоянно открывать окна, чтобы не провоняло все вокруг едой! А уж если в гости кто-нибудь приедет, например бабушка, на отдельной кухне можно и диванчик раскладывающийся приобрести. А так спать никто не будет ночами с малышом) испробовано на себе, так как живу в двушке студии. Первое время муж спал в отдельной комнате, чтобы на работу высыпаться. Студия это не для семейных людей, скорее для студентов как временное жилье🤷‍♀️

Гость
#31
Автор

14 метров комната и кухня ?
Это что за скворечник ?
Квартира наверно 23км2 ?
Не ,я рассматриваю большую студию и однокомнатную квартиру .Хочу из кухни сделать гостиную в том числе .А из комнаты спальню

Так обычно студии в домах эконом класса до 25 м. Коморт класс и выше "студии" могут быть и 200м, перегородки возводятся самостоятельно. Не нужно унижать тех, кто 14 м студии покупает, вы же сами не можете позволить себе однушку или двушку и никто не написал вам что вы голозадая нищета, с чего бы у вас такое право?

Автор
#32
Волшебная Волшебница

Однушку можно сделать из студии, поставить стены из гипсокпртона и готово. Я бы выбирала по другим параметрам, главное это расположение дома, окон, метраж и планировка квартиры, где лифт, какой этаж, какой район. Однушка и студия для меня незначительные параметры, которые можено изменить, как мне удобно. А вот этаж не поменяется, квадратные метры тоже не поменяешь

Квартиры в одном районе ,я на машине ,на метро не езжу почти .
Дом там и там новострой
Но цена за студию на 1,5 млн дешевле
Я хочу полноценную однокомнатную квартиру чтобы из кухни сделать гостиную
поставить там диван ,телевизор ,короче место для встречи гостей .А из комнаты спальню .

Автор
#33
Гость

Так обычно студии в домах эконом класса до 25 м. Коморт класс и выше "студии" могут быть и 200м, перегородки возводятся самостоятельно. Не нужно унижать тех, кто 14 м студии покупает, вы же сами не можете позволить себе однушку или двушку и никто не написал вам что вы голозадая нищета, с чего бы у вас такое право?

Вы очень странная ))где я кого унизила ?
Я знаю что бывают разные студии ,но вы написали про 14 метров ,я и спросила что за квартира такая маленькая

Гость
#34
Автор

Вы очень странная ))где я кого унизила ?
Я знаю что бывают разные студии ,но вы написали про 14 метров ,я и спросила что за квартира такая маленькая

Это не я писала, но вы так пренебрежительно ответили, что удивило.

Elena
#35
Гость

Это не я писала, но вы так пренебрежительно ответили, что удивило.

Девушка чувством такта не отличается. Не удивляйтесь. На этом ресурсе у многих невинные вопросы и комментарии собеседников вызывают какие-то нелепые подозрения и агрессию. Такое впечатление, что люди специально создают темы, чтобы вылить накопившееся за день г-овно)

Гость
#36

Автор, родители мне на 18 лет решили купить квартиру. Денег на что-то прямо хорошее не хватило. Сначала я смотрела квартиру, где кухня отдельно, в нормальном жк, но он находился на черте города. Метро рядом нет, машины у меня нет. Там даже ремонт был, техника, а я дура отказалась. Взяла квартиру на другом конце города, студию, зато в доме 2018 года, все новое, красивое. Это ***. Честно. Год я там жила одна, мне было тяжело. Но я себе редко готовила, редко бывала там. Потом я вышла замуж, так сложилось, что мы там жили с мужем месяцев 8. Вот это был ад. Вдвоём нереально тесно и плохо. Все на виду, сушка, кухня, все все. Спишь буквально на кухне постоянно. Готовишь еду, и запах впитывается везде, даже с вытяжкой. Он говорит по телефону, мне надо готовить или помыть посуду, и снова проблемы. Там даже коляску поставить было бы некуда. Когда мы переехали потом на большую квартиру, я аж счастливее стала. С ребёнком вообще жесть жить в студии, так хоть положишь его спать в комнату и иди делай что хочешь, смотри фильмы, занимайся делами. А в студии не знаю как. Напротив жила пара лет 40+ с ребёнком грудничком, я все время думала как же сложно им там жить втроём. Я очень, очень жалею что не взяла с отдельной кухней. Это говорят почти все, кто жил в студиях. Мой вам совет, берите нормальную квартиру, я тоже хотела новый дом, хорошую локацию, побыстрее все сделать, сейчас жутко жалею.

Автор
#37
Elena

Девушка чувством такта не отличается. Не удивляйтесь. На этом ресурсе у многих невинные вопросы и комментарии собеседников вызывают какие-то нелепые подозрения и агрессию. Такое впечатление, что люди специально создают темы, чтобы вылить накопившееся за день г-овно)

А вы чувством такта отличаетесь ?)
Зачем вам информация где я живу ,с кем как и тд ? Тема про покупку квартиры .
Что вам не понравилось в моем ответе ,что я перед вами не отчиталась ,так и не должна вроде . И вы вроде уходили ,так уходите и не возвращайтесь ,вас тут никто не держит

Автор
#38
Гость

Автор, родители мне на 18 лет решили купить квартиру. Денег на что-то прямо хорошее не хватило. Сначала я смотрела квартиру, где кухня отдельно, в нормальном жк, но он находился на черте города. Метро рядом нет, машины у меня нет. Там даже ремонт был, техника, а я дура отказалась. Взяла квартиру на другом конце города, студию, зато в доме 2018 года, все новое, красивое. Это ***. Честно. Год я там жила одна, мне было тяжело. Но я себе редко готовила, редко бывала там. Потом я вышла замуж, так сложилось, что мы там жили с мужем месяцев 8. Вот это был ад. Вдвоём нереально тесно и плохо. Все на виду, сушка, кухня, все все. Спишь буквально на кухне постоянно. Готовишь еду, и запах впитывается везде, даже с вытяжкой. Он говорит по телефону, мне надо готовить или помыть посуду, и снова проблемы. Там даже коляску поставить было бы некуда. Когда мы переехали потом на большую квартиру, я аж счастливее стала. С ребёнком вообще жесть жить в студии, так хоть положишь его спать в комнату и иди делай что хочешь, смотри фильмы, занимайся делами. А в студии не знаю как. Напротив жила пара лет 40+ с ребёнком грудничком, я все время думала как же сложно им там жить втроём. Я очень, очень жалею что не взяла с отдельной кухней. Это говорят почти все, кто жил в студиях. Мой вам совет, берите нормальную квартиру, я тоже хотела новый дом, хорошую локацию, побыстрее все сделать, сейчас жутко жалею.

Да ,я это понимаю .Поэтому хочу однокомнатную квартиру . Мне кажется даже психологически тяжело в студии жить где все на виду

Гость
#39
Автор

Да ,я это понимаю .Поэтому хочу однокомнатную квартиру . Мне кажется даже психологически тяжело в студии жить где все на виду

Очень тяжело. С ума сойти можно там даже один день просидеть.

Elena
#40
Автор

А вы чувством такта отличаетесь ?)
Зачем вам информация где я живу ,с кем как и тд ? Тема про покупку квартиры .
Что вам не понравилось в моем ответе ,что я перед вами не отчиталась ,так и не должна вроде . И вы вроде уходили ,так уходите и не возвращайтесь ,вас тут никто не держит

Что не тактичного было в моем вопросе? Я у вас адрес спросила, номер телефона или банковского счёта? Рановато вам начали враги вокруг мерещиться.)

Гость
#41

Бери студию, чтоб ванна с сортиром тоже в общем помещении были. Ср.ать и жрать в одно время, красотища!

Гость
#42

Живу вдвоём с ребёнком в студии с отдельной спальней. Вся квартира 65 м. До ребёнка жила здесь одна, мне было места более чем достаточно, больше чем надо, хватило бы просторной однушки за глаза. Одной. С ребёнком метров хватает но планировка не устраивает категорически. У него нет своей комнаты, я в спальне постоянно, сплю и работаю.
У нас зал 35 м, кухонная зона с одной стороны, а другая часть с диваном большим, стол письменный и шкафы ребёнка. Он там спит, учит уроки, играет. Я уже вижу что ему не хватает личного пространства, он пытается из подушек на диване себе типо домика сделать и сидит там смотрит планшет. Короче студии это ужасная не удобная планировка. Когда прихожу в гости а там двушка 54 м с двумя раздельными комнатами и кухней просторной очень жалею что Купила эту квартиру

Гость
#43

Короче мой ответ автору - не вижу вообще ни одного плюса в такой квартире)

Волшебная Волшебница
#44
Автор

Квартиры в одном районе ,я на машине ,на метро не езжу почти .
Дом там и там новострой
Но цена за студию на 1,5 млн дешевле
Я хочу полноценную однокомнатную квартиру чтобы из кухни сделать гостиную
поставить там диван ,телевизор ,короче место для встречи гостей .А из комнаты спальню .

Ну так и поставьте что где хотите. Студия позволяет сделать спальню? Окна куда выходят? Этаж? Парковка? Инфраструктура? Метраж? Сколько окон? Балкон? Расположение дома?

Эва
#45
Гость

Живу вдвоём с ребёнком в студии с отдельной спальней. Вся квартира 65 м. До ребёнка жила здесь одна, мне было места более чем достаточно, больше чем надо, хватило бы просторной однушки за глаза. Одной. С ребёнком метров хватает но планировка не устраивает категорически. У него нет своей комнаты, я в спальне постоянно, сплю и работаю.
У нас зал 35 м, кухонная зона с одной стороны, а другая часть с диваном большим, стол письменный и шкафы ребёнка. Он там спит, учит уроки, играет. Я уже вижу что ему не хватает личного пространства, он пытается из подушек на диване себе типо домика сделать и сидит там смотрит планшет. Короче студии это ужасная не удобная планировка. Когда прихожу в гости а там двушка 54 м с двумя раздельными комнатами и кухней просторной очень жалею что Купила эту квартиру

65 метров )) да это трешка в хруще .
И спальни в студии не бывает только если самим поставить гипсокартон стену .
Зачем вы такую покупали ? Такая площадь и нет не одного угла .

Гость
#46
Автор

А вы чувством такта отличаетесь ?)
Зачем вам информация где я живу ,с кем как и тд ? Тема про покупку квартиры .
Что вам не понравилось в моем ответе ,что я перед вами не отчиталась ,так и не должна вроде . И вы вроде уходили ,так уходите и не возвращайтесь ,вас тут никто не держит

Неужели сложно понять, зачем был задан этот вопрос? Если вы жили в общаге или в коммуналке, то вам и студия раем покажется. А если сбежали от мужа-олигарха, то взвоете сразу.

Гость
#47

Покупала однушку одна без мужа в ипотеку. До этого снимала крошечную студию, и покупать свою студию не хотела. Идея спать в той же комнате, где готовишь, мне не нравилась. Берите однушку, тем более раз средства позволяют ипотеку платить. Ставки сейчас небольшие, получится недорого

Гость
#48

У меня тоже квартира больной вопрос
За эти деньги за которую свою продам можно купить только двушку в обычном доме без охраны и территории
А с ребёнком очень нужна большая территория охраняемая
Вышел и может гулять до 23 летом

Гость
#49
Эва

65 метров )) да это трешка в хруще .
И спальни в студии не бывает только если самим поставить гипсокартон стену .
Зачем вы такую покупали ? Такая площадь и нет не одного угла .

Потому что покупала для себя одной
Никак не планировала жить здесь с ребёнком, так как мне было 26 и детей не было в моих планах
Но жизнь складывается порой неожиданно и вот я живу с ребёнком 9 лет

Гость
#50
Автор

Обожаю такие советы 🤣🤣
Ну так купите мне двушку ,поставлю свечку за здравие для вас 🤣🤣

Ну правда, я бы не спешила рожать. Для ребенка минимум двушка нужна, хотя мы сейчас с парнем в двушке живём и я не очень понимаю куда и зачем тут ребенка, ему отдельная детская нужна что уже трёшка...