Гость
Статьи
Погреб в квартире на …

Погреб в квартире на первом этаже

У моей бабушки есть квартира в хрущевке на первом этаже . Дом в хорошем состоянии ,высокие потолки . Но давным давно дед сам сделал там погреб . Прям на кухне . Получается погреб в фундаменте дома . Погреб хороший выложен кирпичем ,такой добротный . Естественно не как сейчас современные ,а такой погребок где пахнет сыростью примерно 1на 1,5 и глубиной примерно 2м . Вопрос можно ли продать такую кВ ? На счёт разрешения не знаю ,но мне кажется никто ничего не брал . Крышка от погреба так закрывает его и сливается с полом прям . Если нет разрешения можно ли продать ? Или например постелить ламинат и скрыть этот факт ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом можно сделать погреб в уже готовом фундаменте?

Гость
#2
Гость

Каким образом можно сделать погреб в уже готовом фундаменте?

Это риторический вопрос ?
Я не знаю технологии ,но дед спец по погребам

Гость
#3
Гость

Каким образом можно сделать погреб в уже готовом фундаменте?

Да, можно, многие так делают.

Гость
#4

У нас продавали такие квартиры. Факт наличия погреба не скрывал никто. Даже наоборот, хвалились погребом.

Гость
#5

У бабушки тоже такой был. Там закрутки хранились.

Гость
#6

В СССР делали массово, а там сложно было сделать что-то поперёк проектной документации.
Видимо, это допускалось проектом многих домов.

Зимний сад бы на первом этаже сделать, но это точно нельзя, бананасы корнями фундамент разворотят 😥

Катя
#7

Я живу в сталинском доме, у всех на первом этаже погреба. Зачем их скрывать?? Это удобно.

Гость
#8
Катя

Я живу в сталинском доме, у всех на первом этаже погреба. Зачем их скрывать?? Это удобно.

Я не знала что это распространено)

Гость
#9

Я как-то в сиалинке квартиру снимала, тоже был погреб, по-моему классно, хотя я им и не пользовалась

Гость
#10

В сталинке*

Елена
#11
Катя

Я живу в сталинском доме, у всех на первом этаже погреба. Зачем их скрывать?? Это удобно.

Прикольно. Каждый на 1 этаже сделает если себе погреб, дом то от этого не рухнет?

Гость
#12
Елена

Прикольно. Каждый на 1 этаже сделает если себе погреб, дом то от этого не рухнет?

У нас старых домов много в районе. И почти у всех погреба. Ничего, стоят дома по 50-60 лет, пока ни один не рухнул.

Василиса
#13

Может, в поле отверстие сделал?

Василиса
#14
Гость

Я не знала что это распространено)

Там полы деревянные и не силовые.

Катя
#15
Елена

Прикольно. Каждый на 1 этаже сделает если себе погреб, дом то от этого не рухнет?

Никто не может сам себе сделать погреб в готовом доме) Он изнчально был в планировке. Автор наверняка путает, дед мог отделать готовый погреб кирпичами, но никак не вырыть его в фундаменте) Фундамент у домов каменный, как там рыть?

Гость
#16

У меня в квартире целых 3 погреба 😂
Знала только об 1 на кухне, в ходе ремонта нашла ещё 2)) в зале и прихожей. В зале подзавязку был забит хламом.

Гость
#17
Гость

У меня в квартире целых 3 погреба 😂
Знала только об 1 на кухне, в ходе ремонта нашла ещё 2)) в зале и прихожей. В зале подзавязку был забит хламом.

Здравствуйте, а у вас полы скрипят? , ведь они деревянные и что с ними делать,,,, у нас тоже оказался побреб, не знаем даже плюс ли это,,,, полы не бетон и протянуть их нет возможности

Гость
#18
Гость

У меня в квартире целых 3 погреба 😂
Знала только об 1 на кухне, в ходе ремонта нашла ещё 2)) в зале и прихожей. В зале подзавязку был забит хламом.

огонь вопрос!!!)))))))))))))))))))))

АЛИНА
#19

скупердяем хлевано прикормка для моментального внимания к допомин ебеться как кошка клев как клеить парня на дрожжах

Гость
#20
Катя

Никто не может сам себе сделать погреб в готовом доме) Он изнчально был в планировке. Автор наверняка путает, дед мог отделать готовый погреб кирпичами, но никак не вырыть его в фундаменте) Фундамент у домов каменный, как там рыть?

Катя , вы вообще без понятия о фундаментах. В хрущевках он ленточный, а не как сплошная плита, которую иногда делают под индивидуальными домами.

Гость
#21
Елена

Прикольно. Каждый на 1 этаже сделает если себе погреб, дом то от этого не рухнет?

Можно ли залит погреб на всю квартиру погреб на коленях надо ползать там

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы