Гость
Статьи
Квартира на первом …

Квартира на первом этаже

Как живется вам ? Тоже такая будет…

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол жизни прожил на первом этаже (пока рос) когда буду брать свою квартиру - кв на первом этаже - табу.

Гость
#2

Вкм повезло что нашли такую квартиру, обычно их сразу раскупают и стоит она дороже.

Гость
#3

У меня сестра на первом этаже живет, когда прихожу к ней как то некомфортно , такое ощущение что на улице, этаж низкий и еще скамейка под окнами, летом некомфортно с открытым окнами и еще было такое, что просили домофон открыть часто, так как кв рядом с входной дверью в подъезд

Гость
#4

Даже с большой скидкой и ремонтом не купила бы

Гость
#5
Гость

Вкм повезло что нашли такую квартиру, обычно их сразу раскупают и стоит она дороже.

квартиры на первом и последнем этаже наоборот стоят дешевле, поскольку спросом не пользуются

Гость
#6

Круто, самый лучший вариант.

Гость
#7

да жесть настоящая. как на парковке живешь - под постоянный шум заводящегося мотора и шуршащих шин. под окнами - окурки и гондоны сверху, блохи и дохлые коты из подвала снизу. если окна рядом с входом, то знаешь всех соседей и их собак по голосам. пилюликанье домофона тебе снится. а если еще и детская площадка рядом, то ты живешь, как в большой многодетной семье. потом с тобой начнет здороваться участковый (и тебе всегда будет что ему рассказать), потом закладчики, потом дворники, потом доставщики еды и алкашня.

Гость
#8
Гость

Вкм повезло что нашли такую квартиру, обычно их сразу раскупают и стоит она дороже.

ващет наоборот, дешевле.

Гость
#9

Два с половиной года жила на первом этаже в панельке. Повезло, что была шикарная деревянная лоджия и было ощущение, будто на даче живешь. Прямо за окном росла вишня, и цвела она шикарно, потом все лето птички ягоды лопали. Стоила дороже чем жтажи выше

Гость
#10

1 ый этаж это грязь и шумно. Лучше уж на последнем этаже квартиру купить

Гость
#11

Да что же хорошего? Если у подьезда кто то стоит и разговаривает, то как будто у вас в квартире.

Гость
#12

Адский ад.Особенно если поблизости есть детская площадка,школа и сетевой магазин.Вы будете бесконечно случать детский ор,мат перемат,школота будет устраивать перекуры на переменах у вас под окнами,а вечерами будете наблюдать маргинальные бои за просрочку.
Кто курит на скамейке,весь дым пойдёт тоже к вам.

#13

Всю жизнь живу на первом этаже и накакого дискомфорта не чувствую. Окна к подъезду не выходят, детских площадок под окнами нет. К шуму машин привыкаешь и не замечаешь его. Грязи под окнами нет. Видимо зависит от района проживания и соседей.

Дед Мороз
#14

Даром такая не нужна. Шум, грязь, сырость, все видят через окно, не безопасно, хлопают дверями, и так далее.

Гость
#15
Дед Мороз

Даром такая не нужна. Шум, грязь, сырость, все видят через окно, не безопасно, хлопают дверями, и так далее.

Мне нужна! Даром особенно.

Гость
#16
Гость

1 ый этаж это грязь и шумно. Лучше уж на последнем этаже квартиру купить

На последнем крыша протечь может. У нас постоянно у соседа протекала.

Гость
#17
Melarisa

Всю жизнь живу на первом этаже и накакого дискомфорта не чувствую. Окна к подъезду не выходят, детских площадок под окнами нет. К шуму машин привыкаешь и не замечаешь его. Грязи под окнами нет. Видимо зависит от района проживания и соседей.

Когда окна не на подьезд выходят это чуть лучше, но все равно хуже чем другие этажи

Гость
#18

Люблю идя по улице заглядывать в окна квартир на первого этажа))) В детстве так запалила т***юся парочку😱😁

Гость
#19

Больше 30 лет прожила на 4 и 5 этажах. Пару лет назад купили квартиру на первом. И мне очень нравится. Дом многоквартирный, но соседи все спокойные, никто под окнами не шумит. Двор не проходной, закрытый со всех сторон. Детская площадка недалеко находится, но меня детский шум не раздражает. Мужу тоже нравится, что первый этаж. Тут скорее не от этажа зависит, а от самого дома, от его расположения, от района. Ну и от людей, живущих рядом.

Гость
#20
Гость

Круто, самый лучший вариант.

Это,если вы магазин делаете или бомбоубежище.😄

Гость
#21

Тут зависит куда выходят окна и высота от земли. У меня 1 этаж высоко, повезло и за окнами растительность с деревьями, когда люди проходят по пешеходной дорожке в окна заглянуть никто не сможет. Конечно бывает очень неудобно у людей по высоте, можно ботинки рассматривать, да и подвал может сюрприз преподнести. Идеального жилья не существует, люди вообще по съемным мучаются, и были бы рады хоть не роскошному, но своему. Радует, что жилищные проблемы будут решены, нашим Создателем. Он позаботился чтоб они были записаны в Священном писании:" И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ...". Надо учиться быть довольным что имеем, ухаживать за своим жильем и стараться видеть положительное, хотя бывает это нелегко делать, хорошего вокруг нас тоже много.

Гость
#22
Гость

1 ый этаж это грязь и шумно. Лучше уж на последнем этаже квартиру купить

Что хорошего?Если лифт отключат,подкачку воды,если крыша протечёт?

Гость
#23
Гость

Люблю идя по улице заглядывать в окна квартир на первого этажа))) В детстве так запалила т***юся парочку😱😁

В большинстве новостроек цоколь высокий,в окно не заглянуть.

Гость
#24

Я 40 лет на первом этаже жила.Все нравилось : и теплая, и окна на аллею,и спец пандус для колясок.Но вот на втором этаже маргиналы жили,они что ни попадя бросали в унитаз, и сантехника с трубами неисправные были у них. Топили часто.Как вспомню,так вздрогну.

Гость
#25
Гость

Я 40 лет на первом этаже жила.Все нравилось : и теплая, и окна на аллею,и спец пандус для колясок.Но вот на втором этаже маргиналы жили,они что ни попадя бросали в унитаз, и сантехника с трубами неисправные были у них. Топили часто.Как вспомню,так вздрогну.

Сейчас можно свою канализацию вывести автономно и никто больше не зальёт,многие делают.

Гость
#26
Гость

В большинстве новостроек цоколь высокий,в окно не заглянуть.

А если с расстояния и подпрыгнуть?

Гость
#27
Гость

Сейчас можно свою канализацию вывести автономно и никто больше не зальёт,многие делают.

Еще как зальет.Что за глупость вы написали.У соседей сверху трубы неисправны,вода льется,по щиколотку сверху три раза заливали,не считая по мелкому.И задвижки им Жко ставили.Зальют,можете не тешить себя.

Гость
#28
Гость

Сейчас можно свою канализацию вывести автономно и никто больше не зальёт,многие делают.

Вам еще ключ от подвала никто не даст и врезки делают только через администрацию.Мне можете не рассказывать я огни и воды с первым этажом прошла.

Гость
#29
Гость

Сейчас можно свою канализацию вывести автономно и никто больше не зальёт,многие делают.

И обратный клапан ставили,он не выдерживает того,что кидают в канализацию.Автономно,ха.Это на улицу к подьезду что ли.Такое ощущение,что вы вообще перепутали частный дом с квартирой.

#30
Гость

А если с расстояния и подпрыгнуть?

Ещё существуют шторы и занавески. Кстати до 7 этажа квартира с улицы просматривается

Василиса
#32

Чем выше, то тем лучше, а так все пялятся в окна и могут влезть в окно.

Гость
#33

А я люблю первые этажи!
Конечно, смотря, куда окна выходят, и насколько они низко/высоко.
У отца была шикарная квартира на первом этаже, он в метре от окон посадил вишни, красота! Пешеходная дорожка была метров 30 от окна. Окна высоко, никто не заглядывал в них. Зато когда в 90-е лифт отключили, весь дом мучился, коляски, сумки таскали на верхотуру. Отцу было комфортно, таких проблем не испытывал. Это было важно, т.к. он инвалид. Наверное, с тех пор и люблю первые этажи.

Гость
#34

Нормально. Если все с умом изначально сделать, то проблем не будет. Желательно полы теплые в ванной, обратный клапан в унитазе чтобы соседи своим г.... не затопили.
Окна если не на парковку и двор, то вообще проблемы не вижу.

Гость
#35
Гость

да жесть настоящая. как на парковке живешь - под постоянный шум заводящегося мотора и шуршащих шин. под окнами - окурки и гондоны сверху, блохи и дохлые коты из подвала снизу. если окна рядом с входом, то знаешь всех соседей и их собак по голосам. пилюликанье домофона тебе снится. а если еще и детская площадка рядом, то ты живешь, как в большой многодетной семье. потом с тобой начнет здороваться участковый (и тебе всегда будет что ему рассказать), потом закладчики, потом дворники, потом доставщики еды и алкашня.

Господи, это где так?) Выбирать просто надо с умом такие квартиры, есть очень хорошие варианты. У меня окна все на деревья и пешеходную дорожку, максимум собака под кустом *** может) Никаких гондонов и окурков) Утром птицы поют, ощущение что в загородном доме живу) Соседей не вижу и не слышу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: