Гость
Статьи
Поэтапный ремонт в …

Поэтапный ремонт в квартире. Как лучше?

Всем доброго времени суток. Купили квартиру, там дофига чего надо делать. Перепланировка, полы, шумоизоляция, проводка, сантехника, окна менять, балкон делать. Короче все. У меня вариант чтобы быстрее туда переехать сделать прихожую, гостиную, санузел и кухню и окна в гостиной и кухне. И переехать. А потом как уже спальни делать. Так вот на каком этапе можно перестать делать спальни? Залить полы, уложить ламинат, поставить двери? Ну чтоб там просто были закрытые двери. А потом уже менять окна, клеить обои и натягивать потолок? Так? И балкон же можно в самую последнюю очередь застеклить? Просто все сразу дорого, а хочется переехать поскорее и лучше всем в одной комнате, чем с родителями. Ребенку спальню потом не дорого будет сделать и детская будет конечно же приорететней нашей.
В общем вопрос, на каком этапе можно остановиться делать ремонт в спальнях? В целях экономии.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жужжу на Пежо
#1

Что за мода на перепланировку? Бред какой-то. Нигде в мире так не делается.

Жужжу на Пежо
#2

К тому же многие делают незаконные перепланировки. Из-за чего огромные сквозные трещины по дому, которые ничем не заделать.

Гость
#3

Мы 3 года назад переехали и могу лишь сказать свой опыт и всои ошибки. Самое первое это меняйте все батареи и окна. Мы когда покупали квартиру не было зимы и морозов(мы с Сибири), в итоге в первую зиму мы как то не поняли постоянно работали, а вот во вторую зиму я охренела(беременная была) холод жуткий. Перед этой зимой средств хватило на замену батареи и болкона(на новый) но все равно в других комнатах очень продувает, а эта зима у нас выдалась очень холодной. Второе это замена всех дверей и полов, поталков. Ну а потом по возможности делать ремонт в комнатах(обои покраска и тд)

Гость
#4
Жужжу на Пежо

Что за мода на перепланировку? Бред какой-то. Нигде в мире так не делается.

Там маленькая кухня и санузел. Кухню объединяем с гостиной, а санузел с коридором. И вход на кухню будет не через коридор, а из гостиной. Несущих стен там нет которые собрались убирать. И верхний этаж это позволяет. И мы собираемся узаконивать перепланировку, а не так просто.

Гость
#5
Гость

Мы 3 года назад переехали и могу лишь сказать свой опыт и всои ошибки. Самое первое это меняйте все батареи и окна. Мы когда покупали квартиру не было зимы и морозов(мы с Сибири), в итоге в первую зиму мы как то не поняли постоянно работали, а вот во вторую зиму я охренела(беременная была) холод жуткий. Перед этой зимой средств хватило на замену батареи и болкона(на новый) но все равно в других комнатах очень продувает, а эта зима у нас выдалась очень холодной. Второе это замена всех дверей и полов, поталков. Ну а потом по возможности делать ремонт в комнатах(обои покраска и тд)

Спасибо, у нас нет морозов лютых, к тому же будем стелить теплый пол местами. Просто ремонт дорого разом везде делать и хочется сделать побыстрее и чтоб переехать. Полы муж говорит везде надо делать, чтобы двери поставить везде. И пока в спальнях не хочу ничего делать, тк это дополнительные финансы. Обои то не самое дорогое. Полы и шумоизоляция на стены дорого. Ну и окна думала потом заменить в спальнях. И спальни солнечные, там постоянно солнце светит

#6

Имхо двери зио самое последнее что нужно делать. Выше верноивпм написали. Про окна и батареи. Менять окна грязная работа , ее надо сделать в первую очередь. Потолки если натяжные в последнюю.

Гость
#7
Гость

Мы 3 года назад переехали и могу лишь сказать свой опыт и всои ошибки. Самое первое это меняйте все батареи и окна. Мы когда покупали квартиру не было зимы и морозов(мы с Сибири), в итоге в первую зиму мы как то не поняли постоянно работали, а вот во вторую зиму я охренела(беременная была) холод жуткий. Перед этой зимой средств хватило на замену батареи и болкона(на новый) но все равно в других комнатах очень продувает, а эта зима у нас выдалась очень холодной. Второе это замена всех дверей и полов, поталков. Ну а потом по возможности делать ремонт в комнатах(обои покраска и тд)

двери ставят в последний момент, когда вся отделка сделана. Автор, сделайте везде под чистовую (т.e. все полы залейте, все потолки, все перепланировки, электрику, сантехнику. А потом сделайте полностью с отделкой только кухню и ванную с туалетом. На кухне можно спать и готовить даже без кухни (я готовила на плитке маленькой первое время пока не купила кухню (надеюсь у вас кухня не 5 метров?). В других комнатах и коридоре все застелите на полу плотной пленкой, чтобы не разносить пыль в отделанное помещение. Потом делайте коридор, а потом уже комнаты (балкон лучше перед комнатой где он есть, иначе оттуда будет пыль лететь, я столкнулась с этим). А вообще конечно это все будет вас раздражать скорее всего, очень неудобно так жить.

Гость
#8
Гость

двери ставят в последний момент, когда вся отделка сделана. Автор, сделайте везде под чистовую (т.e. все полы залейте, все потолки, все перепланировки, электрику, сантехнику. А потом сделайте полностью с отделкой только кухню и ванную с туалетом. На кухне можно спать и готовить даже без кухни (я готовила на плитке маленькой первое время пока не купила кухню (надеюсь у вас кухня не 5 метров?). В других комнатах и коридоре все застелите на полу плотной пленкой, чтобы не разносить пыль в отделанное помещение. Потом делайте коридор, а потом уже комнаты (балкон лучше перед комнатой где он есть, иначе оттуда будет пыль лететь, я столкнулась с этим). А вообще конечно это все будет вас раздражать скорее всего, очень неудобно так жить.

И да, окна меняют в первую очередь! Иначе потом вы разбомбите все обои меняя окна. Странная идея менять окна потом.

Гость
#9

Кухня 5 метров да 🤦 поэтому хотим объединить с гостиной. Окна однозначно сразу менять в гостиной и на кухне. А спальни выходят вообще на другую сторону. Там можно же менять потом, когда ремонт в спальнях будет? Понятно, что сначала окна, а потом уже обои и потолок. Не холодно в квартире даже со старыми окнами, конечно прям так не находились, но там тепло. Кухню думаю сразу будем делать перед тем как въезжать, без техники в 100-150 должны же уложиться? Тк жила одно время без кухни это пытка была.

Мария
#10

Еще совет тоже из опыта - не экономьте на ламинате, не берите ноунейм подешевле. Просто мы так намучились, когда постелили, въехали, а он начал разъезжаться(замки плохие), вздуваться, скалываться. И уже перестелить его целая проблема - мы живем, мебель стоит. Поэтому сейчас у нас Кронотекс ламинат, у друзей он уже лет 10 лежит, у нас тоже уже год полет нормальный

#11

Мы выровняли потолки и стены, залили пол, утеплили стены (крайние в подъезде) да и купили обои, линолеум премиум и мебель полностью обновили. Могу только посоветовать Архитекторию, я как раз брала в рассрочку (т.к деньги уже закончились) и всё прошло без нервов (что редкость). https://architektoria.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем