Гость
Статьи
Как выбрать ремонтную …

Как выбрать ремонтную бригаду для ремонта квартиры

Добрый день. Имеем в общем следующую ситуацию. Недавно приобрели квартиру на молодёжке, 66 квадратов. Денег на ремонт осталось не очень много, а квартира вообще без отделки. Только окна и двери, можно сказать. Почитав в интернете про ремонт, решили что будем нанимать бригады для разных видов работ. В фирме всё сразу и дороже, и не потянем первый взнос за ремонт, а с бригадами можно будет постепенно и материалы закупать, и рассчитываться. Только вот когда начали искать электрика для прокладки проводки и ребят по воде и канализации, так уже в ступоре, сколько сейчас много мастеров, и каждый себя рекомендует. И как их выбирать? Как узнать что хорошо делает?
В интернете часто встречаю, что получают аванс и пропадают, а иногда и материалы с собой могут прихватит. Договор с частником я же не подпишу, это только с ИП? Или как-то можно себя обезопасить, подстраховаться? Да и вообще, как и где их лучше всего искать? Очень буду благодарна любому совету.

16 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

С частником тоже можно договор наряд-заказа на работы составить, главное чтобы он свои реальные паспортные данные внёс, так что в случае чего его в суд подтянуть можно будет.

#2

Как все ищут, так и вы ищите. Муж далеко от квартиры работает, а я бегала каждый день, проверяла чем они там занимаются. И по оплате сразу предупреждали, что только после выполненных работ, и знаете, многие на этом этапе отсеивались. А по материалам муж приятеля просил, он раньше стройкой занимался и приблизительно говорил сколько и чего нужно будет. Нервный и долгий это процесс, но зато и экономия не плохая. Было-бы больше денег, так мы бы лучше в фирму обратились. Если честно, то лучше подсобрать немного, заплатить нормальным людям сразу за все работы и не переживать.

#3
milana.gavrilova.86

Как все ищут, так и вы ищите. Муж далеко от квартиры работает, а я бегала каждый день, проверяла чем они там занимаются. И по оплате сразу предупреждали, что только после выполненных работ, и знаете, многие на этом этапе отсеивались. А по материалам муж приятеля просил, он раньше стройкой занимался и приблизительно говорил сколько и чего нужно будет. Нервный и долгий это процесс, но зато и экономия не плохая. Было-бы больше денег, так мы бы лучше в фирму обратились. Если честно, то лучше подсобрать немного, заплатить нормальным людям сразу за все работы и не переживать.

Контролировать конечно хорошо, только вот мы часто в разъездах, особенно муж. А сама я что смогу проконтролировать? Навешают мне лапши на уши и всё. А может номера дайте бригад, которые нанимали? Можно в ЛС скинуть, буду очень благодарна.

Гость
#4

Ищите по знакомым, у нас 115 метров вот фотки тут можете глянуть https://vk.com/vl11111ddd нашли двух парней, курить запретили им в квартире, все делают хорошо, но сами тоже учавствуем, приезжаю я постоянно и пылесошу, мою пол от пыли и все остальное, сам прогрунтовал все потолки и стены. С авито не берите, такие бездари там что ппц. и помните, не экономьте на стяжке, под стяжку положите хотя бы шуманет, как мы сделали, стены все наружные и к соседям в звукоизоляции

Гость
#5
milana.gavrilova.86

Как все ищут, так и вы ищите. Муж далеко от квартиры работает, а я бегала каждый день, проверяла чем они там занимаются. И по оплате сразу предупреждали, что только после выполненных работ, и знаете, многие на этом этапе отсеивались. А по материалам муж приятеля просил, он раньше стройкой занимался и приблизительно говорил сколько и чего нужно будет. Нервный и долгий это процесс, но зато и экономия не плохая. Было-бы больше денег, так мы бы лучше в фирму обратились. Если честно, то лучше подсобрать немного, заплатить нормальным людям сразу за все работы и не переживать.

ахаха нормальным людям, 90% фирм экономят на всем, чтоб побольше денег забрать себе, + ЗП прорабу который не появляется даже на объекте!

#6
Виктория

Контролировать конечно хорошо, только вот мы часто в разъездах, особенно муж. А сама я что смогу проконтролировать? Навешают мне лапши на уши и всё. А может номера дайте бригад, которые нанимали? Можно в ЛС скинуть, буду очень благодарна.

Муж как приедет, через пару дней, скину, у него все номера. И не факт, что если не будете контролировать, то сделают всё так-же хорошо как и у нас. Ваш ремонт, смотрите сами, я вас предупредила.

Гость
#7
milana.gavrilova.86

Муж как приедет, через пару дней, скину, у него все номера. И не факт, что если не будете контролировать, то сделают всё так-же хорошо как и у нас. Ваш ремонт, смотрите сами, я вас предупредила.

контроллировать нужно, лучше наймите сразу уборщика, который будет во время ремонта помогать рабочим и убирать, иначе у вас между стен где гипсокартон, останется весь строительный мусор, вся пыль от сверления.... я после работы каждый день 8 месяцев подряд ездил, представьте с 8 до 18 работая на работе, ехал к 19-00 на ремонт и там был до 00:00. Время находил, спал по 4-6 часов. Сам был там как прораб и уборщик. Строительный пылесос сразу купите для рабочих и мешки меняйте раз в неделю, иначе после ремонта из всех щелей выдувать будет дохрена пылюки!

Гость
#8

Блин, как искать не посоветую, но вот у меня сейчас идёт косметический ремонт и мне этот рабочий (подруга посоветовала как хорошего) уже просто вынес мозг! Я в принципе спокойный человек, но сегодня просто наорала уже на него по телефону. Я давно таких дебилов не встречала..Желаю вам удачи и поскорее с этим начать и закончить.

#9

Выбирайте, не выбирайте, обзванивайте, по совету нанимайте - любая бригада это всегда лотерея. У знакомых делала бригада почти всё, и даже мне понравилось как все сделано. Наняли их у себя делать ремонт, но у нас по дизайн-проекту и стиль другой, и работы сложнее. Так они там такого наворотили, и кучу материала подпортили дорогущего, особенно с плиткой. Знаете, с этой экономией не советую вам связывать. не зря говорят что скупой платит дважды. Сестра двоюродная наняла фирму, заплатила, и всё ей в срок сделали, и дизайн шикарный разработали сами.

#10
Алиса Фоменкова

Выбирайте, не выбирайте, обзванивайте, по совету нанимайте - любая бригада это всегда лотерея. У знакомых делала бригада почти всё, и даже мне понравилось как все сделано. Наняли их у себя делать ремонт, но у нас по дизайн-проекту и стиль другой, и работы сложнее. Так они там такого наворотили, и кучу материала подпортили дорогущего, особенно с плиткой. Знаете, с этой экономией не советую вам связывать. не зря говорят что скупой платит дважды. Сестра двоюродная наняла фирму, заплатила, и всё ей в срок сделали, и дизайн шикарный разработали сами.

Не люблю лотерею, не везет мне обычно в них, один раз только 100 рублей выигрывала). А что за фирма? Я пару веток на форумах прочитала, пару статей по поиску подрядчиков, и много где пишут что лучше нанять фирму и не мучатся.

#11
Гость

Ищите по знакомым, у нас 115 метров вот фотки тут можете глянуть https://vk.com/vl11111ddd нашли двух парней, курить запретили им в квартире, все делают хорошо, но сами тоже учавствуем, приезжаю я постоянно и пылесошу, мою пол от пыли и все остальное, сам прогрунтовал все потолки и стены. С авито не берите, такие бездари там что ппц. и помните, не экономьте на стяжке, под стяжку положите хотя бы шуманет, как мы сделали, стены все наружные и к соседям в звукоизоляции

С участием это не мой вариант)

#12
Виктория

Не люблю лотерею, не везет мне обычно в них, один раз только 100 рублей выигрывала). А что за фирма? Я пару веток на форумах прочитала, пару статей по поиску подрядчиков, и много где пишут что лучше нанять фирму и не мучатся.

ПИК-Ремонт, только не тот который от застройщика, а который сам ремонтами занимается. Я с ней ездила к ним пару раз, и с сестрой была когда они на квартиру приезжали замерять, ещё сканер у них какой-то интересный, он именно сканирует. Сестра у меня с мужем тоже в разъездах часто, так они сами ремонт через приложение контролировали. У них 70 квадратов 2,3 млн получилось и 2 с половиной месяца где-то. Ну сделано все действительно шикарно.

#13
Алиса Фоменкова

ПИК-Ремонт, только не тот который от застройщика, а который сам ремонтами занимается. Я с ней ездила к ним пару раз, и с сестрой была когда они на квартиру приезжали замерять, ещё сканер у них какой-то интересный, он именно сканирует. Сестра у меня с мужем тоже в разъездах часто, так они сами ремонт через приложение контролировали. У них 70 квадратов 2,3 млн получилось и 2 с половиной месяца где-то. Ну сделано все действительно шикарно.

Надо ещё с мужем посоветоваться, и всё-же пока вариант с бригадами в приоритете, будем думать. В любом случае такой суммы у нас пока нет...

Гость
#14

По отзывам нескольких знакомых, которым они что-то делали надо выбирать.

Гость
#15

Ещё учтите: хороший мастер всегда занят, у него очередь. Если готов приехать и начать вот прям щас - это повод насторожиться.

Гость
#16

Мы обращались в дизайн студию Nice Home Studio . Они делали дизайн проект и ремонт полностью. Цены кстати очень адекватные!

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем