Гость
Статьи
Сказали стоимость …

Сказали стоимость ремонта квартиры

Решила обзвонить ремонтные бригады и спросить стоимость ремонта своей двушки 55 квадратов. После бабушки.
Как насчитали я чуть в обморок не упала. От 2 миллионов. Другие -1.5-2
Спросила за что?!
Стены. Выранвивание, выравнивание полов итп.
Говорю- я хотела просто потолки ровные , новые двери, трубы и батареи.
А мне -нуу. Так это не ремонт, а так...
Неужели а так? Что за фетишь с этими по линейки ровными стенами то? Я как сказала что мне они не нужны. Дом то кирпичный. Обиделись прям.
Я не права? Я что-то в шоке пребываю. На меня даже немножко наехали. Что вы нам голову морочите...какой это ремонт! Так и говорите косметика.
Косметика?! Замена труб и дверей это теперь косметика?!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, у нас тоже 55 кв, надо менять двери, а также ванную, и батареи я бы хотела, но боюсь уже не доберусь до них. Хотя дома жуть как холодно.

Гость
#2

напишите детально по пунктам, что хотите и запросите несколько прорабов Вам посчитать(по пунктам). И по срокам

гость
#3

Ну так ищите не бригаду универсалов, а для каждой работы узких спецов:
1.Натяжные потолки
2.Сантехник (этот в управляющей компании должен быть)
3.Плотник (скорее всего, в торгующих дверями магазах есть и установка)

Гость
#4

в 500 тыс управитесь возможно и с кухней

Андрей
#5

Ну что же вы хотели. Содержать женщин нынче дорого. Меньше, чем миллионер вас не устраивает. Вот и работают мужики за 2 миллиона. Жить как-то надо.

Гость
#6

Это очень дорого. Ищите ремонт за 500 тысяч работа+ ваши материалы, не ведитесь на развод на деньги от ушлых контор и частников!

Гость
#7

Конечно батареи поменяют сантехники.

Гость
#8

У меня был общий стояк с соседями причем внутри стены на кухню и ванну. За 8 тысяч мне сантехник сделал отдельную трубу. На кухню ванну и слив через унитаз. При чем все сантехники называли разные цены 12,10, 8 тысяч. Это Москва.

Гость
#9

жесть.
у знакомого ремонт на 150 тыс евро (бабушкин дом, гостиная-кухня, два санузла, две спальни и *** пойми что 2 на 2 метра. только сейчас перевела в рубли и офигела
я бы *** забила на ремонт

Гость
#10

А мне тут надо было обои поклеить в прихожей. Предлагают за 10 тыщ на старые поклеить. А мне надо, чтоб старые содрали)) никто не хочет.

Гость
#11

Ну делай сама, в чем вопрос-то?
Все хотят денег.Кто-то придумал, что рабочие зарабатывают мало.
2 миллиона как раз и будет,но это со строй.материалами.
И очень сомневаюсь,что хватит на мебель.

Гость
#12
Гость

А мне тут надо было обои поклеить в прихожей. Предлагают за 10 тыщ на старые поклеить. А мне надо, чтоб старые содрали)) никто не хочет.

Сами сдерите)
За десять они не хотят сдирать. Потому что надо будет стены выравнивать. А это любимое дело. По маячкам и все тут.
Как раньше жили без маячков то....
А лучше стены сломать и новые построить. Будут ровней и дороже тыщ на 700.
Потому что мне это и предложили. Типа зачем вам такая маленькая кухня. Давайте мы тут сломаем. И стену перенесем.
?!

Гость
#13
Гость

Ну делай сама, в чем вопрос-то? Все хотят денег.Кто-то придумал, что рабочие зарабатывают мало. 2 миллиона как раз и будет,но это со строй.материалами. И очень сомневаюсь,что хватит на мебель.

Они зарабатывают тупо на ровных стенах.
Мне это не надо
А вот работы по дверям, трубам и пр. Это уже дешево.
Поэтому сама не буду трубы менять))

Гость
#14

Нет. Я понимаю когда квартира как с картинки и комнаты там квадратов по 25-40. А тут. Куда мне такое.
Все равно что трусы кэльвин кляйн в катышках.

Гость
#15
Гость

Сами сдерите) За десять они не хотят сдирать. Потому что надо будет стены выравнивать. А это любимое дело. По маячкам и все тут. Как раньше жили без маячков то.... А лучше стены сломать и новые построить. Будут ровней и дороже тыщ на 700. Потому что мне это и предложили. Типа зачем вам такая маленькая кухня. Давайте мы тут сломаем. И стену перенесем. ?!

А вот стену как раз легко и просто сломать.
Тут они вас наеббать стараются. И заставить вынести мусор какого-нибудь бомжа (бомжей).

Гость
#16

ровнять стены по маячкам, раствором - дорогая работа. Если есть в этом необходимость - дешевле по рейкам гипсакартоном прошить. Ровно, быстро, не дорого

поросинта -хрю
#17

Потолки делайте натяжные -дешевле, прктичней и быстрей! Стены -Ваше право решать, что там выравнивать, красить, клеить и т.д. двери -зависит от того, какие, мне нестандартные на 200 тыр только изготовление посчитали. А вообще -так и говорите, сантехника, двери, обои, натяжные потолки..... только ремонт такая фигня, никогда все заранее не просчитаешь. До гвоздя.

Гость
#18

Вам не поменять двери и трубы,батареи аккуратно, стены, косяки,пол будут так выглядеть,что сами в таких условиях жить не захотите.

лирика
#19

за ремонт 2 млн это развод просто
мы со всем кроме техники не экономя уложились в 750 ( двушка 57 кв)

Гость
#20
Гость

в 500 тыс управитесь возможно и с кухней

За 10тэ рэ кухня

Гость
#21
Гость

ровнять стены по маячкам, раствором - дорогая работа. Если есть в этом необходимость - дешевле по рейкам гипсакартоном прошить. Ровно, быстро, не дорого

Не дешевле.в лучшем случае так же.

Гость
#22

Если Москва, то напишите мне. Думаю смогу вам помочь. В 850 тыс уложимся примерно.но при условии что материал будете сами покупать. Напишите мне davidcom2007@yandex.ru

Гость
#23

850 с учётом материала.

Мнение
#25

На счёт ремонта не подскажу, но вот относительно недавно батареи меняли в 3 комнатах. Обошлось в 100 тыс с копейками. Это и за батареи, и за работу и за согласование (у нас за одно отключение одного стояка 3000р требовали). Это только за то, что сантехник от дома перекроет воду.

Гость
#26

Я делала года 4 назад в однушке 50 м - у меня новостройка, кирпич, стены - кирпич и блоки какие то, на полу перепады по 10 см, какие-то шнуры по полу, арматура торчала. Вода - от стояка вели, штробить все надо, трубы и прочее. Денег не было от слова совсем, времени тоже, со съемной надо было съезжать, и я одна девушка.
На воду взяла по рекомендации, русские, нормальные специалисты. 20 тыс работа, 25 тыс материалы, трубы поставила самые хорошие. Вывели все куда надо, все хорошо.
Потом стяжка. Были какие русские с машинкой, но на одну квартиру они ехать не хотели, потребовали еще им заказы найти. К армянам я боялась. Взяла мальчишку таджика с улицы. Материал 25 тыс, работа 20 тыс. Проверяла эту стяжку , стучала - все нормально.
Потом стены и потолки - здесь мои накопления закончились, денег оставалось только на 20 мешков. Делали не помню сколько - с аванса материал, с зарплаты - работа, около 100 тыс, красивая белая краска на потолке
Потом чистовая, чистовую я уже не помню.
Дальше началось отторжение, я даже обои не доклеила.
Потом еще квартиру делала, но там почти все от застройщика было - только шпатлевка, наливной пол и чистовая.

Гость
#27

Автор ,а какой город?

Гость
#28

только что закончила ремонт своей двушки, 50 кв.м. За работу отдала 280 тысяч.Стены не выравнивала отвесом, просто зашпаклевали ровно. Сюда вошло: Смена всех труб и проводки. Полностью ***, объединение ванной и туалета, инсталляция, новая ванна, кафель. Натяжные потолки, двери купе в гардеробную,все двери поменяны и по мелочи. Окна только не меняла.Без мебели обошлось в 500 тыс. Это СПб. Дорого обошлись полы (50000).

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы