Гость
Статьи
Почему дорогие дома …

Почему дорогие дома такие безвкусные?

После одного недавнего видео про очень богатый дом задумалась , а почему они реально все такие? Ну за редким исключением. Любой богатый дом, который нам показывают , в котором живет наш , русский, человек, выглядит как помесь Версаля с Зимним дворцом. Только если реальные исторические здания - это красиво, то подражание - плохо. И почему именно лепнина/золото? Почему не благородная готика? Не интересный , богатый на детали, модерн? Почему не какие нибудь хай тек дома с эксклюзивным интерьером? Все эти кожаные диваны за бешеные тыщи в лепнинах все равно все на одно лицо... одно безвкусное лицо.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что деньги, возможно, заработать проще чем развить хороший вкус.

160 см рост 5 см член
#2

Маленькие низкорослые удмурты со страстью к подчинению домине всегда хотят большой дом

Автор
#3
Серебряная книга

Потому что деньги, возможно, заработать проще чем развить хороший вкус.

Ну не скажите....за деньги можно нанять штат стилистов и просто сказать им. " сделайте красиво "

Без лишних эмоций
#4

Все дворцы в России традиционно строят в таком стиле, не развита у нас готика. Наверняка строят и в других стилях, но если Навальный снимет фильм про дворец в стиле минимализм, то люди не увидят здесь повода выйти на митинг.

Жанна Григорьевна
#5

Я надеюсь это недавнее видео не дворец Путина в Геленджике?😂

Без лишних эмоций
#6
Автор

Ну не скажите....за деньги можно нанять штат стилистов и просто сказать им. " сделайте красиво "

Стилисты предлагают варианты, решение всё равно за заказчиком.

160 см рост 5 см член
#7
Жанна Григорьевна

Я надеюсь это недавнее видео не дворец Путина в Геленджике?😂

Ты тупая

Автор
#8
Без лишних эмоций

Все дворцы в России традиционно строят в таком стиле, не развита у нас готика. Наверняка строят и в других стилях, но если Навальный снимет фильм про дворец в стиле минимализм, то люди не увидят здесь повода выйти на митинг.

Ну так их же не для этого такими строят.
Минимализм можно так построить и приподнести, что не то еще будет...по моему

#9
Жанна Григорьевна

Я надеюсь это недавнее видео не дворец Путина в Геленджике?😂

😂

Жанна Григорьевна
#10

Пётр 1 ввёл это в моду. Раньше все считали это достоянием большим, все восхищались. Согласна что готика лучше и могущественнее. Будь бо мы католики или протестанты, и у нас бы было много готики.

Автор
#11
Без лишних эмоций

Стилисты предлагают варианты, решение всё равно за заказчиком.

Так то так. Но это как с маркетологом и сммщиком - они говорят , что делать для результата и заказчик делает. А такие дома не впечатляют их же для этого такими строят . Меня особняк Рябушинского больше впечатлил.

Гость
#12

Потому что бижутерию носят те , кто не может позволить себе золото)

Гость
#13

Ну вот увидел он у Берлускони дворец и захотел такой же. Каждый реализует какую то свою где-то подсмотренную мечту.

Автор
#14
Жанна Григорьевна

Пётр 1 ввёл это в моду. Раньше все считали это достоянием большим, все восхищались. Согласна что готика лучше и могущественнее. Будь бо мы католики или протестанты, и у нас бы было много готики.

Петр первый когда был то ... уж как то можно уже направление сменить за столько веков.
Россия раньше была впереди планеты всей, но то время закончилось

Автор
#15
Гость

Ну вот увидел он у Берлускони дворец и захотел такой же. Каждый реализует какую то свою где-то подсмотренную мечту.

Только что то мечта эта одна на всех у олигархов - лепнина и гусь хрустальный

Гость
#16
Автор

Только что то мечта эта одна на всех у олигархов - лепнина и гусь хрустальный

Ну он из Питера, что впитал с детства то и построил.
Есть на самом деле и другие варианты в стране, много

Без лишних эмоций
#17
Автор

Петр первый когда был то ... уж как то можно уже направление сменить за столько веков.
Россия раньше была впереди планеты всей, но то время закончилось

Пётр Первый ввёл, а дворцы строили до 1917 года)

Гость
#18

я еще не смотрела, но наслышана. тоже не понимаю этого, там же не уютно да и дико чисто визуально жить в таком. но наши при бабках многие мнят себя аристократами и высшим светом, поэтому всё, что хоть как-нибудь им помогает забыть какими были 90-е из которых они все вылезли, идет в ход.

160 см рост 5 см член
#19

Минимализм и хай тек это не роскошь. А хотелось именно роскоши

Без лишних эмоций
#20
Автор

Только что то мечта эта одна на всех у олигархов - лепнина и гусь хрустальный

А какой бы вы построили дворец и почему?

Без лишних эмоций
#21
Гость

я еще не смотрела, но наслышана. тоже не понимаю этого, там же не уютно да и дико чисто визуально жить в таком. но наши при бабках многие мнят себя аристократами и высшим светом, поэтому всё, что хоть как-нибудь им помогает забыть какими были 90-е из которых они все вылезли, идет в ход.

Да не на что там смотреть)
Фильм вообще не про дворец)

Автор
#22
Гость

Ну он из Питера, что впитал с детства то и построил.
Есть на самом деле и другие варианты в стране, много

Ну есть. Я имею ввиду те , что массово освещались о освещаются.
Редко смотрю тв и прочие передачи про " как живут такие то" , но уже много лет - если попадаю на такую видео про богатых, то картина плюс минус одна и та же. Разница только в квадратных метрах.

Без лишних эмоций
#23
Гость

Ну он из Питера, что впитал с детства то и построил.
Есть на самом деле и другие варианты в стране, много

Нуну, Путин лично дизайн-проект согласовывал 😁

Автор
#24
Без лишних эмоций

Пётр Первый ввёл, а дворцы строили до 1917 года)

Ну тоже правда. Но это не повод продолжать так делать. Это то от чего современный человек отказывается. Я очень люблю антиквариат, винтаж, Зимний . Но очень не люблю подделки под него. Ни один современный " особняк " не сравниться.

Автор
#25

Не сравнится *
Тьфу

Автор
#26
160 см рост 5 см член

Минимализм и хай тек это не роскошь. А хотелось именно роскоши

Кому что. Будь у меня деньги я б отстроила точно один особняк в хайтек, а другой в модерне.

Гость
#27

Не знаю зачем эта лепнина,но вот солнечное светлое помещение без всяческих пылесборников в виде статуэток, хрусталя и тд,с обилием цветов и зелени и красивой подсветкой где надо - по моему самое то. Или еще фонтан-водопад какой нибудь

Автор
#28
Без лишних эмоций

А какой бы вы построили дворец и почему?

Я дворец не хочу. Это слишком много и неудобно. Хотя мне нравятся реальные дворцы и замки, дворец Шамбор очень милый, например.

Без лишних эмоций
#29

Все эти хайтеки и модерны, да даже минимализм это сложно и дорого. Лучший стиль - скандинавский, его сложнее всего испортить, когда нет вкуса.

Автор
#30
Гость

Не знаю зачем эта лепнина,но вот солнечное светлое помещение без всяческих пылесборников в виде статуэток, хрусталя и тд,с обилием цветов и зелени и красивой подсветкой где надо - по моему самое то. Или еще фонтан-водопад какой нибудь

Кому что. Я очень люблю так же смесь бетона и зелени.
Обожаю современные лофты, уютные мансарды... но и винтаж люблю. Короче, во мне смесь бабки и любви к сервизам и антиквариату , а так же современный архитектор.

Гость
#31
Гость

Потому что бижутерию носят те , кто не может позволить себе золото)

Те у кого есть вкус - и в бижутерии и в золоте превосходны. Безвкусицы же выбирают только золото)
(да и в нем - аляписты)

160 см рост 5 см член
#32
Без лишних эмоций

Все эти хайтеки и модерны, да даже минимализм это сложно и дорого. Лучший стиль - скандинавский, его сложнее всего испортить, когда нет вкуса.

Это гораздо дешевле, чем дворец путина. О чем вы? Это одни из самых бюджетных стилей.

Гость
#33
Автор

Кому что. Я очень люблю так же смесь бетона и зелени.
Обожаю современные лофты, уютные мансарды... но и винтаж люблю. Короче, во мне смесь бабки и любви к сервизам и антиквариату , а так же современный архитектор.

А, еще уютный каминчик) в стилях я не особо разбираюсь,мне бы вода,огонь и зелень + технологии какие нибудь для комфорта и большие окна с балконами и красивым видом. И сад.
Хотя винтаж мне бы тоже понравился. Готика - мрачновато

Гость
#34

Пришла еще мысль что дворцовый стиль не устареет никогда, в отличие от всех прочих. Он как бы вне моды

Автор
#35
Гость

Пришла еще мысль что дворцовый стиль не устареет никогда, в отличие от всех прочих. Он как бы вне моды

Ну не знаю...все когда то устаревает.

Без лишних эмоций
#36
160 см рост 5 см член

Это гораздо дешевле, чем дворец путина. О чем вы? Это одни из самых бюджетных стилей.

Всё дешевле чем дворец путина (что это? барокко?). Я делал ремонт в стиле минимализм и стоил он совсем не минимально. Минимализм подразумевает естественные материалы, а натуральное дерево это дорого :/

Гость
#37

Как говорится: "а судьи кто?"
Вы? С безграмотной речью и ошибками в тексте))

Гость
#38
Серебряная книга

Потому что деньги, возможно, заработать проще чем развить хороший вкус.

Ой, ***... какая ересь...

Автор
#39
Гость

Как говорится: "а судьи кто?"
Вы? С безграмотной речью и ошибками в тексте))

А при чем тут речь и ошибки в тексте? Мы о вкусе и стиле говорим, а не о русском языке. Глупо было этот довод использовать. Ведь эти вещи никак не взаимосвязаны.

Автор
#40
Без лишних эмоций

Всё дешевле чем дворец путина (что это? барокко?). Я делал ремонт в стиле минимализм и стоил он совсем не минимально. Минимализм подразумевает естественные материалы, а натуральное дерево это дорого :/

Это да. И натуральный камень тоже.
И это без супер- дизайнерских решений и изворотов каких нибудь. А можно извращаться как вздумается... вопрос только нафига.

Гость
#41
Без лишних эмоций

Всё дешевле чем дворец путина (что это? барокко?). Я делал ремонт в стиле минимализм и стоил он совсем не минимально. Минимализм подразумевает естественные материалы, а натуральное дерево это дорого :/

Мужик, ты считаешь, что диван за 20 штук евро или итальянский мрамор - это не натурально?
Минимализм - это дешево. Та же икеа - бюджетная мебель. Вы, по ходу, никогда не были в дорогих домах.

Гость
#42

« Почему не благородная готика? Не интересный , богатый на детали, модерн? Почему не какие нибудь хай тек дома с эксклюзивным интерьером?»
Дворец в стиле готика? Это что такое интересно - замок?
Дом модерн - это далеко не роскошно. Чувак хотел себе дворец в стиле эпохи возрождения. Это роскошь, да. Никакой дешевый хай тек там и рядом не валялся.
И где там кожаные диваны? Там бархат и древесина.

Гость
#43

Потому что господ и сэров уничтожила революция.слово офицера в устах следователя звучит как подъе. Бка.

Гость
#44

Интересно все же Утин и вправду спиз Дил столько бабок или это овальные наговоры и ЦРУ? Какое мнение у кого?

Гость
#45
Гость

Интересно все же Утин и вправду спиз Дил столько бабок или это овальные наговоры и ЦРУ? Какое мнение у кого?

Да канеш спиздил, все его друзья и родственники занимают самые крутые посты в стране, владеют банками, ресурсами, прессой, телевиденьем, всем от и до. Он по полной разграбил страну.

#46

А кто вам дал право рассуждать что есть вкус, а что безвкусица? По мне модный лофт и хайтек слишком скучно , а классика никогда не надоест. Я со своей первой квартирой какие только эксперименты не делала. Новомодные тенденции воплощала с жизнь. А потом это выходило из моды или приедалось . В нынешней квартире обставила все в классическом стиле: дубовая мебель, стулья "из дворца". И как то уютно и спокрйно стало жить. Семь лет прошло, а переделать ничего не хочется. Посмотрите на приемные президентов хоть нашего, хоть штатов. Тоже скажете безвкусица

#47

+
Особенно смешно все эти лепнины и "золото" смотрятся в хрущевках, в простых квартирах с низкими потолками. Этакая цыганщина.

Без лишних эмоций
#48
Гость

Да канеш спиздил, все его друзья и родственники занимают самые крутые посты в стране, владеют банками, ресурсами, прессой, телевиденьем, всем от и до. Он по полной разграбил страну.

А стань вы президентом, кто бы занимал самые крутые посты в стране и владел банками? 🤔

Гость
#49
Без лишних эмоций

А стань вы президентом, кто бы занимал самые крутые посты в стране и владел банками? 🤔

Серьезно? Ахаха. Чувак, покажи мне еще страну, кроме Китая и северной Кореи, где всем владеет семейка и друзья президента. Рабский менталитет.

Гость
#50

Ха-ха) не знаю, но я тоже это заметила. Смотрю объявление, оно начинается со слов "да-да это не картинка, это реальный дом, где произошло много радостных событий. Всего на n-ную сумму он ваш. Впустите в свою жизнь роскошь». А интерьер как будто цыганский барон там проживает. Взорвался контейнер дешевой китайской бижутерии и его содержание размазало по стенам, из всех щелей полезли блестки и хром. Колонны с золотой резьбой, обои с блестками и конечно же золотые)) во дворике на фоне узоров красуется пластмассовая детская горка и маленький надувной бассейн. Зато бохато)